Гринвич

5 копеек 1987 выкус

В теме 22 сообщения

Попалась вот такая... Как часто встречаются ?

post-19623-130156180054_thumb.jpg

post-19623-130156181086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80х-начале 90х чаще, но этот выкус красивый (приличного размера), к тому-же почему-то именно 5 копеек реже остальных мелких номиналов, так что Ваша монетка 10$ стоит!, а дальше только аукцион покажет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80х-начале 90х чаще, но этот выкус красивый (приличного размера), к тому-же почему-то именно 5 копеек реже остальных мелких номиналов, так что Ваша монетка 10$ стоит!, а дальше только аукцион покажет!

Реже наверно и от того что более заметны.. Вот контролеры МД и вылавливали без очков... :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реже наверно и от того что более заметны.. Вот контролеры МД и вылавливали без очков... :hammerhead:

Никто ничего и не вылавливал. Посчитайте, сколько надо времени и труда, чтобы проверить миллиарды монет в год этого периода и сколько за такой труд надо было заплатить, да ещё и без видимого результата - браки ведь всё равно в обращение попадали, проверяй-не проверяй. Выборочный контроль, конечно был, но он никак не помогает отсекать такого рода спонтанные (несистематические) браки, как лунки. А более крупные отклонения от нормы встречаются реже по естественным (статистическим) причинам - просто сама норма определяется как нечто находящееся в пределах малых (допустимых) отклонений, а если эту допустимость расширять, то всё меньше и меньше оказывается за её пределами (стараюсь пояснять просто, без формул).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а почему антивыкус не видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего и не вылавливал. Посчитайте, сколько надо времени и труда, чтобы проверить миллиарды монет в год этого периода и сколько за такой труд надо было заплатить, да ещё и без видимого результата - браки ведь всё равно в обращение попадали, проверяй-не проверяй. Выборочный контроль, конечно был, но он никак не помогает отсекать такого рода спонтанные (несистематические) браки, как лунки. А более крупные отклонения от нормы встречаются реже по естественным (статистическим) причинам - просто сама норма определяется как нечто находящееся в пределах малых (допустимых) отклонений, а если эту допустимость расширять, то всё меньше и меньше оказывается за её пределами (стараюсь пояснять просто, без формул).

Ну вы закрутили ! :blink: Хотя конечно ,исходя из теории вероятности ,так оно и получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а почему антивыкус не видно?

На аверсе есть малые намеки на антивыкус, реверс практически без антивыкуса и еще мне не нравтся края канта около выкуса, обычно скос бывает с двух сторон, а сдесь только с одной, в сторону центра монеты. Очнь похоже на качественный рукоблуд. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе есть малые намеки на антивыкус, реверс практически без антивыкуса и еще мне не нравтся края канта около выкуса, обычно скос бывает с двух сторон, а сдесь только с одной, в сторону центра монеты. Очнь похоже на качественный рукоблуд. ИМХО

А вот и недостоющие элэементы... :pooh:

post-19623-130157798982_thumb.jpg

post-19623-130157800236_thumb.jpg

post-19623-130157801428_thumb.jpg

post-19623-130157802471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкус большой, должны быть и скосы, и антивыкусы, ИМХО.

Сильно похоже на рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич, сравните размеры выкусов и образующихся антивыкусов, а так же четкость антивыкусов...

post-17136-130157927109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкус большой, должны быть и скосы, и антивыкусы, ИМХО.

Сильно похоже на рукоблуд.

Лично сам в 1985 году выловил из оборота... Да и кто в то время этим бы занимался :hammerhead: И лавное Зачем !?

Невижу финансовой выгоды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... бросьте, все нормально, все следы родные!

...не знаю как на МД, но видел я аппаратик, считающий мелочь из автоматов, он, если его ставят (настраивают) на 3 копейки, все монеты меньшего/большего диаметра/веса, выплёвывает в сторону, если на МД есть (наверняка) что-то подобное, вот Вам и фактор малого количества брака!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...добавлю, антивыкус не всегда бывает выражен/ярко выражен, даже на больших выкусах, всё зависит от МД и станка!

...ИМХО монета нормальная, готов проголосовать рублём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично сам в 1985 году выловил из оборота... Да и кто в то время этим бы занимался :hammerhead: И лавное Зачем !?

Невижу финансовой выгоды...

5 копеек 1987 года выловить из оборота в 1985... :hysterical: круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич, сравните размеры выкусов и образующихся антивыкусов, а так же четкость антивыкусов...

Карлсон ,я понимаю к чему Вы клоните... Даю Вам слово, что она из обращения... :bravo: Она у меня уже болие четверти века..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа, косячёкс! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон ,я понимаю к чему Вы клоните... Даю Вам слово, что она из обращения... :bravo: Она у меня уже болие четверти века..

...монете 24 года, так что более четверти века (25 лет) она у Вас быть не может!

...попутали года!

...тем не менее монета нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1987 года выловить из оборота в 1985... :hysterical: круто!

Дика извиняюсь... :blush: Канечно же нашел после отчеканки ... в конце 80 х! Попутал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дика извиняюсь... :blush: Канечно же нашел после отчеканки ... в конце 80 х! Попутал...

Я Вам верю, что нашли из оборота, но сей факт слобо влияет на аутентичность брака. Она после рукоблудства могла попасть в оборот, деньги по тем временам серьезные... можно было на метро пороехать или пирожок с повидлом купить... В пользу Вашей версии о подлинности брака скажу что у меня есть такой пятак 1987 года с выкусом. Выкус правда маленький, едва касается поля... Фотку, к сожалению, не смогу, не силен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный выкус. На пятаках они именно так и выглядят. Попадаются и не такие :vodka:

post-11427-130182318807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный выкус. На пятаках они именно так и выглядят. Попадаются и не такие :vodka:

Хороший экземпляр... :bravo: И тут антивыкус не наблюдается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший экземпляр... :bravo: И тут антивыкус не наблюдается...

Надо просто разуть глаза... :blink::toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru