feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

Насколько я знаю, у Аллы Сергеевны Мельниковой не было своей коллекции, но только человек, далекий от нумизматики не назовет ее нумизматом... Так что, простите, но тут Вы явно погорячились...

Вы читайте внимательно. Третий раз уже в одной только этой теме, ей-богу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читайте внимательно. Третий раз уже в одной только этой теме, ей-богу.

А Вы читайте полностью. Ей-богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы читайте полностью. Ей-богу...

Ну так Алла Сергеевна и была прекрасным нумизматом, не имея коллекции, где вы противоречие увидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Алла Сергеевна и была прекрасным нумизматом, не имея коллекции, где вы противоречие увидели?

Это Игорь Тимофеич увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Всем спокойной ночи и до завтра. Если, конечно, бессонница не накроет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Алла Сергеевна и была прекрасным нумизматом, не имея коллекции, где вы противоречие увидели?

Посмотрите на какой пост это я ответил - тогда вопрос и снимется. Так сказать, читайте в контексте диалога, а не отдельных фраз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Аллы Сергеевны Мельниковой не было своей коллекции, но только человек, далекий от нумизматики не назовет ее нумизматом... Так что, простите, но тут Вы явно погорячились...

Согласен. Согласен. Прощаю. Не согласен.

Я свой вывод для себя уже сделал, написал его здесь, вкратце повторяю:

1. Плюс книги - хорошие картинки, стрелки, показывающие куда обращать внимание и достаточно грамотное описание. Эти факторы очень нужны для привлечения в нумизматику новичков как коллекционеров, так и поисковиков для продажи.

2. Минус книги - возведение во главу угла личных домыслов, противоречащих как документам так и фактам, в результате чего в книгу не включен большой и интересный пласт монет. Эти факторы отталкивают от книги уже состоявшихся нумизматов и делают книгу не каталогом, а популярной литературой, отражающей только взгляд автора.

Вывод из этих плюсов и минусов - начинающих нумизматов, особенно живущих в местах, где кроме такой ходячки и монет других не было - абсолютное большинство, и такие почитатели аналогичного автора могут просто шапками закидать всех, кто видел больше. Поэтому я не вижу больше смысла в обсуждении тех данных, которые дал для этого Ярослав. А другие данные надо будет обсуждать уже имея книгу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно и мне что-нибудь спросить?

Это чё,попитьрыбачить один день с С.Титовым стоит 400 евро?

Жена:-Ты куда это собрался с такими деньжищами,к любовнице небось?

Муж:-Дура! Удочку пошел учиться закидывать! :D:ph34r:

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ боись, своим скидка выходит. Небольшая. Бензин включен в стоимость аренды катера. А за небольшие дополнительные еще и лунку найдем для ночного ужения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже если один человек один раз воспользуется - уже можно сказать что не зря.

Знаю я одно изделие из бумаги, для которого идеально подоходит данная формулировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я свой вывод для себя уже сделал, написал его здесь, вкратце повторяю:

1. Плюс книги - хорошие картинки, стрелки, показывающие куда обращать внимание и достаточно грамотное описание. Эти факторы очень нужны для привлечения в нумизматику новичков как коллекционеров, так и поисковиков для продажи.

2. Минус книги - возведение во главу угла личных домыслов, противоречащих как документам так и фактам, в результате чего в книгу не включен большой и интересный пласт монет. Эти факторы отталкивают от книги уже состоявшихся нумизматов и делают книгу не каталогом, а популярной литературой, отражающей только взгляд автора.

Вывод из этих плюсов и минусов - начинающих нумизматов, особенно живущих в местах, где кроме такой ходячки и монет других не было - абсолютное большинство, и такие почитатели аналогичного автора могут просто шапками закидать всех, кто видел больше. Поэтому я не вижу больше смысла в обсуждении тех данных, которые дал для этого Ярослав. А другие данные надо будет обсуждать уже имея книгу.

ППКС. И предлагаю на этом тему закрыть, по крайне мере, до момента более подробного ознакомления с каталогом. Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так и не продемонстрировал возможность удачного совмещения ходячки и наборных монет в одном каталоге (хотя бы на примере разных степеней редкости и цены 1-68 1.31), но почему-то об отсутствии такого совмещения говорят как об однозначном недостатке... Повторюсь, наборные монеты - это тема для отдельного труда. И пусть лучше за этот труд возьмется человек с более положительным отношением к продукции для коллекционеров. А Ярослав, ИМХО, всё правильно сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько критики в адрес автора тут.

Господа.а кто вам не дает создать лучший труд ???

2500 р за книгу .при нашей инфляции в стране,это уже не бог весь какие деньги ( кто-то пропивает за вечер больше :) )

Я вот подожду выхода книги 21-й - 58-й год.потому.что периуд после 61-го г. пока мало интересен.

Для новичков в книге у Ярика все доходчиво разжовано .Согласитесь- это плюс !

Пожелание к автору.немного улучшить качество бумаги в следующем издании .

Ну и спасибо,что не смотря на критику,Вы продолжаете работать !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читайте внимательно. Третий раз уже в одной только этой теме, ей-богу.

Посмотрите на какой пост это я ответил - тогда вопрос и снимется. Так сказать, читайте в контексте диалога, а не отдельных фраз.

sellary Вы полностью соглашаетесь в контексте диалога с ИТК, а после точек делаете какой то обратный вывод

Согласен. Согласен. Прощаю. Не согласен.

Я свой вывод для себя уже сделал, написал его здесь, вкратце повторяю:

1. Плюс книги - хорошие картинки, стрелки, показывающие куда обращать внимание и достаточно грамотное описание. Эти факторы очень нужны для привлечения в нумизматику новичков как коллекционеров, так и поисковиков для продажи.

2. Минус книги - возведение во главу угла личных домыслов, противоречащих как документам так и фактам, в результате чего в книгу не включен большой и интересный пласт монет. Эти факторы отталкивают от книги уже состоявшихся нумизматов и делают книгу не каталогом, а популярной литературой, отражающей только взгляд автора.

Вывод из этих плюсов и минусов - начинающих нумизматов, особенно живущих в местах, где кроме такой ходячки и монет других не было - абсолютное большинство, и такие почитатели аналогичного автора могут просто шапками закидать всех, кто видел больше. Поэтому я не вижу больше смысла в обсуждении тех данных, которые дал для этого Ярослав. А другие данные надо будет обсуждать уже имея книгу.

1. Книга более удобна для начинающих, есть ссылки на 1958г, по крайней мере в описании http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100887&st=100

2. Нет последней монеты СССР 10р 1992г, нет некоторых шт. наборных монет- это оставляет возможность другим авторам издать более полный и интересный каталог. Хотя Вы по сути переиздали свой каталог от 2005г сделав его более удобным для прочтения.

Еще коммерческая составляющая- было бы хорошо, если он был бы по цене более доступен, 100у.е за каталог АИФ, все же охватывает 1921г-1992г, плюс дополнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

100у.е за каталог АИФ, все же охватывает 1921г-1992г, плюс дополнения

Кто-то здесь распинался, что за цену каталога Адрианова-Ширнина можно приобрести каталоги АИФ + ШЗВ.

Или калькулятор у меня глючит? :wall:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Книга более удобна для начинающих, есть ссылки на 1958г, по крайней мере в описании http://coins.su/foru...c=100887&st=100 пост №119

2. Нет последней монеты СССР 10р 1992г, нет некоторых шт. наборных монет- это оставляет возможность другим авторам издать более полный и интересный каталог. Хотя Вы по сути переиздали свой каталог от 2005г сделав его более удобным для прочтения.

Еще коммерческая составляющая- было бы хорошо, если он был бы по цене более доступен, 100у.е за каталог АИФ, все же охватывает 1921г-1992г, плюс дополнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь распинался, что за цену каталога Адрианова-Ширнина можно приобрести каталоги АИФ + ШЗВ.

Или калькулятор у меня глючит? :wall:

Даже при начальной цене в 60 долларов+ ШЗВ, это было чуть дороже, сейчас 100 за АИФ потому, что тиража уже в свободной продаже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько критики в адрес автора тут.

Господа.а кто вам не дает создать лучший труд ???

2500 р за книгу .при нашей инфляции в стране,это уже не бог весь какие деньги ( кто-то пропивает за вечер больше :) )

Я вот подожду выхода книги 21-й - 58-й год.потому.что периуд после 61-го г. пока мало интересен.

Для новичков в книге у Ярика все доходчиво разжовано .Согласитесь- это плюс !

Пожелание к автору.немного улучшить качество бумаги в следующем издании .

Ну и спасибо,что не смотря на критику,Вы продолжаете работать !

Опять "аргументы" :hysterical:

Не всё, а то что Ярослав увидел своим авторским видением. Но то, что увидел - действительно подал хорошо, это плюс.

Что, эта дерёт ?

А куда он денется от своей единственной возможности заработать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sellary Вы полностью соглашаетесь в контексте диалога с ИТК, а после точек делаете какой то обратный вывод

Ну почему регулярно приходится разжевывать...

Переведу свою реакцию.

ИТК попытался сманипулировать мнением читателей этой ветки, опираясь на фразу, которая некоторое время назад стояла у Ярослава в подписи.

Я же указал на то, что эта фраза вполне имеет право на существование. Только ее смысл не тот, какой в нее вложил ИТК в своем посте.

Перечитайте, что он пишет и мой ответ на его пост (ибо реагировал я на пост, а не его конкретную часть - просто при цитировании акцентировал внимание на важной для моего ответа части).

Что же касается каталога... Я уже писал (и не я один), что не имея каталога на руках, нельзя адекватно его оценивать. Из серии - "я слышал звон, не знаю где он, но мнение выскажу". Ну, согласитесь, это странно выглядит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда он денется от своей единственной возможности заработать ?

Как меня достали специалисты по моим заработкам. Я не умер с голода до 2001 года. Я умею зарабатывать и без торговли каталогами. Но этот способ мне нравится больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается каталога... Я уже писал (и не я один), что не имея каталога на руках, нельзя адекватно его оценивать. Из серии - "я слышал звон, не знаю где он, но мнение выскажу". Ну, согласитесь, это странно выглядит...

Ярослав дал описание монет+ выложил картинки, по плюсу я высказался, для минуса издания, мне достаточно описания аверса, реверса, ну и цена, для новичков желательно что бы она была более доступной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sellary Вы полностью соглашаетесь в контексте диалога с ИТК, а после точек делаете какой то обратный вывод

1. Книга более удобна для начинающих, есть ссылки на 1958г, по крайней мере в описании http://coins.su/foru...c=100887&st=100

2. Нет последней монеты СССР 10р 1992г, нет некоторых шт. наборных монет- это оставляет возможность другим авторам издать более полный и интересный каталог. Хотя Вы по сути переиздали свой каталог от 2005г сделав его более удобным для прочтения.

Еще коммерческая составляющая- было бы хорошо, если он был бы по цене более доступен, 100у.е за каталог АИФ, все же охватывает 1921г-1992г, плюс дополнения

Не понял - это какая книга обсуждается? Если моя, то с чего Вы взяли, что в ней нет 10 рублей 1992 года? Про "наборные штемпеля" - откуда им быть в книге о монетах для обращения?

И с чего это Вы решили, что это переиздание каталога 2005 года.

Просто удивительную чепуху приходится читать в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав дал описание монет+ выложил картинки, по плюсу я высказался, для минуса издания, мне достаточно описания аверса, реверса, ну и цена, для новичков желательно что бы она была более доступной

Да нет у меня к Вам никаких претензий на тему оценки каталога. Просто 26 страниц флуда (каюсь, не без моего участия) о том, чего 99% еще и в глаза не видели... Вот что удивляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав дал описание монет+ выложил картинки, по плюсу я высказался, для минуса издания, мне достаточно описания аверса, реверса, ну и цена, для новичков желательно что бы она была более доступной

Переведите, пожалуйста, этот текст на русский язык, доступный для понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я одно изделие из бумаги, для которого идеально подоходит данная формулировка.

Ты хочешь и это обсудить в данной теме? А мне потом всю тему от флуда чистить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru