Гость DonKarlos

Долой Пейпал ! Да здравствует Манибукерс ! ?

В теме 11 сообщений

Я тут провел небольшое исследование на тему какая из онлановых систем по ведению счетов и платежей лучше.

Поскольку интересовался лишь международными системами то сравнивал Пейпал и Манибукерс. Привожу на ваш суд свои соображения и хотел бы услышать ваши замечания.

Я уже почти год торчу на Ебее и как все ебейщики пользовался системой Пейпал. Пейпал заточен под Ебей и по ней там работь очень удобно. Но есть неприятные моменты.

1. Пейпал берет комиссию с продавца. У нас это 20 пенсов плюс 3.4 процента. Поскольку некоторые монеты и банкноты дешевые то получается что комисия Пейпала может оказаться больше 20 процентов для дешевых монет. Если же лот дорогой то эти 3.5 процента тоже получается нехилый подарок Пейпалу.

2. Не во всей странах по пейпалу можно получать деньги. Например украинцы и россияне по Пейпалу могут только платить, но не могут сами получать деньги. Соотвественно им он не так интересен.

3.В некоторых странах можно получать деньги на пейпаловский счет. Но если у вас нет счета в американском/английском/немецком .... банке то вам их отуда не вытащить. Приходится все деньги, что у вас там есть от продаж, тратить на покупки чего то другого и потом это другое продавать в гдето другом месте чтобы обналичить.

4. Из за высоких комиссионных Пейпал не очень популярен в таких странах как Германия, Франция, Бельгия и др. Если вы зайдете скажем на немецкий или французский Ебей то там у большинства продавцов просто нет Пейпала.

Короче пишел к выводу, что Пейпал хорошо в основном для Ебея и то только для покупателя.

Я стал искать альтернативу и таки нащел. Есть довольно неплохая система котрая называется Манибукерс. У меня создалось впечатление, что они учли все ошибки Пейпала и предложили лучшие условия.

Итак преимущества

1. Дешевые комиссионные. За транзакции они берут лишь 1 % причем не больше чем 1.80 евро. То есть даже если 1 процент от вашей суммы болше чем 1.80 евро то возьмут только 1.80 евро.

2. Платят за транзакции тот кто ее осушествляет то есть покупатель.

Поэтому сколько вам перевели столько вы и получите. Очень удобно не только для покупок в инете но и просто для переводов заграницу. Банки берут за перевод намного больше.

3. Вывод денег из системы. В большинстве стран можно выводить на счет , получить свои деньги чеком,который выможете вложить в свой банк или на кредитку правда только на Визу. В Пейпале получить деньги на кредитку нельзя, чеком нельзя и на банк тоже только В США и развитых европейских странах.

4.Доступна россиянам и имеет интерфес на русском языке. Удобно для тех кто не знает английский. Украинцам пока система не доступна.

Про остальные страны СНГ не знаю.

5. Система универсальна и годится не только для интернет аукционов он и для покупок вобще. Эта система является стандарной для коллекционерного аукциона Делькампе. Это европейский миниебей где продаются только предметы коллекционирования как Пейпал на Ебее.

Итак я открыл там счет и уже работаю. Получаю деньги из России без проблем и органичений. Не плачу такие комисионные как платил в Пейпале. Пейпал я тоже использую но только для Ебея причем в основном для покупок. Пейпал все таки заточен под Ебей.

Все остальное делаю через Манибукерс.

Если кому-то интересно то кликайте на Манибукерс и читайте первоисточник )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обрати внимание на ссылку, она через его аккаунт идёт => он как пригласивший какие-то ништяки получает, либо от просмотра либо от регистрации..

В общем спам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы мил человек не протифф.

Даже верификацию прошли по домашнему адресу.И денег туда закинули.

НО....Есть ахренительный минус.Можно вывести деньги только на свою карту, или свой счет. Но нельзя проплатить на счет контрагента.

По поводу общения с Буржуинами, сразу приходят слова Задорнова...

НУ ТУПЫЕ,,,,,НУ ТУПЫЕ,,,,, из пяти последних продавцов, никто незахотел потратить время на регистрацию в Манибукерс.Понимают тока банк трансфер , кэш в конверте, или вестерн юнион. Им на двух языках объясняли что все комиссии беру на себя, а у них одна песня....сами мы не местные, не шарим в манибукерсах.

Так что пока вот так.

Ну про языки ерунда.Системы машинного перевода никто не отменял.

И в ворде и в эклплорере.

Из минусов конвертация, и тока одна валюта на рыло. Это не есть гуд.

Я в евро открылся.Штаты палку принимают и не жужжат.А манибукерс больше для немцев, которые счастья своего не понимают :)

Вот рассказал бы нам как у вас там счет открыть нерезу.С управлением по инету, и не выезжая :) было бы интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про счет в GB действительно было бы интересно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

НУ ТУПЫЕ,,,,,НУ ТУПЫЕ,,,,, из пяти последних продавцов, .

Ты не правильно объяснил :)

Я у одного купил на не хилую сумму и потом спросил - что ему удобнее - чек или перевод в его банк. Он сказал что всё равно. Тут то я ему и предложил для получения перевода зарегистрироваться в букерсах.

Бедолаге ничё не осталось как пошевелить мозгой и кликнуть мышой :)

в итоге он жутко радовался когда увидел сколько он сэкономил на комиссии пэйпала. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, похоже тока когда их ставишь в безвыходную ситуацию, они начинают мозгом чесать.

Тока один вопрос мучит, если мы такие все умные, то что страна то в жопе.Но это уже тема другого форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про счет в GB действительно было бы интересно узнать.

Счет в банках ЮК для нерезидентов проблема. Даже резидентам не все банки открывают. Да и незачем это. Проще откройте в Литве.

я в свое время так и сделал. Там можно и через инет и по русски даже.

Но они пока в еврозону не вошлт то заперводы заграницу тоже нехилые комиссии платят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, похоже тока когда их ставишь в безвыходную ситуацию, они начинают мозгом чесать.

Тока один вопрос мучит, если мы такие все умные, то что страна то в жопе.Но это уже тема другого форума.

Это правда. Очень закостенелый народ на западе.

но когда мордой ткнешь и на цифрах покажешь то соображалка включается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы мил человек не протифф.

Даже верификацию прошли по домашнему адресу.И денег туда закинули.

НО....Есть ахренительный минус.Можно вывести деньги только на свою карту, или свой счет. Но нельзя проплатить на счет контрагента.

По поводу общения с Буржуинами, сразу приходят слова Задорнова...

НУ ТУПЫЕ,,,,,НУ ТУПЫЕ,,,,, из пяти последних продавцов, никто незахотел потратить время на регистрацию в Манибукерс.Понимают тока банк трансфер , кэш в конверте, или вестерн юнион. Им на двух языках объясняли что все комиссии беру на себя, а у них одна песня....сами мы не местные, не шарим в манибукерсах.

Так что пока вот так.

Ну про языки ерунда.Системы машинного перевода никто не отменял.

И в ворде и в эклплорере.

Из минусов конвертация, и тока одна валюта на рыло. Это не есть гуд.

Я в евро открылся.Штаты палку принимают и не жужжат.А манибукерс больше для немцев, которые счастья своего не понимают :)

Вот рассказал бы нам как у вас там счет открыть нерезу.С управлением по инету, и не выезжая :) было бы интересно.

Так в пейпале вы вобще получитьденьги не можете.

и потмо если ваш конрагент тождезщаведт счет то и ему проплачивать можно ?

Просто система нтак раскручена не так многолюдей о ней знают. я вот тоже не знал. Как идиот Пейпалу комиссии платил. Сейча даже наЕбее всем пишу платите через МБ лучше я вам скидку дам чем Пейпалу платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам?

это не спам я реальный ив дискусии участвую ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru