oleg48

Рубль 1727 г

В теме 392 сообщения

А,остальные с ауков?(представленные)Вы,же видите всё по фото.

По остальным не скажу, нет сейчас времени душно всматриваться в детали.

Впрочем, зачем вам мое мнение ежели свое изложили гораздо более авторитетные товарищи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По остальным не скажу, нет сейчас времени душно всматриваться в детали.

Впрочем, зачем вам мое мнение ежели свое изложили гораздо более авторитетные товарищи?

В таком случае,вы,противоречите авторитетному товарищу Altair.

Вы уж,как-то договоритесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,сами то что думаете по представленным монетам?,а,то помнится,

Вы мне 20 коп 1932г с гладким гуртом и двумя рисками(брак был) назвали монетой с рубчатым гуртом и мой пятак 1924,тоже,пока не узнали,что за монета

(я,не записываю,я помню) :)

так,отомстил децел :)

Не вздумайте писать стихи :)

Поменяю цитаты в обратном порядке к времени их написания.

Вы уже второй раз пытаетесь тему перекинуть в советы.

Здесь вы как раз поступили глупо, потому-что Павел очень неплохо разбирается

в них, а как он сам сказал, в Империи ни бум-бум. И если на "гладкогуртовом"

20 копеечнике есть "всего лишь" пара рисок, то как бы не хотелось его продать/

выдать за редкую монету, это будет обыденным браком гурчения, для того времени.

Но это всё лирика.

Юрий!да монета,действительно в пути к товарищу.он бывает в Москве,захочет съездит.

вопрос в другом.после последних скандалов и фактов выдачи заключений о подлинности

на фальшивые монеты и обратное,легитимность подобных бумаг равна нулю.

Не,так давно,здесь обсуждали новодел рубля Петра III,с заключением(Ярослав,даже писал на Молотке продавцу) и ЧТО? Этот рубль и сейчас торгуется.

Пока не будет ответственности(денежной),ничего не изменится.

У нас,многие эту бумагу,уже рассматривают как минус,а не плюс.

По каким аргументам Вы готовы вернуть покупателю деньги?

Тема практически подошла к концу, меня интересует ответ на вопрос этот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким аргументам Вы готовы вернуть покупателю деньги?

Тема практически подошла к концу, меня интересует ответ на вопрос этот.

Интересно,будет ли "прямой"ответ на этот вопрос?

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме.Хор мальчиков всё может.

а меня интересует ответ еще и на этот вопрос:

"мальчиками" названы все те, кто высказался в теме по данной монете? если это так, то от меня Вам незамедлительно прилетит минус за неуважение к коллегам!

ну и я не знаю, в какой Вы там нумизматике 18 лет(разве что в детской или юношеской), но отличить длинную бороду Александра-3 и короткую в состоянии любой, кто в этой теме хотя бы год-это возвращаясь к элементарным вопросам, где Вы попу себе рвать готовы были, утверждая подлинность очевидного фуфла, посему уймите свою спесь и гордыню, если Вы этого сделать не в состоянии-то Вам лучше овец пасти, чем заниматься монетами (лишь ответил на неоднократные выпады этого неадекватного субъекта в мою сторону)! вот теперь вроде бы точно вон из темы этого гнусного и неприятного господина...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,будет ли "прямой"ответ на этот вопрос?

:rolleyes:

На сколько я понимаю данному мегачелу ничто уже не указ. Наверное чтобы он вернул деньги бумагу о неподлиннсти монеты должен подписать сам Господь Бог :hysterical:

вопрос в другом.после последних скандалов и фактов выдачи заключений о подлинности

на фальшивые монеты и обратное,легитимность подобных бумаг равна нулю.

<...>

У нас,многие эту бумагу,уже рассматривают как минус,а не плюс.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует ответ еще и на этот вопрос:

"мальчиками" названы все те, кто высказался в теме по данной монете? если это так, то от меня Вам незамедлительно прилетит минус за неуважение к коллегам!

ну и я не знаю, в какой Вы там нумизматике 18 лет(разве что в детской или юношеской), но отличить длинную бороду Александра-3 и короткую в состоянии любой, кто в этой теме хотя бы год-это возвращаясь к элементарным вопросам, где Вы попу себе рвать готовы были, утверждая подлинность очевидного фуфла, посему уймите свою спесь и гордыню, если Вы этого сделать не в состоянии-то Вам лучше овец пасти, чем заниматься монетами (лишь ответил на неоднократные выпады этого неадекватного субъекта в мою сторону)! вот теперь вроде бы точно вон из темы этого гнусного и неприятного господина...

Под мальчиками подразумеваются люди бросающие фразу"фуфло" или"настоящий",чтобы просто сказать.Вы,как,раз идёте вразрез,поскольку рубль на Александре считаете тоже фуфлом.

Выпады были не в,Вашу сторону,если не поняли.

Ну,а про бюро,это было серьёзное предложение.

Ну и,чтобы не отвечать по отдельности,отвечу здесь.

В роли покупателя,выступал в первую очередь я.Друг сделает спектральный анализ и этого будет

достаточно для предъявления претензий продавцу,в случае несоответствия сплава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Разговор пошёл не совсем о монетах, попробую вернуть к теме (или не стОит :rolleyes: ). Я, простите, не нумизмат, я только учусь. Посему очень интересно: на монете ТС на гурте следы перегурчивания - это характерно для рублей 1727? Если нет, надо полагать, спектр ничего не даст, поскольку делали на старом подлинном кружке. Что касается аверса с реверсом - присутствуют там мааааленькие такие (не буду называть что) признаки от литья (на цифирке 2, к примеру, и кое-где ещё), или "мне во сне привиделось ...".

Прошу птичку нашу (т.е. вашего покорного слугу) сильно не обижать... :god::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фразы я не бросаю, а подкрепляю доводами, если речь о 1728 годе и моем обвинении аукционов в торговле фуфлом-очерк уже почти закончен на эту тему, скоро можно будет ознакомиться-это по поводу "мальчиков"
а пока велкам на любимых соседей, кому интересно именно по 1728 году:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic26862/message223260/#message223260

Уважаемое нумизматическое сообщество! Вашему вниманию предлагается интереснейшее наблюдение! Речь пойдет о рублях 1728 года. Мной эта тема уже поднималась, но за неимением большого фактического материала для анализа, однозначных умозаключений сделано не было, теперь с высокой долей вероятности, можно заявить о том, что рубль 1728 года тип: «голова не разделяет надпись, со звездой на груди», имеющий специфический признак на портретной стороне: «разрыв линии верхнего орнамента до линии камней» (проще говоря особая метка на аверсе, на вороте царского одеяния) имеет очень сомнительное происхождение. Данный тип рублей практически в исключительной сохранности в последнее время очень активно появляется на аукционах, в том числе и зарубежных, кроме того, один из этих рублей был (!) слабирован и получил довольно высокий грейд (PCGS MS 62) (рис.3). Все они имеют ряд специфических признаков: высокая степень сохранности, разновидность портрета, год, общая практически идентичная похожесть исполнения мелких деталей. На основе чего же было сделано заключение о возможной неподлинности монет? Для этого недостаточно наличия практически идентичных вышеназванных признаков. Проведенный анализ встречаемости этого типа портрета также ставит под сомнение оригинальность рублей с "меткой", в частности он показал, что с 2005 по 2010 год не было зафиксировано ниодного прохода этого типа рубля с характерной меткой, кроме того изучалась многочисленная печатная продукция и снова безрезультатно. Данная «метка» начинает встречаться именно с 2010 года на различных ресурсах и площадках, кроме того 2 из представленных монет имеют географическое обнаружение в Ростове-на-Дону и Ростовской области (рис. 4 и 7). Чем известен этот город для нумизматики не знает только ленивый. Однако и этого недостаточно, чтобы говорить о признаке, как 100% вероятности неподлинности монеты. Нужно больше фактов…
Причина появления этого индивидуального признака видится мне такой: возможно, после снятия слепка с оригинальной монеты у «гравера» дрогнула рука при копировании изображения, либо изначальная монета, с которой снималась копия имела этот деффект. Конечно, это лишь гипотеза, но факты вещь упрямая!
Интересуют Ваши умозаключения и мысли по этому поводу! Всем заранее спасибо!

З.Ы. рубль в верхнем ряду (рис.2) имеет слойки на реверсе-его фото привожу в полном виде, что несколько ставит под сомнение затевание этой темы, но повторюсь-хотелось бы услышать мысли сообщества, тем более 3 из представленных монет были признаны однозначным фуфлом специалистами (рис.4,6,7)!

post-13108-0-63004300-1444406541_thumb.jpgpost-13108-0-21890400-1444406546_thumb.jpgpost-13108-0-75113100-1444406546.jpg

по поводу александровского аукциона-согласен, ту монету, не покрутив в руках обвинять в фуфле преждевременно.
по поводу резкости тона Ваш адрес-за резкость прошу извинить, отвечал лишь на элементы Вашего глумления (как мне могло показаться)
про " пузановское" фуфло на досуге набейте фразу в поисковике здесь на форуме-там Иван Иваныч очень интересную историю рассказал и весь спектральный анализ будет филькиной грамотой!

ну теперь вроде бы эта тема меня отпускает и в который раз пытаюсь из нее отчалить..

Изменено пользователем Лика-33
добавлен текст и фото со СМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну теперь вроде бы эта тема меня отпускает и в который раз пытаюсь из нее отчалить..

спасибо.всё обязательно прочитаю.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уххххх как много страничек :rolleyes:

Вадим и все кто отписался в этой теме, прошу прощения что влез. Если позволите я только уточню -

Я правильно понял, что Вы (Вадим)являлись продавцом монетки и отправили ее своему товарищу? Или нет?

Если монета уже продана, а зачем тогда спрашивать о ее состоянии? Факт продажи же уже состоялся, если бы написали, что пипец как хороша или качество не очень, на монетку что можно поменять цену?

Вадим, давайте поймем для чего весь спор. Вы считаете, что монетка правильная и продали ее (если конечно я правильно понял, что продавец Вы), другие считают, что это подделка. Если Вы не можете спокойно спать и Вас на самом деле беспокоит вопрос о продажи монеты , а не фуфла и у Вас на душе по этому поводу скребут кошки и дорожите своим честным именем, я думаю нужно успокоить свою совесть и развеять сомнения (если они есть у покупателя), и спокойненько сходить В ГИМ. Если же Вы уверены в подлинности этой монеты, а самое главное и покупатель в этом не сомневается, то тогда все это обсуждение на 7 страницах и не нужно было. Если Вы хотели услышать восхищение этого рубля, ну давайте я Вам скажу - ОХРИНЕННО смотрится рубль, но стоит заметить я в подлинности серебра того периода нихренашеньки не понимаю. Я только не понимаю и в тоже время восхищаюсь выдержкой остальных. Ребята, а зачем Вы тратите силы и главное свои нервы для того, чтобы переубедить другую сторону, если противоположная сторона не хочет не слушать, не прислушиваться???

С уважением ко Всем.

Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мальчиками подразумеваются люди бросающие фразу"фуфло" или"настоящий",чтобы просто сказать.Вы,как,раз идёте вразрез,поскольку рубль на Александре считаете тоже фуфлом.

Выпады были не в,Вашу сторону,если не поняли.

Ну,а про бюро,это было серьёзное предложение.

Ну и,чтобы не отвечать по отдельности,отвечу здесь.

В роли покупателя,выступал в первую очередь я.Друг сделает спектральный анализ и этого будет

достаточно для предъявления претензий продавцу,в случае несоответствия сплава.

Если сплав соответствует(Чекан на заготовке того времени, к примеру), то претензии

по монете не принимаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По постам, Вадим человек интеллигентный и вменяемый,поэтому и хочется ,спокойно, его убедить в действительности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cложилась прикольная ситуация... "зарулили" мона сказать. Надо бы и разруливать.

ТС будет упираться до последенего потому, что его монета практически соответствует монете с Александра. Может быть даже он её в свое время и приобрёл из-за того,

что она имеется на Мондворовоской страничке. Вся загвоздка в том, что на их страничке документируются только проходы. Всякие, надо сказать, проходы. Ещё раз им спасибо за то... великое дело делают... одни историю пишут - другие историю записывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,попробую ответить на все вопросы.

Чтобы,была понятна ситуация.

Мой друг,имеет ограниченный доступ к различным ресурсам(не потому,что не может,

просто нет времени)

товарно-денежные отношения протекают в следующем русле.

То,что он не может купить сам(не купил,хочет купить),он озвучивает.

Если,я это вижу,скидываю фото.Решение принимается консолидировано(но,естественно,покупателем,являюсь я)

Расчёты у нас сложные,дебет-кредит постоянно гуляет,поскольку,я занимаюсь реализацией его монет после замены в коллекции.

Оценка состояния нужна была,скажем так для "моральной"поддержки.

Обычно,я успеваю сделать спектральный анализ(особенно на 18 век),ведь вопросы сатисфакции приходиться решать мне,но здесь обстоятельства не позволили и монета сейчас в пути(у друга,тоже есть возможность сделать анализ)

Если сплав не будет соответствовать,то и разговора не будет(хотя,честно,ну не увидел криминала)Гурт,вообще без вопросов.

если,это будет чекан на старой заготовке,что ну очень маловероятно,будем думать.

продавец,готов вернуть деньги при любых обстоятельствах.

купленный рубль,действительно сравнивали с рублём с Александра и ещё висящих на других страницах далее(именно с этим сочетанием аверс-реверс)

Вроде,пока на все вопросы ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно,я успеваю сделать спектральный анализ(особенно на 18 век),ведь вопросы сатисфакции приходиться решать мне,но здесь обстоятельства не позволили и монета сейчас в пути(у друга,тоже есть возможность сделать анализ)

Если сплав не будет соответствовать,то и разговора не будет(хотя,честно,ну не увидел криминала)...

Если не сложно (чисто для моего заторможенного умственного развития), оБъясните...

Что дает спектральный анализ, чему сплав должен соответствовать и что ( к примеру) будет являться эталоном-монетой при спектральном анализе рубля ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно (чисто для моего заторможенного умственного развития), оБъясните...

Что дает спектральный анализ, чему сплав должен соответствовать и что ( к примеру) будет являться эталоном-монетой при спектральном анализе рубля ТС?

В первую очередь проба(официальная)и примеси. У современных копий проба на 99,9% не совпадает(обычно это 950),а примеси вообще никак.

(без рассматривания варианта чекана на старой заготовке).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,вашему другу надо очень внимательно пересмотреть коллекцию.Там наверняка много "тараканов".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нешуточный диспут развернулся.

На наш взгляд, необходимо уточнить, что в сообщении на 4 странице этой темы, а именно: вот тут

В качестве образца по подлинности упоминалась вот эта вот монета:]

Вижу, что в спешке была неверно прочтена приведенная ссылка, и имелся в виду следующий, 51 лот с того же аукциона.
Вот этот:

Который, на наш взгляд, так же как и монета в начале темы, весьма и весьма спорна.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нешуточный диспут развернулся.

На наш взгляд, необходимо уточнить, что в сообщении на 4 странице этой темы, а именно: вот тут

В качестве образца по подлинности упоминалась вот эта вот монета:

Вижу, что в спешке была неверно прочтена приведенная ссылка, и имелся в виду следующий, 51 лот с того же аукциона.

Вот этот:

Который, на наш взгляд, так же как и монета в начале темы, весьма и весьма спорна.

Вот, уже интересней.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ТО сообщение от фирмы прошло, поэтому и спрашивать не с кого;) ,

а то кое-кто тут "какнУл с ложечку" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,вашему другу надо очень внимательно пересмотреть коллекцию.Там наверняка много "тараканов".

большинство вещей 18 века,если быть более точным около 95%,он покупал самостоятельно.Я занимаюсь медью 19 века.

Почти всё,было куплено с крупных аукционных площадок(России),думаю и с гарантиями тоже,

поэтому,я был так язвителен по поводу возврата денег покупателю с известных ауков.

И,особенно язвителен,к "хору мальчиков" :)

Постами засыпали,но,вроде разобрались.

МиМ,молодец.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,вообще 3777.То,что,Вы сейчас пытаетесь сделать,называется паранойя.

:)

Напомню, что тема подходит к концу...

Остаётся поставить точки над i

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напомню, что тема подходит к концу...

Остаётся поставить точки над i

Сделаем по приходу анализ,ну и расставим точки.И по-поводу ауков поговорим. :) Изменено пользователем oleg48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проба(официальная)и примеси. У современных копий проба на 99,9% не совпадает(обычно это 950),а примеси вообще никак.

(без рассматривания варианта чекана на старой заготовке).

ну мне кажется, что пробу можно легко определять лигатурным взвешиванием. ИХМО Все таки важнее примеси. Я тогда немного конкретизирую вопрос - где взять конкретно для данного рубля эталон. Подойдет ли для этих целей рубль 28 года или 27 года этого монетного двора, но другого штемпеля. Вадим, как ты на практике по полученной спектрограмме определяешь, что монета подлинная? Только совпадением пробы или совпадением и примесей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru