Karatonec

Алания , ободок - магнитный.

В теме 128 сообщений

по телевизору видел -выступал какой то их представитель года 3-4 назад. он тогда сказал -что каждая бм десятка обходится им в 75 руб. и они несут сопоставимые убытки. -вот и хотят наверное на сталь переходить раз этот тип монет пользуется спросом у народа. а народу хоть в чем то надо угождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору видел -выступал какой то их представитель года 3-4 назад. он тогда сказал -что каждая бм десятка обходится им в 75 руб. и они несут сопоставимые убытки. -вот и хотят наверное на сталь переходить раз этот тип монет пользуется спросом у народа. а народу хоть в чем то надо угождать.

При сегодняшней цене меди - 7500$ и никеля - 15000$ за тонну на Лондонской бирже металлов , курсе доллара - 35 руб./1$ и массе биметаллической десятирублёвой монеты - 8,4 г, стоимость металла в общей себестоимости производства монеты составляет 3-4 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сегодняшней цене меди - 7500$ и никеля - 15000$ за тонну на Лондонской бирже металлов , курсе доллара - 35 руб./1$ и массе биметаллической десятирублёвой монеты - 8,4 г, стоимость металла в общей себестоимости производства монеты составляет 3-4 руб.

по телевизору видел -выступал какой то их представитель года 3-4 назад. он тогда сказал -что каждая бм десятка обходится им в 75 руб. и они несут сопоставимые убытки. -вот и хотят наверное на сталь переходить раз этот тип монет пользуется спросом у народа. а народу хоть в чем то надо угождать.

Выделенное красным особо улыбнуло. как о народе радеют.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное красным особо улыбнуло. как о народе радеют.

Вот это напрасно.

4.8. Нельзя для цветового выделения использовать красный цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору видел -выступал какой то их представитель года 3-4 назад. он тогда сказал -что каждая бм десятка обходится им в 75 руб. и они несут сопоставимые убытки. -вот и хотят наверное на сталь переходить раз этот тип монет пользуется спросом у народа. а народу хоть в чем то надо угождать.

а я видел как по телевизору какой-то мэр рассказывал что косметический ремонт в школах и детсадах обходится им в 180-220 тысяч рублей метр квадратный...

...найду где так платят, уволюсь с работы пойду подсобником, шпатлевки носить за таджиками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел у одного чела этих магнитных "Аланий" штук 50. Пару штук взял у него. Продает по 6.000 рублей. Всех - то делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной подарок от Алании! Теперь ещё магнитом их проверять. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако та пара монет, что я взял, уже нашла новых владельцев. Придется взять ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если всплывет магнитная Алания с гуртом 25-рублевки, переплюнет по цене ЯНАО?

Уже от 10000 р. и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт- оплошнось, но не новая технология. А кольцо , согласен . http://coins.su/foru...howtopic=121627

Возможно на днях . Ссылку скину здесь .

думаю, что это сильно притянуто за уши... чтобы срубить бабла на таких монетах. доказательств пока никаких нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что это сильно притянуто за уши... чтобы срубить бабла на таких монетах. доказательств пока никаких нет.

Не уж то эта тема с магнитным кольцом Алании примерно тоже самое, что и тема с 10 и 20 руб 1992 ЛМД "слабомагнит"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то эта тема с магнитным кольцом Алании примерно тоже самое, что и тема с 10 и 20 руб 1992 ЛМД "слабомагнит"?

именно

посмотрите как все организовано:

1. появляется тема про экспериментальные пробы с Азовом с информацией о различных кольцах и вставках

2. появлется тема про магнитный ободок на Алании

3. дается ссылка на тему с Азовом. Типа имеем тоже самое, просто пробные монеты попали в обращение.

4. выставляется цена 6-10тр

Таким макаром и все магнитные советские монеты можно резко начать считать экспериментальными пробными монетами и продавать не за 100 руб, а за 10тр.

я могу ошибаться, но если это монеты из обращения, а разницы в параметрах монеты мы не видим, то, по моему мнению, это именно притягивание за уши с уелью срубить бабла на пустом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

посмотрите как все организовано:

1. появляется тема про экспериментальные пробы с Азовом с информацией о различных кольцах и вставках

2. появлется тема про магнитный ободок на Алании

3. дается ссылка на тему с Азовом. Типа имеем тоже самое, просто пробные монеты попали в обращение.

4. выставляется цена 6-10тр

Таким макаром и все магнитные советские монеты можно резко начать считать экспериментальными пробными монетами и продавать не за 100 руб, а за 10тр.

я могу ошибаться, но если это монеты из обращения, а разницы в параметрах монеты мы не видим, то, по моему мнению, это именно притягивание за уши с уелью срубить бабла на пустом месте.

Совпадения, совпадения( как говорил Антибиотик). Сколько мы их уже имели и в других случаях.

Но тут надо разобраться с самими монетами.

Все-таки думаю, что Алания с магнитным ободком не дело рук "обогатителей".

Про пробный Азов слухи в кулуарах ходили еще когда никаких Аланий не было и в помине( по -крайней мере еще почти 2 года назад слушок ( к сожалению устно)проходил о том , что вот-вот и "биметалл" будет магнитный , что ,мол, уже есть ранние пробы этого и даже назывался этот самый Азов, но слух слухом , на которые внимания обычно не обращают, а факты всплыли спустя время) .Кстати , если вспомнить и другие ИНТЕРЕСНЫЕ темы недавнего прошлого( здесь она была в 2011г), например с копейками 1992 г , то слухи о том что такие существуют и были даже предъявлены -были еще в 1993-1994 г- тогда по этому поводу пошел шумок о том, что нумизматы видели монеты копеечных номиналов с двуглавым российским орлом, появились сообщения во многих газетах о том, что раз такой факт имеет место, значит будет "сокращение нулей", даже сам М. М. Глейзер об этом писал , и писал даже о том, что , мол, нашли откуда был выплыв копеек и работники МД наказаны и уволены ( см. в Нумбоне).....А тема с Азовами всплыла только после того как на выставке недавно был официально обнародован сей факт( тут стоит задуматься- сколько же еще всякого интересного возможно может существовать необнародованного).

Где- то чуть ли не год назад были слухи, что кто-то выловил магнитный Белозерск, но тоже только слухи, живьем никто не предъявлял. Я , вот, лично знаю и видел аналогичные по теме 50 коп 2010 Украина в металле, который пошел с 2013( человек нашедший случайно, кстати, здесь тоже отметился и канул)...

А эта самая Алания может быть "отголоском" пробноэкспериментальных работ по замене на "стальную начинку" всего "биметалла".Поэтому надо точнее разобраться в этом деле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх взять бы "магнитную" Аланию,да кольцо распилить кольцо,что бы понять плакетированная сталь это или какая другая "фигня".Дело не за многим, нет у меня такой монеты,увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх взять бы "магнитную" Аланию,да кольцо распилить кольцо,что бы понять плакетированная сталь это или какая другая "фигня".Дело не за многим, нет у меня такой монеты,увы.

делов-то, купите (хотя-бы того-же Иван Иваныча попросите посодействовать за вознаграждение) и распилите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта самая Алания может быть "отголоском" пробноэкспериментальных работ по замене на "стальную начинку" всего "биметалла".Поэтому надо точнее разобраться в этом деле!

конечно надо СНАЧАЛА разобраться, а потом уже продавать по 10тр. поживем-увидем. просто на данный момент обоснование магнитности как отголосок экспериментального чекана притянут, по моему мнению, за уши. возможно я не прав и, более того, буду рад оказаться не правым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делов-то, купите (хотя-бы того-же Иван Иваныча попросите посодействовать за вознаграждение) и распилите!

Увы, пока не имею возможности выложить 6 тыр. ради эксперемента :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать можно и не разобравшись: продавец ведь не утверждает, что материал кольца не латунь, а какой-то другой сплав, он продаёт монету с магнитным кольцом и не более того.

А вот покупателю неплохо бы разобраться в причинах магнитности кольца, прежде чем покупать. Можно стать обладателем относительно редкой монеты, а можно стать обладателем, в лучшем случае, обычной слабомагнитной пустышки, причём вероятность второго гораздо выше.

В установлении причин магнитности пока не заинтересованы ни продавцы, ни покупатели.

Хотя, если бы было установлено достоверными методами, что материал кольца - плакированная сталь или какой-то другой материал кардинально отличающийся по химсоставу от латуни, это бы только повысило стоимость монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел сам данные монеты (именно во множественном числе), магнитятся не слабо. Вот 5 коп 1961-62 гг. магнитятся слабо, а эти как ГВС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел сам данные монеты (именно во множественном числе), магнитятся не слабо. Вот 5 коп 1961-62 гг. магнитятся слабо, а эти как ГВС

Хороший, кстати , признак в пользу " стальной начинки"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел сам данные монеты (именно во множественном числе), магнитятся не слабо. Вот 5 коп 1961-62 гг. магнитятся слабо, а эти как ГВС

Неплохо бы увидеть процесс примагничивания биметаллической десятки в динамике и в сравнении с заведомо магнитной (изготовленной из стали) десяткой образца 2009г

Для чистоты эксперимента к обычной десятке можно прикрепить немагнитную двухрублёвую монету.

Если примагничивание произойдёт примерно с одного расстояния, то это будет более убедительным, хотя и косвенным, доказательством "стальной версии".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отталкивающиеся от магнита Аланьки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отталкивающиеся от магнита Аланьки есть?

Эг было бы невероятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отталкивающиеся от магнита Аланьки есть?

Конечно! Если полярность магнита сменить!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Если полярность магнита сменить!)

Полагаете в сплав не железо, а его оксидный порошок подмешан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru