Комис

Денга 1736

В теме 32 сообщения

Коллеги помогите разобраться с монетой.

Подобного орла не нашёл у Биткина (для данного года):

-ости между перьями;

-количество перьев в крыле;

-форма крыла.

post-15560-130286865403_thumb.jpg

post-15560-130286870445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите разобраться с монетой.

Подобного орла не нашёл у Биткина (для данного года):

-ости между перьями;

-количество перьев в крыле;

-форма крыла.

На мой взгляд,самый обычный орел...ости могут встречаться практически в любом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕ ЧАСТЫЙ орел. Самый раний штемпель 1736 г Екат мон двора. - а вот оборотка поздняя ( обычная) ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите № 357

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕ ЧАСТЫЙ орел. Самый раний штемпель 1736 г Екат мон двора. - а вот оборотка поздняя ( обычная) ИМХО.

По моему самый обычный московский орел(могу и ошибаться )....в сочетании с задником е-бурга,не знаю как часто встречается.

post-11570-13028783179_thumb.jpg

post-11570-130287837856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите № 357

Это не 357 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему самый обычный московский орел(могу и ошибаться )....в сочетании с задником е-бурга,не знаю как часто встречается.

Но на Московском дворе денги с датой 1736 г. вроде не чеканились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на Московском дворе денги с датой 1736 г. вроде не чеканились?

На Красном нет...на мельнице да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Красном нет...на мельнице да.

А как могло получиться сочетание штемпелей разных дворов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как могло получиться сочетание штемпелей разных дворов?

При перевозе из Москвы в Екатеринбург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перевозе из Москвы в Екатеринбург.

Никто из Москвы никуда ничего не перевозил. На Вашей ДЕНГЕ - ДА Московский. На монете Топика Екатеринбургский - ранний штемпель.а оборотка поздняя. Но сама монета полностью и аверс и реверс - Екатеринбургские. У меня нет Биткина - может и не этот № - может у него вообще нет этой разновидности в каталоге.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из Москвы никуда ничего не перевозил. На Вашей ДЕНГЕ - ДА Московский. На монете Топика Екатеринбургский - ранний штемпель.а оборотка поздняя. Но сама монета полностью и аверс и реверс - Екатеринбургские. У меня нет Биткина - может и не этот № - может у него вообще нет этой разновидности в каталоге.

Спорить не буду ,послушаем еще людей...только не понятно откуда вы номер по Биткину взяли,если у вас его нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду ,послушаем еще людей...только не понятно откуда вы номер по Биткину взяли,если у вас его нет...

На Александре - посмотрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как - то выставлял на обсуждение эту разновидность. Вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64293&st=0&p=636320&fromsearch=1entry636320 Потом еще получил консультацию от очень компетентного в этом вопросе специалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как - то выставлял на обсуждение эту разновидность. Вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64293&st=0&p=636320&fromsearch=1entry636320 Потом еще получил консультацию от очень компетентного в этом вопросе специалиста.

У меня нет не малейшего сомнения в квалификации Кости...но...В данном случае останусь при своем мнении,сам тип орла ,на мой взгляд, чисто московский .По поводу штемпелей - не думаю ,что на 100% стоит отвергать версию отправки штемпелей в Е-бург...ну естественно не в карманах резчиков.Надеюсь мое мнение не принесет ни кому, значительного неудобства :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет не малейшего сомнения в квалификации Кости...но...В данном случае останусь при своем мнении,сам тип орла ,на мой взгляд, чисто московский .По поводу штемпелей - не думаю ,что на 100% стоит отвергать версию отправки штемпелей в Е-бург...ну естественно не в карманах резчиков.Надеюсь мое мнение не принесет ни кому, значительного неудобства :)

Гдеже - это он чисто Московский??? Покажите - это орла с Московской обороткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете - что отправляли штемпеля - то этот орел должен быть с Московской обороткой. Покажите!!! - а так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете - что отправляли штемпеля - то этот орел должен быть с Московской обороткой. Покажите!!! - а так.

По какой причине он должен быть с московской обороткой?Ну забрали наиболее уцелевшие штемпеля...их ,что крепить должны были сохраняя строгую цепочку типов и разновидностей?

А по самому орлу ,я привел фото, еще раз скажу - мне видятся однотипные орлы,тем более вы не отвергаете того ,что их делали одни и те же резчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой причине он должен быть с московской обороткой?Ну забрали наиболее уцелевшие штемпеля...их ,что крепить должны были сохраняя строгую цепочку типов и разновидностей?

А по самому орлу ,я привел фото, еще раз скажу - мне видятся однотипные орлы,тем более вы не отвергаете того ,что их делали одни и те же резчики.

Ну тогда должны быть Московские оборотки с екатеринбургскими орлами - если следовать Вашей логике. Или Вы считаете что только штемпеля аверсов

передали???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должны быть Московские оборотки с екатеринбургскими орлами - если следовать Вашей логике. Или Вы считаете что только штемпеля аверсов

передали???

Совершенно верно...у меня конкретно нет, надо будет поискать . Или вы на 100% уверенны ,что таковых быть не может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас уверен. Этот орел ранний Екат штемпель - шел в паре с ранней обороткой - где более 7-ми листков в лавровой ветви. - что тоже указывает

на что что мастера были из Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой орел?

post-11570-130289404353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за качество ...а это какой орел?

post-11570-130289780271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за качество ...а это какой орел?

Екат. Это что экзамен???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru