Jaroslaff

Гравировки штемпелей аверса на трёхкопеечниках 1924 года

В теме 79 сообщений

и еще ,я только не вижу узлы или..... спасибо

Узлы Шт.Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав , это 3-24 ,1-41 ? извиняюсь что влезаю в ваши дебаты

Это вообще другой тип штемпеля, который здесь не рассматривается - с толстой координатной сеткой. Узлы должны быть Б или В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 стеблей не в срезе, а между центральной перевязью и боковыми.

Спасибо, Сергей! А оборотку этой монеты - можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка:

post-8920-0-72585600-1373212440_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка:

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная, жаль на срач скатилась

плохо, что наработки мало кто публикует

думаю это связано с тем, что тема скорее не денежная и у людей времени нет

откладывается все в отдельные столбики

надеюсь узнаем новое чтонить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сергей, жалко, только вот, например, после недавнего события некоторые публикаторы наработок в приватных беседах говорят что (как бы помягче выразиться), "больше никогда и ни за что!"

Ярославу, конечно, стоит сказать спасибо за труд, но тема эта в некоторых местах заставила поморщиться, ибо стиль подачи материала и беседы с аудиторией крайне напоминает одного небезызвестного ленинградца.

Особенно несправедливым нахожу даже не удивительную уверенность в «собственности» наработок, а выпад в сторону авторов других каталогов. Ярослав, скажите на милость, к чему каталогизировать подгравировки? Быть может, еще и браки стоит назвать «разновидностью монеты» и занести в книги? Почему бы, скажем, полтинник 1927 с раздвоенными цифрами в какой-нибудь новейший и достойнейший каталог не занести?

<...> штемпеля аверсов <...> изобилуют гравировками изображения, количество которых никто и никогда не оценивал, по крайней мере – в печатной форме.

Так вы абсолютно правы — оценить их можно только в непечатной форме.

Я вот, например, сейчас подобным образом развлекаюсь с серебром и билоном 1921—1923, только вот мне в голову не придет все тамошние гравировки, гравировочки и подгравировушки называть «разновидностями», как это делаете вы.

Изменено пользователем dreamcatcher
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сергей, жалко, только вот, например, после недавнего события некоторые публикаторы наработок в приватных беседах говорят что (как бы помягче выразиться), "больше никогда и ни за что!"

Ярославу, конечно, стоит сказать спасибо за труд, но тема эта в некоторых местах заставила поморщиться, ибо стиль подачи материала и беседы с аудиторией крайне напоминает одного небезызвестного ленинградца.

Особенно несправедливым нахожу даже не удивительную уверенность в «собственности» наработок, а выпад в сторону авторов других каталогов. Ярослав, скажите на милость, к чему каталогизировать подгравировки? Быть может, еще и браки стоит назвать «разновидностью монеты» и занести в книги? Почему бы, скажем, полтинник 1927 с раздвоенными цифрами в какой-нибудь новейший и достойнейший каталог не занести?

Я не знаю, какие события вы имеете в виду. Но наработки по трёшкам 1924 - именно мои, а не чьи-нибудь. Впервые мне некоторые варианты показал Александр Барсуков, и было это тогда, когда вас ещё в проекте не было. И все варианты я нашёл сам, кроме одного, показанного когда-то basilio, одного с сайта ИТК и одного, которым поделился Серёжа АДВОКАТ. С каких коврижек приписывать мои работы кому-то другому - не знаю. Если вы имеете в виду, что я в последней книге использовал наработки Омара и Фореста - то тоже не вижу в этом проблемы. Наработки публикуются как раз для использования, и я никогда и не от кого не скрывал, для чего подбираю информацию. Более того - все каталоги базируются на существующей ранее информации. Вы полагаете, что Федорин все опубликованные им разновидности нашёл сам? Он собрал воедино имевшуюся у него тогда информацию, добавил к ней собранную самостоятельно и сделал каталог. Не вижу принципиальной разницы - я делал то же самое.

И что делать со своими наработками - каждый решает сам - выложить ли их для общего пользования, или тихо любоваться у себя под подушкой. Я свои наработки по самым разным вопросам обычно выкладываю здесь. И не имею ничего против их использования другими. Для того, собственно, и выкладываю.

....Так вы абсолютно правы — оценить их можно только в непечатной форме.

Я вот, например, сейчас подобным образом развлекаюсь с серебром и билоном 1921—1923, только вот мне в голову не придет все тамошние гравировки, гравировочки и подгравировушки называть «разновидностями», как это делаете вы.

Что и когда придёт вам в голову - меня интересует менее всего. По любому поводу. Это - для ясности.

Изменено пользователем Jaroslaff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, если бы ты не был зелёным, то точно был бы белым и пушистым... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь объяснит в чём Ярослав провинился?

С какого на него всё сообщество накинулось?

Чужие наработки? Не смешите!

Олег? Александр? Широков с двушками?

Уж сколько лет информация висит...

Общедоступна!

В чём проблема?

В том, что Яр объединил?

Сколько было призывов к Омару и Форесту - "Опубликуйте!"

Но им ведь лень...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярика и Гарика в КРАСНУЮ КНИГУ!!!

Охранять, охранять и охранять! Аминь! :viking:

Ибо мало их. А извергов и хулителей множество великое. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране всегда так.

Но! "Если тебе плюют в спину, значит ты - впереди" (с) Конфуций

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярика и Гарика в КРАСНУЮ КНИГУ!!!

Охранять, охранять и охранять! Аминь! :viking:

Ибо мало их. А извергов и хулителей множество великое. :devil:

Ну вот и Вы, Андрей Иваныч, нихрена не поняли.... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но рыцарь пищального образа обломает все крылья мельниц,

льющих допустим воду на великого земноводного труженика полей и огородов великого инета... :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но рыцарь пищального образа обломает все крылья мельниц,

льющих допустим воду на великого земноводного труженика полей и огородов великого инета... :god:

Уважаемый Андрей Иванович! Эта тема не предназначена для флуда. Даже для твоего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав Владиленович! Я, извини, повёлся на провокацию, нашего, понимаешь, форумного банщика-испытателя... Так что не вели казнить, правду молвить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацанами бы заехали бы в рыло (аналогии случайны), утёрли красные сопли и разошлись или пошли бы дальше. Дык все же мужики солидные, матом и то в мыслях только. Эх.

А забыли самое главное - информация. Что-то подсказывает, что сейчас проще сделать то, что в этой ветке выложено, чем, допустим, через сотню лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили...

Провокатором обзывают....

Спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили...

Провокатором обзывают....

Спасибо...

Правда, она глаза колет... :devil:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, она глаза колет... :devil:

Я Вас тоже люблю и уважаю!

Дай Бог поездку в Мск...

Зайду в МиМ - Басеньеку не трону, а на Ваш смайлик отреагирую... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, жалко, только вот, например, после недавнего события некоторые публикаторы наработок в приватных беседах говорят что (как бы помягче выразиться), "больше никогда и ни за что!"

Ярославу, конечно, стоит сказать спасибо за труд, но

Я вот, например, сейчас подобным образом развлекаюсь с серебром и билоном 1921—1923, только вот мне в голову не придет все тамошние гравировки, гравировочки и подгравировушки называть «разновидностями», как это делаете вы.

С таким подходом все труды ИТК и ЛФ в помойку, да там одни "блохи", идея обобщить имеющийся материал в чем плоха?

Может и выглядит в чем то коряво, только думаю из-за отсутствия полной картины, дык она и создается,

Реакция гуру ожидаема, т.к. каждый " торчит" на своей теме

Да, она не коммерческая. И топик называется для слепых - гравировки

КТо не хочет в это вникать не вникает, но тема есть и другим не мешает

Жаль Гарика не поняли, а ведь он все правильтно написал

И если существуют какие либо требования к опубликованным материалам

Давно бы озвучали , что сейчас то не так ?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом все труды ИТК и ЛФ

На самом деле это труды ЛФ, но оформленные ИТК. Мне ЛФ рассказывал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это труды ЛФ, но оформленные ИТК. Мне ЛФ рассказывал.

Нельзя так огульно, принижать труд второго автора И.Коломиец. Я знаю лучше Вас, как готовились публикации статей в журнал "Петербургский коллекционер" и приложение в каталог А.Федорина. Так же могу рассказать как готовился каталог по монетам "специального чекана" авторы Л.Петров и А.Федорин. Задам Вам вопрос, чей это труд?

Могу добавить, Дмитрий Иванович Андреев рассказывал мне о том, что он готовит свой каталог совместно с Л.Петровым, этот каталог так и не был доработан до печатного издания. Исходя из Вашей логики попробуйте ответить на вопрос, что Петров воспользовался трудом другого автора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и соль, что нельзя одного от другого отделить в принципе. Одни ищут, другие находят, иногда это один и есть, третьи оформляют, бывают становясь параллельно первыми и, или вторыми. Не хочу в былые тёрки между классиками влезать. Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про издателя вообще молчу, прекрасно понимаю что это такое есть с постоянно меняющимся содержанием от "заказчика".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru