Igor67

5 копеек 2002 М {Перебивка монетного двора}

В теме 81 сообщение

Прошу прощения что влезаю. Подскажите, а дефект на моей монете не того же рода?

post-25184-0-13957600-1427146585_thumb.jpgpost-25184-0-43403400-1427146595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что влезаю. Подскажите, а дефект на моей монете не того же рода?

DSC06657.JPGDSC06658.JPG

уже, я похабно влез. Ваша монета достойна обсуждения. на выкрошку не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасиво скрывать информацию и позволять покупателям переплачивать.

И продавца никто не заставлял так быстро выставлять на продажу.

От себя могу сказать, что именно такую не находил. Хотя просматривал много, и такую не пропустил бы.

 

Юрий, вот Вы участник тех событий по этой ссылке:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142230&page=4

Ситуация почти аналогичная, но Вы тогда говорили совсем другие слова, Ваша цитата с поста #86 выше приведенной ссылки:

"Именно так, плакировка вместо гальванопокрытия.

Хорошая редкая монета, поздравляю!

У меня такая есть  :) Хотя сам не находил.

Монета уже давно известна в узких кругах. Но почему-то обнаруживший ее не хотел широко афишировать находку. Поэтому искали такую монету всего несколько человек и нашли очень мало. Все известные экз. соответствуют сочетанию штемпелей 2.31Б."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что влезаю. Подскажите, а дефект на моей монете не того же рода?

DSC06657.JPGDSC06658.JPG

Нет, там вся правая часть изображения раздвоена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юрий, вот Вы участник тех событий по этой ссылке:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142230&page=4

Ситуация почти аналогичная, но Вы тогда говорили совсем другие слова,

Конечно другие. Там был вариант покрытия, а здесь элемент рисунка.

И в чем проблема?

По поводу переплаты согласен - кто захочет, тот и так переплатит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно другие. Там был вариант покрытия, а здесь элемент рисунка.

И в чем проблема?

По поводу переплаты согласен - кто захочет, тот и так переплатит.

Я по поводу тихушничества и показа аналогичной монеты во время аукциона, да еще в теме продавца.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждения именно для этого. Не в аукционе же показывать.

Чем больше достоверной информации, тем более логичной будет цена ухода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу тихушничества и показа аналогичной монеты во время аукциона, да еще в теме продавца.ИМХО

Коля не ломай голову, как я выяснил на собственном опыте если засветили впервые монету, а у тебя есть такая же то нужно её немедленно выложить и в этом нет ничего плохого. А ещё лучше параллельно выставить на аукцион, что бы сформировалась справедливая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь-ка и я в своей Теме... :)

Специально решил найти на "не упоминаемом здесь" форуме тему где я впервые показал эту монету... начало февраля 2010г.- это по вопросу "впервые"...

Было несколько мнений от "не встречал"....до "сейчас навалю..." :)... но судя по всему "навалить" как бы не получилось...

По ходячке РФ тот форум "мониторят" очень многие - уверен что уже с 2010, многие взяли этот вариант себе "на заметку".

По вопросу редкости "подобного" ( исключительно по 5-2002М) ,исключительно ИМХО ...а с учетом что нахожусь вне территории РФ и возможности (по кол-ву) поступления монет несравненно ниже ,чем в РФ. - мнение может и вовсе "абстрактное" :

- монета ,при нормальном зрении, достаточно легко "выделяемая" ,а с учетом наличия "поштемпельных" разновидностей - намеренного просмотра положения "М", при нахождении была бы несомненно отложена.

- на "неупоминаемом" кроме коллекционеров и большая масса дилеров которые выставляют любую мало-мальскую "выловленную некондицию" так что если бы "подобное" встретилось - то несомненно было бы выставлено...

А ещё лучше параллельно выставить на аукцион, что бы сформировалась справедливая цена

Не имею ни каких возражений :) , каждый сам решает для себя как правильно и оптимально поступать при продаже своих монет исходя из своего личного опыта/разумения.

 

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже подешевела (благодаря Вам),если Вы не напрягаясь так быстро нашли.Надо было дождаться окончания аукциона и потом создать свою тему для обсуждения.Не красиво с Вашей стороны.

 

Не Вам судить о красивости-некрасивости поведения sergei41. Забыли, как вначале прошлого года на соседнем форуме сорвали мой аукцион по 50 коп. 2010 м шт. В без выкрошки, выставив в тот же день на торги аналогичную монету? И очень уж подозрительно активно переживаете за судьбу этого аукциона.

 

По теме. Нашёл ещё одну такую же + ещё одну с отличающимся расположением фантомной буквы. Монета нечастая, с одной тысячи пятикопеечных 2002 м всего одна такая.

post-29804-0-82820200-1427178570_thumb.jpg

post-29804-0-33171400-1427178571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперредкости ожидать тоже было бессмысленно. Штемпельная пара наверняка одна, но один штемпель обычно сколько успевает намолотить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперредкости ожидать тоже было бессмысленно. Штемпельная пара наверняка одна, но один штемпель обычно сколько успевает намолотить.

В некоторых регионах будет мегараритет. :D  У меня на 1000 монет приходится 1-2 монеты 2002М(простых). Поэтому вероятность найти её у нас в десятки если не сотни раз меньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперредкости ожидать тоже было бессмысленно. Штемпельная пара наверняка одна, но один штемпель обычно сколько успевает намолотить.

Конечно о редкости судить сложно...на 5 коп.2002М "В2" - ТРИ Шт. пары... и это не о чём получается не говорит, касаемо редкости.

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

означает ли эта находка появление новой разновидности у ЮК и АС?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета уже давно известна в узких кругах. Но почему-то обнаруживший ее не хотел широко афишировать находку. Поэтому искали такую монету всего несколько человек и нашли очень мало

Формулировка ну Очень понравилась :bravo: зачастую так и происходит если монета  при первом нахождении не заявляется публично - "узкие круги" ищут/выкупают - торгуют "из рук в руки"... и при первом публичном появлении провозглашается как "редкость"...

Это не касается конкретно монеты из поста о которой я взял цитату... просто наблюдал подобное по ряду др. монет как СССР так и Иностр.... ходячка РФ не моя тема - просто с учетом поступления некоторого кол-ва монет РФ, что-то просматриваю/откладываю - в основном на предмет брака.

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень уж подозрительно активно переживаете за судьбу этого аукциона

...это заговор с участием нумизматических диверсантов  :hysterical:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Вам судить о красивости-некрасивости поведения sergei41. Забыли, как вначале прошлого года на соседнем форуме сорвали мой аукцион по 50 коп. 2010 м шт. В без выкрошки, выставив в тот же день на торги аналогичную монету? И очень уж подозрительно активно переживаете за судьбу этого аукциона.

Товарищ,это разные вещи,если бы Вы нашли что-то новенькое и выставили на аукцион-то да,а шт.В без выкрошки это давно известные варианты.Не надо путать божий дар с яичницей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это заговор с участием нумизматических диверсантов  :hysterical:  

Да,я заинтересован,пусть все так думают,за раскрутку лота 30% моих,может еще ставку сделать для пущей уверенности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сравнить шлифовку всех известных на данный момент экземпляров, чтобы выяснить, чеканены ли они одной штемпельной парой. Это может помочь понять, что это такое. У моего экземпляра направление линий шлифовки такое: аверс - с 10:30 на 4:30, реверс - с 10:00 на 4:00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сравнить шлифовку всех известных на данный момент экземпляров, чтобы выяснить, чеканены ли они одной штемпельной парой. Это может помочь понять, что это такое. У моего экземпляра направление линий шлифовки такое: аверс - с 10:30 на 4:30, реверс - с 10:00 на 4:00.

Попробую выявить наличие "шлифовки" визуально...под увеличением 20-40 крат.... но это только завтра ...

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ,это разные вещи,если бы Вы нашли что-то новенькое и выставили на аукцион-то да,а шт.В без выкрошки это давно известные варианты.Не надо путать божий дар с яичницей. 

Какая разница? Выставить намеренно такую же монету на продажу в том же месте - неэтично. Хотя правилами не запрещено. Если это было случайно, то это другой разговор. И не важно, известная она была или новая.

 

Меня больше интересуют причины появления таких фантомных букв. В голову приходит только одна бредовая версия. Когда набивали буквы на безбуквенные штемпели, случайно могли ее набить и на тот штемпель, где основная буква уже была. Это не логично, но как это технически возможно по-другому, не представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По показанным монетам создалось впечатление - сначала набили более "мелкую М" по ошибке или др.причине , а затем исправили крупным...

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересуют причины появления таких фантомных букв.

 

Так спросите у гравировщика о последовательности нанесения такой буквы, какие инструменты и как используются - сомнения в "двойной гравировке" и "перегравировке" должны исчезнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячие финские парни :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..И значит тонкую смещенную букву набили позже, по непонятным пока причинам.

Скорее всего специально никто не набивал. Возможно, второе лёгкое касание об маточник - самое простое объяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru