СмарТ

Крестовая Копейка 1728 года

В теме 27 сообщений

Уважаемые форумчане оцените находку - копейку 1728 года. За ФОТО ИЗВИНЯЮСЬ, других пока нет!

post-18733-134192166637_thumb.jpg

post-18733-134192172611_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как находка, то совсем неплохо, но сдругой стороны поле монетки подкачало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю монетка тысячи 2 стоит всёж и с таким полем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каждый удачливый человек - рано или поздно становиться коллекционером ..."

НЕ СОГЛАШУСЬ!

;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не только монеты ,во всяком случае все мои знакомые хоть что то, но стали коллекционировать ,в том числе и я:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каждый удачливый человек - рано или поздно становиться коллекционером ..."

НЕ СОГЛАШУСЬ!

;)

Угу.копая.стал собирать.Но когда пришлось продать.глянул я на ету кучу,улыбнулся и понял.незя такое собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каждый удачливый человек - рано или поздно становиться коллекционером ..."

НЕ СОГЛАШУСЬ!

;)

Ну таки и я не соглашусь. Не каждый коллекционер становится КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ. Это всем известно.Однако коллекционерами становятся почти ВСЕ удачливые люди.Естественно НАСТОЯЩИЕ. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки и я не соглашусь. Не каждый коллекционер становится КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ. Это всем известно.Однако коллекционерами становятся почти ВСЕ удачливые люди.Естественно НАСТОЯЩИЕ. :smoking:

Не хрена не соглашусь.Не все удачливые люди настоящие становятся собирателями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хрена не соглашусь.Не все удачливые люди настоящие становятся собирателями.

Все кого я знаю из этой категории(для меня видимо "настоящие" несколько иные),стали,причём направление коллекционирования самое разное:от пуговиц и замочков,до стрел,гильз,холодняка и множества иных вариантов,включая собственно монеты. Причём монеты зачастую служат средством пополнения коллекций иных направлений. Думаю это заслуживает не меньшего уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют собиратели,коллекционеры и дилеры(продавцы копа,перекупы и т.д.)

И не важно,кто кем был еще или есть параллельно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200 руб дам.

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200 руб дам.

С уважением...

ДА! УЖ!

Как цены упали......

Три года тому назад моя такая копейка, только в более плачевном состоянии ушла за 6000р :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так это ж старт 2200.Сколько конечная будет-не известно.Покупатели всегда молчат или занижают цену :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни из моей копарьской бригады все находки поставили на коммерческую основу. Ничего не собирают не фига. Кому, говорят, мы все это оставим??? С собой ничего не заберешь... Один я только со своими какаликами расстаться не могу... Да и не хочу. Так что все люди разные

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! УЖ!

Как цены упали......

Три года тому назад моя такая копейка, только в более плачевном состоянии ушла за 6000р :god:

Наверное не открою никому тайну,но...!

"Чем больше будут откапывать монет,тем больше и ниже будут закапывать цены!"

увы...

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже и откапывать скоро будет нечего! :sorry:

Будут откапывать цены...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кого я знаю из этой категории(для меня видимо "настоящие" несколько иные),стали,причём направление коллекционирования самое разное:от пуговиц и замочков,до стрел,гильз,холодняка и множества иных вариантов,включая собственно монеты. Причём монеты зачастую служат средством пополнения коллекций иных направлений. Думаю это заслуживает не меньшего уважения.

не соглашусь. знаю я одного. копает но совсем ничего не собирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже и откапывать скоро будет нечего! :sorry:

Будут откапывать цены...

Отчасти да,Вы правы.

Я понимаю,что монеты не картошка,по осени вновь не рождается,но и ценообразование на монеты складывается из разных факторов,один из них экономика,а вот на сег.день в перспективе,мягко выражаясь "грустный туман"!

И это мягко выражаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки и я не соглашусь. Не каждый коллекционер становится КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ. Это всем известно.Однако коллекционерами становятся почти ВСЕ удачливые люди.Естественно НАСТОЯЩИЕ. :smoking:

А коллекционируют удачливые люди всё то, что не продалось :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я решил коллекционировать то, от чего получаю эстетическое наслаждение - Петровские КОПЕЙКИ ,купят их у меня на ура ! Вот только продавать я их - не собираюсь (если только те которые самому не нужны) ,уж больно они красивые ,достанешь их из слаба в свободное время и любуешься, очень они мне нравятся ,прям прикипел к ним. И ещё рыжики ,но эти скорее как инвестиция... Всё остальное окромя конечно крестов ,считаю надо продать дабы не захламлять квартиру ,тем более что этот ненужный для тебя "хлам" для кого то является предметом коллекционирования и эстетического наслаждения:blink: ,а на вырученные средства можно пополнить свою коллекцию :rolleyes:

Один мой знакомый коллекционирует только кресты и религиозную атрибутику , всё остальное для него безразлично. Другой составляет из находок картины и коллекционирует кресты остальное продаёт или складирует.

А мой хороший друг и напарник, стал собирать вообще всё подряд (серебро - рубли ,мелочь ,Империя, Советы, Германия ,Польша ,пуговицы ,знаки - ЖУТЬ!!!) В начале копаное , потом на ауках в качестве , я даже просил его остановиться ,и что надо выбрать для коллекционирования только что то одно ,ну или на крайний случай хотя бы определиться с направлением (монеты или награды или ...),да и по началу ни чего не продавал как и я ,а теперь всё в качестве и красивое себе ,остальное страждущим ,и я к этому его сам сподвиг ,"круговорот в природе "должен быть , кто то у тебя купит ,а ты у кого то купишь (по моему это и есть нормальное коллекционирование ). А когда закончатся силы для копа или желание ,останется - коллекционирование и твоя коллекция:wub: вот так

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. знаю я одного. копает но совсем ничего не собирает.

Прошу прощение за пост не в той теме,но он по теме:Поехали три мужика на коп,ходят час,ходят два,ну ни хрена,вдруг один выкапывает кувшин,ну потёр надпись прочитать,а от туда джин. Вылез и говорит: три желания загадывайте. Первый загадал что-бы попадались одни золотые монеты,второй серебро,медь,а третий подумал и говорит джину,надоело копаться,пусть мол эти двое,что найдут,мне приносят. Так появились собиратели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. знаю я одного. копает но совсем ничего не собирает.

Покажешь мне его? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копаю уже 14 лет. Ничего не собираю. Иногда кое-что ненадолго задерживается, но в итоге всё уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное чувство от ваших слов,но истина где-то рядом. Коллекционирование появилось почти вместе с предметом сего поклонения,а копание на широкую ногу совсем недавно и конечно появилось много желающих на этом заработать и здесь "кампания" разделилась на две части: удачливые люди и собиратели(вторых намного меньше) и вроде тема одна и разговор общий,а дороги разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия, однако.... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru