extant4cell

Ф. Купил эту КОПЕЙКУ 1755 г. (ВАРИАНТ ПОРТРЕТ ЕЛИЗАВЕТЫ)

В теме 118 сообщений

зачем так зло? я вас не обижал. это не самореклама, просто пытаюсь разобраться. давайте оставаться цевилизоваными людьми, как ярослав например, тема его явно раздрожает, но он отвечает вполне профессионально и сдерженно. повер_те, мне совершенно не_хочется вас рас_с_траивать, просто не заводите себя сами.

К стати, Ярослав, я читал в дореволюционной литературе (один из ресурсов на которые ссылался Уездников), несколько лет назад, что перечеканка крестовиков имела место в подобные экспонаты. Продолжалась она очень короткое время и в церкуляции была, возможно только частично (этого они не оговорили). Еще там писалось на сколько я помню, что, российское общество нумизматов в середине-конце 19-го столетия заказывало выпуск новоделов этих монет (и некоторых других) которых практически не оставалось в природе или в более-менее нормальном сохране. Без сомнений что моя "копия" не тянет ни на оригинал (их просто в таком состоянии не осталось), ни на "новодел" с улучшенного штемпеля. Честно скажу что я изначально знал что это копия или подделка (один взгляд на портрет и все ясно), но надеялся что это возможная "музейная копия". В прошлом такие копии делались методом литья с оригинальных музейных экспанатов (не кустарного, а профессионального литья, с последующей подгравировкой) для некоторых музейных коллекций, или для выездных выстовок. Этого предположения я не слышал не от кого, просто знаю об этом из литературы и из рассказов матери (она была связана с музеями по роду деятельности в 60х-70х годах). Я однако пока не согласен с мнением что это кустарное производство и не имеет ничего общего с "оригиналом". Такие копии еденичны, и их можно называть как угодно, но именно поэтому я бы хотел увидеть подобные экземпляры (если они вообще существуют) для сравнения. Когда люди говорят что именно таких у них полным полно на сходках, а я за 42 года иь не видел и в интере нет на такие фуфлы ссылок меня начинает терзать сомнение, не сказанно ли это просто для красного словца... Всем спасибо, за ответы.

post-696-135058729621_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, это что же получается: по-Вашему, продажа наркотиков детворе тоже "просто ТОРГОВЛЯ"?

А ссылку можно на продажу наркотиков? Там чё, детворе под видом кокса сахарную пудру впендюривают, ах они засранцы!!! На гильотину их вместе с торговцами фуфла, однозначно!!!!!!!!!

Сори, нет желания спорить, но пример с наркотиками не канает, может сравним с пирожками? Ну, например, решил начинающий коллекционер прикупить монет, как пирожков, а они непрожаренные внутри, вот косяк то какой, ну просто ужос!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

давайте оставаться цевилизоваными людьми, как ярослав например, тема его явно раздрожает, но он отвечает вполне профессионально и сдерженно. поверте, мне совершенноо нехочется вас растраивать, просто не заводите себя сами.

Давайты гаварыт рюски езык.

Liebe Kollegen und Genossen, wollen wir doch bitte hier russisch sprechen. Bitte!

Изменено пользователем Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...один из ресурсов на которые ссылался Уездников

и скифы корчились в гробах и плакали навзрыд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я был молодой и ходил в Улан-Батор часто, я такую купил за сто рублей. Сейчас лежит в альбоме. Доставать и фотографировать лень

Cделайте одолжение, в целях полезных и поучительных, пожалуйста.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бля, нЕкак ни думал что эта тема вызовИт такой нИздаровый интЭрес. Отвечайте мне по английски, я тоже посмеяться хочу... Far out, never thought this topic will generate such unhealthy interest. Reply in English, let me have some fun as well... ;) A foto i pravda interesno bylo by posmotret', vy tam naverno eshe' sovsem kudryavyj. ;) Сэнк ю вери мач. Было бы не плохо эту тему закрыть. :help: Здоровеньки булы! :rolleyes:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

I'm afraid, the interest to Your topic isn't really so unhealth and I hope You understand why.

Just You might have a little fan.

Kindly regards,

Max Otto von Stirlitz,

esquire

Изменено пользователем Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm afraid,

А ты не бойся, старлей, говори как есть.

эх, вбанить бы кого, допустим за басурманский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just You might have a little fan.

Просто Вы могли бы немного вентилятор :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашку наточил?

Как есть говорить - это как у Райкина. То есть, грубо говоря - не решаюсь сказать. А мягко выражаясь - так это ж слов таких нет.

Уездникова надо бы увековечить. Например, в виде персонального титула отличившемуся. Такого на нумсайтах еще не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся, старлей

Информация, кстати, точная. Откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бля, нЕкак ни думал что эта тема вызовИт такой нИздаровый интЭрес. Отвечайте мне по английски, я тоже посмеяться хочу... Far out, never thought this topic will generate such unhealthy interest. Reply in English, let me have some fun as well... ;) A foto i pravda interesno bylo by posmotret', vy tam naverno eshe' sovsem kudryavyj. ;) Сэнк ю вери мач. Было бы не плохо эту тему закрыть. :help: Здоровеньки булы! :rolleyes:

What's the crack? Я бы тоже ответил in English, но тут уж банить грозятся. У меня английский хоть и не родной, но весьма-таки второй - здесь у нас он не менее распространён, чем у вас там в южном полушарии, причём и носителей настоящего английского в т.ч., а не колониальных подражаний, полно. Насколько я понимаю у Штирлица, хоть он и должен быть полиглотом по роду деятельности, но всё же третий. А вот первый свой негоже забывать и коверкать. Не то и за детей придётся краснеть. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть он и должен быть полиглотом по роду деятельности, но всё же третий.

Nie, czwarty.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, вот такой сайт есть ништячный: http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35

Специально для таких как ты.

Жесть, даже на заказ фуфлят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация, кстати, точная. Откуда?

на понт взял, откуда у меня такие сведения :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже ответил in English, но тут уж банить грозятся.

Дык у нас же в правилах есть п.4.1., я ни разу еще по нему не банил, а тут прям очередь из страждущих собирается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ja pierdole, ebiem netu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierdolę też.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на понт взял, откуда у меня такие сведения

А ведь говорила же мне бабушка покойная: не ведись на понты.

Как пацана развел, Артёмушка. С меня 100 грамм при случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиночетина 100 граммами не пьёт :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навет. Как раз по 100 и пьет. За раз. Разов только вот много бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, вот такой сайт есть ништячный: http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35

...

Ширпотребовские копии... Я вообще не понимаю почему на них не стоит отметка "копия"... :rolleyes: не мешало бы закрыть их, ведь это нелегально наверно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширпотребовские копии... ...

Верно. Но Ваш предмет - чем лучше? Тем, что его Вам впарили за приличную сумму, и теперь Жаба покоя не даёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так (о копии), но жаба не давит, я ее еще не получил, пока еще жду со слюнями у рта... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cделайте одолжение, в целях полезных и поучительных, пожалуйста.

завтра попробую, раз в полезных целях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru