Kylik

Польша, талер 1647

В теме 28 сообщений

Уважаемые знатоки прошу помощи в оценке данного талера.

post-31813-0-62166700-1386932994_thumb.jpg

post-31813-0-23837300-1386933012_thumb.jpg

post-31813-0-80054900-1386933042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

post-31813-0-80215000-1386933920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талер. 1647. Владислав IV. Аверс - поясной портрет короля с мечом и державой, герб "Сас" ("VLAD IIII D G REX POL M D LITV RVS PRVS MA"). Реверс - 9-польный герб, и дата 16-47 по сторонам ("SAM LIV NEC NO SV GOT VAN Q HRI REX"). Чеканили в Быдгощ.Если не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Талер Станислава IV 1647 года Dav. №4329, полный титул: Vladislaus Quartus Dei gratia rex Poloniae, magnus dux Lithuaniae, Russiae, Prussiae, Masoviae, Samogitiae, Livoniaeque, necnon Suecorum, Gothorum Vandalorumque haereditarius rex (в числе многих и Король России, прошу заметить). Вес в пределах нормы. Изображение отторжения не вызывает.
Вот можно посмотреть проходы:

ИМХО

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Талер Станислава IV 1647 года Dav. №4329, полный титул: Vladislaus Quartus Dei gratia rex Poloniae, magnus dux Lithuaniae, Russiae, Prussiae, Masoviae, Samogitiae, Livoniaeque, necnon Suecorum, Gothorum Vandalorumque haereditarius rex (в числе многих и Король России, прошу заметить). Вес в пределах нормы. Изображение отторжения не вызывает.

Вот можно посмотреть проходы:

http://wcn.pl/archiv...w IV Waza 1647.

ИМХО

Ссылка за 97 год, Что вы можете сказать по поводу сегодняшнего дня? 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка за 97 год, Что вы можете сказать по поводу сегодняшнего дня? http://www.katalogmo...&command=repeat.

вот у них самый последний проход в 2001 году, в описании сказано, что монета редкая http://wcn.pl/archive/24_0315?q=talar+1647

Проходов на других Европейских и штатовских аукционах я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://www.mcsearch....&sort=&c=&a=&l= Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но там нет ни одного прохода именно 1647 года... Хотя Davenport не выделяет из них (1640-1648) ни одного года, как самого редкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талер Станислава IV

в плане буквоедства (понятно, что описка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче. Зачем словоблудить. Профессор ИГОРЬ придет и диагноз поставит.

Kylik, ждем светило. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли человеку ответить на его вопрос, что сегодня на аукционах такие талеры приносят 3-5000 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kylik,3 копейки и 5 копеек-это можно сказать, что нет разницы. 3000 евро и 5000 евро это разница! Таки и младенцу понятно, что вещь и выглядит подлинной и стоит не копейки, но вопрос, а где Украина с законом о вывозе монет, а где уважаемый аукцион Кюнкер. Вот придет вышеупомянутый житель и вашей страны, вот он вам и ответит ГДЕ,КАК И ЗА СКОЛЬКО. А так из серии он стоит больше 1000 евро и меньше 10.000, это вам и любой скажет. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kylik, возможно предыдущий оратор прав, а возможно нет. Разрешите предоставить вам немного другой сценарий. Когда человеку позарез нужны деньги и нужно немедленно заткнуть сияющюу брешь, то и без разницы за сколько вы её продадите. Дорога ложка к обеду. Но если деньги срочно не нужны и вы не являетсь составной частью процветающего конгломерата контрабандист-таможник, постоянно вывозящих монет и продающих их на уважаемом аукционе Кюнкер, подождите несколько лет, станет Украина частью Европейского Союза и поставите вы свою монету на Кюнкер и принесёт она к тому времени ни 3-5000, а 7-10000. По-моему этот сценарий более разумный чем предложеный выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите несколько лет, станет Украина частью Европейского Союза

Не могу не оценить ваш оптимизм! :)

Я вот только не могу сообразить как Владислав стал Станиславом или наоборот. :wacko:

Я так понимаю, что это Владислав IV, известный нам также под именем Владислав Жигимонтович.

Откуда взялся Станислав? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kylik, возможно предыдущий оратор прав, а возможно нет. Несколько лет назад Трансильвания взлетела до небес. Талеры прыгнули раз в пять. Некоторые скупали некоторые продавали. А что теперь? Пузырь сдулся, да до старой они не упали но те кто передержали кусают локти.

В каждой теме есть спецы, лучше подождать пару часов их ответа, чем слушать широкопрофильную демагогию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не могу не оценить ваш оптимизм! :)

Не оптимизм, а реализм. Вопрос не "присоединится ли", а "когда?" Может ещё быть дополнительный, но болезненный вопрос "какой ценой?" (По поводу Владислав/Станислав вы невнимательно читали всю ветку.)

В каждой теме есть спецы, лучше подождать пару часов их ответа, чем слушать широкопрофильную демагогию.

Рад что в широкопрофильной демагогии вы обвиняете НЕ меня. Своё мнение я формирую не на том что сегодня нашёл в интернете, а на конкретных монетах которые либо были у меня во владении либо принадлежали владельцу нумизматической фирмы на которую я работал. Колличество польских таллеров которыми я временно владел если не перешагнут 500, то будут близко с этим. Вряд ли много людей особенно тут могут сказать про себя тоже самое. Демагогия моя очень узкопрофильная и очень специфичная.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(По поводу Владислав/Станислав вы невнимательно читали всю ветку.)

Таки да. Обычная описка, а я уже и в литературу полез, и в интернет. :)

Тормознул не по-детски. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что в широкопрофильной демагогии вы обвиняете НЕ меня. Своё мнение я формирую на на том что сегодня нашёл в интернете, а на конкретных монетах которые либо были у меня во владении либо принадлежали владельцу нумизматической фирмы на которую я работал. Колличество польских таллеров которыми я временно владел если не перешагнут 500, то будут близко с этим. Врядля много людей особенно тут могут сказать про себя тоже самое. Демагогия моя очень узкопрофильная и очень специфичная.

Как приятно общаться с интеллигентным и культурным человеком.

Вы правы, что на форуме может и немного.

Про временное владение 500 талеров, да..... это круто.

Навеяло :devil:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=9XGOx_ynNks

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки прошу помощи в оценке данного талера.

Не этот ли талер обсуждали на виолити? вместе с норвежцем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там нет ни одного прохода именно 1647 года... Хотя Davenport не выделяет из них (1640-1648) ни одного года, как самого редкого

Копицки 1647 год ценит вдвое от простых вариантов 1643. может таким образом сориентироваться, раз по-другому не получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Копицкого очень полезный для оценки редкости и я сам им пользуюсь постоянно, но сейчас цены на аукционах не всегда следуют оценке редкости Копицкого. Приведу очень хороший пример. На аукционе нашего любимого Кюнкера (поскольку решили что лучше его ничего нет) 25 сентября 2006 продавались 3 таких же талера. 42 года в состоянии близком к состоянию ТС, который принёс 4000 евро, 43 года чуть похуже состоянием который принёс 2200 и наш любимый 47 года в состояни даже чуть лучше 42 который принёс 5000. Цены отражали исключительно состояния монет невзирая на год. Нужны ещё какие-нибудь доказательства или моей широкопрофильной демагогии достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, совсем забыл упомянуть что первые два у Кюнкера были Бромбергского Монетного Двора, а наш 47 именно Краковского как у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе нашего любимого Кюнкера (поскольку решили что лучше его ничего нет)

Саш, а я еще Раух люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот у них самый последний проход в 2001 году, в описании сказано, что монета редкая

Проходов на других Европейских и штатовских аукционах я не нашел.

Я так же нк нашел.

Короче. Зачем словоблудить. Профессор ИГОРЬ придет и диагноз поставит.

Kylik, ждем светило. :beer:

Игорь видел эти монеты на обсуждинии, но диагноз не ставил. Все писалось в личку, и такую фигню писали, что просто здавайся.

Не этот ли талер обсуждали на виолити? вместе с норвежцем?

Канечно этот.

Копицки 1647 год ценит вдвое от простых вариантов 1643. может таким образом сориентироваться, раз по-другому не получается?

Не знаю, но по странному совпадению и на этом форуме ссылка через пол часа перестала открываться, вернее информация в таблице превратилась в полный эрор.

P.S. Да, совсем забыл упомянуть что первые два у Кюнкера были Бромбергского Монетного Двора, а наш 47 именно Краковского как у ТС.

Помню смотрел ссылку, что 1647 год вроде чеканился в Быдгоще, если не прав - поправте. :beer:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите несколько лет, станет Украина частью Европейского Союза и поставите вы свою монету на Кюнкер и принесёт она к тому времени ни 3-5000, а 7-10000.

Мне на эту тему вчера украинские коллеги забавный текст прислали. :)

----------------------------------------------------------------------

Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.

На Майдан все так же выходили Кличко, Яценюк и Тягнибок. Они уже не говорили, а молчали. Говорить не было смысла, массы и так все знали. Это был удивительный акт единения, когда лидеры и масса понимают все без слов. Только ветер развевал прапоры и слышался крик ворон, кружащих в потоках воздуха.

Время от времени толпе раздавали письмо №33 от Юлии Тимошенко. Оно тут же направлялось в топки многочисленных буржуек.

На Банковой Сергей Левочкин и Андрей Клюев сидели в большой комнате с большим монитором, где показывалась картинка с Майдана. Они играли в шахматы. Тоже без слов. Иногда дверь открывалась и в комнату входил Виктор Медведчук. Он пытливо смотрел на них, потом говорил: «ну, да, ну, да» и уходил.

В Кремле бухали. Веры не было ни кому. Все оказались засранцами. Глазьев пил больше всех. Он не понимал, почем так. Он вообще уже ничего не понимал.

В МВФ безуспешно предлагали деньги Украине, но никто не приходил их уже брать.

В Брюсселе все ходили в вышиванках, потому что поняли, что увязли надолго.

США бомбили Ближний Восток. А при слове Украина Виктория Нуланд в ужасе закрывала глаза.

Квасневский купил квартиру на Липках и жил. Вместе с Коксом. Иногда ездил к Тимошенко.

Сикорский часто плакал. Просто плакал, и по ночам было слышно, как он всхлипывая кричал: Быдло пшекльонте, курва мать.

По КМДА ходили коровы и козы. Там же они и жили.

На склонах Майдана виделись огороды, там работали крепкие селянки, которых любили фотографировать туристы.

На самом Майдане бегало много детей. Крепкие малыши. Плоды любви «Беркута» и женщин Майдана. Врачей сначала пугало, что при рождении они кричали «Геть!», «Зрада!», «Ганьба!», а потом привыкли. Дети Майдана, что с них взять….

На палатках висели трусы и выцвевшие плакаты. Трусы сушились, плакаты просто никому не мешали.

Виктор Федорович Янукович охотился в Сухолучье. Там развелось много кабанов и ему вообще все было по х*й.

Это Украина, друзья. Это медленная украинская революция.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru