Jaroslaff

Альбом фотографий оборотных сторон советских монет

В теме 13 сообщений

(изменено)

Будет ли интерес к подлиннику этого альбома? Предполагаемая цена старта - 5000 рублей.

Экземпляр Александра Барсукова с его пометками на обороте (замеры расстояний и др.). 39 страниц, в том числе 36 страниц с фотографиями монет, предисловие, и таблица известных сочетаний штемпелей на начало 1981 года. В те годы Дмитрий Иванович продавал такие альбомы по 40 рублей за штуку, что было очень даже недёшево.

Обозначения вариантов, впоследствии использованное в своих работах А. Федориным, Бойко, Тил и мной. Есть одно отличие - в 3 копейках 1940 года варианты "Г" и "Е" даны иначе, чем у Федорина, т.е. "Г" по Федорину - это "Е" по Андрееву и наоборот. Причина мне неизвестна. Вероятнее всего - в разных экземплярах альбома оказались разные картинки.

Для примера даю несколько фотографий:

post-3958-130911673465_thumb.jpg

post-3958-130911674448_thumb.jpg

post-3958-130911675464_thumb.jpg

post-3958-130911676353_thumb.jpg

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион может и выявит востребованность. Лично готов сразу 2, даже 2,5тр, но 5ть... ну может горячка на торгах будет, что не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Будет ли интерес к подлиннику этого альбома? Предполагаемая цена старта - 5000 рублей.

Экземпляр Александра Барсукова с его пометками на обороте (замеры расстояний и др.). 39 страниц, в том числе 36 страниц с фотографиями монет, предисловие, и таблица известных сочетаний штемпелей на начало 1981 года. В те годы Дмитрий Иванович продавал такие альбомы по 40 рублей за штуку, что было очень даже недёшево.

Обозначения вариантов, впоследствии использованное в своих работах А. Федориным, Бойко, Тил и мной. Есть одно отличие - в 3 копейках 1940 года варианты "Г" и "Е" даны иначе, чем у Федорина, т.е. "Г" по Федорину - это "Е" по Андрееву и наоборот. Причина мне неизвестна. Вероятнее всего - в разных экземплярах альбома оказались разные картинки.

Для примера даю несколько фотографий:

Ярослав, извини должен тебя поправить: Дмитрий Иванович Андреев продавал эти альбомы по 25 рублей за экземпляр, и это были, для того времени, действительно совершенно дикие :wacko: деньги.

А фото для этих альбомов ему печатали разные ребята "советчики-коллекционеры" того времени. Такие как Е. Явна и В. Рославский и т.п.. Так что путаница с фотками могла возникнуть совершенно однозначно.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, извини должен тебя поправить: Дмитрий Иванович Андреев продавал эти альбомы по 25 рублей за экземпляр, и это были, для того времени, действительно совершенно дикие :wacko: деньги.

А фото для этих альбомов ему печатали разные ребята "советчики-коллекционеры" того времени. Такие как Е. Явна и В. Рославский и т.п.. Так что путаница с фотками могла возникнуть совершенно однозначно.

Значит, он продавал не всем одинаково - Барсукову альбом был продан за 40 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, он продавал не всем одинаково - Барсукову альбом был продан за 40 рублей.

Дмитрий Иваныч, царство ему небесное, наверняка особо любил энтузиастов из провинции, вот и цена по этому была такой ;) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, он продавал не всем одинаково - Барсукову альбом был продан за 40 рублей.

Мне - тоже за 40. Хотя я и знал, что бывает дешевле, но торговаться было неудобно, т.к. понимал какой труд за этим стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких годах за 40 руб??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких годах за 40 руб??

Экземпляр датирован 1981 годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экземпляр датирован 1981 годом.

Ну тогда нормально, он за 25 руб. продавал в 1976-77 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные цены. Мне отец калькулятор дарил в 83м за 65 рублей. Аж на два месяца, до первого "то", после чего приличный комплект юного умельца фотодел был приобретён за него :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком разделе будет выставляться? В литературе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком разделе будет выставляться? В литературе?

Видимо, да - ибо другого не предусмотрено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru