somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

Это дополнительное освещение неприятно и односторонне подсвечивает монету. Как это дополнительное освещение можно отключить?

Там 2 лампы вроде одна фокусировочная подсветка, а вторая просто индикатор, по идее при срабатывании затвора он должен отключаться.Но эсли нет, то поищи в меню что-нибудь типа tally lamp on/off
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос - теперь к знатокам d50 - d70 - d80При фотографировании со штатива в режиме макро разумеется использую автоспуск.Так вот после нажатия кнопки спуска начинает моргать маленькая лампочка на аппарате и к моменту спуска горит постоянно. Это дополнительное освещение неприятно и односторонне подсвечивает монету. Как это дополнительное освещение можно отключить?Банально заклеить изолентой не хочется.

какая лампочка? подсветка автофокуса или зеленая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 лампы вроде одна фокусировочная подсветка, а вторая просто индикатор, по идее при срабатывании затвора он должен отключаться.

Имеется ввиду именно фокусировочная подсветка. Не знал как по русски называется :ohmy: Домой приду - поковыряюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел у себя - тоже врубается при съемке с задержкой, но аккуратно отрубается в момент спуска затвора. не должно мешать никоим образом. сама лампочка автофокуса отрубается легко, но отрубить ее при задержке у меня не получилось. повторю - мешать она не должна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел у себя - тоже врубается при съемке с задержкой, но аккуратно отрубается в момент спуска затвора. не должно мешать никоим образом. сама лампочка автофокуса отрубается легко, но отрубить ее при задержке у меня не получилось. повторю - мешать она не должна

Благодарю. Будем учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочку автофокуса можно отрубить отрубиы автофокус :) Те фокусируемся и отрубаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочку автофокуса можно отрубить отрубиы автофокус :) Те фокусируемся и отрубаем.

нет, я именно на ручнике смотрел - она врубается за каким то хуем в качестве индикатора - типа задержка включена, лыбьтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял в чем дело, у него врубается подсветка - защита от красных глаз. red eye on/off

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вспышка эту функцию исполняет - а какие красные глаза без вспышки? хотя ща проверю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно посомтреть в любом из моих ауков. Все одной камерой сделаны.

посмотрел 6 ваших аукционовни на одном фото не понравилось1. нет резкости и глубины (видимо дифрагма открыта на максимум)2. отблески на монетах из-за переосвещения одного из краев монеты (на некоторых даже цветные)3. поле освещено неравномерновобщем плохо ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне у вас больше нравится

мне самому в принципе нравится, но на продажу монету так фотографировать действительно нельзя.
видимо для разных задач разные фото, у вас избыток света, попробуйте уменьшить интенсивность света при фотографировании пруфа, фон светлый я так понимаю из-за белой бумаги ?

Не нравиться мне глубина резкости (вернее её отсутствие), которое происходит от угла наклона к монете. А угол убрать похоже без освещения не получится.

при макросъемке большой угол недопустим к сожалениюможно попробовать вытянуть побольше глубины если закрыть диафрагму побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я маленько недосветил, но все равно монету видно достаточно хорошо и дефекты на поле тоже отчетливо видны ИМХО

post-1774-1195577030_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я маленько недосветил, но все равно монету видно достаточно хорошо и дефекты на поле тоже отчетливо видны ИМХО

буду злостно оффтопить. Мне нужна эта монета. Там маяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду злостно оффтопить. Мне нужна эта монета. Там маяк.

самовывоз :Dмне кажется на ёбее купить реально такую же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попытки сегодняшнего вечера - пытаюсь обойтись без дополнительного света - видимо не удастся. Придётся освещение приобретать. Памятуя о нереканиях Ganesha для эксперимента взял убитый пруф и честно пытаюсь передать царапины.Про лампочку. Прав Герман - подсветка фокуса неотрубаема. У меня по крайней мере не получилось. И про индикатор для улыбчивых тоже.

post-310-1195586019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

post-310-1195586071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

post-310-1195586147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баланс белого забыли выставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баланс белого забыли выставить

Баланс белого пока на автомате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких автоматов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких автоматов

В смысле "автоматов не надо" или "у тебя не на автомате" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо снимать монеты на автомате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу конкретного совета из вашего опыта.Является ли черный фон оптимальным (или наиболее выигрышным) для фото монет?Или для разных металлов лучше варьировать?Или все же белый?Понимаю, что - дело вкуса. Но есть же личные предпочтения человека, что снимает... Того и жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в виду фон при фотографировании, а не фон, на котором впоследствии размещается фото монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же личные предпочтения человека, что снимает... Того и жду.

нет личных предпочтений, есть законы красивого и более лучшего зрительного ряда, в просторечии именуемом гармонией... вкуса тонкого не имею, потому посоветовать не могу - практично делаю на белом фоне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru