Евгений Карабанов

Вопрос от чайника - продолжение темы

В теме 237 сообщений

Добрый вечер. Решил написать в продолжении темы по поводу наборов СССР, волосатых монет и перепуток. Если вы меня еще помните.

Вот наконец после нескольких месяцев ожидания я получил Федорина и просмотрел свои наборы Госбанка СССР, которым удалось сохраниться после многичисленных распродаж и многих лет скитаний по заграницам. К удивлению я обнаружил, что в моих наборах есть несколько волосатых (и не очень) перепуток. Я не уверен, что это так, но может кто-то посмотрит и подскажет, так ли это и сколько они могут стоить.

Я нашел в одном жестком наборе 1977 года: 20к с вогнутыми лентами.

В другом наборе 1977 года - 2 перепутки: 20к с вогнутыми лентами и з к с плоскими

В жестком наборе 1974 г: - 3к с плоскими лентами.

Есть еще кое-что, но пока не очень ясно.

Попробую прикрепить сканы. Посмотрите точно ли это те перепутки и сколько они могут стоить?

Кар Бар

post-8994-1215281790_thumb.jpg

post-1-1215281790_thumb.jpg

post-1-1215281791_thumb.jpg

post-1-1215281792_thumb.jpg

post-1-1215281793_thumb.jpg

post-1-1215281794_thumb.jpg

post-1-1215281795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 у 1974 с плоскими лентами - монета на мой взгляд очень редкая, а остальное - обычное наборное барахлишко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь Тимофеевич, но до этого я и сам допер. У федорина она (3к 1974 с плоскими лентами) отмечена в 200 уе, а 20 к 1977 с вогнутыми всего 5 уе.

А может емть что-то более конкретное? Буду рад более конкретному ответу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 у 1974 с плоскими лентами - монета на мой взгляд очень редкая, а остальное - обычное наборное барахлишко.

конкретнее некуда!

3к74 стоит денег-остальное на любителя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего МиМа чет вижу спадает на нее популярность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МиМе проходила 20коп 1974 а не 3коп.Меня интересует этот набор.Цену можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Сорри :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько ушел на МиМ 20 к 1974 года с вогнутыми лентами? Не могу найти у них на странице.

Разьясните также, если на него интерес падает, то с каких сумм и до каких? Ведь это одна из самых интересных и редких перепуток. По крайней мере похоже, что это одна их более популярных или известных.

А на молотке за нее просили кажется когда-то до 3000.

И Почему интерес падает. На всю Россию и советы растет (да и на весь мир тоже - посмотрите, что с польскими монетами происходит последнее время), а на 20 к падает. Их что дочеканили что ли? Или их перестали собирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому что, когда на момент написания каталога она была редкой. А за последние годы не один десяток таких наборов нашли. Ну а просить можно и 3 и 4 и больше, только кто даст? Вроде уже и за 2 желающих нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канаде всплыли они, вот и цена упала. НА МИМ за 46 ушла + комисс. В продаже сейчас есть за 60, никто не берет. Цена на них все равно вырастет, но думаю в ближ. время не стоит ждать. Вот когда устаканится с находками новых наборов - тогда и начнет расти опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько ушел на МиМ 20 к 1974 года с вогнутыми лентами? Не могу найти у них на странице.

Разьясните также, если на него интерес падает, то с каких сумм и до каких? Ведь это одна из самых интересных и редких перепуток. По крайней мере похоже, что это одна их более популярных или известных.

А на молотке за нее просили кажется когда-то до 3000.

И Почему интерес падает. На всю Россию и советы растет (да и на весь мир тоже - посмотрите, что с польскими монетами происходит последнее время), а на 20 к падает. Их что дочеканили что ли? Или их перестали собирать?

ушла она за 46000. Когда просили 3000 у меня был интерес на уровне 2000, когда стала 2000 хочется за 1500 :). Реально просто была оч редкая монета, но произошел всплыв в нескольких местах, и цена не удержалась.Кончится поток наборов 1974 из США и Канады через пару лет, то цена стабилизируется.А пока их находят, так как многие американские продавцы знают про эт разновидность и целенаправленно ищут.Естественно ничего не дочеканивали.

з.ы. Вот будет у вас стоить разновидность Висконсина с листом кукурузы под 2000 баксов, тоже начнем искать ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько ушел на МиМ 20 к 1974 года с вогнутыми лентами? Не могу найти у них на странице.

Разьясните также, если на него интерес падает, то с каких сумм и до каких? Ведь это одна из самых интересных и редких перепуток. По крайней мере похоже, что это одна их более популярных или известных.

А на молотке за нее просили кажется когда-то до 3000.

И Почему интерес падает. На всю Россию и советы растет (да и на весь мир тоже - посмотрите, что с польскими монетами происходит последнее время), а на 20 к падает. Их что дочеканили что ли? Или их перестали собирать?

Практически весь тираж наборов примерно до 1985 ушёл в ГДР и США, а тиражи наборов были достаточны для того, чтобы удовлетворить ВСЕХ коллекционеров монет СССР. То же и по наборным разновидностям (с небольшой поправкой, ведь разновидности разные по тиражам). Сейчас всё это хлынуло назад на историческую родину. И кто первый взял - тот и переплатил. Поэтому сейчас шлите сельди бочками, потом они могут протухнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, становится яснее. Хотя и не очень. Ведь если сравнивать цены и тенденции рынка на росийские монеты, то видно, что его (то есть рынок) никаим колличеством росийских монет не перешибить. растет и растет кождый год. Нет вернее каждый аукцион.

А тут нашли допольниетльный десяток монет (а может и еще меньше) к двум-трем известным и рынок уже скис. Похоже что емкость рынка на советские монеты очень невелика. Вот он и пренасытился уже. Хорошо, что нет здесь ивесторов по нашу душу, чтобы держать цены высокими.

А по поводу Висконсина с кукурузой, так это вариант, а не перепутка. Настоящие перепутки (mule - на четвертак вместо нормального аверса вляпали с доллара) стоят десятки тысяч.

А вот еще один вариант - новая находка - Серебрянная унция 2007 года с вариантом буквы U, так она с 20 долларов выросла всего до >$600. Или безгуртовые призедентские доллары - цены на них растут быстор но пока еще в пределах двух сотен - Ищите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор. Ерунда какая-то, после первого нажатия - отправить, все замерзает, нажимаешь второй раз письмо уходит, но их уходит два после перврого и после второго нажатия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже сейчас есть за 60, никто не берет.

на молотке блиц 54тр... и уже очень давно

А тут нашли допольниетльный десяток монет (а может и еще меньше) к двум-трем известным и рынок уже скис.

;) думаю цифра известных экземпляров немного другая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что емкость рынка на советские монеты очень невелика. Вот он и пренасытился уже. Хорошо, что нет здесь ивесторов по нашу душу, чтобы держать цены высокими.

Да нет, советы как раз только набирают обороты, а после 61 думаю еще в зачатках находятся. Так что щас как раз самое время начинать искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое время начинать искать.

искать никогда не рано и никогда не поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большую роль в ценообразовании играет тот фактор, что из 100 человек, собирающих погодовку, разновидности собирают 5 чедовек, поэтому за 99-ю монету из погодовки будет маленькая драчка, а 6-я разновидность никому не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, имелось в виду СОБИРАТЬ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю цифра известных экземпляров немного другая

какая??

сколько нашли?? сто?? двести???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большую роль в ценообразовании играет тот фактор, что из 100 человек, собирающих погодовку, разновидности собирают 5 чедовек, поэтому за 99-ю монету из погодовки будет маленькая драчка, а 6-я разновидность никому не нужна.

Уточнение. Постольку поскольку погодовку собирают 100х человек, то разновидности собирают 5х человек, поэтому за 99х-ю монету из погодовки будет маленькая драчка, а 6х-я разновидность никому не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю цифра известных экземпляров немного другая

какая??

сколько нашли?? сто?? двести???

ну конечно не столько... но и не 12-13 их. Уж штук 30 всяко должно быть известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 22 с половиной штуки, и это на Родине. :shock:

Число эмигрантов пока не известно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 22 с половиной штуки, и это на Родине. :shock:

Число эмигрантов пока не известно. :rolleyes:

сомневаюсь, что Вы владеете полной статистикой по всем коллекционерам России... так что думаю побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо Павел, тем более что доказать мы не сможем ни Ваши данные, ни мои. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru