Крым13

10 копеек 1838 ЕМ НА. Определение подлинности.

В теме 32 сообщения

Доброго дня всем!

Прошу высказаться на предмет подлинности этой монеты.

Фото, к сожалению, пока только такие.

post-36669-0-22336700-1461846186_thumb.jpg

post-36669-0-58248900-1461846404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото ничего  не видно !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, весьма своеобразные. Но насколько по ним можно судить, монета подлинная, причем в довольно приятном состоянии.

Для более точной оценки нужны хорошие фото монеты, причем прямые, не под наклоном.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинная монета.

Фото, конечно, весьма своеобразные. Но насколько по ним можно судить, монета подлинная, причем в довольно приятном состоянии.

Для более точной оценки нужны хорошие фото монеты, причем прямые, не под наклоном.

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты сейчас надо смотреть очень внимательно, так как даже копии стали достаточно правдоподобными, особенно  те, что "вес держат" и из меди.

Даже патину делают достаточно хорошо.

С, очень уважаемыми мною предыдущими специалистами, конечно согласен. Но смотреть надо хорошие фото и гурт (хоть он и гладкий).

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё скромное мнение, буковка ЯТЬ напрягает и конечно надо в живую глядеть, вспоминая недавнюю тему про фуфло по таким фото я бы не был уверен на 100%. Вот пример подлинной десятки и хорошие фото, следы от вырубки чего только стоят http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28782&hl=10+копеек+1838

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В собрании имею заведомо подлинную, но слабенькую монету.

Есть желание поменять, но после тем-страшилок о современном фуфле, да ещё и таких "хитрых" фотографий, представленных продавцом, у меня появились бОоольшие сомнения, поэтому и обратился за помощью к вашему опыту и знаниям.

Спасибо ещё раз всем кто откликнулся.

post-36669-0-23922300-1461914063_thumb.jpg

post-36669-0-65590700-1461914087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Монету забрали. Как прибудет из Афины, Аттика (Греция), перефоткаем, тему подниму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты сейчас надо смотреть очень внимательно, так как даже копии стали достаточно правдоподобными, особенно  те, что "вес держат" и из меди.

 

 

 

Отстали от жизни, сейчас их тиснят на подлинных старых оригинальных обмылках. Недавно на февральском слёте у нас в Риге, мне один известный москвич (не буду называть имя) захочет отпишется,  попросил консультации, а может проверял,  дал на посмотреть две монеты 10К.СМ.  Покрутил я повертел - тиснение на подлинных обмылках, очень правдоподобно, по фото думаю будет сложно отличить. Я потом поспрашивал откуда дровишки, сказали привоз с фиолетового был. Всё жду когда это фуфло появиться на форуме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут подлинные обмылки монет коллекционировать из-за появления качественных и трудно отличимых подделок и фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстали от жизни, сейчас их тиснят на подлинных старых оригинальных обмылках. Недавно на февральском слёте у нас в Риге, мне один известный москвич (не буду называть имя) захочет отпишется,  попросил консультации, а может проверял,  дал на посмотреть две монеты 10К.СМ.  Покрутил я повертел - тиснение на подлинных обмылках, очень правдоподобно, по фото думаю будет сложно отличить. Я потом поспрашивал откуда дровишки, сказали привоз с фиолетового был. Всё жду когда это фуфло появиться на форуме. 

Спасибо за внимание! Но это - Секрет Полишенеля. Вот и до Риги дошло!

Мы с Вами это уже обсуждали, и  на форуме уже показывали,... и  как перечекан редкий, в том числе. Ссылки лень искать. Даже предполагаемые источники известны ....Что ВЫ понимаете под "обмылком"?, если "варёную в масле монету, без изображения", "шайба"- по нашему, то согласен!, так как иначе "перечекан" получается. Но это, в общем, экзотика, ... чаще "хорошая" копия усиленно и достаточно грамотно, старится до потери признаков подлинности, дешевле и быстрее ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но это - Секрет Полишенеля. Вот и до Риги дошло!

Мы с Вами это уже обсуждали, и  на форуме уже показывали,... и  как перечекан редкий, в том числе. Ссылки лень искать.

 

Вы вообще о чём?  какой перечекан?   :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова вероятно имел ввиду двушку СМ со следами перечекана, показанную здесь как-то Землеройкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чём?  какой перечекан?   :facepalm:

Если берётся подлинная монета, но в очень слабом состоянии - "обмылок, по вашей терминологии" и  "сейчас их тиснят на подлинных старых оригинальных обмылках" (С") - (Ваша); без предварительной "зачистки", то получается, как бы "перечекан", следы остаются (хоть немного), нет отжига и сила удара не та. Теперь более понятно свою мысль довёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова вероятно имел ввиду двушку СМ со следами перечекана, показанную здесь как-то Землеройкой.

 

 

Двушки то тут при чём, обсуждаем 10к.   Я лишь сказал, что гораздо опаснее фуфло тиснённое на подлинных монетах (обмылках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто был употреблён термин "перечекан", вместо "двойной удар", вот и вспомнил ту фуфловую двушку со следами перечекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки то тут при чём, обсуждаем 10к.   Я лишь сказал, что гораздо опаснее фуфло тиснённое на подлинных монетах (обмылках)

Да, согласны, а то не знали!

В криминалистике давным-давно уже разработаны методики распознавания "перебитых" ....

В ГИБДД, широко используется.  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это - Секрет Полишенеля. 

 

 

 

 а то не знали!

 

 

чего так занервничал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего так занервничал? 

Не нравится, когда специалист такого КЛАССА, а в Вашей компетенции не сомневаюсь, говорит о тривиальном, как о чём то 

новом ... Рад переходу на "ты", без иронии!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, когда специалист говорит о тривиальном, как о чём то 

 

 

 

 

Даже если хоть один,  кто об этом не знал, задумается и будет внимательно изучать монеты перед покупкой - уже польза.  

 

Я вот всё-таки дождусь появления на форуме фуфла о котором я говорил и посмотрю что ты будешь писать в обсуждении и обязательно позлорадствую если ты ошибёшься  :bye:  вот такое я г.........  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если хоть один,  кто об этом не знал, задумается и будет внимательно изучать монеты перед покупкой - уже польза.  

 

Я вот всё-таки дождусь появления на форуме фуфла о котором я говорил и посмотрю что ты будешь писать в обсуждении и обязательно позлорадствую если ты ошибёшься  :bye:  вот такое я г.........  :hi:

Я, это, дорогих монет не покупаю, :hihi: , а когда надо "разобраться" (для других), не ленюсь использовать технику (научные достижения), и не только оптику, и советы экспертов. В диспуты УМНЫХ ДЯДЕНЕК (те, что по фото ...) больше не лезу, ибо голова (глаза и опыт со знаниями -хорошо, а "в живую" - лучше). В общем - "не дождешься!". (С) :happy:

Пока есть спрос, с вкладыванием приличных денег, это будет только усовершенствоваться и улучшаться, и форум они читают (уверен!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Монету забрали. Как прибудет из Афины, Аттика (Греция), перефоткаем, тему подниму.

Приветствую сообщество! Монета прилетела. Прошу медников продолжить обсуждение. Фото на подоконнике с природным освещением.

post-36669-0-30355900-1463775740_thumb.jpg

post-36669-0-56510900-1463775754_thumb.jpg

post-36669-0-39613900-1463775769_thumb.jpg

post-36669-0-97459200-1463775781_thumb.jpg

post-36669-0-49568600-1463775797_thumb.jpg

post-36669-0-63716100-1463775811_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото, сомнения отпали, монетка правильная,поздравляю с приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото, сомнения отпали, монетка правильная,поздравляю с приобретением.

Благодарю Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru