Zemleroy

Копейка 1755 г. Без обозначения мон. двора. Гурт сетка.

В теме 50 сообщений

Приветствую.

Попался вот такой нечастый экземпляр "облачной" копейки. Биткин R3, Ильин 25 р; Петров 75 р.

Планирую выставить на аукцион со стартом 30000 р. (обсуждаемо :rolleyes: ) Если есть заинтересованные в приобретении данного экземпляра прошу отписаться в теме.

Вопрос подлинности не стоит-уверен в ней на 100%.

С уважением.

post-19688-133044064562_thumb.jpg

post-19688-133044065906_thumb.jpg

post-19688-13304406665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос подлинности не стоит-уверен в ней на 100%.

во как, не напишите, от куда такая уверенность?

на форуме как то обсуждалась эта тема поищите будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как, не напишите, от куда такая уверенность?

на форуме как то обсуждалась эта тема поищите будет интересно.

Как тема называется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тема называется?

не помню, всяко что то облачная копейка 1755.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все темы найденные поисковиком по запросу "копейка 1755" Ничего интересного нет...

А в чем сомнение? Букв там точно нет. Вот, для примера, копейка ММД (обратите внимание как близко к облаку расположены буквы). Можно с уверенностью утверждать, что если бы буквы были на штемпели, то обязательно бы прочеканились (тем более место расположения обозн. мон. двора не попадает в зону креста от пятака (как в одной из найденных мной тем) и непрочеканится не могли) Сохранность не предполагает сомнений-это копейка Б/Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все темы найденные поисковиком по запросу "копейка 1755" Ничего интересного нет...

А в чем сомнение? Букв там точно нет. Вот, для примера, копейка ММД (обратите внимание как близко к облаку расположены буквы). Можно с уверенностью утверждать, что если бы буквы были на штемпели, то обязательно бы прочеканились (тем более место расположения обозн. мон. двора не попадает в зону креста от пятака (как в одной из найденных мной тем) и непрочеканится не могли) Сохранность не предполагает сомнений-это копейка Б/Б.

Фото забыл.

post-19688-133044979512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность не предполагает сомнений-это копейка Б/Б.

ну и ладно.

я не спец, очень хотелось бы чтоб кто нить отписал, кто в теме.

наверно тема гикнулас, в смутные времена, у себя в лички тоже не нашел

переписку на эту тему с челом в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно.

я не спец, очень хотелось бы чтоб кто нить отписал, кто в теме.

наверно тема гикнулас, в смутные времена, у себя в лички тоже не нашел

переписку на эту тему с челом в теме.

Подождем спецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО Это перебор по редкости Биткин R3, Ильин 25 р; Петров 75 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО Это перебор по редкости Биткин R3, Ильин 25 р; Петров 75 р.

Согласен. Монета встречается в виде хладных трупиков, но в такой сохранности бывает нечасто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Монета встречается в виде хладных трупиков, но в такой сохранности бывает нечасто.

Ваши монеты всегда заметно отличаются от других

Наверное, потому что они Ваши

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши монеты всегда заметно отличаются от других

Наверное, потому что они Ваши

Давайте по существу вопроса. Монета никому не интересна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе (старт минимальный): Копейка 1755 г. без обозначения мон. двора. Гурт сетка. Нечастая монета в приличном состоянии.

Оценка за Вами.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже 100 раз это ОПЕЧАТКА в Ильине читать надо не 25, а 5 (пять) рублей ровно так она и встречается. Из-за опечатки известная "разводная" монета. Без обид, а по этой у меня нет уверенности, что это не непрочекан. Хотя объективности ради тип штемпелей совпадает это Московский двор, как и должно быть. М.б. и без буквенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Познавательно.

Та монета все еще у Вас или все таки продалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня а у могео знакомого теперь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже 100 раз это ОПЕЧАТКА в Ильине читать надо не 25, а 5 (пять) рублей ровно так она и встречается. Из-за опечатки известная "разводная" монета. Без обид, а по этой у меня нет уверенности, что это не непрочекан. Хотя объективности ради тип штемпелей совпадает это Московский двор, как и должно быть. М.б. и без буквенная.

По Биткину и Петрову тоже выходит опечатка? При таком прочекане корон, года и прочих мелких элементов, вдруг полностью непрочеканивается обозначение мон. двора? Практически исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Биткину и Петрову тоже выходит опечатка?

давайте Биткина оставим в покое.

Петров оценил в 75, но он и копейку с гуртом СПБ оценил в 60, а Ильин в 1 р.

возьмем копейки 1756 с московским гуртом Ильин оценил в 5 р. а Петров вообще

не оценил, а встречается она очень редко, а на аукционах я и не помню.

Все это хрень, и как говорит Ярослав Владленович тема "облачных" копеек мало изучена.

вам же я посоветую не на оценку обращать внимания, а на проходы на аукционах,

а точнее на их количество. без м/д копейка 1755 года довольно часто мелькает

на аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут удивляться, московская деньга 1739 года еще с таблиц монет двух столетий Гиля везде обозначена с 5-ти лепестковой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, заканчивайте спорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, заканчивайте спорить.

Уже закончил. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня в 22.00 закроется аукцион по этой монете. Надеюсь основные торги еще впереди и достойный экземпляр не уйдет за копейки.

Копейка 1755 г. без обозначения мон. двора. Гурт сетка. Нечастая монета в приличном состоянии.

С уважением.

Изменено пользователем Zemleroy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Биткину и Петрову тоже выходит опечатка? При таком прочекане корон, года и прочих мелких элементов, вдруг полностью непрочеканивается обозначение мон. двора? Практически исключено.

А Вы не знаете как книжки делают? Особенно каталоги и ценники. Берут Ильина т.к. раньше ничего нет и редактируют. И все опечатки переписывают из книжки в книжку. Что в этом удивительного. Аукцион уже закончился могу написать. В той большой закладке с облачными копейками на 180 копеек 55-56 года таких монет без обозначения монетного двора было больше 30 штук. И после этого Вы хотите сказать, что 25 р в Ильине не опечатка? Ну ну

Без обид, ну про тему редкостей и НЕ редкостей в облачных копейках пока мне писать в публичных ресурсах нет желания. Может быть как-нибудь потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете как книжки делают? Особенно каталоги и ценники. Берут Ильина т.к. раньше ничего нет и редактируют. И все опечатки переписывают из книжки в книжку. Что в этом удивительного. Аукцион уже закончился могу написать. В той большой закладке с облачными копейками на 180 копеек 55-56 года таких монет без обозначения монетного двора было больше 30 штук. И после этого Вы хотите сказать, что 25 р в Ильине не опечатка? Ну ну

Без обид, ну про тему редкостей и НЕ редкостей в облачных копейках пока мне писать в публичных ресурсах нет желания. Может быть как-нибудь потом.

Значит, что именно эта разновидность (торги по которой уже шли на момент высказывания Вами своих мнений о дутой редкости и сомнений в непрочекане, что само по себе не совсем корректно, тем более говорить об опечатке в Ильине (и именно с 25 на 5 р.) как о чем то неоспоримом и несомненном)"разводная" монета, как Вы изволили выразится, высказывать в публичных местах можете, а иными знаниями касаемо этой темы делиться не желаете. Чтож, имеете на это полное право. По поводу самого аукциона-ставки от Вас после всех доп. фото я так и не увидел.

Без обид, просто решил поделился впечатлениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru