drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

А если к примеру месяц просматривать одни двушки? Тысяч двести за месяц пересмотрел, потом в сбер отвез по разным отделениям. Следующий месяц рублевые монеты. Еще через месяц, пятерки. А потом, спустя три месяца, опять сначала двушки, потом рубли, и пятерки. За три месяца полюбому наверное мешки с пересмотренной мелочью разойдутся по городу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел заказывать, а оказалось, что почти все есть в наличии, сразу и забрал. Почти все номиналы (кроме 5 руб.), но мешки не полные. 1 коп. - на 9 рублей, 5 коп. - на 49 руб. Судя по датам на бирках, кто-то им сдавал мелочь еще 3-4 недели назад. Их упаковали и хранили все это время в отделении. Поэтому сдавать и брать точно надо в разных местах.

Такой расклад как Вы описали для меня неприемлим .Поясню .Захожу в банк спрашиваю есть монета -есть .Поковано в мешки со странной суммой ( не круглая ).Итак несколько раз .Все просмотры пустота .Вывод, сбрасывают свои люди после просмотра ими .Навёл справки .Да приносят .Прихожу во время приноса - получаю ответ нет монет .Выслушиваю слёзы ,что ркц такое сякое .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих вопросов и так не мало. А СкорпионС делает табличку для себя, да людям статистику показать. И что бы не искать глазами нашел что редкое или нет, поздравлять или по сожалеть о потраченном времени стоит немного заострить внимание на некоторых позициях. Скажем делать это не всегда, а только при условии нахождения. Например нашел 2р-1999 ММД-выделил строку зелёным. Нашел 2р 2003 выделил-красным. Нашёл полный раскол на рубле 2003-открыл отдельную тему с табличкой начерченной белым на чёрном фоне.

Насчет нерядовых монет - согласен. Но в цвете не получится (распечатываю на ч/б принтере). А в электронном виде не загружается картинка. В следующем анализе выделю начиная с нечастых разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к примеру месяц просматривать одни двушки? Тысяч двести за месяц пересмотрел, потом в сбер отвез по разным отделениям. Следующий месяц рублевые монеты. Еще через месяц, пятерки. А потом, спустя три месяца, опять сначала двушки, потом рубли, и пятерки. За три месяца полюбому наверное мешки с пересмотренной мелочью разойдутся по городу

Такими объемами пересматривать-так посчитай немалый процент оборота монет города просматривается. В любом случае на пересмотренные попадать будете, а согласно закону подлости так ещё и через раз. Единственный вариант не сдавать и уж тем более такими партиями в банк. 200 000 и за пол года могут не разойтись.

Большой + мелочи с рынков, газелей, киосков-меньшая вероятность что смотришь перебранное. Потому как тем кто пересматривает выше указанными объёмами(сотнями тысяч) для обмена реально одна дорога-в банк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выход ищу на троллейбусное депо.. Вот где вкуснятина то будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими объемами пересматривать-так посчитай немалый процент оборота монет города просматривается. В любом случае на пересмотренные попадать будете, а согласно закону подлости так ещё и через раз.

Можно возить сдавать в другой город :) Чем дальше, тем меньше вероятность, что они вернутся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свои монеты сдаю на запрвках. Когда еду в сторону области.

Люди заправляются и везут мои монеты в Тулу, Орел, Курск, Белгород.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно возить сдавать в другой город :) Чем дальше, тем меньше вероятность, что они вернутся.

А можно и вахтенным методом на переборку мешков ездить. Но факт остаётся фактом-от мелочи(даже 1-2-5р) в количестве иногда не так то просто избавиться, а сдав в банк сохраняется шанс получить их обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 коп. - на 9 рублей

Неплохо. Этот номинал в любом,хотя бы в таком количестве найти ну никак не могу  :wall:,бесполезно,сколько раз и где только не спрашивал :wall:  :wall: Сейчас,так сказать,разрабатываю новую ветку поступления мелочи,может и с 1 к вопрос решу  :cool: В одном киоске "Роспечать" раньше брал по 5 к,теперь продавщица из этого киоска,очень хорошая женщина,откладывает мне "юбилейку" и изредка отдает мелочь в небольших количествах. Так вот при разговоре с ней выяснил,что оказывается сын в инкассации работает  :ph34r:  Попросил её поговорить с сыном по поводу мешков по 1 и 5 к,теперь жду ответа с нетерпением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и вахтенным методом на переборку мешков ездить. Но факт остаётся фактом-от мелочи(даже 1-2-5р) в количестве иногда не так то просто избавиться, а сдав в банк сохраняется шанс получить их обратно.

Так давайте же создадим совместными усилиями всех форумчан логистические центры по всей России для сбора "перелопаченной" мелочи и отправки её обратно в ЦБ   :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Этот номинал в любом,хотя бы в таком количестве найти ну никак не могу  :wall:,бесполезно,сколько раз и где только не спрашивал :wall:  :wall: Сейчас,так сказать,разрабатываю новую ветку поступления мелочи,может и с 1 к вопрос решу  :cool: В одном киоске "Роспечать" раньше брал по 5 к,теперь продавщица из этого киоска,очень хорошая женщина,откладывает мне "юбилейку" и изредка отдает мелочь в небольших количествах. Так вот при разговоре с ней выяснил,что оказывается сын в инкассации работает  :ph34r:  Попросил её поговорить с сыном по поводу мешков по 1 и 5 к,теперь жду ответа с нетерпением. 

Стоит посмотреть где у вас в городе находятся старые аптеки. Не такие что 5-6 лет назад появились, а старые которые лет 20-30 на одном месте(да ещё и дежурные-на старый лад) там раньше всегда разменный фонд на все случаи был. Я в своём городе нашёл 4(по одной в каждом районе)-вот там я копейками плотно разжился пару лет назад, и в качестве бонуса в одной из аптек получил коробку иностранных монет, банку СССР мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть где у вас в городе находятся старые аптеки. Не такие что 5-6 лет назад появились, а старые которые лет 20-30 на одном месте(да ещё и дежурные-на старый лад) там раньше всегда разменный фонд на все случаи был. Я в своём городе нашёл 4(по одной в каждом районе)-вот там я копейками плотно разжился пару лет назад, и в качестве бонуса в одной из аптек получил коробку иностранных монет, банку СССР мелочи.

Спасибо за совет,возможно в каких-то аптеках и есть по 1 и 5 к,но большинство аптек уже в начале лета округлили цены до 50 к  :wall:  Спрашиваю по 1 и 5 к в аптеках,на почте,в киосках "Роспечать" и разумеется в банках. В большинстве случаев смотрят как на умалишённого. Раньше в "сберах" мелочи было валом,сейчас ни хрена нет,коммунальные платежи платятся через терминал. В "Роспечати" и практически всех аптеках округлили цены до 50 к. На почте принимают платежи за ЖКХ,но говорят,что приходится такие мелкие номиналы самим где-то изыскивать,ибо плательщики не приносят. Так что вывод один: если по 10 к ещё какое-то время походят,то 1 и 5 копейкам скоро можно будет сказать "hasta la vista".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Этот номинал в любом,хотя бы в таком количестве найти ну никак не могу  :wall:,бесполезно,сколько раз и где только не спрашивал.  Сейчас,так сказать,разрабатываю новую ветку поступления мелочи,может и с 1 к вопрос решу  :cool: В одном киоске "Роспечать" раньше брал по 5 к,теперь продавщица из этого киоска,очень хорошая женщина,откладывает мне "юбилейку" и изредка отдает мелочь в небольших количествах. Так вот при разговоре с ней выяснил,что оказывается сын в инкассации работает . Попросил её поговорить с сыном по поводу мешков по 1 и 5 к,теперь жду ответа с нетерпением. 

Киоски - очень хороший вариант. Мне однажды в киоске целый мондворовский мешок копеек дали (2007 СПМД). Его передали туда зачем-то, хотя для работы им этот номинал не нужен. Я от радости даже больше номинала за него дал, 50 рублей вместо 40, я же не жадный :)

Еще на почтах можно спрашивать. Мне на моей почте тоже как-то раз 9 рублей копейками дали - с ними клиент так расплатился. Ну а там уже знают, куда девать мелочь - для меня и держали :)

И еще однажды почти случайно досталась почти целая 2-литровая банка с копейками. Знакомый собирал себе на свадьбу несколько месяцев. Специально искал, везде спрашивал. А в день свадьбы банку забыл дома :) Еще у него были пятачки, которые он успел потратить (20 монет - это ведь целый рубль), а копейки достались мне. Свадьба была в начале 2004 года, поэтому большинство монет там должно быть 2003 С-П - самый урожайный год. Банка обещает быть интересной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве киоски, даже упрашивают забрать у них мелочь, прошелся сегодня  сидит в киоске девочка грустная, я спрашиваю у вас мелочь  есть, она спрашивает а вы всю заберете, я говорю  в пределах  трех тысяч, сколько было радости в ее глазах, она говорит что ее начальник, за то что не избавилась от мелочи обещал ей зарплату  мелочью выдать. она бедная  мелочь  домой таскала, я ей сказал тащи все что есть  все заберу, оставляю телефон звонит надо забирать, обрадовать человека. вот еще, магазин берет в банке инкассация привозит, мешки любой наминал, я  с директором договорился, беру мешки, пересматриваю  и фасую любой наминал, по 100,200,500 р 10 по 1,000 избавляя ее от пересчета, когда она дает каждое утро, в кассу мелочь пакеты  уже расфасованные  все  номиналы. Вот оборот.!!!!!! Маршрутки, тоже мелочь  домой берут, потому что сдавая мелочь надо за нее платить 100 р с,  с мешка смена заканчивается  у них  в 11,00  да еще в кассе отстоять пока  у тебя все просчитают, и с какой радостью они ее отдают вам ее вы бы видели да я уже как то говорил об этом, у меня там брат работает, вот еще один оборот,!!!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда возможность есть везу мелочь в Екат...Там меня никто не знает ))))....А у нас беру 5 копеечные И однокопеечные...Женщины в кассе верят , что я изготавливаю шторы из монеток...пусть верят))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто отдает мелочь часто спрашивает а зачем вам столько: Ответ, 3 аптеки держу  мелочь нужна любая, больше не спрашивают. А чаще вопросы про большое количество 5- ти, рублевых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что ИПООО, берет мелочь у банка за комиссию.

А вы переплачиваете за мешки или по номиналу отдают?

 

Солянку по номиналу, а "отборное"погодовку и тп, тоже за комиссию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что ИПООО, берет мелочь у банка за комиссию.

А вы переплачиваете за мешки или по номиналу отдают?

 

Солянку по номиналу, а "отборное"погодовку и тп, тоже за комиссию?

а что значит "отборное и погодовку" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас только что закончил перебирать восемь мешков двушек. 16 000 рублей двухрублевыми монетами.

Нашел 29-ть двушек 2010г СП, 5-ть двушек 2013г СП, 9-ть 1999 СП, и 2 штуки 1999г ММД.

конопатил семь часов. Глаза в кучку и руки дрожат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно статистику узнать по двушкам 2013г. СП в тех регионах, где ее больше всего водится.. Уж больно редкие они.. Почти как 1999 ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сейчас только что закончил перебирать восемь мешков двушек. 16 000 рублей двухрублевыми монетами.

Нашел 29-ть двушек 2010г СП, 5-ть двушек 2013г СП, 9-ть 1999 СП, и 2 штуки 1999г ММД.

конопатил семь часов. Глаза в кучку и руки дрожат.

сегодня в обеденный перерыв мешочек солянки по 2 руб разобрал и в итоге

2009 магнитка СП - 25 шт из них 3 шт с раскольчиками, у одного раскольчики на аверсе и реверсе...

2010 магнитка СП - 11шт

1999 СПМД - 1шт

1999 ММД - 1шт

небольшой поворотик на 2007 СПМД...

двушек 2013 СПМД более 30шт было

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно региональная двушка 13-го СП!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а двушки 2009-го СП разве тоже откладывать нужно? их рублей по пять за штуку в количество можно разве будет продать?

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно статистику узнать по двушкам 2013г. СП в тех регионах, где ее больше всего водится.. Уж больно редкие они.. Почти как 1999 ММД.

2013 СП - 100 штук с мешка, то есть каждая десятая монета.

1999 М - примерно в 100 раз меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013 СП - 100 штук с мешка, то есть каждая десятая монета.1999 М - примерно в 100 раз меньше.

Это ещё раз говорит о региональности монеты. Лично у меня получалось около 30-40штук на мешок. 10 СП около 10штук. И зачем-то всё равно откладываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru