Леон

Перечекан полушки А.И. на денге Петра Первого.

В теме 59 сообщений

Дорогие други!!!

Интересно Ваше мнение по поводу сего артефакта... :rolleyes:

Просьба наших девушек(многоуважаемых), высказываться в другом разделе...типа Банкетного Зала...Нашего ув.Костю Хрен Поймашь...кроме УБ. Но ув. тов. Базилио здесь присутствует постоянно...

Други, выскажитесь...Кто имеет что сказать...Вот такой артефакт выставлен на Ревью(ПолеЧудес).

У кого какие комменты?

С уважением, Леон.

post-2480-131635823191_thumb.jpg

post-2480-131635827138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поле чудес...

Находчик, конечно же божится, и бьет себя пяткой в грудь, что предмет поднят буквально вчера им лично, с кучей других какалов??

ПМСМ предметы в такой сохраннсти обсуждать просто бессмысленно.

Пара моментов напрягает и сильно, но вдаваться в подробности не буду, ибо почти уверен, что это очередной фуфел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, ситуация непонятна.... :rolleyes: Комментов явно меньше чем в теме ув.Pinta.....Или енто никого не волнует? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поле чудес...

Находчик, конечно же божится, и бьет себя пяткой в грудь, что предмет поднят буквально вчера им лично, с кучей других какалов??

ПМСМ предметы в такой сохраннсти обсуждать просто бессмысленно.

Пара моментов напрягает и сильно, но вдаваться в подробности не буду, ибо почти уверен, что это очередной фуфел...

Прошу прощения, т.к. сей коммент не заметил.... :rolleyes:

У кого есть что-либо ещё сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие други...забыл переспросить... :rolleyes: :rolleyes: В городке Ртищево имеется заводик по производству фуфелков али нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд выглядит правдоподобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд выглядит правдоподобно.

Ув. gav-1980, дней 20 назад я крутил в руках фуфелок очень схожий.... :rolleyes:

А до этого он мне тоже напоминал нечто правдоподобное... :rolleyes: Хотите в личку скину его изображение? А также заключение Ширякова, где сей чел. отписывает, что фуфел есть нумизматический памятник???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может быть прямо в теме картинку и заключение опубликовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. gav-1980, дней 20 назад я крутил в руках фуфелок очень схожий.... :rolleyes:

А до этого он мне тоже напоминал нечто правдоподобное... :rolleyes: Хотите в личку скину его изображение? А также заключение Ширякова, где сей чел. отписывает, что фуфел есть нумизматический памятник???

Скиньте пожалуйста. Интересно посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото монета выглядит правдоподобной, перечекан денги Петра I в полушку Анны - норма, фуфлить только ради того что-бы продать как красивый перечекан??? Возможно, но уж слишком изощрённо! К тому-же "малахит", опять-таки по этим фото выглядит вполне правдоподобно!

Ув. Леон, если Вас не затруднит скиньте мне в лс тот фуфел о котором Вы упомянули!, уж очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото монета выглядит правдоподобной, перечекан денги Петра I в полушку Анны - норма, фуфлить только ради того что-бы продать как красивый перечекан??? Возможно, но уж слишком изощрённо! К тому-же "малахит", опять-таки по этим фото выглядит вполне правдоподобно!

Ув. Леон, если Вас не затруднит скиньте мне в лс тот фуфел о котором Вы упомянули!, уж очень интересно!

ничего не путаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание вся эта продукция с непрочеканами и не центрированная. На "монетном дворе" видать постарались, чтобы коллекционеры не сомневались, что перечекан с денги, а не с копейки.

Мое мнение, что из этой серии настоящие бывают только денги перечеканенные из крестовых копеек, (одна продавалась на МиМ-е в прошлом году) все известные экз. с узорным гуртом без перегурчивания. А эти все какие видел, были фуфло. А насчет зелени - навоза и кошачьей мочи, извините, в стране нашей еще хватает, да и месяц времени не критично.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не путаете?

имел ввиду весовые критерии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание вся эта продукция с непрочеканами и не центрированная. На "монетном дворе" видать постарались, чтобы коллекционеры не сомневались, что перечекан с денги, а не с копейки.

Мое мнение, что из этой серии настоящие бывают только денги перечеканенные из крестовых копеек, (одна продавалась на МиМ-е в прошлом году) все известные экз. с узорным гуртом без перегурчивания. А эти все какие видел, были фуфло. А насчет зелени - навоза и кошачьей мочи, извините, в стране нашей еще хватает, да и месяц времени не критично.

Радует то, что стоило упомянуть нашего ув. тов.Костю.....как он появился... :rolleyes: :rolleyes: В УБ его сыскать тяжелее. :rolleyes: Ну а в комменте ув.тов. Базилио и не сомневался! Вот, други мои Вам на обозрение. И нечего сии достопримечательности по личкам распихивать. :rolleyes: Фуфлецо оно и есть фуфлецо...Даром что на него бомажку выдал наш уважаемый Ширяков....светило мля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие други!

Вот оно сие фуфлецо. Заключение было, даже скажу более...оно у меня есть. :rolleyes: Вот только сейчас найти не могу. Собственно, уважаемые участники разговору(Базилио и наш ув. тов.Костя)не дадут спизд.ть. Прошу прощения...здесь же дамы. Да чего там, сие фуфлецо здесь уже светилось, так что заинтересованные( :rolleyes: )товарищи смогут составить своё, так сказать, собственное, никем не навязанное мнение об ентих "светилах". :rolleyes: Ну а заключение всёж почитать стоит.... :rolleyes: Там перлы такие от нашего уважаемого друга ГИМа, что "мама, не горюй". :rolleyes:

post-2480-131637767419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключение (вывесили на ревью)

post-8574-131637789063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на два одноштемпельных экземпляра из музея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключение (вывесили на ревью)

post-8574-131637789063_thumb.jpg

Во-во...На Поле Чудес и продажа фиктивная была. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во...На Поле Чудес и продажа фиктивная была. :rolleyes:

Почему это фиктивная? Может их не по одной штуке сделали?

Одна бумажка на всех "близнецов" - чем не выход??

Сплошная экономия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему это фиктивная? Может их не по одной штуке сделали?

Одна бумажка на всех "близнецов" - чем не выход??

Сплошная экономия!

То, что продажа фиктивная-100%. По поводу всего остального- безаппеляционно не скажу...Уж возможно и не по одной штуке делали...И, возможно, бумажка на всех. :rolleyes:Этого Ширякова хрен поймёшь...Ну выдал он заключений фуфелов на 100...А кто их считает??? Честно говоря, я в этих подробностях не спец. :rolleyes: Опять же, не знаю...Есть в Ртищево заводик по производству фуфла али нет? Всё это в подвешенном состоянии... :rolleyes:

Други дорогие...А Вы не стесняйтесь...посещайте кладофорумы. :rolleyes: Здесь, скажем так, ебл. начистят быстро. За "штуки" енти. :rolleyes: А там одни удачливые люди,хотя наши также присутствуют... :rolleyes: :rolleyes:

Именно поле чудес...

Находчик, конечно же божится, и бьет себя пяткой в грудь, что предмет поднят буквально вчера им лично

Вась,а то, что находчик из города Ртищево это о чём то тебе говорит?????????????????Это известно благодаря некоей нумизматической солидарности. :rolleyes: Я, ссуко от ентих подробностей сейчас под стол упаду.... :rolleyes: Цирк, блять. Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень неоднозначный и спорный предмет, теоретически возможно, на практике - практически нет, такой предмет если брать, то обнюхивать его "с ног до головы" и после этого ещё раз перепроверить!

..."вертолётный завод" (мастерскую фофлоделов) взорвать к ебеням собачим, а мастерам поотрывать руки! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на два одноштемпельных экземпляра из музея.

имелись ввиду полушки. такой "монеты" в собрании пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

очень неоднозначный и спорный предмет, теоретически возможно, на практике - практически нет, такой предмет если брать, то обнюхивать его "с ног до головы" и после этого ещё раз перепроверить!

..."вертолётный завод" (мастерскую фофлоделов) взорвать к ебеням собачим, а мастерам поотрывать руки! :angry:

Золотые слова. Имхо, было бы неплохо это сделать с этими "умельцами".

Мое мнение, что из этой серии настоящие бывают только денги перечеканенные из крестовых копеек, (одна продавалась на МиМ-е в прошлом году) все известные экз. с узорным гуртом без перегурчивания.

Вот монетка, что упоминал ув.Костя....Он говорил, что несколько таких видел. Может быть, кто-то покажет ещё такую.... :rolleyes:

post-2480-131642539188_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Имхо, было бы неплохо это сделать с этими "умельцами".

А зачем? может просто пора понять, что копаное гвоно - это не то, что надо класть в коллекцию?

Вот монетка, что упоминал ув.Костя....Он говорил, что несколько таких видел. Может быть, кто-то покажет ещё такую.... :rolleyes:

post-2480-131642539188_thumb.jpg

Мне по крайней мере три таких известны, и все три никаких вопросов не вызывают, так как одна офигенно-желтая и прекрасно сохранившаяся в кабинетных условиях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? может просто пора понять, что копаное гвоно - это не то, что надо класть в коллекцию?

Всё сказанное верно. Только мы жить по 100лет не будем. И есть целый ряд монет 18-шки, которым колл-р рад даже в виде копанного г.вна.

Сказанное тов.Basilio я бы всё-таки отнёс к рядовым монетам..... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru