ofF1cr

Сочи в цвете. Как отличить подделку?

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!

Решил приобрести себе комплект цветных монет "Сочи", начал смотреть цены на разных ресурсах и например на "молотке" цены отличаются очень сильно - от 2300 до 4000 тысяч. Мне это кажется немного странным, поэтому решил уточнить у Вас, возможно у кого-то посоветует на что нужно обратить внимание при покупке этих монет?

Я конечно не имею ввиду очевидные вещи типа нелепой наклейки на монету или отсутствие голограммы.

Например, возможно, каким-то образом стоит учитывать номер на голограмме или еще что-то.

...или у меня паранойя? =)

Всем заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У Вас паранойя.

"Цветные" от обычных не тольком фактом раскраски отличаются - для их чеканки другие штемпеля использовались

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или у меня паранойя? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим мне и нравится этот форум - все четко и ясно, никаких "шатаний" =)) Я понял...пошел к психологу=)

Большое спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вам не нравятся цветные сочи ? они ведь все идут в блистерах с голограммой... а цена отличается только жадностью продавцов... вот примерные розничные цены на цветные:

2011 (Горы) = 950 - 1000 руб

2012 (Талисманы) = 600 - 700 руб

2013 (Лучик) = 600 - 700 руб

2014 (Факел) = 550 - 650 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вам не нравятся цветные сочи ? они ведь все идут в блистерах с голограммой... а цена отличается только жадностью продавцов... вот примерные розничные цены на цветные:

2011 (Горы) = 950 - 1000 руб

2012 (Талисманы) = 600 - 700 руб

2013 (Лучик) = 600 - 700 руб

2014 (Факел) = 550 - 650 руб

Ну почему же...нравятся=) Просто слишком большой разброс цен. Я думал, может научились как-то подделывать и есть нюансы при выборе, но видимо нет...поэтому вот прям сейчас сижу выбираю=) Думаю, что стоит прикупить пока цены сносные, а то получится как с Молодой Россией - пока телюсь - все подорожает в 500 раз=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрашивают точно. но они ж не в запайках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же...нравятся=) Просто слишком большой разброс цен. Я думал, может научились как-то подделывать и есть нюансы при выборе, но видимо нет...поэтому вот прям сейчас сижу выбираю=) Думаю, что стоит прикупить пока цены сносные, а то получится как с Молодой Россией - пока телюсь - все подорожает в 500 раз=(

У цветных Сочей 100% запас для роста есть, не уверен что комплект из 4 монет сравняется по цене с набором КК 15шт, или например с буклетом 50 лет ВОВ, но уверен как минимум приблизится к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цветных Сочей 100% запас для роста есть, не уверен что комплект из 4 монет сравняется по цене с набором КК 15шт, или например с буклетом 50 лет ВОВ, но уверен как минимум приблизится к ним.

Согласен. Я сначала думал, что подожду...мож подешевеет малехо, а теперь вот смотрю, что продавцов, которые ставят 4 монеты за 2500-3000 все меньше и меньше. В основном уже 3500+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще какой смысл их подделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целях извлечения сверприбыли ессно

разницу между 50 и 500 р видишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще какой смысл их подделывать?

Смысл такой - обычная монетка "Сочи" куплена злоумышленником по номиналу т.е. 25 рублей. Так же сделаны нелепые наклейки на монету ... рублей по 5 - 10 за штуку. Тоесть создание этой "Цветной Сочи" обошлось в 30рублей, а продают они её на кувалде по 300. Неплохо да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом голограммы с номером, способа печати, в 30 р не уложиться. Для продажи в итоге за 500...700 р. поделывать нет смысла. Фальшак легко буде отличить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru