Fest_00

5 копеек 1788 СПМ перечекан.

В теме 36 сообщений

Прошу дать оценку монеты.

post-9806-0-85954800-1443502272_thumb.jpgpost-9806-0-81311800-1443502292_thumb.jpg

post-9806-0-65438700-1443502310_thumb.jpgpost-9806-0-29379700-1443502341_thumb.jpg

post-9806-0-76445900-1443502366_thumb.jpgpost-9806-0-85364700-1443502380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот пятак оценивать сложно, думаю на аукционе битва будет, старт с 1000 и удивляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот пятак оценивать сложно, думаю на аукционе битва будет, старт с 1000 и удивляться.

Я так понимаю Вы уже купили чипсы и пиво:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы уже купили чипсы и пиво :)

Нет, я с алкоголем завязал, наблюдать не люблю, что расстраиваться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут реально невозможно спрогнозировать. Следы зачетные. Не менее 10т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут реально невозможно спрогнозировать. Следы зачетные. Не менее 10т.р.

За 10 000 готов забрать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдею я от вас. Или чего - то не понимаю. То мне монету принесли - я её не стал покупать за 3.000 рублей, а потом её Полиграфу вдули аж за 100.000 рублей (правда, та была существенно красивее). То эта монета.

Ребята, объясните мне, на милость, за что тут существенные деньги платить - то? Ни фига не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдею я от вас. Или чего - то не понимаю. То мне монету принесли - я её не стал покупать за 3.000 рублей, а потом её Полиграфу вдули аж за 100.000 рублей (правда, та была существенно красивее). То эта монета.

Ребята, объясните мне, на милость, за что тут существенные деньги платить - то? Ни фига не понимаю.

Хорошо бы понять, что Вы не стали покупать за 3тр, и что Полиграфу "вдули" за 100тр. :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу монеты ТС. Красивая, с красивыми следами, такие всегда находят многочисленных покупателей. Кроме того, до боли знакомая, по-моему, изображения этой монеты стоят то ли в каком-то каталоге, то ли каталоге аукциона, то ли в каком другом печатном издании...Кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдею я от вас. Или чего - то не понимаю. То мне монету принесли - я её не стал покупать за 3.000 рублей, а потом её Полиграфу вдули аж за 100.000 рублей (правда, та была существенно красивее). То эта монета.

Ребята, объясните мне, на милость, за что тут существенные деньги платить - то? Ни фига не понимаю.

От вас как то неожидано, такое слышать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу монеты ТС. Красивая, с красивыми следами, такие всегда находят многочисленных покупателей. Кроме того, до боли знакомая, по-моему, изображения этой монеты стоят то ли в каком-то каталоге, то ли каталоге аукциона, то ли в каком другом печатном издании...Кмк.

Эту монету выставляли на торги на этой площадки и в продолжительной борьбе я этот пятачок выиграл.

Окончательная цена была выше, чем крайняя ставка на данное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас как то неожидано, такое слышать...

Уважаемый! Мне от Вас тоже как странно слышит о постоплате.

Так как 3-4 года назад я с Вами не сотрудничал и лично не знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы понять, что Вы не стали покупать за 3тр, и что Полиграфу "вдули" за 100тр. :)

Да подобную же монету 1788 года, с многочисленными следами от "барабанного" десятикопеечника 1762 года, только повеселее и по количеству следов от предыдущей монеты, и по общему состоянию монеты. Точно не помню, возможно, та монета была ещё и ММ, хотя вряд ли это имеет решающее значение.

Но человек он был, как бы это мягче сказать, не совсем профессиональный в монетах и временами покупал просто "что понравится", не особенно задумываясь о деньгах, которые у него временами водились в приличных количествах. Поэтому ориентироваться на его покупки было бы странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас как то неожиданНо, такое слышать...

Так объясните мне, пожалуйста, в чем тут цимус? Я вот просто не понимаю этих монет, за что тут платить - то? И почему именно за 1788? А другие годы с явными следами перечеканки? Почему они не выделяются по цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подобную же монету 1788 года, с многочисленными следами от "барабанного" десятикопеечника 1762 года, только повеселее и по количеству следов от предыдущей монеты, и по общему состоянию монеты. Точно не помню, возможно, та монета была ещё и ММ, хотя вряд ли это имеет решающее значение.

Но человек он был, как бы это мягче сказать, не совсем профессиональный в монетах и временами покупал просто "что понравится", не особенно задумываясь о деньгах, которые у него временами водились в приличных количествах. Поэтому ориентироваться на его покупки было бы странно.

Вы отказались покупать за 3тр, а Полиграф купил за 100...

Если "точно не помню", то это делает пост бессмысленным. Не было такого.

PS. Найти ММ в коллекционном качестве намного проще, чем 88СПМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту монету выставляли на торги на этой площадки и в продолжительной борьбе я этот пятачок выиграл.

Окончательная цена была выше, чем крайняя ставка на данное время.

Было дело. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60403&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1788+%D1%81%D0%BF%D0%BC Только вряд-ли это можно назвать "продолжительной борьбой". :)

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, хочется заметить, без особого ажиотажа. Времена наверное не те были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60403&hl=5+копеек+1788+спм Только вряд-ли это можно назвать "продолжительной борьбой". :)

Значит попутал с другим пятаком.))

Выставлял их коллекционер из Череповца.

Много у него было зачётных пятаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тогда (в 2011) это были полновесные 265 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит попутал с другим пятаком.))

Выставлял их коллекционер из Череповца.

Много у него было зачётных пятаков.

 

Да нет я из Москвы - за последние 5 лет ничего не изменилось

 

А тогда действительно дешево прошла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Мне от Вас тоже как странно слышит о постоплате.

Так как 3-4 года назад я с Вами не сотрудничал и лично не знаком.

Вы много о себе мните, это у вас 80 сообщений на форуме и отсутствуют отзывы о сделках, и я с вами не знаком, появились с количеством непростых монет и считаете я в вас должен сразу порядочного продавца увидеть.. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так объясните мне, пожалуйста, в чем тут цимус? Я вот просто не понимаю этих монет, за что тут платить - то? И почему именно за 1788? А другие годы с явными следами перечеканки? Почему они не выделяются по цене?

Попытаюсь, не техническими терминами типа состояния, МД, Биткин и тд., так как на них всегда найдутся контраргументы и вообще в данной ситуации он один - неплохое состояние. По простому....надо реально любить перечеканы, все на подсознании наверно, открываешь тему, видишь монету, понимаешь красота, будет стоить денег...И год тут не причем, базовые составляющие цены, это я не один такой умный + продавец об этом знает....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы много о себе мните, это у вас 80 сообщений на форуме и отсутствуют отзывы о сделках, и я с вами не знаком, появились с количеством непростых монет и считаете я в вас должен сразу порядочного продавца увидеть.. :pardon:

Да нет я из Москвы - за последние 5 лет ничего не изменилось

 

А тогда действительно дешево прошла

Не про Вас написал, что из Череповца.

Коллекционер был, может даже есть на сайте, не помню уже его аккаунт, выставлял на обозрение и на продажу очень много интересных пятаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы много о себе мните, это у вас 80 сообщений на форуме и отсутствуют отзывы о сделках, и я с вами не знаком, появились с количеством непростых монет и считаете я в вас должен сразу порядочного продавца увидеть.. :pardon:

Главное не упадите на пол и не стучите ножками, что Ваше желание о постоплате не исполнили.

Да, и не переживайте Вы так сильно, доживёте до пенсии и у Вас будут непростые монеты в количестве:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru