Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

Может  чуть- чуть ошибся адресом ,тем не менее  тема стоящая,так  думаю.

post-33238-0-39973400-1428179267_thumb.jpg

post-33238-0-23321400-1428179287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну это - махровое фуфло, наверное если по форуму поискать - то такого можно много найти в правильном разделе. Перенёс из браков сюда.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может  чуть- чуть ошибся адресом ,тем не менее  тема стоящая,так  думаю.

А гурт, если можно, будьте добры покажите. Не все так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может  чуть- чуть ошибся адресом ,тем не менее  тема стоящая,так  думаю.

И фото диаметра с штангенциркулем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на то фуфло из правильного раздела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не похоже на то фуфло из правильного раздела.

Не знаю, я такое по разделу не искал, мне это совсем не интересно. Предположил, что такое должно быть уже давно, потому и написал "наверное..." Но то, что это фуфло - я знаю на 100 %.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну это - махровое фуфло, наверное если по форуму поискать - то такого можно много найти в правильном разделе. Перенёс из браков сюда.

Это абсолютно подлинный предмет. Возвращаю на место.

А вообще это нихера не смешно. Вы уже не первый раз подобный выкрутас делаете.

 

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та монета даже по тем дохлым фотографиям выглядит скорее подлинной, чем нет.
3 копейки 1932 брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это абсолютно подлинный предмет. Возвращаю на место.

А вообще это нихера не смешно. Вы уже не первый раз подобный выкрутас делаете.

Как модератор - Вы имеете право переносить тему. Как коллекционер - имеете право на своё мнение. И я имею право на своё мнение. Я уверен на 100 %, что эта монета - фуфло, но если Вы считаете предмет абсолютно подлинным, а Otto von Bismarck готов этот предмет продать - объявите сумму, которую Вы готовы за это предложить. При личном общении я могу рассказать некоторым людям, в которых я уверен, почему это - фуфло. Но я надеюсь, что такие люди в покупке этого предмета участвовать не будут. А здесь обучением фуфлоделов я заниматься не собираюсь. И насчёт "выкрутасов" по бракам - у Вас их есть достаточно.

По этой монете, на которую Вы дали ссылку - ответ тот же по всем пунктам, за исключением ника топикстартера.

Вот та монета даже по тем дохлым фотографиям выглядит скорее подлинной, чем нет.

3 копейки 1932 брак

Изменено пользователем ИТК
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень примитивное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как модератор - Вы имеете право переносить тему. Как коллекционер - имеете право на своё мнение. И я имею право на своё мнение. Я уверен на 100 %, что эта монета - фуфло, но если Вы считаете предмет абсолютно подлинным, а Otto von Bismarck готов этот предмет продать - объявите сумму, которую Вы готовы за это предложить. При личном общении я могу рассказать некоторым людям, в которых я уверен, почему это - фуфло. Но я надеюсь, что такие люди в покупке этого предмета участвовать не будут. А здесь обучением фуфлоделов я заниматься не собираюсь. И насчёт "выкрутасов" по бракам - у Вас их есть достаточно.

По этой монете, на которую Вы дали ссылку - ответ тот же по всем пунктам, за исключением ника топикстартера.

Что касается мнений, тут недавно в другом разделе по этому поводу хорошо сказали: "Мнение может быть ! Только вот когда оно с завидной регулярностью оказывается ошибочным - это наводит на определённые размышления ...  Да и хозяева монет от этого, думаю, не в восторге." 

Когда Вы первый раз перенесли в фуфло, при этом прикрыв тему для обсуждений, монету, как минимум не содержавшую признаков явного фуфла на исходных фотографиях, и кучка не буду писать кого радостно за это плюсиков Вам накидала - меня это улыбнуло. Не понравился лишь факт закрытия темы. 

И вот вдруг дежа вю, история повторяется. Тогда, знаете ли, пишите пожалуйста не утвердительно, а что-то навроде "мне кажется, что это фуфло". Ибо вот мне, например, так не кажется. И те (люди, чье мнение мне интересно), с кем я немного обсудил на днях ту трешку - тем тоже не показалось.

Да, я считаю монету, представленную в теме, подлинной.

Да, я готов подвердить свое мнение деньгами.

А еще, в отличие от Вас, готового что-то там расказать лишь в темной подворотне на ухо, и то не всем, я (при желании и наличии на то времени) не стесняюсь наглядно показать и объяснить свое мнение развернуто и принародно. Мы это уже проходили, причем неоднократно.

Знаете, пук о подлинности, подкрепленный деньгами и, при необходимости, проиллюстрированный, мне кажется более весомым, чем ничем не подкрепленный пук о фуфельности.

А про "выкрутасы", раз уж Вы это в такое русло переводите - это, как сказал один уважаемый мной человек, может и не самое "богоугодное" дело, но только в отличие от всяких диванных "экспертов", разных теоретиков, и примкнувших к ним мудаков от нумизматики, залипающих у мониторов и видящих монеты в лучшем случае на картинках, через нас проходят реальные вещи, которые мы изучаем. И, в отличие от всех вышеперечисленных, мы можем получить реальные ответы на многие свои вопросы. 

PS. Игорь Тимофеевич, махровое фуфло выглядит примерно так. Как говорится, почувствуйте разницу. Если разницу не видите - значит нечего Вам делать в подобных темах. Просвещайте народ в тех областях, спецом в которых Вы действительно являетесь.

post-4595-0-35405300-1428247474_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Бисмарк, 3000р за Вашу монету я готов выдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит денег много у людей ;) а могли у ИТК узнать как их делают и нашлепать себе...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше...

Кыш! Не мешай мнение баблом подкреплять. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком случае я искренне желаю топикстартеру продать монету, а Бате-Мановару приобрести её в честной борьбе с Митяй Краснодаром. Если так получится - то я смогу встретиться с Батей-Мановаром и показать некоторые вещи прямо на этой монете. Мне будет очень интересно послушать объяснения этих фактов.

Митяй Краснродар, Вы уж меня извините, но Вам я не могу пожелать того же, так как не смогу с Вами встретиться. Так что Вы уж прислушайтесь к мнению Бати-Мановара :D

А рассказывать открыто всё здесь по фуфлу - всё равно не буду, как бы меня за это не стыдили.

Изменено пользователем ИТК
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет если ИТК наделает таких монеток и "инкогнитО" их начнёт тут продавать.

Интересно будет "раскусят" его или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу, я уже в мастерской давно не работаю ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь Тимофеевич, почему же не сможете!? Я вот только 3 дня в Москве провел, кое что привез показал, кое что посмотрел/купил... Не последний раз надеюсь! Так что было бы желание ;)

Изменено пользователем Митяй Краснодар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, почему же не сможете!? Я вот только 3 дня в Москве провел, кое что привез показал, кое что посмотрел/купил... Не последний раз надеюсь! Так что было бы желание ;)

Если так - то пусть победит сильнейший, он же и более сильно сможет ответить на мои вопросы по конкретной монете :) Теперь начнём дружно просить топикстартера о продолжении банкета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное уместно какое-то пари на деньги, тотализатор, все дела....,  а то бездоказательные заявления как-то не несут за собой ни какой преимуществ, а уж, тем более, потерь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное уместно какое-то пари на деньги, тотализатор, все дела....,  а то бездоказательные заявления как-то не несут за собой ни какой преимуществ, а уж, тем более, потерь...

Ага... а определять подлинность будет Митяй или Батя....

Потери предсказуемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное уместно какое-то пари на деньги, тотализатор, все дела....,  а то бездоказательные заявления как-то не несут за собой ни какой преимуществ, а уж, тем более, потерь...

В данной ситуации это нереально, так как я без монеты ничего не докажу Бате-Мановару, а он точно так же ничего не докажет мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... а определять подлинность будет Митяй или Батя....

Потери предсказуемы.

 

А вы кого-то грамотнее можете предложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... а определять подлинность будет Митяй или Батя....

Потери предсказуемы.

А если я буду определять - то тоже результат предсказуем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru