Аксель Айсфогель

3 копейки 1931 г. вместо букв СССР - черта, АИФ 24, предпродажная тема

В теме 30 сообщений

Монета впервые была показана на нашем форуме в этой теме:

http://coins.su/foru...howtopic=116599

В силу объективных причин, владелец не имел возможности к размещению монеты в основной бирже. Рассмотрев мое предложение в той теме, Александр (sasgf2008) и я пришли к соглашению, по которому я получил монету для продажи ее здесь, на форуме.

В настоящее время монета находится у меня, в г. Новороссийсе, Российская Федерация (следовательно никаких проблем с доставкой по России). В первой теме прозвучали оценки старта в размере 25 000 рублей. Я представляю Вашему вниманию два варианта фотографий этой монеты, один для представления общего вида монеты и цвета, второй переэкспонирован для пояснения состояния поля монеты и деталей рельефа, наличия/отсутствия потертостей, царапин и т.д.

Монета планируется к размещению на торгах завтра. Будут ли желающие стартовать с 25 000 рублей?

post-683-0-93074700-1385886122_thumb.jpg

post-683-0-17114600-1385886080_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для участия в аукционе мне необходимы сканы монеты. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, завтра изготовлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото-красивая. но хицник прафф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для развлечения скучающей публики, опубликую-ка я дополнительно полноразмерные фото ;) они, кстати, будет поболее чем сканы даже при 1200 dpi. Сканер на работе, утром предоставлю сканы...

PS не кидайте тапками за большой размер фоток!

post-13108-0-40068800-1443975293_thumb.jpgpost-13108-0-57443000-1443975331_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все тут видно... после чистки будут раковинки, а без красные точки видны. при этом конечно сохранность достаточно приятная, что касается 25тр - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отталкивался от оптимистических оценок в первичной теме. Надеюсь, сканы внесут требуемую определенность в вопрос - будет ли старт с 25...

Монетка все же не частая, сегодня местные перекупщики, качая головами констатировали, что такую монету держат в руках впервые в жизни, а народ у нас достаточно тертый, много монет через них прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отталкивался от оптимистических оценок в первичной теме. Надеюсь, сканы внесут требуемую определенность в вопрос - будет ли старт с 25...

Монетка все же не частая, сегодня местные перекупщики, качая головами констатировали, что такую монету держат в руках впервые в жизни, а народ у нас достаточно тертый, много монет через них прошло.

Боитесь прогадать,сделайте голландский аук.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

после 1930,1946,1928,1929, 1957 эта следующая по встречаемости перепутка из трешек. выделает ее лишь более существенное отличие аверса.

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если мне память не изменяет, эта перепутка из "региональных монет"?

Опыта проведения голландских аукционов у меня нет, я все больше по классическим на повышение, в крайнем случае по комбинированным, какие приняты в автомобильной сфере в США (цена падает до первой ставки, потом снова растет). Я работаю для клиента и стараюсь оправдать его ожидания. Тут не вопрос лично моей выгоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. явной региональной выраженности у нее нет. другое дело, что часто она в слабой сохранности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли старт с 25 000 рублей? я бы спросил у http://coins.su/forum/index.php?showuser=30959

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это хто????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тот у кого эта трешка продалась дня 3 назад на другом ресурсе

рельеф был чуть похуже но без звездного неба

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под этой конечно имеется в виду -3 коп 1931 г. аверс 20 коп 1931 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот у кого эта трешка продалась дня 3 назад на другом ресурсе

рельеф был чуть похуже но без звездного неба

А смысл? Я ж не на других ресурсах ее продаю, я ее буду выставлять на нашем форуме.

Соответственно и спрашивать, будет ли старт, надо у тех, кто может этот старт дать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Я ж не на других ресурсах ее продаю, я ее буду выставлять на нашем форуме.

Соответственно и спрашивать, будет ли старт, надо у тех, кто может этот старт дать здесь.

может и так-это ж только за вечно зеленый доллар везде дают одинаково :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы,как обещал. Вчера малость поглумился над местным нумизматом, будет чуть поболее времени, расскажу.

post-683-0-61459100-1385963420_thumb.jpgpost-683-0-80304400-1385963463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, уважаемые форумчане, сканы предоставлены, монета выставлена на торги.

http://coins.su/foru...howtopic=119034

Добро пожаловать на торги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем рассказ о глумлении над несчастным собратом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выделить дотошное и честное позиционирование монеты топикстартером.

одобрямс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер всем :)
Напоминаю, что сегодня окончание аукциона и есть возможность запастись подарком на новый год!
Глумился я не сильно, просто надо было узнать кто есть кто в нашей песочнице. А в общем...

Дело было так. Оставшиеся от проведенных здесь аукционов полтиннички надо было реализовать, ну и пошел я в воскресенье на «марочный». Собственно, больше даже устраивал обмен, чем чистая продажа. Приглянулась мне одна монетка, хороший рублик 1921 года. Обмен, правда, не состоялся, зато я познакомился с человеком по имени кхм… Василь Василич, будем звать его так. Василь Василич, в присутствии неофита, приосанился и, в стиле «вот были времена я полтинники тысячами сдавал», начал вешать макаронные изделия на органы слуха. Мои.
Я,- грит - тридцать лет советы собираю.
Я пригрузился, ууууу, думаю, какой «матерый нумизмат», но время, отведенное на «марочный », окончилось, и я убыл. А в пятницу пришел этот троячок. Думаю, «рисанусь» перед старым нумизматом, мол, вот такие монетки у меня бывают. А заодно проверим тебя, дражайший Василь Василич, на «вшивость». Пришел на «марочный» в прошлое воскресенье, погутарил с перекупами, поздоровался со знакомыми, в общем, обычный ритуал. Подхожу к Василь Василичу:
- Здравствуйте, Василий Васильевич, можно к вам обратиться, как к специалисту по советам?
- показывай, что там у тебя?
- да вот 3 копейки 1931 года, вроде не совсем обычная. Сориентируете по цене?
Василь Василич извлекает из широких карманОв огроменную лупу, дюймов не менее, чем 6, важно созерцает монету, и изрекает.
- ну так это ж 31-й год?
- ну да, он самый, 31-й.
- пятьдесят рублей ее цена.
А рука дрогнула, протягивает мне монету, но не отдает.
- Василь Василич, так монетка вроде как не совсем рядовая-то?
- щас посмотрим.
Достает поганенькую копию непонятного ценника… смотрит, изрекает
- Ну это разновидность, наверное какая-то, ты что, разновидностей не видел!?
- Нет, - говорю, такой не видел.
- По конросу посмотри!
- Нет, у меня конроса,- говорю. (при этом даже не вру, у меня – действительно его нет, а вот кураж уже пошел, уже ясно, что это за птах – Василь Василич, и какого цвета у него перья!)
- ну присмотри тут, щас я посмотрю.
Вернулся минуты через три минуты, посмотрел, говорит.
- по конросу семь пятьсот ее цена, но это если в хорошем состоянии, у тебя состояние так себе, но половину ценника просить можно. – и в общем-то лезет за кошельком. Я убираю монету в пакетик и медленно кладу ее в карман, лицо Василь Василича слегка вытягивается.
- ну тебе монету-то продать надо?!
- так я это, я прицениться хотел, мне ж не горит, Василь Василич,- ответил я, и медленно пошел в сторону машины, унося в кармане счастье, которое «было так возможно»…

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший рассказ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Юмор-лучший способ познания. Потому,что юмор-короткое замыкание разума" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем :)

Напоминаю, что сегодня окончание аукциона и есть возможность запастись подарком на новый год!

Глумился я не сильно, просто надо было узнать кто есть кто в нашей песочнице. А в общем...

Дело было так. ....вытягивается.

- ну тебе монету-то продать надо?!

- так я это, я прицениться хотел, мне ж не горит, Василь Василич,- ответил я, и медленно пошел в сторону машины, унося в кармане счастье, которое «было так возможно»…

Позабавил. Я, когда впервые в Перми появился, тоже с местными "Василь Василичами" так же шутил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru