С улыбкой по жизни

1 копейка 1952 г мешок.

В теме 80 сообщений

(изменено)

В 01.03.2012 в 10:50, Ramses12 сказал:

Складывается такое ощущение, по Вашим словам, что цель их не приобрести клиента/продать побольше материала, а совсем наоборот...видимо хорошо живут, раз могут позволить себе так вести бизнес

да,да. с Ramses12 согласен,есть у них другой доход,а разновидности не дают смотреть потому, как сами не понимают толком или не пресмотрели еще. вероятнее всего не понимают много.(как я :blush: )

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал, можно послушать?

Было заявлено, что монета найдена очень давно, то ли 15, то ли 25 лет назад каким-то коллекционером, который молчал в тряпочку и перерыл какое-то несметное количество этих гривенников в поисках второго экземпляра (количество указывалось, там еще кто-то прикалывался, подсчитав, сколько штук в день надо было просмотреть), и вот решился просветить нумизматический мир и продать наконец, видать, гривенники 27-го закончились, искать негде. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,да. с Ramses12 согласен,есть у них другой доход,а разновиды не дают смотреть потому, как сами не понимают толком или не пресмотрели еще. вероятнее всего не понимают много.(как я :blush: )

СЭВ, тут вопрос риторический: если не посмотрели или не понимают - то не выкладывай на витрину. А мне всё же кажется, что они хитрож(о)пые: уже все давно посмотрели и хотят впарить простые позиции как "куча мелочи, не просмотренная - испытай удачу, в каждой пятой монете - РАР!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭВ, тут вопрос риторический: если не посмотрели или не понимают - то не выкладывай на витрину. А мне всё же кажется, что они хитрож(о)пые: уже все давно посмотрели и хотят впарить простые позиции как "куча мелочи, не просмотренная - испытай удачу, в каждой пятой монете - РАР!"

Я думал об этом варианте,но тгда они отдельные экземпляры должны продавать где то. некрасиво уж больно вглядит такая их позиция тгда :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это всё можно посмотреть?Узлы там хоть какие были?

А узлы там были "Б", с л.ст.шт.1.4.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было заявлено, что монета найдена очень давно, то ли 15, то ли 25 лет назад каким-то коллекционером, который молчал в тряпочку и перерыл какое-то несметное количество этих гривенников в поисках второго экземпляра (количество указывалось, там еще кто-то прикалывался, подсчитав, сколько штук в день надо было просмотреть), и вот решился просветить нумизматический мир и продать наконец, видать, гривенники 27-го закончились, искать негде. :sorry:

а где это все было? обсуждение и продажа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ИТК, где же еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, смотрите - я не тороплюсь :rolleyes: Просто у меня этих годов вообще нет в копеечных номиналах, вот видимо и пришло время положить в коллекцию пусть и простые, но довольно приличные по состоянию монетки.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=82593

вот поставила пару в тазики, а то не один Вы просите :blush:

вроде бы все правильно сделала по торгам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2012 в 10:19, С улыбкой по жизни сказал:

простите за глупую просьбу, а можно фото для образца :blush: из 1953 года, как будто у меня они есть :sorry: или ссылку где смотреть для сравнения

Вот здесь в галерее фото венчиковой 1-53 с узким кантом

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2012 в 11:11, Ramses12 сказал:

СЭВ, тут вопрос риторический: если не посмотрели или не понимают - то не выкладывай на витрину. А мне всё же кажется, что они хитрож(о)пые: уже все давно посмотрели и хотят впарить простые позиции как "куча мелочи, не просмотренная - испытай удачу, в каждой пятой монете - РАР!"

да никто там ничего не смотрит, все лежит в кучах и копанина и без обращения и СССР до 1958 и после 1961, по фигу им это СССР

возят они в Москву и в Питер там и сдают оптом это все

по их словам, есть люди которые увидев в куче например 5 к 1927 г потертую, берут по 30 р не глядя мешки монет (копанных), т.е типа они их разводят, или их разводят.. не знаю :hysterical:

что касается разновидностей то это я ,дурочка с переулочка, им говорю о том что в кучах бывает, думала сделать как лучше, себе бы брала дороже, оказалось что фиг там, теперь вообще не имею доступа толком

вот пример 1937г

я в кучах монет нашла 2 штучки таких

1 себе, другой на продажу, простите фото оттуда ( с кувалды), лень фоторгафировать

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2012 в 11:11, Ramses12 сказал:

СЭВ, тут вопрос риторический: если не посмотрели или не понимают - то не выкладывай на витрину. А мне всё же кажется, что они хитрож(о)пые: уже все давно посмотрели и хотят впарить простые позиции как "куча мелочи, не просмотренная - испытай удачу, в каждой пятой монете - РАР!"

да никто там ничего не смотрит, все лежит в кучах и копанина и без обращения и СССР до 1958 и после 1961, по фигу им это СССР

возят они в Москву и в Питер там и сдают оптом это все

по их словам, есть люди которые увидев в куче например 5 к 1927г потертую, берут по 30р не глядя мешки монет (копанных), т.е типа они их разводят, или их разводят.. не знаю :hysterical:

что касается разновидностей то это я ,дурочка с переулочка, им говорю о том что в кучах бывает, думала сделать как лучше, себе бы брала дороже, оказалось что фиг там, теперь вообще не имею доступа толком

вот пример 1937г

я в кучах монет нашла 2 штучки таких

1 себе, другой на продажу, простите фото оттуда ( с кувалды), лень фоторгафировать

post-23499-133059111628_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2012 в 11:31, iff сказал:

Вот здесь в галерее фото венчиковой 1-53 с узким кантом

Вау.. какая прелесть.. буду теперь смотреть разновидности :D

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в галерее фото венчиковой 1-53 с узким кантом: http://www.woc-news.ru/gallery/image/231.html?PHPSESSID=7aa6117797e2ac1b279d0e430bd487bc

у меня даже образец оказывается есть

кант смотреть на аверсе ?

я там стрелочкой пометила

или я опять что то путаю :blush:

post-23499-13305918395_thumb.jpg

post-23499-13305918456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня даже образец оказывается есть

кант смотреть на аверсе ?

я там стрелочкой пометила

или я опять что то путаю :blush:

Да, именно это смотрите, на аверсе, всё правильно показано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мешки по сколько штук ?

какие были те и забрала :rolleyes:

да зарплата скоро протянем как нибудь :sorry: посидит муж на картошке, а то ишЬ ты.. мясо ему каждый день :hysterical:

вот пример 1937г

я в кучах монет нашла 2 штучки таких

1 себе, другой на продажу, простите фото оттуда ( с кувалды), лень фоторгафировать

ой разорите Вы семью своими предпринимательскими экспериментами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой разорите Вы семью своими предпринимательскими экспериментами...

Павел, с чего бы это вдруг ?

да признаюсь подторговываю, чтоб положить что нибудь в коллекцию

но когда то любила математику и уж + от - отличу :blush:

пока только в выигрыше, пусть не колосальном, но..

тем более увлечена с мужем поиском монет на просторах родного края, иногда подспорье бывает очень даже ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, с чего бы это вдруг ?

просто Вы написали, что дешевле 200р они Вам 1к52 не отдавали... а ее за эту цену и в розницу продать не просто. Ну в плюсе, так в плюсе. Тогда только рад за Вас. Просто когда человек не совсем въехал в тему и уже пытается на этом заработать - можно пролететь. Обычно сначала знаний набираются, а потом уже торговать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Вы написали, что дешевле 200р они Вам 1к52 не отдавали... а ее за эту цену и в розницу продать не просто. Ну в плюсе, так в плюсе. Тогда только рад за Вас. Просто когда человек не совсем въехал в тему и уже пытается на этом заработать - можно пролететь. Обычно сначала знаний набираются, а потом уже торговать.

знаете как быстро знания растут при торговле, влетаешь хорошо и умнеешь сразу :hysterical:

просто включила принтер.. сделала выборку из темы.. распечатала..

пришла хлопнула ладошкой по столу.. по листкам..

развернулась и ушла.. листки на столе..

через 5-7 минут звонок.. с совершенно другими предложениями

Главное юбку одеть покороче :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное юбку одеть покороче :hysterical: :hysterical:

"пришел муж, выпил 50 граммов коньяка,поужинал,..

хмыкнул..

сказал, чтоб в следующий раз хоть позвонила :rolleyes:

и пошел валяться под телевизор

ФУФ... пронесло" :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пришел муж, выпил 50 граммов коньяка,поужинал,..

хмыкнул..

сказал, чтоб в следующий раз хоть позвонила :rolleyes:

и пошел валяться под телевизор

ФУФ... пронесло" :bravo:

не до такой степени :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не до такой степени :blink:

Юбка или валяется? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и юбка и не валяется, а спит уже давно :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и юбка и не валяется, а спит уже давно :blush:

Завтра еще пойдете? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в поликлинику с сыном..

желаете проводить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вот подумал,что найти какую то разновидность маловероятно, так как,по моему мнению, в мешок помещают монеты вышедшие из под одного штемпеля. И найти монету с другого станка думаю маловероятно..

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru