Omar

Забавный рубль 1924

В теме 76 сообщений

На 99 процентов "виновна" ситуация наша русская- много у нас людей безграмотных и жадных...

Но можно отучить( покупать так сказать "на халяву ") и научить! Ведь в игры по ТВ где "спички перекладывают" играют все меньше и меньше народу- скоро будет ноль..., в "ридерз дайджест"-аналогично и во многое подобное.. А научить - так сами поймут что надо учиться, чтоб что-то иметь реальное(вечно ценимое), а не стоящее ноль .

Вот с этим согласен. Просто раньше Вы предлагали создать "стадо баранов", которое послушно внемлет решениям Высшего Экспертного Совета и покупает монеты с аукциона-монополии. Получалось как в старом анекдоте: "Они хотят, чтобы не было богатых. А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных!" Люди должны сами стать экспертами, тогда и фуфло не будут покупать.

И виноваты не торговцы, которым действительно, всё равно, что продавать. Если никому не нужны подлинные монеты, они будут продавать фуфло. Попробуйте привезти в глухую деревню дорогой вискарь и попробуйте продать. Его никто не купит - у всех самогон есть. Это законы рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шучу конечно, но в любой шутке есть доля шутки. правда я предлагало выпускать не фуфло, а копии для массового потребления. тот же ЧЯП уже как только не сделали - и ерет напрод. зачем отдавать 15тр, если можно взять за 300 и положиь рядом с остальными монетами? в любом случае это совсем другая категория собирателей будет...

Любой народ имеет ту нумизматику-которую имеет :alkash:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И виноваты не торговцы, которым действительно, всё равно, что продавать. Если никому не нужны подлинные монеты, они будут продавать фуфло. Попробуйте привезти в глухую деревню дорогой вискарь и попробуйте продать. Его никто не купит - у всех самогон есть. Это законы рынка.

Угу, только с уточнением. Иногда людям по кайфу пойло хлебать. А когда им говорят, что есть и вкусное и дорогое, то они сразу такие предложения на ..уй посылают. Что и случилось с темой про наследство.

Если есть 1-3% что у этой дамы они реально есть, то так себя вести нумизматам не подобает.

КОЛЛИН ПРАВ.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло востребовано новичками...

А изготовители и продавцы фуфла, по-вашему, ни в чем не виноваты?

"Дешевые наркотики востребованы потребителями - как правило, бедными малообразованными людьми. Бедные малообразованные люди не могут позволить себе поехать отдыхать на Мальдивы за 100.000 рублей, но с удовольствием купят себе наркотик за 2.000. Только бедные малообразованные люди виноваты в таком разгуле наркомании. Они сформировали рынок потребителей этой продукции. Во-первых, у них нет денег на покупку дорогих полезных вещей и услуг, во-вторых, у них нет знаний, позволяющих отличить хорошее от плохого, в-третьих, у многих из них нет желания эти знания приобретать, у них нет смысла жизни, или даже хобби "по вечерам" или "по выходным", а свободное время некуда девать. Они привыкли покупать хлеб в магазине, не задумываясь, и точно так же хотят покупать дешевые наркотики. А спрос порождает предложение, увы, законы рыночной экономики никто не отменял. Поэтому наркоторговцы ни в чем не виноваты - виноваты сами потребители".

Так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновая ситуация... но главное виновные найдены!- новички глупые. очень по нашему. а не барыги ли виноваты которым вообще по хер что подделывать, главное - народ хавает!

Ну да, однажды (а может не однажды уже) всех барыг явных истребили, а потом скрытых, а потом - потенциальных, а потом сочуствующих, а потом - просто подозрительных. В результате остались только работяги и вертухаи, сторожащие этих работяг. Но прошло немного времени, и вертухаи стали барыжничать сами, разрешив барыжничать и работягам. В результате барыги возродились, но уже при власти барыжничающих вертухаев, ибо жажда наживы в генах неистребима. Даже коммунисты и те нынче к барыгам терпимы, но немного стесняясь, что в душе те из них, у кого нет богатого наследства - тоже барыги.

Главное понять, что никто не виноват, и что хавает и что впаривает хавающим, просто мир так устроен, ну не все привыкли к личной гигиене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изготовители и продавцы фуфла, по-вашему, ни в чем не виноваты?

"Дешевые наркотики востребованы потребителями - как правило, бедными малообразованными людьми. Бедные малообразованные люди не могут позволить себе поехать отдыхать на Мальдивы за 100.000 рублей, но с удовольствием купят себе наркотик за 2.000. Только бедные малообразованные люди виноваты в таком разгуле наркомании. Они сформировали рынок потребителей этой продукции. Во-первых, у них нет денег на покупку дорогих полезных вещей и услуг, во-вторых, у них нет знаний, позволяющих отличить хорошее от плохого, в-третьих, у многих из них нет желания эти знания приобретать, у них нет смысла жизни, или даже хобби "по вечерам" или "по выходным", а свободное время некуда девать. Они привыкли покупать хлеб в магазине, не задумываясь, и точно так же хотят покупать дешевые наркотики. А спрос порождает предложение, увы, законы рыночной экономики никто не отменял. Поэтому наркоторговцы ни в чем не виноваты - виноваты сами потребители".

Так?

Именно так. Основная причина пьянства и наркомании - нищета. Торговцы тут точно не виноваты, виноваты либо те, кто довёл людей до нищеты, либо тот, кто сам захотел стать нищим (а таких очень много).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, надо встать на амвон и прочитать разоблачительную проповедь о грешниках-барыгах, чтобы паства прослезилась и покаялась?

Нет.

Надо:

1) Законодательно запретить производство копий (не только монет, любых произвдений искусства, антиквариата и т.п.) без отметки "копия" (как в тех же США, например).

2) Карать изготовление копий без таких отметок и их сбыт наравне с фальшивомонетничеством и сбытом фальшивых денег.

Полагаю, данная проблема в этом случае сама собой сойдет практически исчезнет довольно быстро.

При этом, скудные умом "коллекционеры", кому нравится "закрывать дырки" дешевыми копиями - будут по-прежнему иметь возможность это делать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговцы тут точно не виноваты, виноваты либо те, кто довёл людей до нищеты, либо тот, кто сам захотел стать нищим (а таких очень много).

Раз они не виноваты - значит ли это, что не нужно законодательно преследовать торговцев наркотиками? Вы это предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен. Просто раньше Вы предлагали создать "стадо баранов", которое послушно внемлет решениям Высшего Экспертного Совета и покупает монеты с аукциона-монополии. Получалось как в старом анекдоте: "Они хотят, чтобы не было богатых. А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных!" Люди должны сами стать экспертами, тогда и фуфло не будут покупать.

И виноваты не торговцы, которым действительно, всё равно, что продавать. Если никому не нужны подлинные монеты, они будут продавать фуфло. Попробуйте привезти в глухую деревню дорогой вискарь и попробуйте продать. Его никто не купит - у всех самогон есть. Это законы рынка.

А "Главный ВСЕИЗВЕСТНЫЙ интернет-аукцион" это как еще один дополнительный щит от фуфла, для тех кто боиться, не уверен в своих убеждениях ..., ведь есть же "суперфуфло" от которого и должен защитить Совет. Это никакая не монополия, просто весь качественный товар пойдет через него, оголя торговые площадки забитые фуфлом и создающие широкое поле деятельности фуфлоделам..ХОРОШЕЕ от ПЛОХОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО - вот кощеева игла фуфлоделию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дешевые наркотики востребованы потребителями - как правило, бедными малообразованными людьми. Бедные малообразованные люди не могут позволить себе поехать отдыхать на Мальдивы за 100.000 рублей, но с удовольствием купят себе наркотик за 2.000.

Так?

Нет не так. 90% преступлений не потому что люди голодают, а потому что хотят на халяву сладкой жизни.

Главное понять, что никто не виноват, и что хавает и что впаривает хавающим, просто мир так устроен, ну не все привыкли к личной гигиене.

ИСТИНУ говорите.

В одной забавной книге итальянской матроны с богатым прошлым прочел на классификацию мужчин. Нормальные-моют руки после посещения писсуара. Эгоисты и нарциссы- до его посещения. Параноики и до и после. И быдло, которые вообще не моют руки.

Так и с монетами, если у человека есть стереотип поведения и покупок, по жизни. То и в нумизматике он себя ведет аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз они не виноваты - значит ли это, что не нужно законодательно преследовать торговцев наркотиками? Вы это предлагаете?

При чём тут наркотики вообще? Я против наркотиков и считаю, что их производителей и торговцев надо преследовать и жёстко карать. Не будет торговцев, люди начнут нюхать клей и сажать коноплю на подоконнике, т.к. проблема не в торговцах. Поддельные монеты - это не наркотики. И сравнивать их нельзя. Это как книги. Все читают Маринину, а Шекспира никто не покупает. Кто виноват, Маринина? Нет, она лишь удовлетворяет запросы людей. Виновата система, которая оболванивает людей и сами люди, которым проще дать себя оболванить, чем заниматься самообразованием, т.к. это гораздо труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут наркотики вообще? Я против наркотиков и считаю, что их производителей и торговцев надо преследовать и жёстко карать. Не будет торговцев, люди начнут нюхать клей и сажать коноплю на подоконнике, т.к. проблема не в торговцах. Поддельные монеты - это не наркотики. И сравнивать их нельзя. Это как книги. Все читают Маринину, а Шекспира никто не покупает. Кто виноват, Маринина? Нет, она лишь удовлетворяет запросы людей. Виновата система, которая оболванивает людей и сами люди, которым проще дать себя оболванить, чем заниматься самообразованием, т.к. это гораздо труднее.

Добавлю, что я часто встречаю наркоманов не от бедности, а от шикарной жизни. Кокос стоит дорого и для богатых. Бедность духом-вот главная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедность духом-вот главная проблема.

Так я о том же. Кто-то от нищеты финансовой, кто-то от нищеты духовной. Я вот не употреблял никогда, даже не пробовал ни разу. Хотя торговцы никуда не делись, они вокруг меня. А сосед-одноклассник уже 5 лет в могиле лежит, сгорел от наркоты. Почему я жив, а он нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Можно и новичкам вставить свои пять копеек.

Многие уважаемые форумчане все правильно пишут. Новичкам надо учиться. Согласен на все сто...Но учиться на чем? На имеющихся каталогах? Многие ли здесь присутствующие авторы каталогов обращают в своих работах внимание на это фуфло??? Или учиться опираясь на метод проб и ошибок? И тем самым продолжать поддерживать спрос на это фуфло? Получается какой-то замкнутый круг....Вам так не кажется господа?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. А сосед-одноклассник уже 5 лет в могиле лежит, сгорел от наркоты. Почему я жив, а он нет?

От сумы и от тюрьмы ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я жив, а он нет?

Самый простой ответ. Списать всю вину на наркоторговцев, фуфлоделов и вредителей. А человек-жертва.

Но надо быть объективным. Жизнь в России не легкая.

Второй вариант. Списать все на карму. Так было заложено, что вы живы, а он умер.

Но это не для нас, мы не просветленные буддисты.

И третий, которого я придерживаюсь.

Человек сам себе и бог и палач. Да, жизнь тяжелая и можно загнуться. Да, иногда счастья так много, что моно захлебнуться. Но если у человека есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед собой, близкими, то ему легче плыть на своем кораблике по морю жизни.

Если понимать что жизнь такая как есть и мы делаем выбор, а уж потом вытекающие, то становится все понятно.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=8o0NdL5Cpcc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Можно и новичкам вставить свои пять копеек.

Многие уважаемые форумчане все правильно пишут. Новичкам надо учиться. Согласен на все сто...Но учиться на чем? На имеющихся каталогах? Многие ли здесь присутствующие авторы каталогов обращают в своих работах внимание на это фуфло??? Или учиться опираясь на метод проб и ошибок? И тем самым продолжать поддерживать спрос на это фуфло? Получается какой-то замкнутый круг....Вам так не кажется господа?

учиться придется по всякому - вы уже сами сделали этот выбор. я думаю (и это подтверждено опытом) главное - не торопиться, не доверять, а повозможности сначала проверять подлинность. просто и эффективно, но медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Надо:

1) Законодательно запретить производство копий (не только монет, любых произвдений искусства, антиквариата и т.п.) без отметки "копия" (как в тех же США, например).

2) Карать изготовление копий без таких отметок и их сбыт наравне с фальшивомонетничеством и сбытом фальшивых денег.

Полагаю, данная проблема в этом случае сама собой сойдет практически исчезнет довольно быстро.

При этом, скудные умом "коллекционеры", кому нравится "закрывать дырки" дешевыми копиями - будут по-прежнему иметь возможность это делать.

США - не панацея. Там вообще сегодня полисмен застрелил 13 летнего пацана с игрушечной винтовкой, приняв её за настоящую и что, теперь во всём им подражать? Они вообще антиподы - ходют вверх ногами, и монеты ихние - верх безвкусицы и по сюжетам и по блюдцееобразному исполнению и по лицемерной легенде in god we trust.

Никого за фуфло не удастся карать по простейшей причине: нынешние правители России - вот они-то есть самое настоящее фуфло - фуфлее всех других фуфелов. Во всём симуляция великих идей и достижений, а по сути быдло и самозванцы - те самые вертухаи, к-рые возомнили, что могут быть успешными барыгами. Всегда найдут отмазку, чтобы поступать по своим понятиям, а не по закону.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, тема начинает скатываться к нарушению пункта 0.0 Правил Форума. Прошу всех следить за этим обстоятельством, дабы не пришлось прикрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек сам себе и бог и палач. Да, жизнь тяжелая и можно загнуться. Да, иногда счастья так много, что моно захлебнуться. Но если у человека есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед собой, близкими, то ему легче плыть на своем кораблике по морю жизни.

Так это никак не противоречит "карме", карма просто вводит в мировоззрение понятие того, что добро и зло суть вещи объективные, которые, будучи посеяны, потом взойдут по роду своему для вразумления человека, чтобы он отведал от плодов своих прежних решений и желаний, укрепился в добре и возненавидел зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем спорят. Сколько людей столько и мнений. Каждому свое... По мне так лучше три монеты дорогие и настоящие, чем 133 не настоящие. ( зачем захламлять пространство). С уважением. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем спорят. Сколько людей столько и мнений. Каждому свое... По мне так лучше три монеты дорогие и настоящие, чем 133 не настоящие. ( зачем захламлять пространство). С уважением. :toy:

Я извиняюсь. А новоделы-это какие монеты? Настоящие или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, может, это всё объективный процесс... Ну, чтобы люди больше задумались о бренности бытия...

Мне вот надоело телевизор смотреть, кому-то надоест на монеты с жадностью смотреть, кому-то - ещё что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, может, это всё объективный процесс... Ну, чтобы люди больше задумались о бренности бытия...

Мне вот надоело телевизор смотреть, кому-то надоест на монеты с жадностью смотреть, кому-то - ещё что...

Тут вы путаете. Смотреть иль не смотреть? Это ваш личный вопрос и решение.

А покупка+продажа+владение=денежные вопросы. И не только владельца, но и оппонента в диалоге торгов и консультаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вы путаете. Смотреть иль не смотреть? Это ваш личный вопрос и решение.

А покупка+продажа+владение=денежные вопросы. И не только владельца, но и оппонента в диалоге торгов и консультаций.

Ну вот купит пионЭр такой рубль за тыщу, поймёт, что его обманули, выбросит в сердцах сей предмет в окно и пойдёт увлекаться... современной философией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru