брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

Мерзко... Жаль, что таких гадов нельзя жестоко поиметь по закону. :(

Недавно, кстати, уже обсуждали подобный лот:

совсем обнаглели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработал сам, теперь помогает другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.

На то и фуфлоделы на кувалде, чтобы коллекционеры не расслаблялись.

Учите матчасть, товарищи, и изделие фуфлодела не опозорит ваш эрмитажик.

А встретите фуфлодела или фуфлоторговца - отрихтуйте ему торец со всей дури и от всей души

post-53-132786678023_thumb.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь это уже не в первый раз такое безобразие. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и фуфлоделы на кувалде, чтобы коллекционеры не расслаблялись.

Пока для того, чтобы не попасть на крючок фуфлоделов, достаточно просто не расслабляться, всё не так уж и плохо. Но они безнаказанно оттачивают мастерство, да и технический прогресс не стоит на месте. Если не мешать им спокойно работать, скоро даже вживую не сможем отличить подлинники от фуфла, не говоря уже о покупках через интернет по фотографиям. И тогда будет пиздец нумизматике, как массовому увлечению. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам на молотке опасно покупать. Недавно наткнулся на пятимарочник Германской империи,продается за 1600 рублей, заглянул в покупки продавца - он эту монету купил за 200 руб как копию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это до чего же мы в скором времени можем дойти(в смысле докатиться),если ОСОТАНЕВШЕ-ОЗВЕРЕВШИЕ в конец граждане ОТКРЫТО!!!!!!!!!!!на кувалде продают"ЭТО"!!!!

:sos:

Только вдуматься "каков подлец"!!!

:hammerhead:

Ник на кувалде:antiquare-yar

:butcher:

Выход один - копать всё самому! :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого есть желание заработать денег для себя- любимого, и при этом многим извиняюсь насрать на окружающих, и их мнение. они же не думают что люди собирают свои коллекции всю жизнь, тратят на это время, силы часто в ущерб всему остальному. ему главное деньги ,тем более он все равно найдет себе единомышленника- такого же как и он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого есть желание заработать денег для себя- любимого, и при этом многим извиняюсь насрать на окружающих, и их мнение. они же не думают что люди собирают свои коллекции всю жизнь, тратят на это время, силы часто в ущерб всему остальному. ему главное деньги ,тем более он все равно найдет себе единомышленника- такого же как и он

Так ведь это не только в коллекционировании, так сейчас везде, к сожалению ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это не только в коллекционировании, так сейчас везде, к сожалению ...

бесит то что ты не в силах изменить это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо трепа я например скопировал все фото продавуна в специальный раздел и завтра их внимательно поизучаю, в поисках особых примет. На николаевском их хватает, а с ореликом придется внимательнее. Вот и будет подсказочка одна из.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо трепа я например скопировал все фото продавуна в специальный раздел и завтра их внимательно поизучаю, в поисках особых примет. На николаевском их хватает, а с ореликом придется внимательнее. Вот и будет подсказочка одна из.

спасибо аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я это чудо видел в Ярославле (в клубе нумизматов продавали) в прошлую субботу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я это чудо видел в Ярославле (в клубе нумизматов продавали) в прошлую субботу.

Жуть! В клубе нумизматов продается опасный антинумизматический товар, и все молчат. :(

Жестче надо с фуфлоторговцами! А то они совсем охренели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть! В клубе нумизматов продается опасный антинумизматический товар, и все молчат. :(

Жестче надо с фуфлоторговцами! А то они совсем охренели...

Так помимо этого у продавца было в продаже огромное количество монет (интересно, купил ли кто нить у него хоть монетку :hysterical: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так помимо этого у продавца было в продаже огромное количество монет (интересно, купил ли кто нить у него хоть монетку :hysterical: )

Думаю, что если бы не покупали, никто не производил бы это говно. Нет спроса - нет предложения.

И ведь берут, скорее всего, в надежде когда-нибудь впарить лоху как подлинник.

Ну и нумизматические извращенцы всякие, думающие, что фуфло подходит для затыкания дырки в коллекции.

Всё это весьма печально... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что если бы не покупали, никто не производил бы это говно. Нет спроса - нет предложения.

И ведь берут, скорее всего, в надежде когда-нибудь впарить лоху как подлинник.

Ну и нумизматические извращенцы всякие, думающие, что фуфло подходит для затыкания дырки в коллекции.

Всё это весьма печально... :(

Явного фуфла он не продавал ( я не видел). А вод редких вещей было достаточно. Изменено пользователем Жуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы меня поражаете, я вот о чем...

каждый третий/пятый торгует копиям и все об этом знают и за это не бьют

будут продавать в УБ такое УГ, что кто-то будет кого-то бить???? не верю

т.к. за чистоту рядов радеют только на словах и круг пострадавших не определен

если за продажу подделки(именно так , а не инструмента) и будут бить ебальник

то только за то, что реституция не состоялась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить, наверно, не надо... Хотя был бы рад почитать новость о том, как в больницу Ярославля поступил человек со штемпелем в жопе.

Но всё же это негуманно.

Не могу ничего подсказать по методам борьбы с этим явлением в клубах, так как клубы не имею возможности посещать, и поэтому могу не учесть многих нюансов. Но какие-то рычаги давления на фуфлоторговцев должны быть. Главное, чтобы нормальным нумизматам было не пох.

Это же абсурд, блин! Торговать фуфлом в нумизматическом клубе - это как торговать наркотой в клубе любителей здорового образа жизни. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я новичок -И мне действительно понравилось собирать монеты -Но на мой, возможно, совсем неопытный взгляд видно, что нумизматика, как массовое, искреннее увлечение, умирает - просто такое купи-продай -просто вложение капитала Тут кто то сказал, что *нумизматике будет звиздец как массовому увлечению* -Какое массовое ? -Она уже стала уделом небольшой группы людей, которых,скорее всего, больше всего волнует возможное обесценивание своих коллекций в связи с появлением на рынке первоклассных копий -Большой группе людей,интересующихся коллекционированием давно уже огромадный пласт коллекционирования монет недоступен -Поэтому они, скорее всего, будут равнодушны к проблемам появления всякого фуфла -У меня лично никаких уж очень сильных волнений появление этого штампа не вызвало -А знавал людей, которые откровенно радовались наводнению рынка хорошими подделками -говорят -*Задрали специально цены и сливки собирают-пусть теперь попробуют вот в такой мути побарахтаться* -Повторюсь -новичок -Слышал разные мнения -одно из них вот такое -возможно навлеку на себя гнев -но это же реальность - и АБСОЛЮТНО не хотел никого задеть -и буду рад, если кто то из опытных товарищей поможет взглянуть по иному на данную проблемму -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что нумизматика, как массовое, искреннее увлечение, умирает - просто такое купи-продай -просто вложение капитала Тут кто то сказал, что *нумизматике будет звиздец как массовому увлечению* -Какое массовое ? -Она уже стала уделом небольшой группы людей, которых,скорее всего, больше всего волнует возможное обесценивание своих коллекций в связи с появлением на рынке первоклассных копий...

Ну здесь Вы немного погорячились: массовым увлечением нумизматика никогда не будет, да и не надо этого. Ну и с появлением большого количества копий заведомо подлинные монеты только будут подниматься в цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и с появлением большого количества копий заведомо подлинные монеты только будут подниматься в цене.

Если бы это было так, ни кто бы и не ныл по этому поводу, все бы только радовались появлению фуфла, т.к. с каждым новым фуфельным экземпляром экземпляры из их коллекции прибавляли бы в цене. Весь кипиш и происходит в первую очередь из за денех, точнее, из за накатившей угрозы вложеным деньгам. Реальной нумизматики это ваще ни как не касается, а купипродайная нумизматика в некоторой степени всё же "просядет", как это принято говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, ни кто бы и не ныл по этому поводу, все бы только радовались появлению фуфла, т.к. с каждым новым фуфельным экземпляром экземпляры из их коллекции прибавляли бы в цене. Весь кипиш и происходит в первую очередь из за денех, точнее, из за накатившей угрозы вложеным деньгам. Реальной нумизматики это ваще ни как не касается, а купипродайная нумизматика в некоторой степени всё же "просядет", как это принято говорить.

Да, полностью с Вами согласен - я как-то узконаправлено подошел к этому вопросу :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru