Ramses12

Арабеска или что случилось?

В теме 198 сообщений

друзья вы создали тему на 5 страниц из за малолетки который многих кинул а потом говорим а почему ушли лучшие из форума - вот я думаю из за таких!!!! а в поддержку ему (малолетки) говорят что я вопли подымаю!!! честно жалко трудодня я в день зарабатываю тыщу и отправил 1300 и значит я бесплатно полтора дня отпахал !!!!

Стопудово поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, до присутствия Арабески на форуме или каких-либо сведений о нем тема себя исчерпала. Может закрыть ее временно?

А то вон уже какие -то хабики о уходе лучших глубокомысленно принялись рассуждать.... :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините глубоко черпнул (сам тут неделю) а требований на мильён!!! просто люблю монеты с ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что 09ss был прав. Кстати, я выкупила ту самую монету, что 09ss выйграл на аукционе. Но монеты так и не увидела. Понимаю, что доверие новичок не вызывает, но для желающих могу скинуть копии чека денежного перевода, заскринить всю личную переписку и т.д. и т.п. Ждала до последнего, но ждать больше месяца- это уже предел. И еще скажу... я имею прямое отношение к 09ss. Именно по его просьбе я связалась с арабеской и выкупила монету, так как 09ss заблокировали. Так что большой привет тому, кто выступал его гарантом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабеска изначально должен был выслать на мой адрес монету, так они договаривались с 09ss после аукциона, так как Арабеска отказывался высылать в Украину, а я, выкупив ее, в свою очередь должна была отправить 09ss. Уже жалею, что со всем этим связалась. Неприятный осадок отался и -3700 с моего кошелька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Арабеска изначально должен был выслать на мой адрес монету, так они договаривались с 09ss после аукциона, так как Арабеска отказывался высылать в Украину, а я, выкупив ее, в свою очередь должна была отправить 09ss. Уже жалею, что со всем этим связалась. Неприятный осадок отался и -3700 с моего кошелька.

а почему - из вашего, а не из кошелька оса009 ? Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не одно и тоже лицо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла разводить сопли на 6 страниц... Участвуя в интернет-торгах с незнакомыми людьми, которых вы, вероятно, никогда не увидите, будьте готовы к тому, что вас кинут. Оценивайте риски и принимайте решение о своей ставке заранее. Хотите подстраховаться, договаривайтесь об оплате по web-money с кодом протекции и сроком лет в 20. Тогда практически гарантировано и продавец и покупатель застрахованы от кидка.

По Арабеске.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Если условия сделки не выполнены - ярлык герою как того требуют правила. Дальше, в зависимости от суммы сделки и наличия доказательств ее, либо списать на расходы и науку в будущем, либо идти с доказательной базой писать заявление в полицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полной мере солидарен с RSL за ярлык таким героям, а что косается Арабески и его мошеннических действий, в полне возможно получить статью за кражу, извините за грубость, но уже который день говорить об одними том же, уже пора делать какие то выводы и принимать решения. От разговоров лучше не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то ранее писал, что может оплатить долги Арабески, так вот я не гордый и готов принять такие пожертвования, пусть напишут в л.с. если это реальные гаранты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"граждане, а также предприятия независимо от их организационно-правовых форм" - т.е. независимо от наличия регистрации (организационной формы) и независимо от статуса субъекта (правовой формы).

ст. 14,1 КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

ст.171 УК РФ

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабеска изначально должен был выслать на мой адрес монету, так они договаривались с 09ss после аукциона, так как Арабеска отказывался высылать в Украину, а я, выкупив ее, в свою очередь должна была отправить 09ss. Уже жалею, что со всем этим связалась. Неприятный осадок отался и -3700 с моего кошелька.

После получения гарантий от сине-зеленых, готов как гарант по этой сделке перевести 3700 руб на любую карточку любого банка. Гарантии что это не "лажа" должны мне дать любой из модераторов ЦФН.

Кто то ранее писал, что может оплатить долги Арабески, так вот я не гордый и готов принять такие пожертвования, пусть напишут в л.с. если это реальные гаранты.

А вот это не ко мне. Гарантом по Вашей сделке я не выступал. Так что, сори.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурите пока.

Прикрою ненадолго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии что это не "лажа" должны мне дать любой из модераторов ЦФН.

Лично я не понимаю, как в этой ситуации может помочь администрация Форума. И никаких гарантий дать тоже не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст. 14,1 КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

ст.171 УК РФ

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

А с чего Вы взяли, что покупка и продажа монет автоматически относится к предринимательской деятельности, если она направлена на пополнение и улучшение коллекции? В приложении к той же самой ст.171, на которую Вы ссылаетесь, сказано, что незаконное предпринимательство считается таковым только после того, как это доказано, а "Доказыванию подлежит следующее:

1. Деятельность является предпринимательской, т.е. осуществляемой на свой риск, и направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которую могут выполнять лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей в установленном законом порядке.

Условно предпринимательскую деятельность можно подразделить на деятельность в сфере производства товаров, торговли, оказания услуг.

Для признания деятельности в качестве предпринимательской необходимо установить, что лицо систематически совершало действия, обладающие определенным единством и направленные на получение прибыли в результате возмездного удовлетворения потребностей третьих лиц. Это может выражаться в продолжительности или интенсивности осуществления этих действий, в объеме получаемой прибыли ...

Не будет являться предпринимательской деятельностью, пусть и возмездные, но носящие случайный характер действия, особенно, если их целью является удовлетворение потребностей знакомых, родственников."

Т.е. если я кому-то случайно продал монеты, то это не может не может считаться предпринимательской деятельностью, т.к. носит случайный характер, а если после знакомства в процессе первой сделки продал потом ещё, но уже как знакомому, то опять же не может считаться, поскольку удовлетворяет потребности знакомого. Если же я вообще только знакомым продаю, естественно потому, что у них случайно не оказалось таких монет в коллекции, то при чём тут вообще предпринимательская деятельность?

Далее там же сказано: "...2. Предпринимательская деятельность является незаконной, то есть:

...

б) Осуществляется без специального разрешения (лицензии) в случаях когда такое разрешение (лицензия) обязательно."

В данном же случае такая лицензия необязательна, т.к. эта деятельность не относится к списку лицензированных.

Теперь насчёт "объёма получаемой прибыли". Мой расчёт (пост 69) вполне адекватен, если применить его к прибыли, а не к доходу - как того и требует закон, ибо по определению "Прибыль является итоговым результатом деятельности за определенный период времени и представляет собой разность между всеми доходами и всеми расходами", как я и указал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то другого я и не ожидала. Пустословие одно... Разве что заблокировать одного человека, который выразил недоверие к другому- в этом администрация лихо может помочь, а теперь ее даже не волнует, что недоврение к этому человеку было оправданным. Тему просматривать больше нет желания, так что можете себя не утруждать в написании своих сентенций в мой адрес. Всего хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю, как в этой ситуации может помочь администрация Форума. И никаких гарантий дать тоже не могу.

А кто может? Приходит левый человек и говорит, что Арабеска не выполнил условий сделки, гарантом которой я был. Я согласен компенсировать как гарант все материальные затраты понесенные контрагентом. Но вместо контрагента приходит другой человек и говорит:"вот я - Вы мне должны денег". Я готов, еще раз повторяю, понести эти затраты. Репутация дороже чем эти копейки. Но. Я не администрация форума, чтобы сделать однозначный вывод о том что незнакомый не мне ни форуму человек понес потери по ВИНЕ Арабески и по СДЕЛКЕ гарантом которой я являюсь. Может уважаемый UUX разберется в этом вопросе, и даст свою гарантию, что возвращение моих денег является правильным? С уважением.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может? Приходит левый человек и говорит, что Арабеска не выполнил условий сделки, гарантом которой я был. Я согласен компенсировать как гарант все материальные затраты понесенные контрагентом. Но вместо контрагента приходит другой человек и говорит:"вот я - Вы мне должны денег". Я готов, еще раз повторяю, понести эти затраты. Репутация дороже чем эти копейки. Но. Я не администрация форума, чтобы сделать однозначный вывод о том что незнакомый не мне ни форуму человек понес потери по ВИНЕ Арабески и по СДЕЛКЕ гарантом которой я являюсь. Может уважаемый UUX разберется в этом вопросе, и даст свою гарантию, что возвращение моих денег является правильным? С уважением.

Я провёл своё маленькое расследование. Выяснилось много интересных фактов. Всё это я разместил в специальной теме в Модераторской. Из всех представителей администрации этим вопросом заинтересовался только манчестер. Поэтому я не знаю, как и чем помочь пострадавшим. Тем более, что я не эксперт, чтобы по фото устанавливать подлинность паспортов и квитанций. Если считаете, что uux даст Вам гарантии - обратитесь к нему через систему личных сообщений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провёл своё маленькое расследование. Выяснилось много интересных фактов. Всё это я разместил в специальной теме в Модераторской. Из всех представителей администрации этим вопросом заинтересовался только манчестер. Поэтому я не знаю, как и чем помочь пострадавшим. Тем более, что я не эксперт, чтобы по фото устанавливать подлинность паспортов и квитанций. Если считаете, что uux даст Вам гарантии - обратитесь к нему через систему личных сообщений.

Алексей, а можно в кратце суть расследования?

Я от Арабески можно сказать и не пострадал, всего-то не получил денег. Но всё-же хочется понять что происходит, человек злонамеренно поступил, или пропал ввиду чего-то личного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провёл своё маленькое расследование. Выяснилось много интересных фактов. Всё это я разместил в специальной теме в Модераторской.

Я не вижу тему почему-то. Или она в "зеленой" модераторской?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алексей, а можно в кратце суть расследования?

Я от Арабески можно сказать и не пострадал, всего-то не получил денег. Но всё-же хочется понять что происходит, человек злонамеренно поступил, или пропал ввиду чего-то личного?

Там вообще чехарда получается. Я опросил нескольких человек, кто имел с Арабеска сделки. Он сообщал номер карты СБ, люди переводили деньги, потом он писал, что дал не тот номер. У меня есть номера двух якобы его карт СБ. Одному покупателю он монеты в итоге выслал и они пришли, несмотря на то, что деньги ушли на якобы "чужую" карту. Второй покупатель письмо так и не получил, на почте не смогли прочесть адрес и отправили письмо обратно Арабеска, после чего оно зависло на сортировке в Челябинской области. После этого появляется человек, который якобы перевёл деньги вместо 09ss и даже готов прислать квитанцию и скан своего паспорта. Я не могу поверить этому человеку, т.к. это вполне может быть знакомый Арабеска, который решил ещё и с 9525255 деньги срубить. И проверить это никак не получится.

Из четырёх опрошенных человек:

1. Двое получили монеты, отправив деньги на якобы чужую карту. Арабеска признал косяк и не стал просить повторной оплаты.

2. Один монеты не получил - пакет ушёл обратно в Челябинск.

3. Один оплатил, но книги не получил.

И ещё один якобы оплатил за 09ss и не получил монету и требует от 9525255 денег.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тему почему-то. Или она в "зеленой" модераторской?

Костя, а вот про это надо у Миши спросить. Да, она в зелёной. Я давно говорю, что нужен общий раздел для синих и зелёных. Но воз и ныне там. В результате синие обсуждают своё между собой, зелёные - своё. И вместе им не сойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, Соколова выпустили и он обмельчал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю, как в этой ситуации может помочь администрация Форума. И никаких гарантий дать тоже не могу.

и я не понимаю

А кто может? Приходит левый человек и говорит, что Арабеска не выполнил условий сделки, гарантом которой я был. Я согласен компенсировать как гарант все материальные затраты понесенные контрагентом.

может тогда стоит связаться с тем за кого вписывался и уточнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru