yelui

Исламская монета. (Хорезмшахи - Ануштегиниды, Ала ад-Дин Мухаммед II, г. Карзуван, джитал)

В теме 14 сообщений

Добрый вечер!

 

Попалась в нагрузку такая монета. Я не смог определить, ибо в исламских вообще профан, а в европейских - только с гуглом, каталогом Краузе и лупой что-то могу попытаться найти.

Прошу помощи, подскажите, это действительно монета или поделка чья-то?

Благодарен за ответы и советы о том, что с ней сделать :).

 

P.S. Чистил не я.

post-40738-0-28488600-1449770370_thumb.jpg

post-40738-0-89401900-1449770370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Попалась в нагрузку такая монета. Я не смог определить, ибо в исламских вообще профан, а в европейских - только с гуглом, каталогом Краузе и лупой что-то могу попытаться найти.

Прошу помощи, подскажите, это действительно монета или поделка чья-то?

Благодарен за ответы и советы о том, что с ней сделать :).

 

P.S. Чистил не я.

В заголовке конечно же "монета", извините не нашел как исправить тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нашел на Зено этот тип: http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=98763

Хорезмшахи-Ануштегиниды, Ала ад-Дин Мухаммед II, джитал

 

post-28045-0-50432400-1449773712_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на Зено Вашу монету: http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=98763

Хорезмшахи-Ануштегиниды, Ала ад-Дин Мухаммед II, джитал

 

Screen Shot 2015-12-10 at 1.49.57 PM.jpg

О! Спасибо большое! Похожа, только вот смотрю на Вашем скрин-шоте, в частности, центральный элемент как-будто вдавлен в окружность, а на моей, наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо большое! Похожа, только вот смотрю на Вашем скрин-шоте, в частности, центральный элемент как-будто вдавлен в окружность, а на моей, наоборот.

 

Не вдавлен.

Там везде - высокий рельеф надписей. Это, просто, такой зрительный эффект получился на фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдавлен.

Там везде - высокий рельеф надписей. Это, просто, такой зрительный эффект получился на фотографии.

Спасибо. Ценность какую-нибудь из себя представляет монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карзуван один из самых распространенных дворов. Не проблема найти монету в лучшем качестве. Довольно часто выплывают на рынок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карзуван один из самых распространенных дворов. Не проблема найти монету в лучшем качестве. Довольно часто выплывают на рынок.

Понял, спасибо. Оставлю себе. Интересуюсь тем периодом, чисто исторически, поэтому думаю, монета будет для меня приятным бонусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая на Мешке продается с августа за 2100.

post-30429-0-67380700-1449937905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая на Мешке продается с августа за 2100.

Извиняюсь, пропустил ваше сообщение. 2100? Круто :D . Эту и еще несколько похожих (в худшем состоянии) купил за ~500 руб + пересылка. Попробую с ними что-то сделать (продавец жестко прошелся чем-то, чтобы рельеф "заблестел") и посмотрю на zeno. Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся - не значит, что продастся. Пока молоток не загнулся, там некоторые позиции по 5 лет висели, а то и больше. Продавались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся - не значит, что продастся. Пока молоток не загнулся, там некоторые позиции по 5 лет висели, а то и больше. Продавались.

Я это понимаю, ценник можно загнуть любой. Но мне кажется, что я все же не переплатил, и это радует. Да и продавать монету желания нет.

У меня теперь другая дилемма, Продавец выставил эти монеты как  "Nice group of 5 Islamic Medieval copper coins C. 15th century". Стоит или нет ему указать, что это не тот период и дать пояснения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другая дилемма, Продавец выставил эти монеты как  "Nice group of 5 Islamic Medieval copper coins C. 15th century". Стоит или нет ему указать, что это не тот период и дать пояснения?

 

Я думаю, интерес продавца к этим монетам закончился вместе с продажей. Если уж он перед тем, как продавать, не удосужился выяснить, что это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, интерес продавца к этим монетам закончился вместе с продажей. Если уж он перед тем, как продавать, не удосужился выяснить, что это...

Посмотрел. Висит у него 15 монет в продаже, помеченные как 14-15 век, но уже за 40 фунтов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru