Zemleroy

Копейка 1755 г. Без обозначения мон. двора. Гурт сетка.

В теме 50 сообщений

Значит, что именно эта разновидность (торги по которой уже шли на момент высказывания Вами своих мнений о дутой редкости и сомнений в непрочекане, что само по себе не совсем корректно, тем более говорить об опечатке в Ильине (и именно с 25 на 5 р.) как о чем то неоспоримом и несомненном)"разводная" монета, как Вы изволили выразится, высказывать в публичных местах можете, а иными знаниями касаемо этой темы делиться не желаете. Чтож, имеете на это полное право. По поводу самого аукциона-ставки от Вас после всех доп. фото я так и не увидел.

Без обид, просто решил поделился впечатлениями.

Именно для того, чтобы не обсуждать монету во время торгов в продажной ветке,

Вы даёте ссылку на обсуждение. В ветке обсуждения, можно писать абсолютно

любые вещи(в пределах правил форума). Несогласие с оценкой, редкостью,...

В аукционе, кроме уточнения по существу, я не увидел никаких других сообщений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для того, чтобы не обсуждать монету во время торгов в продажной ветке,

Вы даёте ссылку на обсуждение. В ветке обсуждения, можно писать абсолютно

любые вещи(в пределах правил форума). Несогласие с оценкой, редкостью,...

В аукционе, кроме уточнения по существу, я не увидел никаких других сообщений.

Есть негласное правило действующее на всех площадках-как только монета отправляется на аукцион обсуждение качества, редкости и цены заканчивается. Я без претензий к кому бы то ни было-у каждого своя мораль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так её никто не обсуждал в продажной ветке. Может нам с Пиночетом и между собой

при встрече про неё говорить нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так её никто не обсуждал в продажной ветке. Может нам с Пиночетом и между собой

при встрече про неё говорить нельзя?

Я про эту ветку, еще бы ее кто то в продажной обсуждал.

Про нарушение прописанных в уставе правил и слова не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть негласное правило действующее на всех площадках-как только монета отправляется на аукцион обсуждение качества, редкости и цены заканчивается. Я без претензий к кому бы то ни было-у каждого своя мораль.

В самой продажной нельзя, вегда был за это. Но если создавалась ветка для обсуждения, то там можно, ничего плохого в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, что именно эта разновидность (торги по которой уже шли на момент высказывания Вами своих мнений о дутой редкости и сомнений в непрочекане, что само по себе не совсем корректно, тем более говорить об опечатке в Ильине (и именно с 25 на 5 р.) как о чем то неоспоримом и несомненном)"разводная" монета, как Вы изволили выразится, высказывать в публичных местах можете, а иными знаниями касаемо этой темы делиться не желаете. Чтож, имеете на это полное право. По поводу самого аукциона-ставки от Вас после всех доп. фото я так и не увидел.

Без обид, просто решил поделился впечатлениями.

Если бы я был уверен, что там не непрочеканенные буквы уж поверьте тыщ 30 поставил бы без вопросов. По доп фото я не понял даже какое это место монеты снято. Фото должны быть с фактурой монеты, а когда таких фото нет я не торгуюсь т.к. в лотерею и МММ с детства не играю. и другим не советую. Я же написал 500-700 килобайт, а у Вас там было 100 с копейками и одни цветные точки при увеличении. Уж извольте если хотите что-то продать дорого то хоть предоставьте объективную информацию о предмете. Это интернет - в руках не покрутишь, а деньги надо отдавать вполне реальные не зависимо от их количества.

Между прочим, читал, Вам еще на соседнем форуме в обсуждении написали, что когда у этой монеты не видно обводки (ободка) вокруг штемпеля в этом месте и четкого поля между обводкой (ободком) и низом облаков то монета становится не продаваемой, мне кажется, это очевидно?

Или я не прав?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был уверен, что там не непрочеканенные буквы уж поверьте тыщ 30 поставил бы без вопросов. По доп фото я не понял даже какое это место монеты снято. Фото должны быть с фактурой монеты, а когда таких фото нет я не торгуюсь т.к. в лотерею и МММ с детства не играю. и другим не советую. Я же написал 500-700 килобайт, а у Вас там было 100 с копейками и одни цветные точки при увеличении. Уж извольте если хотите что-то продать дорого то хоть предоставьте объективную информацию о предмете. Это интернет - в руках не покрутишь, а деньги надо отдавать вполне реальные не зависимо от их количества.

Между прочим, читал, Вам еще на соседнем форуме в обсуждении написали, что когда у этой монеты не видно обводки (ободка) вокруг штемпеля в этом месте и четкого поля между обводкой (ободком) и низом облаков то монета становится не продаваемой, мне кажется, это очевидно?

Или я не прав?

Вы неуверены ни в чем касаемо этой монеты, но вместе с тем свято верите в опечатку в Ильине (с 5р. на 25) и предоставляете эту информацию как неоспоримый факт. Какие то избирательные у Вас сомнения... Фото под микроскопом чем не устроили? Просили же нужный участок или Вы думаете, что стану обманывать? В общем и целом Ваши замечания относительно качества фото при продаже дорогих предметов учту-ибо по делу. При отсутствие ободка по краю-достаточно посмотреть на расположение букв ММД относительно облака на известных штемпелях московских копеек, чтобы понять что буквы, будь они на штемпеле, поместились бы полностью, не то что частично. Остается полный непрочекан букв при отличном прочекане прочих элементов, но тут на ум приходит поговорка, что доипатся можно и до столба (ну и совет относительно качества фото).

Если позволите, задам вопрос как специалисту: Как Вы считаете, на обведенном участке этого двухкопеечника следы коррозии или брак кружка? Просто на соседнем форуме люди с большим рейтингом, считающие себя специалистами, со 100% вероятностью утверждают, что коррозия. Я вот в их компетенции сильно сомневаюсь, хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других участников форума по этому вопросу.

post-19688-133094338303_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, задам вопрос как специалисту: Как Вы считаете, на обведенном участке этого двухкопеечника следы коррозии или брак кружка? Просто на соседнем форуме люди с большим рейтингом, считающие себя специалистами, со 100% вероятностью утверждают, что коррозия. Я вот в их компетенции сильно сомневаюсь, хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других участников форума по этому вопросу.

Тут надо обратную сторону глянуть, если там есть нечто похожее на этом же месте, то это непрочекан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо обратную сторону глянуть, если там есть нечто похожее на этом же месте, то это непрочекан.

На обратке то же сие присутствует.

post-19688-133094527854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Буть то непрочекан - или кОрозия - какая собственно разница - это минус к состоянию монеты и портит ее.ИМХО

Изменено пользователем boris
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратке то же сие присутствует.

Это 100% не коррозия, обычны непрочекан, металл не полностью заполнил рельеф на инструменте. По сути - брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буть то непрочекан - или кОрозия - какая собственно разница - это минус к состоянию монеты и портит ее.ИМХО

Вот она культура коллекционирования! Если человеку пох что там на монете, коррозия или просто брак и для него это одно и то же о чем вообще можно говорить? А новички ведь у вас учатся, вы их в заблуждение вводите, а самое страшное, что это преподносится как неоспоримый факт без всякого ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она культура коллекционирования! Если человеку пох что там на монете, коррозия или просто брак и для него это одно и то же о чем вообще можно говорить? А новички ведь у вас учатся, вы их в заблуждение вводите, а самое страшное, что это преподносится как неоспоримый факт без всякого ИМХО.

Повторюсь - и то и другое портит монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% не коррозия, обычны непрочекан, металл не полностью заполнил рельеф на инструменте. По сути - брак.

Это бы еще "специалистам" с соседнего форума объяснить. А то рейтинг есть, повелительный тон есть, "группа поддержки" есть а знаний нет. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бы еще "специалистам" с соседнего форума объяснить. А то рейтинг есть, повелительный тон есть, "группа поддержки" есть а знаний нет. :toy:

Очень хорошо что ВЫ можите отличить непрочекан - от корозии - толька как это должно отразится на цене монеты??? непонятно??? Поэтому видимо люди и нехотят разбиратся что там непрочекан или корозия - и то и другое одинаково прортит состояние монеты. И для оценки монеты нет никакой разницы что там непрочекан или корозия - покрайней мере для меня - там есть " геморой" и этого уже достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствие ободка по краю-достаточно посмотреть на расположение букв ММД относительно облака на известных штемпелях московских копеек, чтобы понять что буквы, будь они на штемпеле, поместились бы полностью, не то что частично. Остается полный непрочекан букв при отличном прочекане прочих элементов, но тут на ум приходит поговорка, что доипатся можно и до столба (ну и совет относительно качества фото).

Вы можете сколько угодно ГОВОРИТЬ о ценности данной конкретной монеты, но за голые слова только лохи деньги платят. Аукцион же показал, что за данную монету многие желающие приобрести безбуквенную копейку (в том числе и я) денег НЕ ДАЛИ. Это безусловный факт. А дальше уже возможно 2 варианта:

1. Вы продолжаете делать лицо валенком и думать что тут никто ничего в монетах не понимает или хотят вас развести чтобы купить вашу драгоценную монету по дешовке. Это, кстати, не уважение к форумчанам.

2. Вы снимаете розовые очки и пытаетесь понять что предметы, имеющие редкость по какому-то признаку (в данном случае отсутствие букв мон двора), должны иметь этот признак в УБЕДИТЕЛЬНОМ виде. Если признак не убедительный, то монета становится проблемной и продать её по максимальной цене почти невозможно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что ВЫ можите отличить непрочекан - от корозии - толька как это должно отразится на цене монеты??? непонятно??? Поэтому видимо люди и нехотят разбиратся что там непрочекан или корозия - и то и другое одинаково прортит состояние монеты. И для оценки монеты нет никакой разницы что там непрочекан или корозия - покрайней мере для меня - там есть " геморой" и этого уже достаточно.

Непрочекан (характерное для этого периода явление) и коррозия снижают коллекционную привлекательность экземпляра в несоизмеримо разной степени. Если непрочекан (как и другие виды браков) следствие низкого уровня технологии монетного дела того времени (по сути неотъемлемая его часть, несущая определенную информацию, а уж нравится/не нравится понятие субъективное) то коррозия выводит экземпляр из разряда колллекционных (если собирать по взрослому, а не какалики складировать) и роняет цену на порядок. Приравнивать эти два понятия при оценке совершенно недопустимо и в корне неправильно.

Этож самые азы! :huh:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - и то и другое портит монету.

Портит и то, и другое - но очень по-разному портит. Если лёгкий непрочекан снижает ценность монеты на несколько процентов, то равная коррозия - в несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бы еще "специалистам" с соседнего форума объяснить. А то рейтинг есть, повелительный тон есть, "группа поддержки" есть а знаний нет. :toy:

Догадываюсь: соседний форум - это Государственная Дума? Все признаки совпадают! :hysterical: :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан (характерное для этого периода явление) и коррозия снижают коллекционную привлекательность экземпляра в несоизмеримо разной степени. Если непрочекан (как и другие виды браков) следствие низкого уровня технологии монетного дела того времени (по сути неотъемлемая его часть, несущая определенную информацию, а уж нравится/не нравится понятие субъективное) то коррозия выводит экземпляр из разряда колллекционных (если собирать по взрослому, а не какалики складировать) и роняет цену на порядок. Приравнивать эти два понятия при оценке совершенно недопустимо и в корне неправильно.

Этож самые азы! :huh:

В плане изучения брака - непрочекана - и изучения технологии и производства того времени - то да конечно - непрочекан интереснее - чем корозия( ибо корозией незачем интересоватся). А вот в плате состояния монеты - то не вижу разницы - непрочеканились мелкие детали или они потерлись и.т.д. - их НЕТ - на монете.

ТОже самые и каверны - ну какая разница от чего они появились??? - вид монеты испорчен. Я имею ввиду испорчен - не то чтобы - выкинуть монету - нет конечно - но оценка ниже и это факт.А то что смотрите с точки зрения грейд. компании - то для них - Да - непрочекан значения не имеет - но это для них.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неуверены ни в чем касаемо этой монеты, но вместе с тем свято верите в опечатку в Ильине (с 5р. на 25) и предоставляете эту информацию как неоспоримый факт. Какие то избирательные у Вас сомнения... Фото под микроскопом чем не устроили? Просили же нужный участок или Вы думаете, что стану обманывать? В общем и целом Ваши замечания относительно качества фото при продаже дорогих предметов учту-ибо по делу. При отсутствие ободка по краю-достаточно посмотреть на расположение букв ММД относительно облака на известных штемпелях московских копеек, чтобы понять что буквы, будь они на штемпеле, поместились бы полностью, не то что частично. Остается полный непрочекан букв при отличном прочекане прочих элементов, но тут на ум приходит поговорка, что доипатся можно и до столба (ну и совет относительно качества фото).

Если позволите, задам вопрос как специалисту: Как Вы считаете, на обведенном участке этого двухкопеечника следы коррозии или брак кружка? Просто на соседнем форуме люди с большим рейтингом, считающие себя специалистами, со 100% вероятностью утверждают, что коррозия. Я вот в их компетенции сильно сомневаюсь, хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других участников форума по этому вопросу.

Я не "свято верю" а высказываю свои наблюдения по этому вопросу за последние 20 лет. Опечатка там или нет, но монета встречается на уровне 5 р. -это факт.

Ни хочу никого обидеть, но последние события в очередной раз убеждают меня в том, что мнение свое надо держать при себе т.к. попытка делится ценной информацией с л..... дело, мягко говоря не только не благодарное, но и ведущее к прямым финансовым потерям. Недавно в этом в очередной раз убедился. Хоть и не сразу, но я все же делаю выводы. В следующий раз постараюсь делиться информацией поменьше.

Я смотрю Вы спец по расположению букв на ММД 55. Так вот буквы там бывают иногда весьма далеко от облаков и размер пуансонов для их набивки тоже весьма варьируется. Краевой непрочекан дело для XVIII века весьма обычное + коррозия и вот результат, что мы и видим.

На 2 -х коп непрочекан. Опять же сужу по фото.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас она торгуется на ломотке уже 22 т. р..

Это значит здесь не выкуплена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, с аукционами это обычные "чудеса" некоторые монеты и по 10 раз продаются в разных местах не покидая одного кармана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла за 25700.

Разгон , ошибка спецов , не корректная игра ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что монета по обоюдному согласию сторон осталась у меня после здешних торгов. Кто видел мои аукционы знает, что лоты никогда не разгоняю.

На ломотке ушла за 30200 р.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru