boochov

Галерея старинных крестов

В теме 2 503 сообщения

Пано думаю сделать На бархот и в рамку под стекло.

post-30120-0-03948000-1423068759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую бархат. Он сыпется помаленьку, и на стекле ворсинки налипать будут. Если пафосно - сукно, если красиво - льняная холстина или спецкартон с тиснением под холст. В багетных мастерских выбрать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую бархат. Он сыпется помаленьку, и на стекле ворсинки налипать будут. Если пафосно - сукно, если красиво - льняная холстина или спецкартон с тиснением под холст. В багетных мастерских выбрать. 

Есть хороший драп от пальто красный , может на нем можно попробовать? Посмотрю все Вши варианты, потом покажу что получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный забьет объем, вариант зеленый как бильярдный стол и ярко-синий. Но лучше всего смотрится на натуральной светлой, серой или кремовой холстине. Я тут фото части своей коллекции размещал года полтора назад, посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный забьет объем, вариант зеленый как бильярдный стол и ярко-синий. Но лучше всего смотрится на натуральной светлой, серой или кремовой холстине. Я тут фото части своей коллекции размещал года полтора назад, посмотрите.

Зелёный велюр-отлично выглядит. На красном тоже вариант покажу.

post-12027-0-39578700-1423077378_thumb.jpg

post-12027-0-83262600-1423077412_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот размер. Маленькие на темном фоне под стеклом просто растворятся. Света не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот размер. Маленькие на темном фоне под стеклом просто растворятся. Света не хватит.

Соглашусь, и думаю потеряются на любом фоне. Такие небольшие предметы кучкой не очень смотрятся, лучше каждый в свою рамочку или по два / три по тематике подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У багетчиков кстати узнал, что есть оказывается "музейное" стекло. Реально это хоть и дорого, но для богатых/красивых экспозиций незаменимо. Стекла просто нет. Его не видно! Для показа рамка с бабочкой у них стоит - на половину со стеклом, наполовину без :). Оказывается где "без" то самое музейное. Не искажает и прозрачность повышенная. Весч!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз музейное и ставил. Не очень и дорого. Но весь фокус что его не видно, вернее не так видно при фронтальном взгляде и слегка сверху. Когда смотришь снизу вверх - разница не очень большая с полированным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поискать наверное можно найти недорого, у продавцов багета уже с наценкой. После того как увидел, что стекло есть, и отпечатки пальцев на нём увидел и пыль, но в сравнении с обычным его как будто инет вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую бархат. Он сыпется помаленьку, и на стекле ворсинки налипать будут. Если пафосно - сукно, если красиво - льняная холстина или спецкартон с тиснением под холст. В багетных мастерских выбрать. 

 

Спасибо, попробую, но до блеска чистить не буду , мне темные больше нравятся. может икону посредине, а вокруг крестики. Или кощунтво будет?

post-30120-0-72799000-1423080269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, попробую, но до блеска чистить не буду , мне темные больше нравятся. может икону посредине, а вокруг крестики. Или кощунтво будет?

DSCN6614_cr.jpg

 

 Не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один ангел великого совета.

 

Пишите названия предметов правильно-Ангел Великого Совета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покажу и я два красивых креста...

post-21980-0-91652500-1424783076_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikokuk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такой энколпион-квадрифолий с Николаем-Чудотворцем.....

 

post-21980-0-73427500-1424783204_thumb.jpg

post-21980-0-72991800-1424783217_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрифолий хорош! 16-17?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрифолий хорош! 16-17?

14-15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше дело. Предмет не старше 15 века, это прекрасно видно по материалу и деталям даже на таких фото. 16-17 век гораздо более проработаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моршакова Е.А. в своей книге "Древнерусская мелкая пластика в собрании музеев Московского Кремля" датирует второй половиной 14в -  стр.146 кат.№27

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моршакова Е.А. в своей книге "Древнерусская мелкая пластика в собрании музеев Московского Кремля" датирует второй половиной 14в -  стр.146 кат.№27

Вот тут я абсолютно и полностью согласный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дубль, писал с телефона в дороге.

Вы конечно можете соглашаться с Моршаковой, а я воздержусь. Мне ближе другие мнения, в частности - Ханенко Б.И. и Ханенко В.Н., Полубояриновой Марины Дмитриевны, Станюковича А.К. и других. А они датируют данный тип серединой XV-начало XII веков.

Можно посмотреть в каталоге Станюковича "Тысячелетие креста", каталожные номера 1-25, 1-26 и 1-27. Книги Ханенко 1899 года издания  "Древности русские. Кресты и образки" под рукой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-15

Спасибо,коллега! Совершенно верно.И у Спасённых А.Н. в "Христианской символике" и у Станюковича А.К. в "Тысячелетии креста" этот энколпион  датируется 14-15 в.в.,у Ханенко чуть шире датировка-конец 14-начало 17 в.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,коллега! Совершенно верно.И у Спасённых А.Н. в "Христианской символике" и у Станюковича А.К. в "Тысячелетии креста" этот энколпион  датируется 14-15 в.в.,у Ханенко чуть шире датировка-конец 14-начало 17 в.в.

Это где это он у Станюковича 14 века????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru