Марк70

Евры Ватикана.

В теме 28 сообщений

Извиняйте за "колхозную" тему, но мне тут попало пару наборов ватикановских евро, а также 5 и 10 юбилейные. В эбее они уходят довольно хорошо, поэтому интересуюсь - надо ли здесь кому-нибудь такое добро примерно по эбейным уходам? Если да, заведу ветку в "продам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фиксированной цене заводи, поглядим:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марк, я с ебеем не дружу :(

почем они там проходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года-то какие. Они ж уже в 4 вариантах вышли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится так, есть:

два ацешных сета 2003, два пруфовских 2004(в одном не хватает сертификата) и две пары 5 и 10 евро 2003.

Вот картинки подобного добра с эбея.

post-33-1190290152_thumb.jpg

post-1-1190290152_thumb.jpg

post-1-1190290153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится так, есть:

два ацешных сета 2003, два пруфовских 2004(в одном не хватает сертификата) и две пары 5 и 10 евро 2003.

Вот картинки подобного добра с эбея.

:cry: Бенедикт нужен в ац 6 или 7 г. (лучше 6)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбилейки почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года-то какие. Они ж уже в 4 вариантах вышли.

извиняюсь спросить,а 4-й какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году( в августе ) был в Ватикане, и при выходе из государства я зашёл в один магазинчик, там целый стенд посвещён монетам Ватикана, так там набор евро 2007 года стоил 200 евро... Поэтому я купил себе маленький наборчик 12 года правления Папы Павла II. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года-то какие. Они ж уже в 4 вариантах вышли.

извиняюсь спросить,а 4-й какой?
№1 - Иоанн Павел II

№2 - Вакантный Престол

№3 - Бенедикт (2006 г.)

№4 - Бенедикт (2007 г. - реверс нового образца (расширенная карта))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году( в августе ) был в Ватикане, и при выходе из государства я зашёл в один магазинчик, там целый стенд посвещён монетам Ватикана, так там набор евро 2007 года стоил 200 евро...

ИМХО цена для туристов. Ну не может быть нормальной цена в 7,5 тыр. за набор живого и здравствующего папы (или есть сведения ? :dirol: ), тем более в Италии, если Вакантный престол даже у нас тыс. за 7,5-8 можно найдти. Или речь о пруфе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года-то какие. Они ж уже в 4 вариантах вышли.

извиняюсь спросить,а 4-й какой?
№1 - Иоанн Павел II

№2 - Вакантный Престол

№3 - Бенедикт (2006 г.)

№4 - Бенедикт (2007 г. - реверс нового образца (расширенная карта))

а не поспешили?http://www.eurocoins.liesemeijer.com/Circulation2007.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не поспешили?http://www.eurocoins.liesemeijer.com/Circulation2007.html

Спорный сайт. Там написано, что и Италия на новый реверс в 2008 году переходит, а если взять 2 евро Италии "50 лет договора", то на нем уже новая карта. Но даже если №4 будет в след. году, то он все равно будет. :D;) Да и хрен с ним. У Марка Бенедикта все равно нет, а цены заморских барыг с ебея - исключительно работа на нездоровый ажиотаж и года через 2 при условии здравствования Бенедикта (чего ему желаю) цена упадет до уровня Сан-Марино (тиражи сопоставимы) т.е. раза в два, т.к. рынок этим типом насытится (погодовщиков все равно минимальная часть) и народ успокоится.

А вот пруф Марка с Иоанном уже больше не выпустят и цена на него будет тока расти (она и сейчас нехилая). Правда у нас в стране желающих на такие "раритеты" и за такие деньги несравненно меньше, чем за бугром (здесь ситуация сравнима с монетами США).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно цены от балды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно цены от балды

дорогой, не знаешь - не пизди :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно цены от балды

дорогой, не знаешь - не пизди :devil:

может просветишь,а то мне серому их не понять :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что цены задраны-согласен

но наждо их или принимать или не принимать

найти на халяву такие наборы точно не получится-тиражи невысоки а спрос большой.и многие дилеры просто держат под жопой понемножку.а это уже дефицит. и цена держится-хотя и не растёт уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что цены задраны-согласен

но наждо их или принимать или не принимать

найти на халяву такие наборы точно не получится-тиражи невысоки а спрос большой.и многие дилеры просто держат под жопой понемножку.а это уже дефицит. и цена держится-хотя и не растёт уже

Это да. Где ж та толстая жопа под которой лежит основная часть 2 евро с Грейс Келии, а то по 300 евро за биметаллическую монетку 7 года это просто п...ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тиражи для этих карликов регламентирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сами ессно.это же суверенные державы-только маленькие

что ватикан что монако что ордине оспитальери милитари ди мальте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году( в августе ) был в Ватикане, и при выходе из государства я зашёл в один магазинчик, там целый стенд посвещён монетам Ватикана, так там набор евро 2007 года стоил 200 евро...

ИМХО цена для туристов. Ну не может быть нормальной цена в 7,5 тыр. за набор живого и здравствующего папы (или есть сведения ? :dirol: ), тем более в Италии, если Вакантный престол даже у нас тыс. за 7,5-8 можно найдти. Или речь о пруфе?

А я даже и не приглядывался пруф это был или нет, но это был набор в картоне, на картоне папа был нарисован... год 2007, цвет картона синий...Это все отличия, которые я запомнил... Кстати ещё один вопрос к знатокам. Набор, который я купил тоже оформлен в картон и закрыт в какуе-то прозрачную плёнку, но эта плёнка не вызывает у меня доверия... Как быть, все монеты переложить в холдеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переложи-будет лучше

а пруф и анц в данном случае отличить посто-пруф в капсулах ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году( в августе ) был в Ватикане, и при выходе из государства я зашёл в один магазинчик, там целый стенд посвещён монетам Ватикана, так там набор евро 2007 года стоил 200 евро...

ИМХО цена для туристов. Ну не может быть нормальной цена в 7,5 тыр. за набор живого и здравствующего папы (или есть сведения ? :dirol: ), тем более в Италии, если Вакантный престол даже у нас тыс. за 7,5-8 можно найдти. Или речь о пруфе?

А я даже и не приглядывался пруф это был или нет, но это был набор в картоне, на картоне папа был нарисован... год 2007, цвет картона синий...Это все отличия, которые я запомнил... Кстати ещё один вопрос к знатокам. Набор, который я купил тоже оформлен в картон и закрыт в какуе-то прозрачную плёнку, но эта плёнка не вызывает у меня доверия... Как быть, все монеты переложить в холдеры?

Я бы переложил в капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сами ессно.это же суверенные державы-только маленькие

что ватикан что монако что ордине оспитальери милитари ди мальте

ну только если в сторону уменьшения,у них там ЕЦБ капо,остальным макс.тиражи из франкфурта/м раздают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переложи-будет лучше

а пруф и анц в данном случае отличить посто-пруф в капсулах ;)

Ок. Переложу.

Значит это всё-таки был анц!))) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru