Toxa

Краузе, теперь - побоку...?

В теме 91 сообщение

(изменено)

Мозамбик, Монголия, 
Краусе мной используется больше как определитель ну или для старта посмотреть. Так как в основной теме алюминия Китая цены около или меньше " а в реале монеты стоят и тысячи $.
Но вот с Монголией  не могу согласиться о переоценке.
 
Например, 15 менге 1925 смотрел продажи ибэй, продавал и ожидал около 80-100 евро. Продалась монета за более 200 евро.
А в Краузе ВФ-ХФ стоят $6-12. Если хорошо вспоминаю, то где-то за эту сумму и покупал, так что Краусе частично прав. Но где ещё бы купить 15 менге 1925 за тех $10.

Монголия очень переоценена в Краузе.

 А вообще нужен опыт...а каталог используют для ориентира...

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю Херитадж и немного оуел от уходов монет Кубы! Это начало нового "китая"? А вы говорите про цены в Краузе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. а что-куба когда то была дешёвой? не забывай что в САСШ живёт до фига кубинцев. и не все нищие а попадаются и при бабосиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. а что-куба когда то была дешёвой? не забывай что в САСШ живёт до фига кубинцев. и не все нищие а попадаются и при бабосиках

Я к тому, что цена на эти монеты в Краузе, не имеет ничего общего с реальностью. А Куба ведь почти США и первые ее монеты там же и чеканились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 05.01.2015 в 10:44, нахалёнок сказал:

ха. а что-куба когда то была дешёвой? не забывай что в САСШ живёт до фига кубинцев. и не все нищие а попадаются и при бабосиках

Продал свой песо, состояние так себе, думал возьму в АНЦе потом как-нибудь. Два года уже прошло, если в толковом состоянии, то цена космос, а в другом цена тоже не радует, да и не надо. Короче, Куба в последний год, тем более на США-ых аукционах, очень не кошерная, а если в сохранности, то даже не подходи. Не знаю за года полтора назад, но сейчас мне уже не взять. 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, о каких монетах Кубы речь? Для общего развития, так сказать  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, о каких монетах Кубы речь? Для общего развития, так сказать  :rolleyes:

Наибольший спрос на серию 1915 года в высоком качестве, причем серебро показывает больший рост, чем золото. На втором месте серия 1897-1898 гг, на третьем пробники 1870 года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хоть просветился )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. Хоть просветился )

Может не совсем в тему, но тоже не просветите ли:

Как латвийские нумизматы относятся к введению евро??

То "оккупанты" рубль навязывают, то "интеграторы" свою бумагу..

У Лата короткая история, тем трепетнее, казалось бы,

к своей национальной денежной единице граждане должны бы относиться.

Тем более нумизматы..

Изменено пользователем Мич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить не про политику а про Краузе опять же, в 2013 (более поздние ещё не видел) каталоге Панама куда то исчезла, как это объяснить интересно...

 

может не в тему о политике, но про краузе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить не про политику а про Краузе опять же, в 2013 (более поздние ещё не видел) каталоге Панама куда то исчезла, как это объяснить интересно...

Сударь, Вы либо крайне неусидчивы, либо столь же невнимательны. ;)Не волнуйтесь, даже в упомянутой Вами 40-й редакции всё полагающееся таки наличествует, хоть и не сказать, чтобы всё находилось на положенных местах. И это касается далеко не одной Панамы, но также и целиком бывшей метрополии, то бишь Испании. А также изрядной толики Китая, и до кучи ещё кое-какой пузатой мелочи.Всё, мной вышеперечисленное, тем не менее отыскивается в доплистинге аккурат опосля распоследнейшего (по алфавиту) Зимбабве.Имеющий место косяк финальной вёрстки присущ только 40-й редакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но тоже не просветите ли:

Как латвийские нумизматы относятся к введению евро??

То "оккупанты" рубль навязывают, то "интеграторы" свою бумагу..

У Лата короткая история, тем трепетнее, казалось бы,

к своей национальной денежной единице граждане должны бы относиться.

Тем более нумизматы..

За всех не скажу... За себя - я был против. И из нумизматических предпочтений (всё-таки латы были красивыми монетами), и из шкурных - подорожало всё мало-мало ). Ну и элемент гордости - лат - это было последнее напоминание хоть о какой-то независимости... 

Думаю, что большинство разделяет мою точку зрения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех не скажу... За себя - я был против. И из нумизматических предпочтений (всё-таки латы были красивыми монетами), и из шкурных - подорожало всё мало-мало ). Ну и элемент гордости - лат - это было последнее напоминание хоть о какой-то независимости... 

Думаю, что большинство разделяет мою точку зрения..

 

Любопытно, но эта точка зрения практически совпадает с восприятием жителей не только малых стран, но видимо и вообще везде, где ввели евро. То же самое я слышал и от немцев и от французов и от испанцев, от итальянцев и голландцев. Никто не любит осознавать себя частью чего-то большего и чужого, каждый считает себя самодостаточным в своих привычках, а главное не любит когда его путают с кем-то другим. Это только у начальников амбиции командовать чем-то более крупным и важным в их понимании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сударь, Вы либо крайне неусидчивы, либо столь же невнимательны

Если бы не эта фраза я сказал бы Вам спасибо. Вот как, бл*дь, нормальному сударю может прийти в голову мысль поискать Панаму после Зимбадзы...если её даже в оглавлении нет

 

ПС Вот скажите по правде, Вы эти косяки сами обнаружили, или всё же кто то подсказал? Если да, то ВЫ крайне усидчивы и внимательны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не эта фраза я сказал бы Вам спасибо. Вот как, бл*дь, нормальному сударю может прийти в голову мысль поискать Панаму после Зимбадзы...если её даже в оглавлении нетПС Вот скажите по правде, Вы эти косяки сами обнаружили, или всё же кто то подсказал? Если да, то ВЫ крайне усидчивы и внимательны

Ну, мою подколку Вы безусловно вправе именно так и воспринять. Хотя на спасибо я в любом случае и не думал напрашиваться. :)Скажу правду. Давно уже имею множество оснований не считать себя хоть сколь-нибудь усидчивым либо внимательным выше среднего. Но обнаружил без подсказок сам, причём буквально во второе-третье открывание. Что-то достаточно банальное, типа Тайваня или Маньчжоу-Го, понадобилось освежить в памяти. А тут - на тебе. Ессно, пришлось лезть в самый конец гроссбуха.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю свое маленькое добавление - по многим странам Краузе конечно только иллюстрация,но например по Германии 16-17века зачастую очень неплохой ориентир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru