дерсу

оцените кольцевую копейку

В теме 32 сообщения

нашёл копеечку,прошу оценить

post-14926-127815193081_thumb.jpg

post-14926-127815195781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р.Дерсу не насилуйте монеты(без обид) :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монеты кислотой чтоли чистите??? Безвозвратно уничтожили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавайте со старта 100 руб и с таким шагом, цену и узнаете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монеты кислотой чтоли чистите??? Безвозвратно уничтожили.

По монете видно,что это коррозия в почве/навозе/удобрениях(на выбор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету чистил только мылом.А досталось ей в земле.вот такая была.А вы же тут эстеты,как не помыть

post-14926-127825857184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чистки была симпатичней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%, что продастся гораздо выше, чем за. 1.000 рублей. Можно ставить старт сразу с 3.000, а дальше народ сам скажет своё слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем чистили если не секрет? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем чистили если не секрет? :rolleyes:

Человек написал, что мыл только мылом.Но мылом такого эффекта при всём желании не добиться хотя и оно чаще всего монеты не украшает.Но так изуродовать может только кислота, судя по красному налёту, что-то типа лимонной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня розоватый оттенок тоже навел на мысль о лимонке. :dry: Мылом сомневаюсь что эффект такой будет. Хотя по хорошему, нужно не скан в нынешнем виде, а фото,проще будет сравнивать и оценивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек написал, что мыл только мылом.Но мылом такого эффекта при всём желании не добиться хотя и оно чаще всего монеты не украшает.Но так изуродовать может только кислота, судя по красному налёту, что-то типа лимонной.

Смотря как долго держать. За месяц-два сжирает гадости до примерно такого "рябого" состояния. А то что было раньше - совсем не факт, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как долго держать. За месяц-два сжирает гадости до примерно такого "рябого" состояния. А то что было раньше - совсем не факт, что лучше.

На мой взгляд, монета стоила того, чтобы попытаться расчистить её механически. А при мытье мылом, мне кажется, не должны открываться участки чистой меди, если, конечно, монету потом не натирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замачивании в мыле, по моему опыту, подобные розовые участки могут появляться где-то уже через неделю после помещения в мыльную кашищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замачивании в мыле, по моему опыту, подобные розовые участки могут появляться где-то уже через неделю после помещения в мыльную кашищу.

В мыле лежала больше месяца с регулярной чисткой зубной щёткой.На фотках красивше выглядит чем на скане.

post-14926-127833823368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мыле лежала больше месяца с регулярной чисткой зубной щёткой.На фотках красивше выглядит чем на скане.

post-14926-1278339734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии действительно выглядит лучше, чем на скане, но результаты отмывки ещё раз убеждают, что до последнего надо стараться монету не мочить, а пытаться отчистить её механически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло разное бывает.....соответственно и результат получается тоже разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло разное бывает.....соответственно и результат получается тоже разный.

Основа любого мыла- натриевые или калиевые соли жирных кислот. Они и являются основным действующим в-вом, проявляя щелочные св-ва.Всё остальное- это ароматизаторы, глицерин и т.д. на отмывку монет не влияют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа любого мыла- натриевые или калиевые соли жирных кислот. Они и являются основным действующим в-вом, проявляя щелочные св-ва.Всё остальное- это ароматизаторы, глицерин и т.д. на отмывку монет не влияют.

Согласен, но о концентрации не надо забывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фото каким то редактором прошли)вот моя копеечка,на прошлой неделе поднял=)красивее конечно на дневном свету)это сканером.а проходики по таким монеткам за 1 т.ухоженных енотов переваливают иногда ;)

post-14962-127835460059_thumb.jpg

post-14962-12783546097_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но о концентрации не надо забывать.

Концентрация влияет на скорость процесса, а не на его результат, тем более, что обычно используют мыльную кашу, а там концентрация максимальная.Скорее можно говорить о исходном состоянии монеты перед отмывкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрация влияет на скорость процесса, а не на его результат, тем более, что обычно используют мыльную кашу, а там концентрация максимальная.Скорее можно говорить о исходном состоянии монеты перед отмывкой.

Так за скоростью можно и не уследить. У меня было это один раз (пользовался хоз. мылом.) также испортил монеты, купил деское мыло (несколько месяцев монеты лежали) и не испортил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за скоростью можно и не уследить. У меня было это один раз (пользовался хоз. мылом.) также испортил монеты, купил деское мыло (несколько месяцев монеты лежали) и не испортил.

Не мыло и не кислота портят монеты. Они уже испорчены лежанием в земле.Вся поверхность их прокорродировала в большей или меньшей степени уже давно.Но эта поверхность покрыта слоем солей и окислов. Механически можно попытаться счистить лишние наслоения, не трогая, по возможности, рельеф и поле.При любой отмывке наслоения удаляются неизбирательно, а, следовательно,можно ожидать, что монета будет испорчена окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фото каким то редактором прошли)вот моя копеечка,на прошлой неделе поднял=)красивее конечно на дневном свету)это сканером.а проходики по таким монеткам за 1 т.ухоженных енотов переваливают иногда ;)

Так купите у человека за 800 енотов---минимум 200 в карман положите :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru