Леон

Перечекан полушки А.И. на денге Петра Первого.

В теме 59 сообщений

Мне по крайней мере три таких известны, и все три никаких вопросов не вызывают, так как одна офигенно-желтая и прекрасно сохранившаяся в кабинетных условиях.

А картинки нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё сказанное верно. Только мы жить по 100лет не будем. И есть целый ряд монет 18-шки, которым колл-р рад даже в виде копанного г.вна.

Сказанное тов.Basilio я бы всё-таки отнёс к рядовым монетам..... :rolleyes:

Мой друг, держи рассудок ясным

Смотря "житейское кино"

Дерьмо - бывает первоклассным,

но это - всё таки ГОВНО! (С)

А картинки нет?

Есть, но "бЭз права переписки" увы.

Изменено пользователем Basilio
стишОк
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг, держи рассудок ясным

Смотря "житейское кино"

Дерьмо - бывает первоклассным,

но это - всё таки ГОВНО! (С)

Есть, но "бЭз права переписки" увы.

Чуть под стол не упал. Хороший стишок. :rolleyes: Заклюют удачливые люди. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что из этой серии настоящие бывают только денги перечеканенные из крестовых копеек, (одна продавалась на МиМ-е в прошлом году) все известные экз. с узорным гуртом без перегурчивания. А эти все какие видел, были фуфло.

Выудил как-то в сети сию картинку.

Что по этой скажите?

post-4099-13164436303_thumb.jpg

post-4099-131644368569_thumb.jpg

post-4099-131644369256_thumb.jpg

post-4099-131644370477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, что было.

post-4099-131644374634_thumb.jpg

post-4099-131644374059_thumb.jpg

post-4099-131644375872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему полушка не перегурчена? Имхо, сегодня верить картинкам, как "с горы катиться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у копейки же гладкий гурт, а это заготовка под деньгу, на которой отчеканили по ошибке полушку. О подлинности судить не возьмусь, у Узденикова описана подобная монета 1731 года, внешний вид орла и реверса полушки вроде правильный, хотя у меня почему-то возникло ощущение, что диаметр рисунка великоват

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у копейки же гладкий гурт, а это заготовка под деньгу, на которой отчеканили по ошибке полушку. О подлинности судить не возьмусь, у Узденикова описана подобная монета 1731 года, внешний вид орла и реверса полушки вроде правильный, хотя у меня почему-то возникло ощущение, что диаметр рисунка великоват

По поводу того, что год 1734, и гурт сетчатый-полностью соглашусь. А по поводу того, что где-то это описано(применимо к сегодняшним условиям)-на это(имхо), не стоит обращать внимание. Тем более, что фуфлоделы(а заинтересованные лица их имена давно знают)пристально следят за этой веткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? может просто пора понять, что копаное гвоно - это не то, что надо класть в коллекцию?

Мне по крайней мере три таких известны, и все три никаких вопросов не вызывают, так как одна офигенно-желтая и прекрасно сохранившаяся в кабинетных условиях.

И одну из этих трех я лично достал из згнившего кубаря продававшегозя по 30 р. за штуку. Факт. А светлую красивую, (о которой говорит Базилио) и которая упоминается в Биткине Киевлянин продал одному нашему общему знакомому за цену примерно скромного автомобиля. Но она наверно того стоила. Её за 250 лет ближе метра к земле не подносили. Кажется даже фото ни у кого нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выудил как-то в сети сию картинку.

Что по этой скажите?

post-4099-13164436303_thumb.jpg

Картинки, к сожалению, не увеличиваются. Но вроде сомнений в подлинности не вызывает. Хотелось бы живьем поглядеть. А предмет не продается? Уже бегу в сберкассу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поле чудес...

Находчик, конечно же божится, и бьет себя пяткой в грудь, что предмет поднят буквально вчера им лично, с кучей других какалов??

ПМСМ предметы в такой сохраннсти обсуждать просто бессмысленно.

Пара моментов напрягает и сильно, но вдаваться в подробности не буду, ибо почти уверен, что это очередной фуфел...

Кстати, для желающих приобрести уникум на соседнем форуме идут торги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предмет не продается? Уже бегу в сберкассу.

Предмет не мой. Списывался с владельцем, он не продает ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Костя сказал, что монетка подлинная, то и Слава Богу. Его мнению доверяю более, чем своему собственному...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Костя сказал, что монетка подлинная, то и Слава Богу. Его мнению доверяю более, чем своему собственному...

Осталось только понять, про КАКОЙ предмет говорил Костя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, про КАКОЙ предмет говорил Костя...

Саш, мне "кажется" :rolleyes: , он говорил о предмете, кот. запостил ув.тов. 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы логично тему закончить....

post-2480-131660624917_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе я гляжу мало что с одной площадки выперли а ты все никак не уймешься. И что - все три здесь представленые одинаковые? Только пожалуйста без перехода на личности, просто да или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе я гляжу мало что с одной площадки выперли а ты все никак не уймешься. И что - все три здесь представленые одинаковые? Только пожалуйста без перехода на личности, просто да или нет?

Нет, они разные, но они изготовлены одним методом, одним инструментом и инструмент этот - фальшивый.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С Вами спорить не буду. Да собственно и не о подлинности/неподлинности был подтекст вопроса. Я и первую не перепродавал и последнюю не собираюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, про КАКОЙ предмет говорил Костя...

Про предмет из 29-го поста, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы логично тему закончить....

post-2480-131660624917_thumb.jpg

Леон молодец. 5 баллов. Вы заметили, что все эти предметы отчеканены одной парой полушечных штемпелей. Им даже лишний штемпель лень снять - экономика должна быть экономной, как говорили при социализме. А зеленая патина удалась на славу я такую делать не умею, у меня и кошки-то дома нет.Рекомендую все три продавать одним лотом как пишут на молотке - "в коллекцию"
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Леон молодец. 5 баллов. Вы заметили, что все эти предметы отчеканены одной парой полушечных штемпелей. Им даже лишний штемпель лень снять - экономика должна быть экономной, как говорили при социализме. А зеленая патина удалась на славу я такую делать не умею, у меня и кошки-то дома нет.Рекомендую все три продавать одним лотом как пишут на молотке - "в коллекцию"

Готов купить......И ЭТИ, но с оригиналами вместе.....для продолжения линейки, так сказать :hysterical: Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Дело за малым. Осталось только найти такой оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для предостережения....так сказать...Пока никто не накололся. Фуфел, доселе активно не светившийся. Как обычно, в роли "прогонялы"-Метелица. Хозяйчик-Kisan. Как Андрюшку на этом форуме звали(ник)уж и не вспомню. Други...будьте бдительны...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69184&view=&hl=Ometelica&fromsearch=1

post-2480-13173185454_thumb.jpg

post-2480-131731858359_thumb.jpg

post-2480-131731859777_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, не жаль было копейку, на которой более-менее видене рельеф (по крайней мере - надпись Москва и крест), переделывать в сомнительного вида перечекан? Нормальная крестовая копейка несколько тысяч стоит, а за эту поделку (пусть даже и с претензией на подлинность) кто больше 2-3 тысяч даст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru