ADV

Пожелания читателей к 6-ому изданию.

В теме 77 сообщений

(изменено)

выявленная ошибка - небольшая цена ))

Изменено пользователем vnukovo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже немало времени с момента выхода пятого издания.

Собственно может быть уже пора выложить список замеченных ошибок и опечаток.

А кому это надо(кроме ММГ) и зачем?

Думается, что все "работы над ошибками" уже проведены за все эти годы, ведь каждое последующее издание - это, практически, перепечатка предыдущего...

Ну если только поискать ошибки типографии и предъявить их АндрейИванычу...)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выявленная ошибка - небольшая цена ))

Это всего лишь не жадность издателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А кому это надо(кроме ММГ) и зачем?

Думается, что все "работы над ошибками" уже проведены за все эти годы, ведь каждое последующее издание - это, практически, перепечатка предыдущего...

Ну если только поискать ошибки типографии и предъявить их АндрейИванычу...)))

Нет желания кому то и что то предьявлять и устраивать какой бы то нибыло срач из этой темы.

Хочется списочек исправлений - дабы вложить его в книжку

Спасибо за понимание

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik™, не скажи.

Если есть упущения, опечатки, ошибки, то лучше не ждать выхода АИФ 6, а хотя бы перечень этих ошибок с их описанием и указанием страницы, думается, необходим пользователям каталога.

Но, Макс, наверное, еще рано. Не думаю, что каталог изучен большим количеством пользователей. Пока идет процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора сказать автору правду о пятом издании.

Это издание не выдерживает никакой критики. Приверженцы трудов АИФ жалуются на несправедливую цену этой книжки, по этой причине они вынуждены иметь книгу "дома", "на работе", а некоторые даже умудряются - "на даче". Автором намеренно был изменён формат каталога, в следствии чего коллекционерам приходится таскать с собой эту стопку бумаги в клубы, на встречи и прочие мероприятия, связанные с приобретением монет. В результате обложка не выдерживает такой нагрузки и приходит в негодное состояние. Фотографии настоящих монет не дают покоя фанатам советской нумизматики, а описание каждой мало-мальски значительной отличительной особенности превращается в мучительное перечитывание всего текста для лицевой и оборотной сторон монеты. А если вдруг на исследуемой или идентифицируемой монете человек замечает ещё что-нибудь такое..., то снова приходится перечитывать весь раздел этого номинала, а иногда заглядывать и в другой раздел. Как же так можно издеваться над простыми современными нумизматами и до каких пор это будет продолжаться? Пора автору задуматься и понять чаяния простых коллекционеров советских монет увидеть труд Андрея Ивановича на одном листе формата А4.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Андрей Иванович, может уже хватит народ дурить ? Видите, уже кое-кто даже возмущаться дешевизной начал. У нас народ – не дурак, все ведь понимают – дешовое – значит что-то не то. И правда ведь. У Вас в каждом следующем издании добавляется только по паре разновидностей, а всё старое – остаётся то же. Что, трудно новых разновидностей побольше накопать ? И не надо отговорок, что трудно, что на то они и редкие, что не попадаются, что тысячи исследователей уже это исследовали и продолжают… Не можете накопать – так нарисуйте. Только сразу предупреждаю – пятак 1930 не трогайте, а то могут и в плагиате обвинить. Рисуйте что-то другое, хотя бы 4 рубля 1960, их для обращения начеканили в достаточном количестве. На всякий случай, конечно, можно написать отмазку, что надо бы уточнить, но и так ведь листик в каталожке прибавится, а 1000 листиков в тираже – уже кусочек хлебушка принесут. Ну, ещё с узелками можете поколдовать, это даже рисовать ничего не надо – просто вставляете фрагмент откуда попало куда попало и называете как попало – ещё с каждого узелочка - тысяча листиков, на маслице хватит. Только смотрите, чтобы не попали на те номиналы и вставки, которые могут на плагиат потянуть. Ну а для того, чтобы икринки завелись – есть молоточек, зубильца там всякие, да и гвоздики можно использовать. Тут уж не одну разновидность найти сможете и не одну страничку в каталожек добавите. Систему можно какую-нибудь включить. Опять-таки, чтобы фамилии под плагиат не попали. Могу посоветовать систему императора Веспасиана – во-первых система, а во-вторых всё-таки император - это должно придать системе определённый вес. Ну а если кто начнёт упрекать, что ею никто не пользуется – Вы всегда с гордым видом сможете ответить, что весь мир во всех нужниках давно пользуется, а если у нас пользуется хоть один человек – значит система нужна и её надо издать максимальным тиражом (всё для капелек в рюмочку под бутербродик с икринками, но это объяснять уже не надо). Вот тогда и не будет к Вашему каталогу никаких нареканий, а все будут довольны – и дети, и внуки, и правнуки – любой его купить свободно сможет. Да, главное-то чуть не упустил. Оценка, оценка и ещё раз оценка. Народ ведь не дурак – если выкопал монетку, проверил по каталогу – а она там мульён стоит – значит сразу уважение к каталогу повышается. А кому нужен каталог, по которому как ни проверишь монетку – так она и простая ? Так что, Андрей Иванович, кончайте уж чепухой заниматься, делайте так, чтобы всё, что было выпущено перед Вашим каталогом – оказалось унылым говном. Ну или хотя бы говорите так – народ ведь не дурак, поверит. Да и классику иногда почитывайте. Ещё 1000 лет назад Омар Хайям писал:

Кто ценит знания, кого влёчёт наука –

Решил доить козла. О, жалкой жизни скука!.

Не лучше ль дураком прикинуться сегодня ?

Дороже мудрости у нас головка лука.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к уважаемому Федорину.

Причина этого явления в чем?

Почему каталоги Давенпорта, понимая всю их старость, год от года пользуются всё большим спросом.

Почему каталоги Краузе, при всех глупостях в оценки монет, уважаемы

Почему каталоги Альфа нумизматики, хотя они разлетатся на страницы через месяц пользования, бережно склеиваются.

Но только поле каталогов и исследований монет СССР и России-это куликовская битва.

Виноваты монеты?

Нет.

Значит люди.

И замечу что в каждого из исследователей этой темы другие кидали моченые яблоки. Да и в вас тоже, если вспомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтя справедливую и обоснованную критику Полковника и ИТК клятвенно обещаю:

1. Не дурить коллекционеров дешевым и качественным печатным изданием - честное коллекционерское, буду дурить ещё более дешёвым и более качественным.

2. Не вводить коллекционеров в экстаз по маленькому, а только по большому и крупному.

3. Не ругаться до кровавых соплей с оппонентами по мелочам, а вежливо дискутировать только по принципиальным вопросам по крупному - учтиво и степенно.

4. Как можно меньше употреблять выражение Р-5 (а также Р- и другие цифры). Вместо этого использовать нормальные цифры цены, выраженные в понятных каждому единицах.

5. Ну и вообще обещаю быть в общении вежливым пушистым и покладистым, а не наглым, нахальным и нахрапистым. :blush::wub::D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к уважаемому Федорину.

Причина этого явления в чем?

Почему каталоги Давенпорта, понимая всю их старость, год от года пользуются всё большим спросом.

Почему каталоги Краузе, при всех глупостях в оценки монет, уважаемы

Почему каталоги Альфа нумизматики, хотя они разлетатся на страницы через месяц пользования, бережно склеиваются.

Но только поле каталогов и исследований монет СССР и России-это куликовская битва.

Виноваты монеты?

Нет.

Значит люди.

И замечу что в каждого из исследователей этой темы другие кидали моченые яблоки. Да и в вас тоже, если вспомнить.

Вы не правы. Каталог Федорина сейчас - эта именно та классика, без которой ни один современный каталог обойтись не может. В основном потому, что в нём вся информация тщательно проверена и собран уникальный иллюстративный материал, собрать который сейчас заново ни одному исследователю практически нереально - это надо искать следы коллекций умерших коллег, а некоторые из них - хорошо спрятаны, это надо покупать в различных музеях право на фотографирование и опубликование их материала - всё это было сделано Федориным и издательством МастерВижн. Кто повторит ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Каталог Федорина сейчас - эта именно та классика, без которой ни один современный каталог обойтись не может. В основном потому, что в нём вся информация тщательно проверена и собран уникальный иллюстративный материал, собрать который сейчас заново ни одному исследователю практически нереально - это надо искать следы коллекций умерших коллег, а некоторые из них - хорошо спрятаны, это надо покупать в различных музеях право на фотографирование и опубликование их материала - всё это было сделано Федориным и издательством МастерВижн. Кто повторит ?

Ну тогда у меня вытекающий вопрос из вышесказанного.

На хрена (пардон за мой французский) все остальные нужны. Есть один. Он может дополнительно публиковать вкладыши с новыми исследованиями в свой каталог.

А остальные могут удовлетворить свои амбиции в статьях на тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня вытекающий вопрос из вышесказанного.

На хрена (пардон за мой французский) все остальные нужны. Есть один. Он может дополнительно публиковать вкладыши с новыми исследованиями в свой каталог.

А остальные могут удовлетворить свои амбиции в статьях на тему.

Так остальные так и делают. Кроме одного. А реальную потребность в различных мельчайших отклонениях я сейчас проверяю на практике. Начал здесь - 15 копеек 1928 - изучение спроса посмотрите результат, он уже есть. Сейчас сделал ещё одну тему 20 копеек 1924 (довольно редкие) - изучение спроса. - посмотрим результат чуть позже.

Но по поводу ненужности обнародования остальной информации - я не согласен. Она нужна, но такому количеству коллекционеров, что для этого достаточно или разовых статей в журнале или самиздата тиражом 10 экземпляров. А брать за основу сокращённый вариант того, что уже классика и раздувать этот сокращённый вариант различными трещинками и забоинками - это понятно, как видите, очень многим на форуме и ими всячески приветствуется. Правда, никто из них сам этого не коллекционирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так остальные так и делают. Кроме одного. А реальную потребность в различных мельчайших отклонениях я сейчас проверяю на практике. Начал здесь - http://coins.su/foru...howtopic=135441 посмотрите результат, он уже есть. Сейчас сделал ещё одну тему http://coins.su/foru...howtopic=135636 - посмотрим результат чуть позже.

Но по поводу ненужности обнародования остальной информации - я не согласен. Она нужна, но такому количеству коллекционеров, что для этого достаточно или разовых статей в журнале или самиздата тиражом 10 экземпляров. А брать за основу сокращённый вариант того, что уже классика и раздувать этот сокращённый вариант различными трещинками и забоинками - это понятно, как видите, очень многим на форуме и ими всячески приветствуется. Правда, никто из них сам этого не коллекционирует.

Тогда у меня полное непонимание души коллекционера этих монет. Ведь каталоги ЯрослаФФа были востребованы и раскупались. Самым простым доказательством этого является его последний. Ведь не будет человек выпускать то что люди не покупают.

Вот это и странно.

Насильно, как работы Ленина, он их окупать не заставлял.

Информации в интернете масса. Если вы знаете, что Федорин классика, то и люди тоже. Но ведь покупают и ЯрослаФФа (сволочи).

Гипноз? Угрозы? Обман?

Не верю.

Значит им это нужно. Зачем? Не знаю.

Чем этот, с ваших слов сектант от колосьев, приманивает паству к своей литературе. Тем более, как все говорят, что она так плоха.

Странно это.

И совсем непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, во-первых такие вопросы надо задавать тем, кто их купил. Причём не сейчас, а примерно хотя бы через год, когда люди разберутся. А во-вторых уровень у всех разный, поэтому и книги Адрианова хотя и очень долго идут к своему читателю, некоторые, как я понял - уже лет под 10, но по законам рынка каждая книга с автографом должна найти своего желающего. И как книгой будут пользоваться - никого уже не волнует. Опрос среди купивших если проведёте Вы - то он будет беспристрастен и покажет истинную картину. Кстати, для сравнения надо проводить и опрос среди купивших книги Федорина, таких людей неизмеримо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора сказать автору правду о пятом издании.

Это издание не выдерживает никакой критики. Приверженцы трудов АИФ жалуются на несправедливую цену этой книжки, по этой причине они вынуждены иметь книгу "дома", "на работе", а некоторые даже умудряются - "на даче".

Ну, не знаю, ибо не приверженец какого-либо одного автора или каталога, да и тема не моя. Пользуюсь лишь для определения подножного корманаходок. Но с некоторыми господами-критиками не согласен.

Вариант АИФ 5 - бюджетный, от того и цена такая. Отдать в переплетную мастерскую - не вопрос, я думаю.

Но...

У меня каталог почему-то не разлетелся на отдельные страницы, на дачу его не таскаю, в связи с отсутствием таковой - лежит в копомобиле.Может аккуратнее пользоваться книгами нужно все же?

А подарочный, тот вообще дома стоит на полке.

И, повторюсь, заметил, что Федорин внимательно и адекватно относится к, действительно имеющим место, упущениям в его каталоге, но манера критиков в отношении АИФ и ЯВА совершенно разная. Если в отношении АИФ 5 имеет место критика, то в отношении "Суперсовременного..." - критиканство. И на личность Андрея Ивановича, как то не рискуют переходить, а вот на Ярослава Владиленовича - запросто и злобно.

Мое имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтя справедливую и обоснованную критику Полковника и ИТК клятвенно обещаю:

1. Не дурить коллекционеров дешевым и качественным печатным изданием - честное коллекционерское, буду дурить ещё более дешёвым и более качественным.

2. Не вводить коллекционеров в экстаз по маленькому, а только по большому и крупному.

3. Не ругаться до кровавых соплей с оппонентами по мелочам, а вежливо дискутировать только по принципиальным вопросам по крупному - учтиво и степенно.

4. Как можно меньше употреблять выражение Р-5 (а также Р- и другие цифры). Вместо этого использовать нормальные цифры цены, выраженные в понятных каждому единицах.

5. Ну и вообще обещаю быть в общении вежливым пушистым и покладистым, а не наглым, нахальным и нахрапистым. :blush::wub::D

Андрей Иванович, а такой вопрос можно. Реально ли сделать 6-ое издание в двух вариантах,

один карманный как 5-ое, которое можно таскать с собой в сумке/кармане и которое достаточно дешёвое,

а второй вариант дорогой, формата А4, как было 4-ое издание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если в отношении АИФ 5 имеет место критика, то в отношении "Суперсовременного..." - критиканство. И на личность Андрея Ивановича, как то не рискуют переходить, а вот на Ярослава Владиленовича - запросто и злобно.

Мое имхо.

В отношении Ярослава Владиленовича нет никакого критиканства, а есть простое возмущение его навязчивым пиаром своего каталога, начавшимся в феврале прошлого года, восхвалением им собственного "новейшего" и "суперновейшего" с попутным принижением трудов своих предшественников, у которых он, порой, почерпнул львиную долю информации. Вот и всё.

У Вас создается впечатление травли Адрианова и Вы рисуете вокруг него ореол великомученика, вместо того, что бы просто разобраться в том, что его "суперновейший", отнюдь, не обладает теми качествами, которые автор пропиарил в "предисловиях" к двум своим последним книгам...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.

В отношении Ярослава Владиленовича нет никакого критиканства, а есть простое возмущение его навязчивым пиаром своего каталога, начавшимся в феврале прошлого года, восхвалением им собственного "новейшего" и "суперновейшего" с попутным принижением трудов своих предшественников, у которых он, порой, почерпнул львиную долю информации. Вот и всё.

У Вас создается впечатление травли Адрианова и Вы рисуете вокруг него ореол великомученика, вместо того, что бы просто разобраться в том, что его "суперновейший", отнюдь, не обладает теми качествами, которые автор пропиарил в "предисловиях" к двум своим последним книгам...

По большому счету этот пиар вызывает улыбку, а вот почему у некоторых это вызывает такое озлобление и целую истерику, вот это очень странно. И второе если ИТК говорит, что в разработке электронной версии у него на сайте,принимает активное участие Федорин, значит ли это что Федорин отступил от своего классического построения и в его следующий каталог, желательно в твердом переплете и формата А4, будут включены многии гравировки и они получат статус штемпелей, ранее это всё называлось "пиксельщики" и так же когда будет реально вычитано, то что идет в набор и после проверки в сигнальном экземпляре не будет не одной ошибки, ведь такое ощущение, что просто перепечатывается с небольшими изменениями сохраняя ошибки некоторые исправляя, но делая другии, также хотелось бы узнать сохранится ли в 6 изд дополнение ЛФ и ИТК, будет ли оно переведено в общий каталог, как уже признанные наработки или останутся как отдельное мнение, отдельных авторов Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и забыл добавить, хотелось бы видеть в новом каталоге, более качественные фото монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в разработке электронной версии принимает активное участие Федорин - значит, что у нас нет никаких принципиальных разногласий по подаче материала. И я и он считаем, что должен быть классический каталог для всех, а также и я и он считаем, что все мелкие разновидности и гравировки, которые не нужны абсолютному большинству коллекционеров - в основной каталог входить не должны, а для информации они и показываются в электронном виде, потому что издавать это тиражом 10 - 20 экземпляров - нет никакого смысла. Кроме того я считаю, что некоторые очень мелкие разновидности можно и с классического каталога убрать. Федорин тоже считает так же, но у него список того, что хотелось бы убрать - больше, чем у меня. Поэтому я считаю, что никакие ни наши с ЛФ ни мои лично дополнения в бумажном каталоге не нужны. Если кто-то считает иначе - это, конечно, его право, но я уверен, что таких - единицы. Отдельные позиции возможно в классический каталог и войдут - об этом пока никакого разговора не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может отбросить все амбиции, объединить энергии и выпустить совместно каталог, где во время общего составления, каждый увидит ошибки другого и получится супер новейшее издание, которому не будет равных, просто бомба.(ну это так, мысли вслух)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А может отбросить все амбиции, объединить энергии и выпустить совместно каталог, где во время общего составления, каждый увидит ошибки другого и получится супер новейшее издание, которому не будет равных, просто бомба.(ну это так, мысли вслух)

При разном понимание это не возможно, не Ярославу ИТК не нужен, не ИТК Ярослав не нужен, как я понимаю...

... Кроме того я считаю, что некоторые очень мелкие разновидности можно и с классического каталога убрать. Федорин тоже считает так же, но у него список того, что хотелось бы убрать - больше, чем у меня. ....... Отдельные позиции возможно в классический каталог и войдут - об этом пока никакого разговора не было.

.... ожидается издание ( наверное крайний раз) классического варианта каталога Федорина, после конкретного убирания мелких разновидностей, может что то будет добавленно и в таком виде это окончательно войдет в историю его издания как последний раз, рынок уже насыщен, все ждут что то новое, поэтому и поддерживается интерес, может будет еще раз переиздаваться по требованию коллекционерами. Остальная ниша будет заполнена каталогами Ярослава, неполными по содержанию и дорогими по стоимости, по мнению отдельных других авторов и ожидаемой в будущем электронной версией совместной работы нескольких авторов, с оценкой по позизиям или отдельно будет издан ценник, которая будет размещена на всех возможных ресурсах, так как в априоре рекламируется как бесплатная версия и доступная всем желающим.

Так и возникает вопрос, зачем сейчас ломать копья, быстрее выпускайте свой электронный каталог, выкладывайте на всех доступных ресурсах, подумайте о издание печатной версии, многие любят книгу поддержать в руках, делайте там оценку, частоту встречаемости и как писал Гвеле собрав все что указано в каталоге АИФ, можно будет переходить при желании на коллекционирование гравировок и подгравировок пукт 5,6,7

Лучше одна красивая подлинная 2 - копеечная монета с датой "1927", чем целый мешок узелков - колосков и прочих расположений запятых (апострофов) + вариантов написания цифр в дате, скажем, на копеечке 1936 года.

Я, конечно, дурилка в высоком деле понимания порошковых различий в монетах СССР, но у меня есть своё воззрение на процесс коллекционирования и изучения монет СССР. Вот моя версия.

1.Монеты СССР "по типам".

2.Монеты СССР "по годам".

3.То же, что и 2, но + самые выпуклые варианты (монеты не с тем гербом, с разными датами на аверсе и гурте и т. д., т. е. самые понятные по различиям монеты). Возможно, + сюда же, например, ещё монеты в "чужих" металлах.

4.То же, что и 3, но + более мелкие варианты (= примерно по каталогу Федорина).

5.То же, что и 4, но + варианты по расположению узелков.

6.То же, что и 5, но + варианты по различиям в гравировке желудей.

7.То же, что и 6, но + порошковые варианты для совсем уж отмороженных маньяков, решивших убить свои жизни на изучение видимых только с помощью приборов различий - отличий.

На любом этапе можно ещё развлекаться коллекционированием браков.

Ну и молчу совсем о коллекционировании пробных монет.

Вот по мне - так следует придерживаться этой схемы. Кроме того, ессно, на 100% пока ещё никто не смог собрать всё полностью, скажем, начиная с этапа №3. Поэтому переходить на более высокий уровень можно, когда предыдущий уровень практически удалось побороть.

А если перескакивать через этапы, то получается не очень здорово. В результате будете иметь кучу совершенно никчемных мелких вариантов, не имея в своём активе даже приличной погодовки. Сто раз об этом говорили, что каждый волен собирать то, что ему хочется и т. д. Да, каждый имеет право. Дружить или не дружить с головой и просто со здравым смыслом. Выбираем каждый для себя.

Лично я в своё время занимался борьбой с Советами по варианту № 4, а потом зрение у меня "село" и мне стало скучно собирать то, что я без хорошей лупы уже и не вижу, да ещё при этом и платить за отсутствующие у меня монетки (а подобрано у меня всё было очень прилично), какие - то бешеные деньги. А тут семья, дети пищат сопливые, денюШков особо нет, времени - тоже. И перешел в итоге на № 3. Так и на этом уровне ещё полным - полно проблем.

Изменено пользователем Марс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью на стороне Gvele! Коллекционирование монет должно быть приятным, понятным и по возможности экономически выгодным занятием. Если все эти пункты соблюдены, то коллекционер - СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. Конечно это без учёта воздействий окружающей среды - дурацкой политики, идиотских законов и прочих неприятностей.

Далее.

Все возмущаются - дайте качественный крупноформатный каталог включающий в себя все мелочи и нюансы по монетам и монетному производству. Мы его сразу купим и станем коллекционировать ВСЁ что в нём будет присутствовать. Верится с трудом.

Такой каталог будет в первую очередь дорогим в производстве и малотиражным. Если конечно его издатель не сумасшедший, и не станет продавать его за копейки при миллионном тираже. Но это попадание и оно противоречит здравому смыслу.

Но, допустим, - каталог есть, и он полный-преполный.

Итак посмотрим потенциальных приобретателей этого издания.

1%-2% коллекционеров, купив каталог, будут собирать ВСЁ что в нём указано, причём без комплексов приобретая предметы практически за любые деньги.

5% нумизматов будут обязаны знать обо всем, что есть в книге, но это дилеры, для которых этот вопрос хлеб насущный.

3% коллекционеров будут собирать монеты также по всем позициям, но с учётом своих "возможностей", то-есть платёжеспособности.

10% коллекционеров купят каталог, но будут собирать только то, что им нравится, по своему списку, в основном это будут главные типовые и видовые позиции.

Ещё 10%-15% собирателей занимающихся поиском (в нашей отчизне эти цифры выше - 20%-30%), возможно приобретут такое издание, но скорее всего постараются его "заиметь" другим путём.

Остальные 65%-70% коллекционеров такой каталог просто проигнорируют, постараясь по возможности раздобыть его "незадорого", также другим путём.

В итоге - данный каталог будет необходим 5% коллекционеров. Купят его 20% коллекционеров. Что дальше? Дальше такое издание будет просто пылиться на полках издательства.

Можно конечно, по методу некоторых "просветителей", попытаться "отбить" всё издание за счёт этих 20% покупателей, увеличив стоимость книги до небес. Но этот путь тупиковый и тупой по методу.

Так что не надо просить "то, не знаю что". Каталог должен быть информативным, строгим по классическим критериям, справочником для всех коллекционеров. Издание должно быть в меру качественным и недорогим. Это основа и стимул для того чтобы многим людям было интересно и полезно иметь такую книгу в своей библиотеке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к модераторам. Будьте любезны переименовать название темы ибо обсуждение это не флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к модераторам. Будьте любезны переименовать название темы ибо обсуждение это не флуд.

Такой вариант подойдёт?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru