Хром

Набор Объединение Германии

В теме 11 сообщений

Здравствуйте!

Имеется вот такой набор "Объединение Германии".

Интересно какую ценность он представляет?

Спасибо!

post-39999-0-23457100-1466063446_thumb.jpg

post-39999-0-66144100-1466063451_thumb.jpg

post-39999-0-74848300-1466063464_thumb.jpg

post-39999-0-58692700-1466063469_thumb.jpg

post-39999-0-49532000-1466063510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно кусок колючки представляет ценность. Галимый сувенир это, к нумизматике не имеет отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно кусок колючки представляет ценность.

Не, еще кусок стены плача великой берлинской стены :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, еще кусок стены плача великой берлинской стены :sarcastic:

А вот это не факт. Колючка-то хотя бы настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот это не факт. Колючка-то хотя бы настоящая.

Уверенность по тому-что - Колючка настоящая вообще и точно известно что она с Берлинской стены?

Или - Колючку нельзя подделать и есть инфа что кусочек бетона не родной?

 

п.с. просто хочется для себя понять почему такая уверенность в колючке и сомнения в куске бетона?

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колючка-то хотя бы настоящая.

Если б ты только знал (а, скорее всего, знаешь) сколько этой колючки осталось после ухода ГСВГ.

Мой набор ненаборный (35 лет у меня лежат) 1 пенниг ГДР 1979 года, 1 пфенник ФРГ 1982 года и 10 пфеннигов ФРГ 1950 года имеют, имхо, бОльшую историческую и нумизматическую ценность (для меня, по крайней мере). :hihi:

А "колючки" образца 1940-1942 годов могу пару кило подогнать и "егозы" в "штемпельном блеске" :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется для себя понять почему такая уверенность в колючке и сомнения в куске бетона?

Леша, и то, и другое - это фуфло для лохов туристов. Пфенниги может и настоящие, ну, и бляшка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, и то, и другое - это фуфло для лохов туристов. Пфенниги может и настоящие, ну, и бляшка.

Сирожа, не поверишь мне наслово, ибо никому верить нельзя (мне можно) но вот что я тебе скажу, я догадываюсь (с почти уверенностью) про туристичность набора, мне просто интересно категоричное заявление ИФФа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирожа, не поверишь мне наслово, ибо никому верить нельзя (мне можно) но вот что я тебе скажу, я догадываюсь (с почти уверенностью) про туристичность набора, мне просто интересно категоричное заявление ИФФа

Так пусть кто-нибудь надпись переведёт, кто умеет. Я понял, что колючка - это символ, а камень - оригинальный именно из той стены. В этом смысле любая колючка - оригинальна, т.к. любая может быть символом, а вот камень оригинален только тот, что именно из той стены.

Насчёт категоричности тоже поясню: посмотрите на даты монет, они явно взяты из оборота и запечатаны в пластик. Какую нумизматическую ценность как набор может представлять подобное изделие кустарного производства, для к-рого взяты монеты из оборота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не про категоричность утверждения про ненумизматичность набора а про колючку и камень и их аутентичность...

...ответ получил, в школе немецкий учил но языком не владею, от чего и не понял текста (((

 

...необразованность моя тяжкая ноша (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не про категоричность утверждения про ненумизматичность набора а про колючку и камень и их аутентичность...

...ответ получил, в школе немецкий учил но языком не владею, от чего и не понял текста (((

 

...необразованность моя тяжкая ноша (((

Я немецкий не учил совсем и ни одного слова не знаю, но просто догадался по двум словам original, symbol к-рые похожи на английские. Пусть меня поправит тот, кто может прочитать, если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru