СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Будем надеяться, что зелёный подпрыгнул ненадолго и вернётся опять в своё старое русло.

Пусть никакого процветания в стране не ожидается, но всё же быстро рухнуть экономика наша не должна и шагать по рублю за два дня зелёный не сможет.

А вот для обсуждения этой ситуации, если кто захочет поговорить, нужно создавать отдельную тему :)

государство "правители" начинают мутить что-то и поднимать доллар...всё вернётся в старое русло, коггда дяди на этом опять подзаработают, обобрав народ. А может, и нет...

разные случаи в жизни бывают. лет 7 назад человек в клуб кучу монет приносил и распродавал в скорости по бросовым ценам. и не дурак и не мудак и коллекционированием занимается лет 50 как и всё равно продавал. почему? а потому что свой мерс в клочки разбил, чужую машину так же и люди пострадали. вот и понадобились деньги в срочном порядке чтобы за лечение платить, ущерб возмещать и прочее. не дай бог такого ни кому, но вот так оно случилось. :(

есть аналогичный пример, знакомому приходится продавать коллекцию, чтобы рассчитаться с долгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для обсуждения этой ситуации, если кто захочет поговорить, нужно создавать отдельную тему :)

государство "правители" начинают мутить что-то и поднимать доллар...всё вернётся в старое русло, коггда дяди на этом опять подзаработают, обобрав народ. А может, и нет...

Чтобы тебя не обобрали, надо сидеть на попе ровно и не дёргаться.

Свободные деньги, если они есть, должны быть вложены согласно избранной вами самими стратегии, менять которую при колебаниях доллара очень опасно- заработаешь врядли, а значит почти наверняка проиграешь.

Напряг со свободными деньгами- надо спокойно жить и работать и обустраиваться, опять же согласно своей стратегии, которая от скачков доллара зависит незначительно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тебя не обобрали, надо сидеть на попе ровно и не дёргаться.

Свободные деньги, если они есть, должны быть вложены согласно избранной вами самими стратегии, менять которую при колебаниях доллара очень опасно- заработаешь врядли, а значит почти наверняка проиграешь.

Напряг со свободными деньгами- надо спокойно жить и работать и обустраиваться, опять же согласно своей стратегии, которая от скачков доллара зависит незначительно.

Всё верно. Если и доход и расход в одной и той же валюте, то курс этой валюты по отношению к другим валютам вообще в задачу не входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что зелёный подпрыгнул ненадолго и вернётся опять в своё старое русло.

Пусть никакого процветания в стране не ожидается, но всё же быстро рухнуть экономика наша не должна и шагать по рублю за два дня зелёный не сможет.

Быстро и не рухнет. Вот проведём ЗОИ в Сочи и ЧМ-18 по футболу....Весь мир после таких мировых форумов считает прибыль, а мы пить - дать (страна и народ, а не отдельные личности) будем опять у разбитого корыта плакать и считать убытки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Если и доход и расход в одной и той же валюте, то курс этой валюты по отношению к другим валютам вообще в задачу не входит.

В задачу входит жить по-человечески. А вслед за игрой с валютами цены вверх не поползут? На продукты хотя бы.. вот и прочувствуем.

Чтобы тебя не обобрали, надо сидеть на попе ровно и не дёргаться.

Свободные деньги, если они есть, должны быть вложены согласно избранной вами самими стратегии, менять которую при колебаниях доллара очень опасно- заработаешь врядли, а значит почти наверняка проиграешь.

Напряг со свободными деньгами- надо спокойно жить и работать и обустраиваться, опять же согласно своей стратегии, которая от скачков доллара зависит незначительно.

Не может быть у нас при такой власти никакой стратегии.

Только "План пофиг": Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей.

Жить спокойно и работать в этом бардаке тоже не всегда получается... Взять хотя бы медицину, ЖКХ. Я уж молчу про остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем опять у разбитого корыта плакать и считать убытки.

Был бы просто счастлив, если бы такие "убытки" хоть у кого-то в моём роду хотя бы один раз были..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы просто счастлив, если бы такие "убытки" хоть у кого-то в моём роду хотя бы один раз были..

Вы опять про отдельные личности из ...(короче про небожителей) А стране и народу(налогоплательщикам) один комплекс сочинских трамплинов ...уй знает во что обойдеться!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задачу входит жить по-человечески. А вслед за игрой с валютами цены вверх не поползут? На продукты хотя бы.. вот и прочувствуем.

А что, без изменения курса валют цены разве были стабильны? Ну скажем, если рассмотреть последние лет 10, когда курсы валют были практически стабильны, а цены сейчас тоже те же, что и 10 лет назад? Как-то телега и лошадь местами поменялись.

Насчёт цен... есть у меня необычное объяснение этого феномена в России. Дело в том, что правительство склонно манипулировать общественным мнением. В этой струе помнятся заявления несколькогодичной давности (чьи, наверное итак понятно) о том, что в России "кризиса нет и не может быть". Так вот, чтобы сбить с толку народ, поддерживая этот миф об отсутствии кризиса и "росте экономики", цены и повышают и инфляцию высокую поддеживают искусственно, ибо все знают, что в кризис цены рыночные (не фискальные!) как раз падают, а не растут. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные случаи в жизни бывают. лет 7 назад человек в клуб кучу монет приносил и распродавал в скорости по бросовым ценам. и не дурак и не мудак и коллекционированием занимается лет 50 как и всё равно продавал. почему? а потому что свой мерс в клочки разбил, чужую машину так же и люди пострадали. вот и понадобились деньги в срочном порядке чтобы за лечение платить, ущерб возмещать и прочее. не дай бог такого ни кому, но вот так оно случилось. :(

Умный человек.... в КЛУБ приносил,а не в СКУПКУ!!!Мне кажется это совершенно разные места!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы встречали глупых коллекционеров?

Конечно- в клуб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары надо покупать)))а не золото!

Всё же Евро, надёжнее, кажется. Вроде обеспечен экономикой Германии, а вот доллар ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот интересно оказывается чем то обеспечен, все кредитные билеты на планете в наше время , это кредит доверия населения к финансовым структурам государства, и никакого обеспечения какими либо активами НЕТ

Изменено пользователем fomkako
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же Евро, надёжнее, кажется. Вроде обеспечен экономикой Германии, а вот доллар ничем.

А доллар экономикой всего мира)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доллар экономикой всего мира)))

А чья это вообще валюта и какой экономики мира она привязана?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чья это вообще валюта и какой экономики мира она привязана?

Привязана,привязана!!! На наш век хватит ему молиться!Вашу нефть продают за эту валюту.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё же Евро, надёжнее, кажется. Вроде обеспечен экономикой Германии, а вот доллар ничем.

Со "своей колокольни" отвечу, т.к. тут уже ивестиции и прочие экономические дела: если есть есть миллион евро и выше, то можно на чём-то сыграть, но это должно быть свободное баблос, ну и т.д. (фьючерсы и т.п.)

Для меня вложить 500 грин в коллецию,это уже инвестиция - детям и внукам, только не в "бляшки", а в продаваемый продукт в будущем...Уже подошел к золотым монетам, но пока не получается (благо супруга не знает, что сейчас пишу ;) )

А вывод идет ИМХО - есть ресурсы -вкладывай, нету...ну на нет и суда нет, но только не в пирамиду...

post-18901-0-57304100-1371846872_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramses12
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязана,привязана!!! На наш век хватит ему молиться!Вашу нефть продают за эту валюту.

Нефть продают на разную валюту. Просто зквивалент пока доллар. Поверьте ни чем не обеспечен, да и не принадлежит ни какому государству. Просто фантик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить и тем более не знаю ни одного человека, кто бы отказался от этих фантиков- значит всё-таки не фантик, если каждому бы пригодился.

А на гавно чё та падких нету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить и тем более не знаю ни одного человека, кто бы отказался от этих фантиков- значит всё-таки не фантик, если каждому бы пригодился.

А на гавно чё та падких нету!

Доллары печатает частное предприятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить и тем более не знаю ни одного человека, кто бы отказался от этих фантиков- значит всё-таки не фантик, если каждому бы пригодился.

А на гавно чё та падких нету!

Ну если есть пару десятков тонн говна, то тоже давайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть пару десятков тонн говна, то тоже давайте :)

....угу...а с БЭП решено всё, по поводу говна?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со "своей колокольни" отвечу, т.к. тут уже ивестиции и прочие экономические дела: если есть есть миллион евро и выше, то можно на чём-то сыграть, но это должно быть свободное баблос, ну и т.д. (фьючерсы и т.п.)

Для меня вложить 500 грин в коллецию,это уже инвестиция - детям и внукам, только не в "бляшки", а в продаваемый продукт в будущем...Уже подошел к золотым монетам, но пока не получается (благо супруга не знает, что сейчас пишу ;) )

А вывод идет ИМХО - есть ресурсы -вкладывай, нету...ну на нет и суда нет, но только не в пирамиду...

а если прочтет )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если прочтет )))

семья отдыхает, все спят....это я с пивасом, как партизан, за компютером...все будет хорошо..надеюсь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, а почему кто-то считает, что валюта должна быть чем-то обеспечена. Вроде бы от принципа обеспеченности валюты отказались еще году в 1947.

С тем же долларом, на мой взгляд, "обеспечен всей экономикой США" (и не только). Фраза многозначительная, но имеющая здравое зерно. А именно (сугубо ИМХО) -

станет ли каким-нибудь странам (варианты - правительствам, народам) лучше, если завтра (нет, лучше в понедельник :D ) "пропадет" экономика США? Ну вся, до последнего макдональдса.

Мне вот почему-то кажется, что всем станет только хуже (и мне в том числе). Так-что фраза "обеспечен всей экономикой США" не такая уж бессмысленная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, но вот иногда бывает так , что лучше будет немного плохо, но затем хорошо :), То что этот паразит под названием гигантский американский селитер разросся и сросся со всем чем можно, то кроме как ампутацией вопрос не решить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru