PaveL

и сколько времени Вы уже этим стр

Сколько лет Вы собираете монеты (занимаетесть нумизматикой)?   62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????? ???
      1
    • < 3 ???
      9
    • 3-10 ???
      20
    • 11-20
      19
    • 21-30
      10
    • >30
      2
    • ?? ?? ?????????????? ? ??!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 50 сообщений

А интересно, сущесествует ли лекарство от нумизматики??? Или нумизматику можно занести в список наркотиков??? :)

надо просто лешить(ограничить) денег и все...

хотя возможен побочный эффект - нумизмат будет продавать более дорогие монеты и покупать на эти деньги дешевые ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой комментарий: трилон Б (и аналогичные вещества) одно время успешно использовался для повышения качества меха в зверосовхозах. :D

думаю только, что не перорально, а уже потом, когда шкура ыбла снята, ее там вымачивали!

Хочу отметить, что, косвенно конечно, эту хрень доводилось пробовать практически ВСЕМ участникам форума :)

Просто в виноделии ее ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать для предотвращения металлических помутнений (трилон железо в комплекс вяжет) ... норму точно не помню, что-то около 150-200 мг/л, но сыпали одно время здорово !!! Особенно в этом молдаване преуспели ... и сейчас сыпят :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в типографиях давали наравне с молоком и трилон б-для выведения из организма дряни типа свинца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в типографиях давали наравне с молоком и трилон б-для выведения из организма дряни типа свинца

ну то, что он образует очень прочтные комплексы знал, но про типографию... спасибо за инфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮ - года этак с 83-84-го.

КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ - с 1988 г.

То есть почти 17 лет коллекторского стажа получается.

Подсчитал - и прослезился. Какой я, однако, старый... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более старый. Первую монетку мне мама подкинула, мне лет 6 было, тому лет 30 с лихуем назад. А с 1991 года я в теме на постоянной основе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то же на форуме писал, как коллекторы в клуб по утрам волокуться в потасканых джинсах и драных штиблетах, а в руке портфель с материалом на машину с личным водителем и не самый дешевый прикид :shock:

Это как раз нормальное явление. А фигли-то Кардены с Ролексами надевать, кады знаешь, КАКАЯ публика в клубе тусуется?!

Кстати, один из моих знакомых меленьких олигархов (т.е. чел с годовым доходом 1-2 лимона зеленью) в обиходе носит, как правило, простейшие шмотки, типа сэконд-хэнд. Когда меня впервые с ним познакомили, я конкретно прихуел: решил, что ребята прикалываются и свели меня с какой-то гопотой. :)

надо просто лешить(ограничить) денег и все...)

Я тебе лишу меня денег!!! :devil::devil::devil: Куда тут мой "Максим" закатился? Щас подготовим и короткими, короткими по экспроприаторам... :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮ - с 87-го.

КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ - с 1999 г.

Получается гдето 18 лет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮ - с 87-го.

КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ - с 1999 г.

Получается гдето 18 лет!

Плагиатор! Даже особенности текстового оформления у меня спёр! Треба занести в "нехороший" список! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮ - с 87-го.

КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ - с 1999 г.

Получается гдето 18 лет!

Плагиатор! Даже особенности текстового оформления у меня спёр! Треба занести в "нехороший" список! ;)

Ага ты на меня в суд подай за копирования твоих букв :D

И не так много я у тебя спер только 2 слова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а... Не два, однозначно!

+ особенности текстового оформления (разбивка по строкам),

+ выбор заглавных букв для слов "СОБИРАЮ" и "КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ",

+ в первой строке указаны только 2 последние цифры года с добавлением "-го", а во второй - год полностью с буковкой "г."

Это уже, как минимум, подражание получается (а можа и фуфло...)! Но на новодел стопудово не тянет!

:P:P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой комментарий: трилон Б (и аналогичные вещества) одно время успешно использовался для повышения качества меха в зверосовхозах. :D

думаю только, что не перорально, а уже потом, когда шкура ыбла снята, ее там вымачивали!

Хочу отметить, что, косвенно конечно, эту хрень доводилось пробовать практически ВСЕМ участникам форума :)

Просто в виноделии ее ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать для предотвращения металлических помутнений (трилон железо в комплекс вяжет) ... норму точно не помню, что-то около 150-200 мг/л, но сыпали одно время здорово !!! Особенно в этом молдаване преуспели ... и сейчас сыпят :):):)

Вообще не хотел встревать. Но упоминание о виноделии не могло не взъерепенить старого алкоголика. Монета - это та же ссылка. На огромный массив информации, ну не мне же вам объяснять о чём! Нажимаешь кнопку (а это только сейчас стало возможным, а когда я был пацаном, слово "ссылка" означало совсем другое) - и ты получаешь то, что хочешь. А когда интернета не было, ты по этой ссылке ходил пешком, покупал билеты за реальные анколлектибл деньги, ездил, знакомился, узнавал, покупал... И никто не не думал при этом, что "страдает". И никто не делал различия между "коллекционирую" и "собираю". Разница была только в том, что ты за этой ссылкой видишь. Сегодняшие бабки или информацию, которая тебе принесет бабки завтрашние. Или тебе бабки совсем не нужны. а только информация. Как исключение. Потому что за информацию сажали.

Извините за сопли. Цитата: я не буду больше молодым. Но "страдаю" этим я меньше 3 лет. Я так ответил на вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по намечающейся общей классификации:

Собираю со средних-старших классов школы (тогда именно, что собирал - хватал, то что попадалось, тем более, что попадалось очень немного. Жил в глуши, за границу наши люди не ездили...) - лет 20.

Коллекционировать начал после перерыва на первые годы армии :D , уже было где брать - лет 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в конце года 20 лет будет. Юдобилей (с) South Park.

Коллекционирование вообще, необязательно монеты - 4-я степень шизофрении. Всего 6. Так мой институтский профессор говаривал, когда-то клубный завсегдатай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начал сказать сложно, но первую свою коллекцию пропил в 1985г. На несколько дней хорошей пьянки хватило :D:D

Году в 89-90 начал по-новой :D Видимо это неизлечимо :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год для меня юбилейный исполнилось пять лет, как собираю монеты. А летом будет 25, как увлекаюсь геральдикой. Пьянку может устроить? :D

P.S. Что-то у меня с аватарой твориться. Старая пропала, а новая не грузиться :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотришь описание одного герба? Т.е. мне надо на английском описать герб. Я описал, но не уверен что правильно. Если не против, скину в личном сообщении... Очень надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять в школьные годы иностранщину собирал. Потом остыл. Советами ровно год как увлекся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотришь описание одного герба? Т.е. мне надо на английском описать герб. Я описал, но не уверен что правильно. Если не против, скину в личном сообщении... Очень надо...

Моя по рюски плохо говорит, а тут аглицкий исчо :rolleyes:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта...откель аватара то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это один НЭП. Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, то 1 дюкат. НЭП другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что похоже их тоже надо в книжку.у кого фотки и ттх есть-кидайте.бум каталогизировать.а там и к нерпейкам подойду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая "монета", но в белом метале...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады и книжку надо будет переименовывать.

Точнее ее новое издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru