TopSplin

15 копеек 1978 широкий кант ?

В теме 50 сообщений

Было что то похожее, но там обсуждались монеты разного диаметра самой монеты,а не изображения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на подобные высказывания?

Я что - то таких не припомню.

 

Можно ссылку на подобные высказывания?

Я что - то таких не припомню.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118035&page=17

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ссылку на подобные высказывания?

Я что - то таких не припомню.

 

.Интересный брак 10 копеек 1943 года, толстыe цифры номиналa "10"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько нам nivalt не показывал монеток. Соскучились прям. :fall:  Рука бойцов колоть устала? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет...............Видимо боязнь, за наше психологическое состояние от увиденного................... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько нам nivalt не показывал монеток. Соскучились прям. :fall:  Рука бойцов колоть устала? :think:

Андрей Иванович, Вы в своем репертуаре, на неудобные вопросы отвечать не желаете, время от времени "изрекая умности "для поднятия своим бойцам боевого настроя.А затем вновь в тень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, Вы в своем репертуаре, на неудобные вопросы отвечать не желаете, время от времени "изрекая умности "для поднятия своим бойцам боевого настроя.А затем вновь в тень.

Да уж. Мы по старинке. Всё про монетки. А ежели Вам просто так поговорить, то это не здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мы по старинке. Всё про монетки. А ежели Вам просто так поговорить, то это не здесь.

Так я с Вами только про монетки и веду беседу,вернее сказать, пытаюсь вести,потому как в нескольких темах Вы предпочли в своем фирменном стиле уклониться от беседы.Конечно, здесь, опять таки,в своем стиле, Вы напишите что то очень умное,колкое и несомненно Ваши сторонники хором поддержат Вас, но мне уже, а возможно и не мне одному, все явнее видится "голый король ".Опять не понятно?Объясните пожалуйста, в теме о моей пятнашке никто на монетах этого номинала никогда не видел искажения на гравюре и канте, но прошло около года, и о чудо, даже сам АИФ,и Гвеле сообщают сообществу,что подобное было,есть и будет присутствовать на монетах всегда,что, оказывается, все монеты разные,и вес и изображения, и канты и так далее... тогда вопрос -чем моя монета Вам всем "не понравилась"?и где все те тонны монет подобных мной показанных хлынула на рынок? Неужели нечего ответить?Я имею в виду ответы по существу, а не охинею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с Вами только про монетки и веду беседу,вернее сказать, пытаюсь вести,потому как в нескольких темах Вы предпочли в своем фирменном стиле уклониться от беседы.Конечно, здесь, опять таки,в своем стиле, Вы напишите что то очень умное,колкое и несомненно Ваши сторонники хором поддержат Вас, но мне уже, а возможно и не мне одному, все явнее видится "голый король ".Опять не понятно?Объясните пожалуйста, в теме о моей пятнашке никто на монетах этого номинала никогда не видел искажения на гравюре и канте, но прошло около года, и о чудо, даже сам АИФ,и Гвеле сообщают сообществу,что подобное было,есть и будет присутствовать на монетах всегда,что, оказывается, все монеты разные,и вес и изображения, и канты и так далее... тогда вопрос -чем моя монета Вам всем "не понравилась"?и где все те тонны монет подобных мной показанных хлынула на рынок? Неужели нечего ответить?Я имею в виду ответы по существу, а не охинею?

Очинь многа букоф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очинь многа букоф...

Неужели я ошибся? Не умное, не колкое, и сторонников не видать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура такая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую энергию да в мирных бы целях...

Поищите лучше вот такие меридианы в полюсе, а?

А подробней про данную разновидность. Можно? Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней про данную разновидность. Можно? Пожалуйста.

А что подробнее? Разновидностью это не считается. Может быть пока, а может никогда и не будет...

На обычном штемпеле меридианы заканчиваются сразу около верхней параллели, а тут они длиннее

и сходятся в полюсе...

Что добавить-то и не знаю? Картинка достаточно информативна.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели я ошибся? Не умное, не колкое, и сторонников не видать.....

Сами знаете, меркантильность у нас высокая. Учёба ведь стОящее дело.

Так что баш-на-баш: Вы нам монетку кажете, а мы в ответ умеренное впечатление высказываем. Полное впечатление к сожалению Вам высказывать нельзя - вдруг грамоте сильно научитесь. А нам потом расхлёбывать.

А пока ждём новой продукции... :fall::heat::greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное впечатление к сожалению Вам высказывать нельзя - вдруг грамоте сильно научитесь
Да уж, Вы научите ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что подробнее? Разновидностью это не считается. Может быть пока, а может никогда и не будет...

На обычном штемпеле меридианы заканчиваются сразу около верхней параллели, а тут они длиннее

и сходятся в полюсе...

Что добавить-то и не знаю? Картинка достаточно информативна.

 

Спорить не буду, но думаю, что это не что иное, как разновидность, но в данном случае просто высказываю своё мнение.

Найдена только в указанном году и сколько уже известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отложил, признать, не признают так как в свое время пропустили, или не обратили внимание, вывод сделал следующий, аверс 77года, реверс в 1978 мог быть к примеру поврежден, и была произведена замена, но это всего лишь мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спорить не буду, но думаю, что это не что иное, как разновидность, но в данном случае просто высказываю своё мнение.

Найдена только в указанном году и сколько уже известно?

может штук 10-15? Изменено пользователем moldovan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую энергию да в мирных бы целях...

Поищите лучше вот такие меридианы в полюсе, а?

добрый вечер, поискал ,,,, пока не нашел. а вы нашли 78 с ш.к.???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пятнадцатикопеечников с датой чеканки 1978 известно три варианта по аверсам, один из которых с широким кантом и два с узким, которые в свою очередь различны по форме лучей звезды...

 

З.Ы. ещё при каждом аверсе два варианта гурта, итого 6 разных монет...

Изменено пользователем Salo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцатикопеечников с датой чеканки 1978 известно три варианта по аверсам, один из которых с широким кантом и два с узким, которые в свою очередь различны по форме лучей звезды...

 

З.Ы. ещё при каждом аверсе два варианта гурта, итого 6 разных монет...

 

Можно пожалуйста то же самое ещё и про 76,77 и 79, а по возможности и по наборным отдельно, а то я как-то упустил в своё время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, чисто, по аверсам, то в 79 есть все, а в 77 и 76 плоские грани только в тяжёлых наборах... а с ямками и узким кантом в 76 и 77 мне неизвестны.

Гурт в 76-ом есть 104 достаточно редкий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем.Попалась монета,вспомнил эту тему.(вес-2,36).За качество фото-извиняйте,завтра днём ,если надо-переделаю.С уважением.

1.1.jpg

1.2.jpg

1.3.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

аверс с 15к-1982 года.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Добавлю пару фото.Прошу высказать мнения.С уважением.

2.1.jpg

2.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста, еще, вот такая 15коп. 1978г.

м-2.42гр.,

толщ 1мм., гурт без особенностей.

д- ок. 20мм. так же, как и на предыдущих фото.

на сравнительном фото, монета справа.

Можно ли, ее считать "широким кантом"

 

img114.jpg

img115.jpg

img116.jpg

img117.jpg

img118.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru