Tauren116

2 рубля 2009 года магнитные

В теме 19 сообщений

Сегодня перебирая кучу ходячки, в поисках брака, наткнулся на 2 монетки достоинством 2 рубля 2009 года выпуска московского и питерского монетных дворов. Выделял их из общей кучи 2-х рублевок цвет. Оказались магнитными. Являются ли данные монетки редкими?

post-35151-0-28888800-1416599937_thumb.jpg

post-35151-0-11191000-1416599938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

См. сюда  -  http://yuk.su/1997/2r1997.htm

 

Цитата с этой ссылки "Начиная со второго квартала 2009 года монеты Банка России номиналом 1, 2 и 5 рублей изготавливаются из стали с никелевым гальванопокрытием (источник - Департамент внешних и общественных связей Банка России). Металл - сталь с никелевым гальванопокрытием (магнитный). Диаметр - 23,0 мм, толщина - 1,8 мм, масса - 5,0 г. Гурт прерывисто рубчатый (12 участков по 7 рифлений)."

Изменено пользователем Sklifosovsky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос? Целых два каталога по ходячке доступны в интернете, изучайте. Или живёте по принципу "ОК, ЦФН, ответь мне на все мои вопросы"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая

Можно и сюда. 

Но по таким фото-аватаркам Вам надо к цыганам гадалкам на форум.

Но я и по ним вижу что ваша не такая  :devil:

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю редкая штамп 2.31В?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю редкая штамп 2.31В?
Вы слепоглухонемой!!!Читайте правила форума и геть,"гофнофоткам" не место,когда хотите получить помощь... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я только недавно начал увлекаться нумизматикой и пока еще не во всем разбираюсь, как вы, это не повод оскорблять. Я не "слепоглухонемой" как вы выразились и я не виноват в том, что мой фотоаппарат не способен производить не свет шедевры искусств. Я только еще пытаюсь влиться во все "это". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я только недавно начал увлекаться нумизматикой и пока еще не во всем разбираюсь, как вы, это не повод оскорблять. Я не "слепоглухонемой" как вы выразились и я не виноват в том, что мой фотоаппарат не способен производить не свет шедевры искусств. Я только еще пытаюсь влиться во все "это". 

Купите сканер на авито.

А лучше убитый МФУ, дешего и сердито. 

Чтобы влиться надо курить форумы пару лет молча.

А если совсем невмоготу то учитесь работе со сканером, Уважайте коллег по увлечению которые кстати за бесплатно подсказывают.

Такими фото только не уважение высказываете. Вот и весь секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких тем возможно будет много еще.

не все сразу стали супер спецами во всем :) я думаю @Tauren116, разберется с картинками со временем.а кнопка предпросмотр ему поможет в этом.

овк. прежде чем хаить фото других.научитесь сами делать внятные изображения . 

посмотрел картинки еще раз.нормальные фото.просто мелкие.но это решается быстро-залив более крупные.

двушка легко определяется по цвету.думаю Вы ее вряд-ли пропустите найдя :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких тем возможно будет много еще. не все сразу стали супер спецами во всем я думаю Tauren116, разберется с картинками со временем.а кнопка предпросмотр ему поможет в этом. овк. прежде чем хаить фото других.научитесь сами делать внятные изображения .  посмотрел картинки еще раз.нормальные фото.просто мелкие.но это решается быстро-залив более крупные. двушка легко определяется по цвету.думаю Вы ее вряд-ли пропустите найдя

 

Спасибо за поддержку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и я не виноват в том, что мой фотоаппарат не способен производить не свет шедевры искусств.

 О каких "шЫдеврах" речь ?! Почитайте,все просто  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142511&hl=  

овк. прежде чем хаить фото других.научитесь сами делать внятные изображения .

 Спасибо,поугорал :hammerhead: ,ага,буду учиться  :hysterical:,немец с маленькой пишется,а ОВК с заглавной.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новые фото:

post-35151-0-37008900-1416675497_thumb.jpg

post-35151-0-59074600-1416675498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт2,31Б(ЮК). Простая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже сегодня обнаружил у себя магнитные 2 рубля 1999 года СПМД в сохранности- почти UNC, оказались обычные... :wall:

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот фото:

post-9542-0-98328800-1416682574_thumb.jpgpost-9542-0-32892600-1416682585_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11 фото перезалил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня обнаружил у себя магнитные 2 рубля 1999 года СПМД в сохране - почти UNC, оказались обычные... :wall:

 

 

Вот фото:

сказали 1999 МАГНИТНАЯ, а фото выставили 2009... 

эх... и тут обманули... так хотелось увидеть 1999 магнитную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот новые фото:

 Помогла ссылочка?! Ура,Вы с нами )) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=145708&p=1570899  :beer:

Вот фото:  
 К терапевту,читайте правила )) Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали 1999 МАГНИТНАЯ, а фото выставили 2009...  эх... и тут обманули... так хотелось увидеть 1999 магнитную...

 

Согласен, моя ошибка....просто думал в этот момент про 2 руб. 1999...вот и написал, что думал))

Разговор шёл, естественно, про 2 рубля 2009 СПМД Магнитные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К терапевту,читайте правила ))

 

Ваша правда! Вот не прочитал я сразу правила и получил 2 предупреждения за 2 сообщения)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru