Боня.

3 коп. 1986 г.

В теме 21 сообщение

Прошу просветить начинающего нумиз...., дальше выговорить не могу. В данной монете (1986г.),на лицевой стороне смущают ости, выходящие из-под ленты между вторым колосом и стеблем третьего. Спасибо.

post-21585-131481537737_thumb.jpg

post-21585-131481539069_thumb.jpg

post-21585-131481546936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя на картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу просветить начинающего нумиз...., дальше выговорить не могу. В данной монете (1986г.),на лицевой стороне смущают ости, выходящие из-под ленты между вторым колосом и стеблем третьего. Спасибо.

Так и должны быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда везде г-н Федорин по нескольку раз повторяет эти самые ости из под ленты, а здесь ни слова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда везде г-н Федорин по нескольку раз повторяет эти самые ости из под ленты, а здесь ни слова?

Представляете себе столько раз повторять,Вы бы смогли?Вот и ему надоело видимо))

у вас л.ст.шт.20к. вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ответ исследователя.... Это эмоции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы у автора спросите, он тут бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ответ исследователя.... Это эмоции.

Боня,может стоит посмотреть описание этой монеты в каталоге под номером Ф-208?Там и про ости написано,и про Л.ст шт2.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ответ исследователя.... Это эмоции.

Единственное что в Вам может помочь - это вдумчивое и внимательное чтение плюс практическая работа с монетами :huh::sorry: .

Ну и ещё любить своё хобби надо :wub: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы добавил, что и каталогом надо научиться пользоваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за науку. Все Ваши советы абсолютно правильны. Для меня этот раздел новый, так как я всегда собирал Советы марки. Но интерес к филателии упал просто катастрофически, а к монетам ещё есть. Да и просто собирать неинтересно. Самый кайф найти в куче медяков монету,где только в хороший микроскоп можно разглядеть маленькую ость, выходящую из под ленты между вторым колосом и стеблем третьего...... Всем привет. У меня ещё кое что есть. Ждите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот раздел новый, так как я всегда собирал Советы марки:,космос,живопИсь,спорт.. Но интерес к филателии упал просто сифилистически, а к монетам ещё есть,так как они стОят дороже..

Ув.Боня,не судите меня строго,ну такой я сволочь.)Можете влепить мне минус.Успехов Вам,интересных монет.

У Вас все получится.

зы.Боня,это собака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый кайф найти в куче медяков монету,где только в хороший микроскоп можно разглядеть

Эту песню не задушишь, не убьешь...

А вы говорите сектанство вымрет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня - это мой бульдожка, тот, что на аватаре. Как - то не принято на форумах показывать своё подлинное лицо. Ну, никакой вы не этот, просто часто хорошо знающих люде выводит из себя элементарное незнание каталогов. Но я скажу, что при своих обширных интересах, я наверное уже недели две сижу и думаю, а где этот Гвинейский чётко выраженный залив. И ведь Вы, уважаемые знатоки, тоже немого лукавите и как и господин Федорин не очень понятно внятно описываете монеты. Может быть есть ещё какой источник, где четко, при наличии современной компьютерной графики можно понять, где же находится этот чётко выраженный Гвинейский залив......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня - это мой бульдожка, тот, что на аватаре. Как - то не принято на форумах показывать своё подлинное лицо. Ну, никакой вы не этот, просто часто хорошо знающих люде выводит из себя элементарное незнание каталогов. Но я скажу, что при своих обширных интересах, я наверное уже недели две сижу и думаю, а где этот Гвинейский чётко выраженный залив. И ведь Вы, уважаемые знатоки, тоже немого лукавите и как и господин Федорин не очень понятно внятно описываете монеты. Может быть есть ещё какой источник, где четко, при наличии современной компьютерной графики можно понять, где же находится этот чётко выраженный Гвинейский залив......

Источника два.Каталог и монеты.Можно и без графики обойтись.

post-9809-131490054389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня - это мой бульдожка, тот, что на аватаре. Как - то не принято на форумах показывать своё подлинное лицо. Ну, никакой вы не этот, просто часто хорошо знающих люде выводит из себя элементарное незнание каталогов. Но я скажу, что при своих обширных интересах, я наверное уже недели две сижу и думаю, а где этот Гвинейский чётко выраженный залив. И ведь Вы, уважаемые знатоки, тоже немого лукавите и как и господин Федорин не очень понятно внятно описываете монеты. Может быть есть ещё какой источник, где четко, при наличии современной компьютерной графики можно понять, где же находится этот чётко выраженный Гвинейский залив......

Вот Вам для счастья... :rolleyes:http://raznovid.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня - это мой бульдожка, тот, что на аватаре. Как - то не принято на форумах показывать своё подлинное лицо. Ну, никакой вы не этот, просто часто хорошо знающих люде выводит из себя элементарное незнание каталогов. Но я скажу, что при своих обширных интересах, я наверное уже недели две сижу и думаю, а где этот Гвинейский чётко выраженный залив. И ведь Вы, уважаемые знатоки, тоже немого лукавите и как и господин Федорин не очень понятно внятно описываете монеты. Может быть есть ещё какой источник, где четко, при наличии современной компьютерной графики можно понять, где же находится этот чётко выраженный Гвинейский залив......

Для начала попробуйте карту мира посмотреть....может школьные знания уроков географии вспомните...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте карту мира посмотреть....может школьные знания уроков географии вспомните...

Можно в гугле посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться с вами довольно тяжело. Только хмы, да умы..... Ваши детские советы о географии по меньшей мере смешны. Гвинейский залив на карте и на старой затёртой монете это, как говорят в Одессе, большая разница. Ладно разберёмся. Вот наверное и по этой причине всё меньше и меньше тех, кто коллекционирует для души, а не ждёт выгодной перепродажи всего и вся......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться с вами довольно тяжело. Только хмы, да умы..... Ваши детские советы о географии по меньшей мере смешны. Гвинейский залив на карте и на старой затёртой монете это, как говорят в Одессе, большая разница. Ладно разберёмся. Вот наверное и по этой причине всё меньше и меньше тех, кто коллекционирует для души, а не ждёт выгодной перепродажи всего и вся......

Боня,Вам даже в падлу посмотреть то фото(выше),где СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС обозначил,так тяжело искомый Вами Гвинейский залив.Если это не помогло,то я даже не знаю чем помочь.Может тогда глобус?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я то смотрел, но не понял, что Вы его обозначили. Ведь не специалисту не понять в монетах где что. Теперь увидел и понял. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru