Mongol

деньга 1731 перечекан

В теме 28 сообщений

Интересует мнение народа. Кружок 29 мм.

post-11707-1249924989_thumb.jpg

post-11707-1249924997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение народа. Кружок 29 мм.

хорошая деньга,перечекан с перовской копейки самодержец,жаль что не 1730 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1730, то что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует большой - не большой? или вообще пофилософствовать на тему денги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1730, то что?

да в коллекции нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но уж больно подходит.

Вот тут человек хочет продать Деньгу 1735г перечекан из Петровской деньги. Определил я именно так потому что следы перечекана есть, вес около 2,4 гр, тоненький кружок и без гуртовки. Как за рядовую, гад, не отдает (вообще-то правильно делает - перечекан в 1735г уже не рядовое явление, да еще не из того номинала) а цену сложить не можем - тип монетки то бросовый а все же интересно.

Может подскажете, коллеги, ваш взгляд на вещь.

post-10416-1249987875_thumb.jpg post-10416-1249987899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не меньше 500руб. А если грамотно почистить то возможно и еще следы от перечекана проявятся. Если не секрет сколько просит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими следами она много не стоит. Перечекан денег 35-го большая редкость. Особенно с хорошими следами. Сам ищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

След там вполне различим (под державой следы розетки, разделявшей когда-то надпись). Других нет - хоть чисть ее хоть об асфальт полируй...

А насчет сколько просит - нет секрета бо, сам не знает - так вяло заикался хозяин когда я от фонаря сказал 20 уев что это дескать смешно, а я вот и не знаю - смешно или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение народа. Кружок 29 мм.

А что именно-то интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что интересует мнение вообще, т.е. спрос, редкость, и т.д. А большой кружок позволяет предположить перечекан из крупноформатной копейки Большой Казны, что на мой взгляд и ни хорошо и ни плохо - какая была копейка на такой и щелкнули, впрочем как и в моем случае, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

След там вполне различим (под державой следы розетки, разделявшей когда-то надпись). Других нет - хоть чисть ее хоть об асфальт полируй...

А насчет сколько просит - нет секрета бо, сам не знает - так вяло заикался хозяин когда я от фонаря сказал 20 уев что это дескать смешно, а я вот и не знаю - смешно или нет.

Пошел всю деньгу перемою. На неделю труда. Больше пуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что интересует мнение вообще, т.е. спрос, редкость, и т.д. А большой кружок позволяет предположить перечекан из крупноформатной копейки Большой Казны, что на мой взгляд и ни хорошо и ни плохо - какая была копейка на такой и щелкнули, впрочем как и в моем случае, наверное...

Просто красивая деньга.

1731 то же перечекан

Полагаю что интересует мнение вообще, т.е. спрос, редкость, и т.д. А большой кружок позволяет предположить перечекан из крупноформатной копейки Большой Казны, что на мой взгляд и ни хорошо и ни плохо - какая была копейка на такой и щелкнули, впрочем как и в моем случае, наверное...

Просто красивая деньга.

1731 то же перечекан

post-11707-1249995710_thumb.jpg

post-11707-1249995935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение народа. Кружок 29 мм.

ДЕНГА 1731 г. Большой кружок - почемуто не отмечен в каталоге. Хотя денга 1730 г.(кружок большого формата) в каталоге Юсупова отмечен отдельной строкой и степень редкости - черта. По отношению к денге 1730 г денга- 1731 г встречается на много чаще. (вроде как). На данный момент денга 1730 г б/ф мне попалась только одна - хотя 1731 г б/ф - встречались почаще. Но это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто красивая деньга.

1731 то же перечекан

Да неплохие. А денги 1736г - 1749 г Московского типа попадаются в таком-же состоянии.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей т.з. перечеканам в старых каталогах уделяли маловато внимания не считая их разновидностями заслуживающими выделения. Если попытаться начать разбираться в этой теме то можно быстро утонуть, начав выделять с чего же сделан перечекан что в подавляющем большинстве случаев сложно, т.к. по сути новая монета не должна содержат следов старой. Т.е мы будем пытаться систематизировать брак и тут опять же гора граблей под ногами. Если по монетам известны тиражи то какая часть тиража изготовлена перечеканкой уже вопрос следующего уровня. Соответственно в редкостях заблудишься нараз.

Тот же Уздеников выделил полушку 1731 узор точкой , 1734 чертой с точкой а 1735 по моему черта, ну а в жизни 1731 - много, 1734 у меня только две (а я их целенаправленно не ищу - так, чисто случайно) а 1735 видел лишь один раз издали... Вот вам и определение степени редкости.

По Деньгам предполагаю аналогичную картину.

В общем дело ясное что дело темное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно-же Вы правы. Денги и полушки многие типы и разновидности не соответствуют степени редкости и оценки по Ильину. Например - полушка 1735 г - розетка 4ре лепестка - по Ильину - 3РУБ. а их море за 30руб. Хотя денга с розеткой 4-ре лепестка - мне кажется недооцененна - уж больно не часто встречается. особенно денга - 1735 г и 1734 г. - 4-ЕХ ЛЕПЕСТКОВЫЕ. Просто с появлением металоискателей некоторые монеты наверное по степени редкости надо пересматривать.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей т.з. перечеканам в старых каталогах уделяли маловато внимания не считая их разновидностями заслуживающими выделения. Если попытаться начать разбираться в этой теме то можно быстро утонуть, начав выделять с чего же сделан перечекан что в подавляющем большинстве случаев сложно, т.к. по сути новая монета не должна содержат следов старой. Т.е мы будем пытаться систематизировать брак и тут опять же гора граблей под ногами. Если по монетам известны тиражи то какая часть тиража изготовлена перечеканкой уже вопрос следующего уровня. Соответственно в редкостях заблудишься нараз.

Тот же Уздеников выделил полушку 1731 узор точкой , 1734 чертой с точкой а 1735 по моему черта, ну а в жизни 1731 - много, 1734 у меня только две (а я их целенаправленно не ищу - так, чисто случайно) а 1735 видел лишь один раз издали... Вот вам и определение степени редкости.

По Деньгам предполагаю аналогичную картину.

В общем дело ясное что дело темное.

Нихрена не чего не понял.

Буду заливать в качестве. Обсуждайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто красивая деньга.

1731 то же перечекан

Да неплохие. А денги 1736г - 1749 г Московского типа попадаются в таком-же состоянии.?

Темный я челове. Прикрепите изображение этого московского типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с появлением металоискателей некоторые монеты наверное по степени редкости надо пересматривать.ИМХО.

С появлением металоиск. у меня вообще впечатление что её в каждой деревне кузнец штамповал.Уж очень их много......А если различать по разновидностям и степени перечеканов то материала не на одну докторскую хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но уж больно подходит.

Вот тут человек хочет продать Деньгу 1735г перечекан из Петровской деньги. Определил я именно так потому что следы перечекана есть, вес около 2,4 гр, тоненький кружок и без гуртовки. Как за рядовую, гад, не отдает (вообще-то правильно делает - перечекан в 1735г уже не рядовое явление, да еще не из того номинала) а цену сложить не можем - тип монетки то бросовый а все же интересно.

Может подскажете, коллеги, ваш взгляд на вещь.

post-10416-1249987875_thumb.jpg post-10416-1249987899_thumb.jpg

Явно виден перечекан.

Могу выслать за спасибо.

post-11707-1250002520_thumb.jpg

post-11707-1250002529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mongol - отписал Вам в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mongol - отписал Вам в личку.

ОТВЕТИЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно виден перечекан.

Могу выслать за спасибо.

Интересная. Состояние б получше :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и семерка в другую сторону..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru