chuyas

5 копеек 1787 ЕМ швед?

В теме 23 сообщения

Нашел на просторах сети монету в продаже, но очень не нравится, душа не лежит, не похожа на подлиную. Правда подлиных таких не видел... Прошу подтвердить или апровергнуть сомнения.

post-15715-131438939526_thumb.jpg

post-15715-131438940377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их в нете везде полно :) , но если цена меньше 10 т.Евро - брать нестоит т.к. фуфло..

если серьёзно, то тамже можно найти картинки подлинных монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть сомнения...Современная работа,состаренная, естественно, не шведская. :rolleyes: Даже подделкой не назовёшь, типичный Микки-Маус.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначное фуфло - видимо, на обычном подлинном пятаке надчеканили.

правда, впервые такой вижу... даже приобрел бы, если совсем недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно фуфломицин, как может шведская подделка отчеканена на нашем родном пятаке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно фуфломицин, как может шведская подделка отчеканена на нашем родном пятаке?

Ну... для личного подарка в мюнцкабинет Императрицы. Или для князя Таврического. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие пятаки, только отчеканенные на гладких кружках, видел в Москве в Улан - Баторе и на МЯУ по 150 рублей за штуку. Естественно, старить будете сами. А так всё 1 : 1. Так что фуфлоделы не только не дремлют, но ещё и пытаются что - то придумать новенькое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо. на ауке за него уже дают более 100 долларов, жаль покупателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное Вы не стали участвовать, что нам Вас жалко не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинально :blink: и как они не дотумкали скажем на Павловском пятаке такое сотворить, это-ж какая история могла-бы вылезти!? :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже об этом стали думать.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всё обсуждаем и обсуждаем новые творения фуфлогонов, а они всё тренируются и тренируются, набивая руку, пока не набили морду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их в нете везде полно :) , но если цена меньше 10 т.Евро - брать нестоит т.к. фуфло..

если серьёзно, то тамже можно найти картинки подлинных монет...

Странный подход к оценке подлинности -по запрашиваемой цене. И почему сразу 10 тыс. ойро? На "Гелосе" пару раз проскакивали "шведы" , но уход был в районе 5 тыс. долларов в состоянии VF.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это, без вариантов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный подход к оценке подлинности -по запрашиваемой цене. И почему сразу 10 тыс. ойро?

шутка это была - Вы просто непоняли.. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутка это была - Вы просто непоняли.. :sorry:

Теперь понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда подлиных таких не видел...

Наверное Не открою для многих"Америку"...их мало кто в процентном отношении из нумизматов видел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Не открою для многих"Америку"...их мало кто в процентном отношении из нумизматов видел!

Брат, при всём уважении не соглашусь. Раздутая, распиаренная псевдоредкость и не более. Хня это, а не монета. Что это за редкость, если надо иметь толстый бумажник для того, чтобы купить 10, 20, 50 или 100 таких пятаков? Они регулярно проходят на европейских и наших ауках.Помню, года 2 назад на Кюнкере было 5(!!!)таких пятаков сразу. 1-200р.,1-100р.,3-30р. Я могу список по 18-шке составить, что приходится годами искать, а кое-что и за всю жизнь не увидишь. И денег, кот. за них запрашивают они абсолютно не стоят. К тому же, есть инфа от очень уважаемых людей :rolleyes: , что в Швеции найден мешок этих пятаков. И они просто очень грамотно вбрасываются на европейские ауки с целью не обрушить рынок. У нас просто нет своего энтузиаста типа Стива Моулдинга. Можно было бы составить базу по этим пятакам, уверен, список, т.е. их количество было бы внушительным...Известен случай, один, по крайней мере, находки в кладе и у нас такого пятака. Можете у icons спросить. Не знаю, были ли ещё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, при всём уважении не соглашусь. Раздутая, распиаренная псевдоредкость и не более. Хня это, а не монета.

Дай бог каждому такую "псевдоредкость и хню"!

Вот думаю, что опрос создать на форуме,даже не у кого есть,а кто в просто руках держал,думаю в % соотношении будет 97% к 3%!

На проходы западных ауков лучше не орентироваться,они Не есть отражение нашего "средне-статистического-рынка".

Ну а если чисто толщиной кошелька подходить к коллекционированию,то тогда аллигаторам наше, просых смертных людей собирательство вообще Не понять.

Скажу за себя,в сравнении с тем золотом 18в.-гос.рос.монеты,что через меня проходили "швед"был всего один раз.

Про бочку не могу сказать,ничего не знаю.

По поводу проходов на разных форумах в РФ....единичны!

Думаю Василий Basilio,может тоже что-то дополнить в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние 9 лет через меня прошло три Шведа, последний я выкладывал тут на ЦФН, на мой взгляд монета должна стоить не выше 5к 180. ну или +/-, некая топовасть (раскрученность) в этой монете присутствует, при этом в живую действительно мало кто её видел (интернет аукционы, каталоги, форумы и т.д. не всчёт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог каждому такую "псевдоредкость и хню"!

Вот думаю, что опрос создать на форуме,даже не у кого есть,а кто в просто руках держал,думаю в % соотношении будет 97% к 3%!

На проходы западных ауков лучше не орентироваться,они Не есть отражение нашего "средне-статистического-рынка".

Ну а если чисто толщиной кошелька подходить к коллекционированию,то тогда аллигаторам наше, просых смертных людей собирательство вообще Не понять.

Скажу за себя,в сравнении с тем золотом 18в.-гос.рос.монеты,что через меня проходили "швед"был всего один раз.

Про бочку не могу сказать,ничего не знаю.

По поводу проходов на разных форумах в РФ....единичны!

Думаю Василий Basilio,может тоже что-то дополнить в этой теме.

Я думаю, нашего ув.Базилио мы подождём по более сложным вопросам в теме Россимперии. Ну и коллектив, где работает Базилио, предполагает прежде всего наличие серого вещества в башке, и расходовать его по поднятому вопросу(имхо) не стоит. Неоднократно держал в руках авестинские пятаки, причём предлагаемая сумма покупки была ниже европейских проходов.То, что не покупал :rolleyes: , так это и коню понятно :rolleyes: есть масса монет, кот. намного интереснее РАЗДУТОЙ, РАСПИАРЕННОЙ псевдоредкости. Чтобы этот список редкостей 18-шки не составлять... :rolleyes: Ограничусь монетой, единожды проходившей на уважаемом мною форуме. 5к.1765бб. Ув.Брат, при наличии толстого бумажника Вы дох.я таких купите? Ну и про проходы и предложения чего-нибудь скажете? Настоящий ценитель не ведётся на банальщину. :rolleyes: Точнее, она у него есть, а если нет, то он может её купить в любое время. Небанальщина-это действительно предмет для обсуждения.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLL(Леон) привет Вам от копателей. Вот Вас понесло, с утра не болеть.

А пятак однозначно игрушечный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru