wdrgyjilp

п Шахматы из бивня мамонта

В теме 74 сообщения

да пытаюсь по лучше сделать.завтра если солнце будет сделаю ещё

post-26687-0-25505700-1451069761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто и вправду МАМОНТ ?

post-19488-0-46416300-1451070960_thumb.jpg

post-19488-0-82575100-1451070993_thumb.jpg

post-19488-0-39651300-1451071189_thumb.jpg

post-19488-0-37786000-1451071232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Его добывают и сейчас.

Но, учитывая относительную редкость и стоимость, изделия чаще более высоко художественны.

post-34793-0-93644200-1451072027_thumb.png

post-34793-0-48153600-1451072050_thumb.jpeg

post-34793-0-94356200-1451072085_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их очень красиво сейчас режут но по цене мои ориентировочно сколько потянут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на какую-то цену Вы ориентируетесь же ?

post-19488-0-70901500-1451072638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно нет.так как в инете цены запредельные а это сделана как классика да и похуже.поэтому и спрашиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему запредельные. Вот с серьезной доской, не дешево, но и не запредельно.

 

post-27113-0-98277400-1451073554_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я такие встречал но доска так престижная а у меня без доски да и качество похуже но от 4-до 6.5 см и примерно 820-830 грамм вот и спрашиваю ориентировочную оценку в моём случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете продавать, выставляйте по фиксу, которому Вам не жалко расстаться с шахматами.

Не являюсь оценщиком, выскажу только свое мнение. Если эксперт, не по картинке, подтвердил бы, что это действительно бивень мамонта, в Киеве можно просить от 500$.

Повторюсь-это имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бивень мамонта - это дорогой благородный и редкий материал. Ближайший современный родственник мамонта, естественно, слон. По структуре бивень мамонта очень похож на бивень слона. Не специалисту отличить изделия из бивня мамонта от изделий из бивня слона довольно таки сложно. Тем не менее, основное отличие заключается в следующем.

Бивень слона как и бивень мамонта имеет в структуре сеточку, но у мамонта сетка более мелкая и линии расположены под углом 90 градусов. У слона эта сетка крупнее и линии проходят под углом 115 градусов. Также бивень мамонта имеет более ярко выраженные цветовые оттенки, особенно на поверхности от светло коричневого до синего и черного. Это связано с тем, что находясь долгое время в земле кость мамонта контактировала с различными минералами, которые частично заместили кость. При полировки эта часть бивня, в обиходе косторезы называют ее «корка», дает красивые и неповторимые оттенки. Косторезы используют эту часть бивня на украшения, подставки, а ножеделы делают из них оригинальные красивые накладки для складных ножей.

В свою очередь, в композициях из кости мы используем корку бивня, в качестве основы причудливые, природные разломы обыгрываются нами, как скалы, деревья и пещеры, что в наших изделиях из кости подчеркивает самобытность, оригинальность и эксклюзивность материала

http://antlers-deer.ru/bivni-mamonta/kak-otlichit-biven-mamonta-ot-poddel

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел спросить может кто посоветует как поступить с продажей может интерес есть тогда аук можно организовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду мнений или совета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да могли бы из бивня и покрасивее фигуры сделать. Так перевели материал. ИМХО думаю много за них не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчасти согласен но сделаны классически а цена в большинстве определяет материал.не думаю что кто то красивые из пластмассы за дорого купит.конечно простой вид не добавляет стоимости .пока ищу любителей такой вещи чтоб аук сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какие предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть желающие.можно устроить аук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера.может кто что посоветует 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера.может кто что посоветует 

Я уж думал, что Вы их продали уже...

Умножте желаемую сумму на два и закидывайте на Мешок с постепенной корректировкой в плане понижения цены в перспективе до приемлемого минимума... и всё... :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если честно тему редко поднимал да и их продажей не занимался.спасибо за совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа вы так и не получили. Бивень мамонта это или нет. Однако в теме аукциона указали именно бивень мамонта. Мой вам совет, получите какую-нибудь бумагу о подтверждении того, что изделие и правда из бивня мамонта, тогда может и сумму, которые вы просите - может и получите.

P.S. за сумму 140 000 продают шахматы в отдельном кейсе, с сертификатом и даже если это и классические фигуры, то и доска соответствующая. Вы не подумайте, никак не хочу "сбить" цену ваших, просто как мне кажется, вы не уверены в материале самих шахмат. 

Удачи вам в продаже. С уважением, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера.документа у нас не делают.а в них я уверен иначе не выставлял.те кто разбираются по фото увидят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те кто разбираются по фото увидят

справедливо :)

однако, этих знатоков может оказаться крайне мало... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю.но как-то не спешу.сам то я по монетам.да если появятся любые варианты я всяко на встречу по сделке пойду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома есть вилки и ножи из набора с молочного цвета ручками, подозревал, что это кость. Как-то сын оставил одну вилку близко к газовой комфорке. Ручка обгорела, на всю квартиру стоял духан палёной курицы - так понял, что это кость, а уж чья, не знаю, скорее всего слоновая, очень похожа на бильярдные шары по цвету и структуре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru