Zukaris

Рубль 1786

В теме 29 сообщений

Добрый день.

Предлагают купить вот такой вот рубль.За подлинность вопросов не возникает, но сохранность нужно определить только по фотографиям. Я очень сомневаюсь - мне так кажется что монета то ли ржавчиной поражена, то ли горела может - найдена на месте, где от деревни только пара печек осталась.

Прошу совета - сколько эта монета может стоить, и за сколько есть смысл её купить в коллекцию.

post-22446-0-28757600-1368733526_thumb.jpgpost-22446-0-88130100-1368733526_thumb.jpgpost-22446-0-14159500-1368733527_thumb.jpgpost-22446-0-42885900-1368733527_thumb.jpgpost-22446-0-71208100-1368733527_thumb.jpgpost-22446-0-02391800-1368733528_thumb.jpgpost-22446-0-29587200-1368733528_thumb.jpgpost-22446-0-58927300-1368733528_thumb.jpg

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горелая, агрессивная среда съевшая поле монеты. Я бы такую себе не оставил. По цене - зависит от любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего действительно горелая монета, ибо мне кажется я ее где-то видел :kuku: Хотя может я и ошибаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её с мылом только помыли, как выкопали. на том месте возможно жгли траву/либо она там горела - косвенно признаки на это указывают.

что по цене можете сказать ? у меня такого года нет - до коллекции может и оставлю, если договорюсь. Но я ооочень затрудняюсь с оценкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль 1786 . Биткин # 242 (), Узденников ( ) , Петров 2,5 руб. , Ильин 2,5 руб. Сохранность: VF - 9-10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сохранность - F -VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF ли... Еще подожду несколько оценок и уйду думать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сохранность - F -VF

вот это вот меня и заставляет думать :)... я не знаю какая на эту монета адекватная цена покупки. Поэтому я тут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF ли... Еще подожду несколько оценок и уйду думать :)

или же 8-9,5 т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вот меня и заставляет думать :)... я не знаю какая на эту монета адекватная цена покупки. Поэтому я тут :)

У Вас коллекция без неё развалится? Подождите, подкопите - возмёте лучше. Как я понимаю для себя, не для перепродажи...... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не дороже 7 т.р. Но лучше подкопить денег и взять в лучшем состоянии.

Изменено пользователем Жуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас коллекция без неё развалится? Подождите, подкопите - возмёте лучше. Как я понимаю для себя, не для перепродажи...... :)

Не развалится точно :).. но вот нет этого года.. и в голове весы... между качеством и желанием этого года. Кароче, за 5 если отдадут - заберу. Дороже не хочу. Если в руках не понравится - продам., думаю пятерку отобью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы счел, что монета не горела, а пребывала в поле, где последние лет семьдесят велись работы с использованием удобрений и прочей химии. По цене не имею понятия, но целиком и полностью соглашусь с теми форумчанами, которые считают, что покупать дешевый труп при наличии в продаже монет лучшей сохранности, это обрекать себя на последующие терзания и прочий душевный дискомфорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250-350$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не развалится точно :).. но вот нет этого года.. и в голове весы... между качеством и желанием этого года. Кароче, за 5 если отдадут - заберу. Дороже не хочу. Если в руках не понравится - продам., думаю пятерку отобью.

Если за 5-6 т.р. точно не прогадаете. Возможно, принесёт временное успокоение. Сам знаю, как этого не хватает порой. Но, ещё раз повторюсь - не надо.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Примерно понял. Вобще живьем посмотреть хочу монету конечно.

я сразу сказал продавцу, что монета приговорена, и ценности особой не имеет. Поэтому утопал думать.... всем реально спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Примерно понял. Вобще живьем посмотреть хочу монету конечно.

я сразу сказал продавцу, что монета приговорена, и ценности особой не имеет. Поэтому утопал думать.... всем реально спасибо :)

Не забудьте сказать, чем всё закончилось... Удачи!!!!! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее частый год в этом типе. Монета горелая. Думаю, что 8-9 - перебор. 4-5 - нормально, а в пределе - до 6000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец хочет 10 за эту монету. Не договорились... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец хочет 10 за эту монету. Не договорились... :)

Значит не Ваша....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тип такой закрыть или год нужно?

Если первое, то на соседней 1780 посмотрите за 5 тысяч. По запросу "Рубль 1780 спб кладовой" легко найдете. Хотя тот тоже далеко не фонтан, да еще и с царапинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тип такой закрыть или год нужно?

Если первое, то на соседней 1780 посмотрите за 5 тысяч. По запросу "Рубль 1780 спб кладовой" легко найдете. Хотя тот тоже далеко не фонтан, да еще и с царапинами.

1780 и 1786 - разные типы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1780 и 1786 - разные типы.

Извиняюсь, недоглядел. Очень уж они похожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, недоглядел. Очень уж они похожи.

Совершенно разные по исполнению портреты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двухтомнике Биткин рубли с 1777 по 1796 год объединяет в одну таблицу. Да и на сайте мон.двора такое же объединение.

Портреты, безусловно, отличаются, но не так, как, например, портрет 1774 от 1780.

Может я неправильно выразился, а такое объединение (1777-1796) как-то иначе называется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru