Л.Ф.

Первое фото 1р.1922,гурт"ВС"

В теме 76 сообщений

ЛФ, не сдаваццо!!!

Неуж-то легли под МастерВижн???

Гарик!!!! Да НИКОГДА!!!!!!
Успокоилссо

И растёкся в блаженной улыбке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С праздником, дорогие коллеги!

Предлагаю для обозрения и включения в манколисты первое фото 1руб.1922г.,гурт"ВС".

Монета обыкновенного чекана - НЕПОЛИРОВАННАЯ (см.А.И.Федорин "Монеты страны Советов",стр.22.). Л.ст.шт.2 - запятая расположена симметрично между

буквами "Н" и "С".

Данная разновидность включена в Шестую редакцию "Каталога ценника" ГиПа, который выйдет из печати в начале марта.

Л.Ф., лукавишь, монета не твоя!

На счёт шестого выпуска каталога-ценника пока мы с тобой и Гаврюшиным не решили, макета пока я не видел. :toy:

Уважаемый!!!!! :rolleyes: Не к лицу ПОКОВНИКУ разглашать чужие секреты, если уж он случайно стал их обладателем!!!!

Да и МИ-16 тебе верно ответил. И вообще, здесь разве об этом речь? ( Риторический вопрос-поясняю для непонятливых.).

А по поводу "Каталога-ценника", извините, мы с Вами никаких переговоров не вели и договоров не заключали! То, что Вы хотели бы - это другое дело! Но, пардон, не надо бежать впереди паровоза! Да и кому хочется попасть в пасть акуле империализма?! Мы с Евгением люди уже старые, несовременные и монополизм, в любых его проявлениях, не приемлем. Так, что уж, извиняйте, видимо, 6-му выпуску "Мастер-Вижн", к сожалению, помочь не сможет.

Изменено пользователем Л.Ф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛФ, не сдаваццо!!!

Неуж-то легли под МастерВижн???

Гарик!!!! Да НИКОГДА!!!!!!

Гарик, увидешь 6-е издание с 1-й, 2-й и 6-й графой. Остальное пока доступно в пяти изданиях.

Думаю, что всем понравится. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛФ, не сдаваццо!!!

Неуж-то легли под МастерВижн???

Гарик!!!! Да НИКОГДА!!!!!!
Успокоилссо

И растёкся в блаженной улыбке...

И мне приятно.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛФ, не сдаваццо!!!

Неуж-то легли под МастерВижн???

Гарик!!!! Да НИКОГДА!!!!!!
Успокоилссо

И растёкся в блаженной улыбке...

И мне приятно.......

Учение Маркса и Ленина ещё живо, поэтому спокойствия не будет. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ ИЛИ САМ НАШЁЛ?

Михаил!

Монета находится в одной старой коллекции и теоретически (виртуально) была известна давно. Я просто поимел возможность лицезреть ее лично, сфотографировать и предъявить общественности без права афишировать имя владельца. Так что уж, извините,

"хлеба и зрелищ" (это я для ПТИЦЫ) пока не будет.

P.S. Если общественность пожелает, а отдельные ПОЛКОВНИКИ не будут трепать языком, почем зря, то рассчитываю в ближайшее время продемонстрировать еще кое-что "забавное".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ ИЛИ САМ НАШЁЛ?

Михаил!

Монета находится в одной старой коллекции и теоретически (виртуально) была известна давно. Я просто поимел возможность лицезреть ее лично, сфотографировать и предъявить общественности без права афишировать имя владельца. Так что уж, извините,

"хлеба и зрелищ" (это я для ПТИЦЫ) пока не будет.

P.S. Если общественность пожелает, а отдельные ПОЛКОВНИКИ не будут трепать языком, почем зря, то рассчитываю в ближайшее время продемонстрировать еще кое-что "забавное".

Да, слаб народ на передок...

Оказалось зрелище только для ПТИЦЫ, а народ пусть ГЛАЗЕЕТ. Жестоко!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)

А если я опережу? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)

А если я опережу? :toy:

Боже мой! Евгений, ты что, совсем "Ёхнулся?" (Не риторический вопрос.). Делай, чего хочешь! Если можешь! Ты даже не знаешь, о чем речь, а "чирикаешь"!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)

А если я опережу? :toy:

Боже мой! Евгений, ты что, совсем "Ёхнулся?" (Не риторический вопрос.). Делай, чего хочешь! Если можешь! Ты даже не знаешь, о чем речь, а "чирикаешь"!

Лёнь, а не кажется тебе, что назидателем и неправлятелем должен быть кто-то другой?

Подумай над этим. Пошел смотреть хоккей. Наши победят!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)

А если я опережу? :toy:

Боже мой! Евгений, ты что, совсем "Ёхнулся?" (Не риторический вопрос.). Делай, чего хочешь! Если можешь! Ты даже не знаешь, о чем речь, а "чирикаешь"!
Л.Ф. рулит :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри не могу пока поставить плюса. гарику минус дал :D .

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёнь, ждём ещё "кое-что забавное"... :rolleyes:

ОК! :) :)
такую "мелочь" как 2.63 тоже покажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Леонид Федорович СПАСИБО великое за демонстрацию.

Потому как монета из разряда легенд.

Сей экземпляр был мной предположительно упомянут в полированном качестве, исключительно по словесному описанию, но видевшего его в свое время, опытного в нумизматике человека. Монетка конечно не пруф, но тем не менее следов обращения на ней не наблюдается, и похоже, что ее гуртовая поверхность все-же довольно гладенькая, то-есть поверхность гуртового кольца могла быть подвергнута спецобработке.

Думается, что данный экземпляр, не является ошибочным чеканом случайно попавшей, ранее гурченой царской рублевой заготовки, а является продуктом экспериментальной (пробной?) чеканки. Наверняка он мог быть изготовлен при подготовке первых полированных монет советского чекана. Изображение данной монеты аналогично пробной монете в красной меди (№ 473 - по каталогу пробных монет Ушаков, Федорин). Хорошо просматривается даже практическая идентичность поверхности и одинаковость характерной формы выступающего канта у обеих представленных монет.

Ну а в добавление к информации по подобным гуртовым казусам ранних советских рублей - недавно лицезрел именно ошибочно чеканенный рубль 1924 года, шт.1.1-А, с гуртом вязью и буквами АГ. Действительно совершенно обращенческий, без признаков полировки, уникальный экземпляр. Что просто видеть вообще приятно, даже как таковое.

Андрей Иванович! Это, наверное, действительно один и тот же экземпляр. (Других просто я не знаю.). А вот что это за "фрукт", пока однозначного ответа не даст никто.(Я, по крайней мере, затрудняюсь.). Склоняюсь больше к твоему мнению и приведенному здесь анализу. Плюс фактор ее первого владельца (мне кажется, он тебе известен).С другой стороны, Дмитрий Иванович, например, уверен, что это ошибочный чекан, то есть это не проба. Так что давай искать истину и аргументы той или иной версии.
А как вам такая: СФА в середине 20-х планировала (и осуществила) чеканку рублей с датой 1915... Гурт на этих монетах -"ВС"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "Каталога-ценника", извините, мы с Вами никаких переговоров не вели и договоров не заключали! То, что Вы хотели бы - это другое дело! Но, пардон, не надо бежать впереди паровоза! Да и кому хочется попасть в пасть акуле империализма?! Мы с Евгением люди уже старые, несовременные и монополизм, в любых его проявлениях, не приемлем. Так, что уж, извиняйте, видимо, 6-му выпуску "Мастер-Вижн", к сожалению, помочь не сможет.

По поводу 6-го выпуска "Каталога-ценника".

Леонид, стар что ли стал или запоминаешь только то, что тебе интересно?

И представил себя так, что все вспомнили "Павлика Морозова", которого повели казнить.

Никто у тебя отбирать "игрушку" не собирается. Также тебе известно, что мы выросли из "песочницы" и решили играть во "взрослые" игры, не по понятиям, а по правилам. Честь имею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Монета находится в одной старой коллекции и теоретически (виртуально) была известна давно. Я просто поимел возможность лицезреть ее лично, сфотографировать и предъявить общественности без права афишировать имя владельца...

Здравствуйте!

Советами не занимаюсь (только Империей), но поскольку гурт ВС, это немного и моя тема.

Подскажите, поскольку Вы видели гурт, действительно-ли по одному краю (по ниждему краю, если смотреть на Вашу фотографию) имеется заусенец в сторону гурта?

Вопрос не праздный, объясню в следующем сообщении.

post-3523-126709674307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот (см.сканы):

Там был такой-же "полуисчезающий" гурт (он то меня и напряг), что-то похожее на фаску по одному краю гурта, заусенец в сторону гурта по другому краю гурта. Целиком показать монету не могу, поскольку связан обязательством.

Не имею цели бросить тень сомнения на обсуждаемую монету, а только истины для.

post-3523-126709752579_thumb.jpg

post-3523-126709754496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже разбор авторских прав скоро опять начнется :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею цели бросить тень сомнения на обсуждаемую монету, а только истины для.

а что сказать то имели желание?... просто технология хоть как одна и таже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[а что сказать то имели желание?... просто технология хоть как одна и таже...

Посмотрите внимательно на царский рублик :) ничего странного в лике святого не наблюдаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, тоже не дошло. Вижу что наложен рубль 1898 на 1892 и что это значит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею цели бросить тень сомнения на обсуждаемую монету, а только истины для.

а что сказать то имели желание?... просто технология хоть как одна и таже...
Именно технология.

Полуисчезающий гурт имеет место быть и на подлинных монетах, а вот заусенец в сторону обжимного кольца ..... (возможно, это глюк при фотографировании И ВОПРОС СНИМЕТСЯ).

Кстати, в начале этого века фуфлоделы справились с проблемой полуисчезающего гурта, забивая "пасту" в заглубленный гурт "монеты-заготовки" перед запрессовкой её в фуфельное обжимное кольцо и гурт стал получаться вот таким (всё равно заметно, что его выдавливает):

post-3523-126709932699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, тоже не дошло. Вижу что наложен рубль 1898 на 1892 и что это значит?

Это не наложение... если память не изменят год-два(?) назад эта монетка где-то проходила и была предметом споров... в итоге все гениальное просто: кто-то зачистил кружок рубля Коли и сделал из него рублик Александра :)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru