feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

(изменено)

Я думаю, что там новое есть кое-что из работ Omar-a и Forest-a, причём как я понял из ремарки Omar-a - не всё. Их работы выложены у меня на форуме в разделе дополнений, получается, что более полно.

Лучше дам скрин, на котором видно, что у меня это пост 466, а если у тебя 465 - то надо, чтобы админы посмотрели, возможно это какой-то глюк.

1. Новое там не только из работ Омара и Фореста, хотя и они, конечно, использованы.

2. У меня это не 466, а 467. Что тут неудобного - не знаю. Монеты 1958 года чеканились не для коллекций, а для обращения. И не их вина в том, что официально они не выпущены. Просто не вижу, в чём проблема.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пору задуматься над выпуском книги самоутвердителя,к примеру - "Каталог-задачник" ,в котором будет поставлена задача - " Дорогой нумизмат!Проверь себя на знания по узелкам,расставь узелки, на приведённой картинке-10 копеек 1928г.,по типу варианта - "Х".

...

В чём проблема? Выпускайте задачник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - почему бы не обсуждать этот "Каталог", а не подход к его наполнению составителем? Всё-таки это совершенно разные вещи.

А то как на рынке.

Арбуз слишком дорогой, не буду покупать и ты не покупай. - иди и покупай другой арбуз.

Арбуз не астраханский, не буду покупать. - иди к соседней лавке и покупай свои полосатики.

Ти арбуз не сам вырастил, и семечки вообще не у Мони брал, -"-. - Так и землю на которой рос тоже не сам сотворил.

Беня выращивает жёлтые арбузы, не куплю твои зелёные. - Для меня жёлтые арбузы были и будут дынями, и не важно как председатель вашего колхоза по бумагам их обозвал! :kuku:

Так арбуз и есть разновидность дыни. Дыня называется melon, а арбуз watermelon. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пору задуматься над выпуском книги самоутвердителя,к примеру - "Каталог-задачник"

От юмор юмором, а если взяться за один номинал, один (или несколько смежных) год, то можно достаточно оперативно всё собрать.... Только не каталог будет, а какой то католожик одной монеты.... типа того же 10.28...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в периоде 1961-91 для обращенческих монет включаены данный по разновидностям не вошедшим в каталог Федорина. Часть из них есть,как я понимаю, была еще в каталоге 2005. что-то добавилось. Если человек интересуется не глубоко и непрофессионально, то основное удобство видимо в картинках - проще разобраться начинающими. Но явный минус наборные монеты, которые также присутствуют на рынке и их люди собирают.

Ещё более явный минус - отсутствие в каталоге коробочек, сертификатиков, жетончиков ЛМД и ММД, шильдиков, футлярчиков и других образцов "родной упаковки" и прочих неотъемлемых атрибутов денежного обращения. Ещё можно было бы включить квитанции из "Берёзок" и справки о происхождении валюты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так арбуз и есть разновидность дыни. Дыня называется melon, а арбуз watermelon. :P

Мы таки разновидчики или секстанты? Если разные косточки, то геть в другой раздел каталога, пардон, прилавка! :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От юмор юмором, а если взяться за один номинал, один (или несколько смежных) год, то можно достаточно оперативно всё собрать.... Только не каталог будет, а какой то католожик одной монеты.... типа того же 10.28...

Ну да,Клондайк получается.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели надо в восемнадцатый раз - теперь для Вас лично - повторить, что я, как и любой другой автор, имею право на свою позицию. Если я буду писать, как Федорин, то я буду уже не самим собой. Да и для дела пользы никакой.

Если Вы решили, что мой каталог не соответствует Вашим потребностям - не покупайте - только и всего.

И зря Вы считаете, что я негативно отношусь к новоделам и пруфам - наоборот, они мне обычно нравятся. Другое дело, что я их не считаю монетами - надо ли в девятнадцатый раз объяснять, почему?

Государственными документами и золотые килограммы монетами называются. Но ты ведь знаешь, ПОЧЕМУ их монетами назвали? Для тех, кто не знает - напомню - для того, чтобы ПРОДАТЬ дороже цены металла. И только-то. Точно также это относится и прочим монетоподобным сувенирам. А я не хочу в каталог монет включать сувениры.

Да, Ярослав, ибо если крепко занять позицию верблюда, то придется и в сотый раз объяснять людям, что ты не верблюд.

Вопрос ставится ведь слегка не верно: вместо "почему их монетами назвали" следует спросить "почему эти монеты сделали такими".

Да, потому что голимая коммерция. Да, изделия на любителя. Но монетами они от этого быть не перестают. Говорить же, что пруф — не монета, это чистой воды нумизматический фашизм. Наплодили унтерменшей, простите, унтермюнцев, понимаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. У меня это не 466, а 467.

Советую сделать скрин и прицепить здесь, чтобы админы разобрались. Иначе могут быть разногласия при ссылках на чьи-то посты, а к чему это может привести - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - почему бы не обсуждать этот "Каталог", а не подход к его наполнению составителем? Всё-таки это совершенно разные вещи.

А то как на рынке.

Арбуз слишком дорогой, не буду покупать и ты не покупай. - иди и покупай другой арбуз.

Арбуз не астраханский, не буду покупать. - иди к соседней лавке и покупай свои полосатики.

Ти арбуз не сам вырастил, и семечки вообще не у Мони брал, -"-. - Так и землю на которой рос тоже не сам сотворил.

Беня выращивает жёлтые арбузы, не куплю твои зелёные. - Для меня жёлтые арбузы были и будут дынями, и не важно как председатель вашего колхоза по бумагам их обозвал! :kuku:

А потому что подход к наполнению составителем оставил такой жирный след в каталоге, что не обсуждать его не получается. Да и, как не крути, это его неотъемлимая часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ярослав, ибо если крепко занять позицию верблюда, то придется и в сотый раз объяснять людям, что ты не верблюд....

Говорите, но не заговаривайтесь. Люди всё уже давно поняли, и только до верблюдов ещё не всё дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами поняли, что написали? Так, добавили малость чего-то там в вентилятор - благо, уже раскручен он. Прежде, чем что-то чем-то написать, разберитесь в вопросе. Точнее - в нескольких вопросах.

1. Кто и что переписал?

2. Кто, что и как запутал. Желательно - предметно - не общими фразами.

3. С чего Вы взяли, что я - теоретик? Любопытно просто.

4. Почему Вы решили, что новый каталог не упростит поиск нужных монет, если в нём приведены высококачественные фото всех вариантов штемпелей и описаны все варианты их сочетаний на монетах для обращения?

5. Причём тут какие-то девицы, да ещё капризные?

6. С чего это Вы решили, что те, кто приобрёл новый каталог, должны будут понять Ваше заблуждение?

Прямо в стиле маскашова у Вас получается.

А то, что я написал, что не люблю торговать монетами - об этом знают все, кто со мной знаком. Да, иногда - торгую. Но совсем немного. Любил бы - торговал бы во много раз больше - материала для торговли у меня хватает. Впрочем, к каталогу это не имеет никакого отношения.

Когда то будучи еще студентом приезжали к нам в Ригу нас познакомил Радик Масгутов , то Вы с тех пор до сего времени пытаитесь создать себе имя , но это Вам мало удается , переписывание и переделка так называемых каталогов , только преследуешие ся быстрая нажива , а не как коллекционер профессионал . Прошло более 30 лет , но Вы не так далеко ушли в своих познаниях в области коллекционирования , да надо отдать должное научились дать материал схематично .Мое мнение от каталога господина АИФ куда более соотвествует данному ввиду коллекционирования СССР . МОЖИТЕ ОБЕЖАТЬСЯ , НО СО СТОРОНЫ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДЕЛАЙНЕ ДЕНЕГ , А НЕ РАЗВИТИЕ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё более явный минус - отсутствие в каталоге коробочек, сертификатиков, жетончиков ЛМД и ММД, шильдиков, футлярчиков и других образцов "родной упаковки" и прочих неотъемлемых атрибутов денежного обращения. Ещё можно было бы включить квитанции из "Берёзок" и справки о происхождении валюты.

Ярослав, я все-таки надеюсь на то, что вы видите разницу между коробочками и монетами, в них вложенными. Потому что если нет, то... :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сделать скрин и прицепить здесь, чтобы админы разобрались. Иначе могут быть разногласия при ссылках на чьи-то посты, а к чему это может привести - неизвестно.

Не вопрос:

post-3958-0-12844400-1364406812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что подход к наполнению составителем оставил такой жирный след в каталоге, что не обсуждать его не получается. Да и, как не крути, это его неотъемлимая часть.

Подход такой был и в 2005г. каталоге...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите, но не заговаривайтесь. Люди всё уже давно поняли, и только до верблюдов ещё не всё дошло.

Ярослав, «доказывать, чтотыневерблюд» — устоявшийся фразеологизм. Вы выражение "крокодильи слезы", наверное, так же близко к сердцу принимаете? Извините, если обидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то будучи еще студентом приезжали к нам в Ригу нас познакомил Радик Масгутов , то Вы с тех пор до сего времени пытаитесь создать себе имя , но это Вам мало удается , переписывание и переделка так называемых каталогов , только преследуешие ся быстрая нажива , а не как коллекционер профессионал . Прошло более 30 лет , но Вы не так далеко ушли в своих познаниях в области коллекционирования , да надо отдать должное научились дать материал схематично .Мое мнение от каталога господина АИФ куда более соотвествует данному ввиду коллекционирования СССР . МОЖИТЕ ОБЕЖАТЬСЯ , НО СО СТОРОНЫ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДЕЛАЙНЕ ДЕНЕГ , А НЕ РАЗВИТИЕ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Вполне возможно, что Радик нас познакомил. Всё остальное вызвало только смех. Здоровья Вам и счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход такой был и в 2005г. каталоге...

Подход такой был и в 2005г. каталоге...

И?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я все-таки надеюсь на то, что вы видите разницу между коробочками и монетами, в них вложенными. Потому что если нет, то... :sos:

Молодой человек, я знаю разницу между монетами и сувенирами. Не тратьте время на переубеждение меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera19582, "фильтруйте базар" и анонсируйте свои работы, в таком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заканчиваются аргументы, на первый план как обычно выходит "дурак - сам дурак". Други мои, не опускайтесь до этого. Очень часто бывает так, что каталог (любой) бывает нужен 1 раз в жизни. У меня на книжных полках примерно 200 справочников, каталогов, таблиц и прочего из различных областей жизни, начиная от лекарственного справочника и заканчивая справочником мастера металлообрабатывающего цеха. Не говоря уже о профильных биологических и химических. И пользуюсь я каждым в среднем 0,25 раз в год. Но дорого яичко к Христову дню. Вовремя полученная информация стоит гораздо дороже номинальной стоимости обертки, в которой она заключена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, «доказывать, чтотыневерблюд» — устоявшийся фразеологизм. Вы выражение "крокодильи слезы", наверное, так же близко к сердцу принимаете? Извините, если обидел.

Правда? Спасибо за просвещение. :hysterical: :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?..

И это даёт мне основания полагать, что подход автора этих каталогов стоит разделять от самих каталогов и их наполнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera19582, "фильтруйте базар" и анонсируйте свои работы, в таком случае.

Не думал , что здесь по понятиям живут , а оказываеться , что да ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал , что здесь по понятиям живут , а оказываеться , что да ...

Здесь просто принято доказывать свои утверждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru