SevaM

К вопросу о "Монетных местах...

В теме 758 сообщений

В Новосибирске есть такие клубы? Подскажите кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы туда где нашего брата нету

посмеялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мурманске где сейчас собираются? Раньше в гарнизонном Доме Офицеров было, но сейчас его на ремонт, вроде, закрыли с последующей продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто может сказать про Ростов-на-Дону?

Какие магазины есть по нумизматике?

Кроме Береговой (по воскресеньям), ежедневно продают монеты с лотков в парке Горького. Хороший магазинчик есть на пересечении Халтуринского и по-моему Темерницкой, это как по Халтуринскому спускаться на набережную - Береговую, где "торг" по воскресеньям.

Кто что может сказать про Смоленск

Смотрите на http://coins.numizma...y.php?StateID=1, уже есть, все посетил, но не впечатлило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Береговой (по воскресеньям), ежедневно продают монеты с лотков в парке Горького. Хороший магазинчик есть на пересечении Халтуринского и по-моему Темерницкой, это как по Халтуринскому спускаться на набережную - Береговую, где "торг" по воскресеньям.

В Ростове-на-Дону на Береговой уже никто не собирается. Все опять в парке Горького (возле кинотеатра "Россия"). Как всегда, по воскресеньям с утра и часов до двух дня.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Подскажите по Новосибирску - адреса в теме не обновлялись с 2005 г.Они еще актуальны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линц, ОбероёстеррЕЙх, Bethlehemstrasse 42. Очень даже приятный магаз. не в смысле ассортимента (кстати, вполне даже немаленького) - прошеная к показу Югославия была либо в обмылочном, либо в грубочищенном состоянии, а Россия-СССР - в жутком ценовом диапазоне, а в смысле личности продавца. побеседовали изрядно, не взирая на языковые барьеры. Была показана очень даже приличная монетка 4д Фердинанда 1го, спросил - почему не выставляет на серьёзный аук, ответ - ну, продастся, ну, деньги будут, а поговорить? Поговорили. Посетовал (я), что не готов купить (заявленная цена 5200 еу, с собой налом было 250), продавец воспринял это с пониманием. Расстались друзьями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Подскажите по Новосибирску - адреса в теме не обновлялись с 2005 г.Они еще актуальны?

Новосибирск:

1. Ярмарка по воскресеньям с 9.00 до 14.00 в парке "Березовая роща", за часовней.

Проезд: Станция метро "Березовая Роща"

Есть практически все

2. Клуб по воскресеньям на центральном рынке, напротив "1000 мелочей"

Проезд: Станция метро "Сибирская" или метро "Красный проспект"

Вход для всех платный

3. Магазин "Katz Coins Notes & Supplies Corp".

Ул. Кирова 44/1, 2 этаж, офис 22. Тел. (383) 362-27-37, (383) 263-70-85.

Проезд: Станция метро "Октябрьская"

Самый крупный нумизматический магазин за Уралом. Помимо монет и бон есть предметы антиквариата, значки, медали, ордена

4. Магазин "Сибирская Горница".

Ул. Романова, 26. Тел. (383) 227-18-39, (383) 227-18-37.

Проезд: Станция метро "Площадь Ленина", остановка транспорта "Дом Быта".

Антиквариат (большой выбор), хороший букинистический отдел, значки, боны, монеты.

Бердск:

Клуб по субботам с 10.00 до 12.00 в ДК "Бердск", ул. Ленина, 31, 2 этаж.

Проезд: Центр. Остановка транспорта ДК "Бердск"

Помимо монет есть марки, почтовые марки, открытки, календарики, ордена, медали и т.д.

Совсем мелкие магазинчики Новосибирска и Бердска указывать не стала. Они скорее всего интересны только местным. Но если надо кому - спрашивайте в личке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по слухам в горнице дорого. а в роще холодно. я член нно уже лет 12, а ни разу не посещал :( туда трамвай не ходит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...туда трамвай не ходит :(

Я помню, осенью 2002 года, я ехал в "берёзовую рощу", как раз, на трамвае. А возвращался на метро, немного прогулявшись до какой-то не очень далёкой станции. Давно это было... А, с тех пор, я туда больше не попадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7?11?46?2?сколько идёт? месяц или больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по слухам в горнице дорого. а в роще холодно. я член нно уже лет 12, а ни разу не посещал :( туда трамвай не ходит :(

Тогда лучше в Бердск. Хоть трамваев в Бердске вообще нету, зато в клубе тепло и цены ниже новосибирских.

Да, кто не знает, общество коллекционеров в Бердске свое, бердское, к ННО не имеющее отношения. Кроме того что председатель БОК является членом ННО.

Мы с мужем сами еженедельно ездим в бердский клуб, на "березку" (ярмарку в парке) и время от времени в магазин Каца. В горнице раньше покупали кое-какие аксессуары, на них там были самые демократичные цены. В новосибирский клуб вообще не ездим, поскольку по рассказам, это не клуб, а барахолка с ценами выше магазинных и кроме выпить-закусить с барыгами (не нумизматами даже), там делать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, осенью 2002 года, я ехал в "берёзовую рощу", как раз, на трамвае. А возвращался на метро, немного прогулявшись до какой-то не очень далёкой станции. Давно это было... А, с тех пор, я туда больше не попадал.

Мне показалось, что Миша говорил про прямой трамвай из Москвы :) Миш, разве нет? :)

А вообще да. До новосибирского клуба, на центральном рынке который, на местном трамвае добраться можно. Трамвай №13 :) остановка "Магазин 1000 мелочей". А до других монетных мест на трамвае не удобно, идти потом далеко, или на автобусе-троллейбусе ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно про прямой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7?11?46?2?сколько идёт? месяц или больше?

Ой, даааа... От Преображенки до Новосибирска, трамвай, мне кажется, долгонько бы шёл... :):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Точно!

Остановка "Магазин 1000 мелочей"! Спасибо, напомнили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно про прямой

Мишань, что то меня терзают смутные сомнения, что ты из своего Юбутова до лабаза на прямом трамвае добираешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Подскажите по Таиланду - Пхукету. Про Бангкок находил сообщение, но нужно именно по острову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался ответа на свой вопрос, нашел уже сам.

В Мурманске:

1. Суббота. Вестибюль Краеведческого музея. С 10.00 и где-то до 12.00 .

Для входа нужно приобрести билет в музей, 50 рублей.

2.Суббота ( альтернативно первому ) и воскресенье. По времени так-же.

Четвёртый этаж Областной библиотеки. Вход бесплатный, но если приходишь в первый раз, нужно получить читательский билет.

Билет оформляется тоже бесплатно и быстро, но нужно наличие паспорта.

Есть пара лавок, но они не профильные ( т.е. упор на антиквариат ). На витринах из монет почти ничего и по сильно завышенным ценам.

Ловить в них нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка.

В Краеведческом музее с сегодняшнего дня больше не собираются. Теперь только в Областной библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новосибирск:

2. Клуб по воскресеньям на центральном рынке, напротив "1000 мелочей"

Проезд: Станция метро "Сибирская" или метро "Красный проспект"

Вход для всех платный

Закончилась аренда помещения. Пока клуб не собирается нигде (УБ-2, ей-богу). Появится какая-нибудь информация о новом месте - отпишусь.

Остальные монетные места Новосибирска и Бердска работают в штатном режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Благовещенска есть кто-нибудь на форуме?

Отзовитесь, пожалуйста, в личку.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Сочи можно посмотреть монетки и прикупить?Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Твери коллекционеры встречаются в ДК Дома Союзов:ул.Вагжанова д.14 в понедельник с11до14 ч.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на жд вокзале магазины остались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru