Марк70

п Советская медаль с олимпийским мишкой.

В теме 5 сообщений

Где можно увидеть проходы такого предмета?

post-33-0-25611700-1373379157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донер беттер что за боль на любимый на мозоль... Олимпийский Мишка-79

По ходу Мишку делали по мотивам этой медали...

Интересно, справа проба (925) и знак монетного двора понятен, а слева? номер медали и ?

А вообще интересная медалька, я в смысле истории её, продавалась как сувенир или вручалась в виде сюрпрайза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавалась - продавалась. Но только в валютных "Березках" за СКВ. А нашему брату - совку вход туда был закрыт.

Там вроде даже были аналоги серебряным олимпийским 5 рублям и 10 рублям, однако я сам видел такие медали только одного размера (по - моему, аналог 5 рублей). Была ли вторая - точно не знаю.

Но в то время памятными медалями не интересовался практически никто, поэтому такая медаль никому особенно и не была нужна. Когда я её видел, её ценили так же, как и аналогичную серебряную монету.

Сейчас советские памятные медали - тема, потому что она ограничена по времени и по количеству. И народ стал эти медали собирать (наивный! Там до 1954 года встречается медалей 10, а остальные из этого периода не то что достать, живьем увидеть - то негде! Во всяком случае, я их видел очень мало. А начиная с 1955 года - большинство из них - хлам и мусор.)

Эта медаль в настоящее время почти не встречается на нумизматическом рынке Москвы. Но это совсем не значит, что за эту медаль можно получить миллионы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слева? номер медали и ?

и тираж её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там вроде даже были аналоги серебряным олимпийским 5 рублям и 10 рублям, однако я сам видел такие медали только одного размера (по - моему, аналог 5 рублей). Была ли вторая - точно не знаю.

так это и есть аналог 10 рублей по весу и размеру. Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru