Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

Конечно у ТС - изделие не монетного двора, а кустарной мастерской. А вот вопрос с продвижением - безусловно, поднимает некоторых на защиту такой продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, по-вашему, это сделано из гривенника 1986г или, так сказать, с нуля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из гривенника и возможно полимерным шт., это то, что я могу предположить по фотографии. Хотя аналогичных явно фуфловых предметов я видел в достаточном количестве, но всё равно считаю, что каждый предмет лучше всего рассматривать индивидуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь там наблюдается на реверсе в следах герба, т.е. на ровной зачеканенной поверхности. В остальных местах "за почти 30 лет" таскания по карманам ( :rofl: ) там больше нигде ничего не налипло.

Может показать стрелочками конкретно на изображении соизволите, где Вам там грязь мерещится? А то похоже о разных вещах говорим.

 

Конечно у ТС - изделие не монетного двора, а кустарной мастерской. 

Повторяюсь - кроме Вас так никто пока больше не считает, потому попрошу поменьше утвердительных нот.

 

И еще.

Таких монет разительно больше и не стало. 

За последние 10 лет лишь произошло большое перекочевывание информации и сопутствующей ей движухи в интернет. Обмен данными ускорился и упростился, к ним получили доступ большее количество людей, чем ранее.  Их стало проще искать. "Сотни раз" - не более, чем иллюзия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раньше брак вообще ни кому не был интересен и его ни кто и не искал. Или его изымали и он лежал в банках, или на тех же МД до сих пор лежит, просто его тащят потихоньку в массы, и сразу всё сливается в интернет. 

Самое интересное, то, что по какой-то причене заказуху сразу покупают по блицу, а изготовители заказухи почему-то там в носу ковыряют вместо того, что бы удовлетворить спрос...  тут надо капусту рубить по быстрому, раз уж есть доступ к производству..., но, почему-то нет этого..., интересно - почему? Какие-то заказушники совсем вялые, подскажите им там, что надо больше монет красивых и дорогих..., примерно столько же, сколько китайской красной книги есть... вот, понимаю, люди работают, и всё у них недорого и всего много, а от заказушников выкатят один экземпляр и давай в него плевать всем форумом, просто ужас, бедным нумизматам единственный экземпляр просто карманы вывернул нафик всем сразу...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может показать стрелочками конкретно на изображении соизволите, где Вам там грязь мерещится?

Где мерещится - не покажу, а где вижу - смотрите по стрелочкам, если Вам там грязь сразу не померещилась - то может увидите.

Повторяюсь - кроме Вас так никто пока больше не считает, потому попрошу поменьше утвердительных нот

Почитайте тему внимательно.

Таких монет разительно больше и не стало. 

За последние 10 лет лишь произошло большое перекочевывание информации и сопутствующей ей движухи в интернет. Обмен данными ускорился и упростился, к ним получили доступ большее количество людей, чем ранее.  Их стало проще искать. "Сотни раз" - не более, чем иллюзия.

Таких монет раньше вообще не было, иногда очень редко попадались такие, на которые дал ссылку captcha. А в последние примерно лет 10, а может и чуть меньше - стало именно таких "попадаться" немеряно. Т.е. на самом деле - в сотни раз больше, чем раньше попадалось таких, как по ссылке у captcha. Возможно это связано с заказами не на МД, а у таких предпринимателей, на которых дал ссылку Угрюмый.

 

 

 

Да раньше брак вообще ни кому не был интересен и его ни кто и не искал. Или его изымали и он лежал в банках, или на тех же МД до сих пор лежит, просто его тащят потихоньку в массы, и сразу всё сливается в интернет.

Самое интересное, то, что по какой-то причене заказуху сразу покупают по блицу, а изготовители заказухи почему-то там в носу ковыряют вместо того, что бы удовлетворить спрос...  тут надо капусту рубить по быстрому, раз уж есть доступ к производству..., но, почему-то нет этого..., интересно - почему? Какие-то заказушники совсем вялые, подскажите им там, что надо больше монет красивых и дорогих..., примерно столько же, сколько китайской красной книги есть... вот, понимаю, люди работают, и всё у них недорого и всего много, а от заказушников выкатят один экземпляр и давай в него плевать всем форумом, просто ужас, бедным нумизматам единственный экземпляр просто карманы вывернул нафик всем сразу...

 

Александр, ну хоть Вы уж не путайте заказуху с фуфлом. Заказуха делается на монетном дворе, там всё-таки и контроль какой-то есть, который не очень-то позволяет тащить оттуда мешками. Да и инструмент для заказухи применяют оригинальный. А фуфло в сараях или у предпринимателей - это совсем другая опера. Хотя я не исключаю варианта, что проводники заказухи в массы заказывают везде. Ну и ещё - неужели Вы верите, что на МД с 1986 года лежал такой бракованный гривенник и его оттуда сейчас потихоньку вытащили для Otto von Bismarck в Ставрополь ?

post-9980-0-11820600-1428331207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где мерещится - не покажу, а где вижу - смотрите по стрелочкам, если Вам там грязь сразу не померещилась - то может увидите.

 

"Так вот оно чё, Михалыч!" Дык нет там грязи. Обычная игра света и тени.

 

 

Почитайте тему внимательно.

 

 Читаю более чем. Чего там обиженный насочинял - меня не интересует. Так что кроме Вас - больше никого.




Таких монет раньше вообще не было, иногда очень редко попадались такие, на которые дал ссылку captcha. А в последние примерно лет 10, а может и чуть меньше - стало именно таких "попадаться" немеряно. Т.е. на самом деле - в сотни раз больше, чем раньше попадалось таких, как по ссылке у captcha. Возможно это связано с заказами не на МД, а у таких предпринимателей, на которых дал ссылку Угрюмый.

Если лично Вам их не показывали, то это не означает, что их не было.
Раньше информация по-другому распространялась. Нашел человек монетку, может показал ее паре-тройке знакомым, кому доверяет, и все. Получается, что знание это осело в определенном узком кругу, и не передать его особо. И так и вращается оно даже не в пределах города (или другой географической единицы), а зачастую не покидает пределы лишь части сообщества. Это сейчас есть интернет, выложил - и несколько сотен заинтересованных человек из разных городов (да чего уж - стран) сразу узнало, и увидело.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В показанных стрелочками местах не забитый рельеф первого удара! Туда грязи хоть сейчас напихать можно! Так что этот аргумент вовсе и не аргумент получается!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В показанных стрелочками местах не забитый рельеф первого удара! Туда грязи хоть сейчас напихать можно! Так что этот аргумент вовсе и не аргумент получается!!!

 

Дмитрий, не в "накидать сейчас" дело, речь о том, что без грязи там до второго тиснения, рисунок не сохранился бы в таком виде, как сейчас наблюдаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лично Вам их не показывали, то это не означает, что их не было.

Раньше информация по-другому распространялась. Нашел человек монетку, может показал ее паре-тройке знакомым, кому доверяет, и все. Получается, что знание это осело в определенном узком кругу, и не передать его особо. И так и вращается оно даже не в пределах города (или другой географической единицы), а зачастую не покидает пределы лишь части сообщества. Это сейчас есть интернет, выложил - и несколько сотен заинтересованных человек из разных городов (да чего уж - стран) сразу узнало, и увидело.

 

Странно слышать нотации о "раньше" от того, кого "раньше" не было. Такие, как показал по ссылке captcha - почему то раньше показывали, хоть и интернета не было. И вообще, я не знаю, как Вы представляете то самое "раньше", когда Вы ещё были совсем маленьким и не видели этого "раньше". В моём представлении (или, если более правильно выразиться - то на моей памяти) это "раньше" - когда коллекционеры общались в клубах, на слётах, писали друг другу, ездили по разным городам. Короче, общение было на высоком уровне, хотя и помедленнее, чем сейчас. Насчёт интернета - сейчас не готов сказать, когда он появился, а вот первый компьютер детям я купил в 1991 или в 1992 году, точно уже не помню. А изделия, подобные показанному топикстартером - вдруг массово выплеснулись на рынок в начале 2000-х годов, я бы даже сказал, что примерно после 2005 года, а до этого в основном шли реальные мондвороские заказухи, которые по стилю исполнения и по качеству изготовления - совсем не такие. Хотя фуфло делали всегда.

Но это лирика. Я Вам желаю личную коллекцию пополнять всем, чем Вы посчитаете нужным, а распространять "браки" так, как посоветовал Salo - с приложением неоспоримой бумаги ;) Или же без приложения бумаги, когда сам брак ни у кого не вызывает нареканий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про такую монетку что скажите? Того же поля ягода?

post-15304-0-02357700-1428341578_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то скажу, что это больше похоже на мондворовскую заказуху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не пойму, зачем, имея такое пренибрежительное отношение к подобным предметам, быть главным их обсуждателем!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему читать не стала

знаю что уже 3 года с Украины такое идёт

 

Может  чуть- чуть ошибся адресом ,тем не менее  тема стоящая,так  думаю.

всю тему читать не стала

знаю что уже 3 года с Украины такое идёт

при рукоблудстве гурт страдает-увеличивается

такое иногда в клуб приносят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не пойму, зачем, имея такое пренибрежительное отношение к подобным предметам, быть главным их обсуждателем!?

Опять таки, если вопрос ко мне - то отвечаю - главные обсуждатели - это та команда, которая торгует браками. А я не обсуждатель, а просто сказал, что предмет, показанный топикстартером - фуфло, а не брак производства. А фуфло всегда делают так, чтобы оно было похоже на оригинал. А уж обсуждать этот предмет я никак не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему читать не стала

знаю что уже 3 года с Украины такое идёт

 

всю тему читать не стала

знаю что уже 3 года с Украины такое идёт

при рукоблудстве гурт страдает-увеличивается

такое иногда в клуб приносят

Да, всё правильно, Вы только немного ошиблись в сроке, не 3 года, а несколько больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, все правильно, я у вас спрашивал!

А с этой как?

post-15304-0-52443300-1428343051_thumb.jpg

post-15304-0-00150600-1428343061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не пойму, зачем, имея такое пренибрежительное отношение к подобным предметам, быть главным их обсуждателем!?

Игорь Тимофеевич, опытный, мудрый, всезнающий, вездеуспевающий, всемотвечающий. Я поражаюсь, и восторгаюсь его трудолюбию, успевать, как минимум, на двух форумах, разглядеть, распознать, раскусить и вывести на чистую воду фуфлоделов всего мира.Я также как и Вы, признаю свои ошибки,и хочу покаяться, и заявить что был не прав, когда, не зная Вас, до моего появления, на ЦФН, голосовал за Вас в качестве модератора,и это никак не связано с тем, что Вы прикрывали мои темы, в данном случае я о проффесионализме,которое в Вас я вижу все меньше и меньше. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, все правильно, я у вас спрашивал!

А с этой как?

Ну если Вы уж решили мне экзамен устроить - то для начала не мешало бы спросить моего согласия на это, учитывая то, что тема мне не интересна и браки, а тем более фуфло, я не пропагандирую. Наоборот, я всегда говорил и продолжаю говорить, что монеты в коллекции у нумизмата должны быть монетами, а коллекция различных уродцев - это уже не нумизматика, а ближе или к металлообработке или к демонстрации разгильдяйства на производстве, или пропаганда "очумелых народных промыслов". Ну и во-вторых - не берите пример с nivalt-а, который всегда, за очень редким исключением, показывает не полностью монету, а какую-либо её часть и никак не реагирует на просьбы показать монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там логотипы нелюбимого здесь сайта, поэтому немного обрезал поверху!

Кстати, нашел с грязью:

post-15304-0-88270400-1428344748_thumb.jpg

post-15304-0-44733600-1428344758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу кому что коллекционировать, лучше не здесь, а еще лучше вообще не надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй Краснодар, Вы хотите обсудить свою монету ? Открывайте тему и обсуждайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы уж решили мне экзамен устроить - то для начала не мешало бы спросить моего согласия на это, учитывая то, что тема мне не интересна и браки, а тем более фуфло, я не пропагандирую. Наоборот, я всегда говорил и продолжаю говорить, что монеты в коллекции у нумизмата должны быть монетами, а коллекция различных уродцев - это уже не нумизматика, а ближе или к металлообработке или к демонстрации разгильдяйства на производстве, или пропаганда "очумелых народных промыслов". Ну и во-вторых - не берите пример с nivalt-а, который всегда, за очень редким исключением, показывает не полностью монету, а какую-либо её часть и никак не реагирует на просьбы показать монету.

А как, позвольте спросить,мне ответить в теме, которую Вы постоянно закрываете? Никакого подвоха, которого Вы боитесь, в той монете не было, никакого "царского герба",или какой либо подобной хрени, вопрос был по металлу, я его закрыл, а отвечать на непрофесиональные вопросы, типа -"где третья сторона..."не считал нужным, потому что,повторюсь, вопрос был по металлу. Если я отвечал бы на все вопросы и выпады в свой адрес, от любителей пофлудить, у меня было-бы количество сообщений, как у "любителей ",и я был бы уже "профессор ",но, если Вы еще это не заметили, мне на репу и звания наплевать, в рамках данного форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, опытный, мудрый, всезнающий, вездеуспевающий, всемотвечающий. Я поражаюсь, и восторгаюсь его трудолюбию, успевать, как минимум, на двух форумах, разглядеть, распознать, раскусить и вывести на чистую воду фуфлоделов всего мира.Я также как и Вы, признаю свои ошибки,и хочу покаяться, и заявить что был не прав, когда, не зная Вас, до моего появления, на ЦФН, голосовал за Вас в качестве модератора,и это никак не связано с тем, что Вы прикрывали мои темы, в данном случае я о проффесионализме,которое в Вас я вижу все меньше и меньше. ИМХО.

Для разрядки обстановки докладываю, что это бывает, когда те, кто любил попадью, при виде пряника у обезьянки за рекой начинают любить попа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, приезжайте ко мне в гости, и я Вам ту монету не только покажу, но и отдам безвозмездно, тоесть даром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru