drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Перебрал несколько мешков 1-5-10-50к монет. Статистику пока выкладывать не буду, объединю за пару месяцев что бы объём был повнушительнее. Вот к какому выводу пришёл: выходит 1-5-10к монеты имели строго региональный оборот, у нас в городе даже рядовых московских копеек на несколько тысяч монет можно и не найти. А вот полтинники уже кочевали из региона в регион, там улов с заветной буквой М побогаче будет. Так что с 1997 по 2004 куда копейки приходили там и оседали, как следствие там же и стоит искать редкие разновидности. В 50к массе можно попытать счастье уже повсеместно. У рублёвых номиналов этого уже не так заметно. Сейчас 1р 2013 спмд начали в мешках встречатся наравне с ммд и не думаю что это из-за изъятия их из оборота коллекционерами, расходятся потихоньку.

 

Самую интересную по своему составу мелочь, за месяц, наменял на омском ж/д вокзале.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью перебрал мешок 2-хрублёвиков.2003-НЕТ.1999спмд-нет,1999ммд-2шт.,2009спмд(сталь)-2шт.,2010спмд-1шт.,2013спмд-1шт.,разворот штемпеля  градусов на 40 на1998спмд+ неполный раскол реверса на 2012.Вот и всё!Порадовало , что 1999ммд попались сразу две штуки в одном мешке.раньше больше одной с мешка не вылавливал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот поэтому и засомневался, тем более мало 2006 в мешке было. Также подозрение у меня закралось, что в Сбере уже казачек, точнее казачка засланная есть. Когда монеты в кассе забирал (заказ был по предварительной договоренности), забежала тетя (не кассирша, но работник Сбера) с вопросом, что за монеты я принёс. Я ответил, что не принес, а наоборот - забираю. Так она кассиру говорит, мол, если не хватит у неё ещё есть. Мешок, кстати, не под пломбой был.Примерно такая же история была....кассирша повернулась ко второй и говорит: Люда,у тебя есть че-нибудь отдать,?в ответ: Нет,щас нету.В понедельник будут......:)больше в тот сбер не ходил))))Кстати,с последних 2мешков по 2р.,2006 было всего 14 шт!?....их явно меньше стало......С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно такая же история была....кассирша повернулась ко второй и говорит: Люда,у тебя есть че-нибудь отдать,?в ответ: Нет,щас нету.В понедельник будут......больше в тот сбер не ходил))))Кстати,с последних 2мешков по 2р.,2006 было всего 14 шт!?....их явно меньше стало......С ув.

 

А может поделитесь адресом данного СБ ;)  , все ж в одном городе живем. Я им мелочь буду подкидывать  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поделитесь адресом данного СБ ;)  , все ж в одном городе живем. Я им мелочь буду подкидывать  :D

и пуЩай перебирают :hysterical: А вдруг чего -нибудь да найдут?! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал несколько мешков 1-5-10-50к монет. Статистику пока выкладывать не буду, объединю за пару месяцев что бы объём был повнушительнее. Вот к какому выводу пришёл: выходит 1-5-10к монеты имели строго региональный оборот, у нас в городе даже рядовых московских копеек на несколько тысяч монет можно и не найти. А вот полтинники уже кочевали из региона в регион, там улов с заветной буквой М побогаче будет. Так что с 1997 по 2004 куда копейки приходили там и оседали, как следствие там же и стоит искать редкие разновидности. В 50к массе можно попытать счастье уже повсеместно. У рублёвых номиналов этого уже не так заметно. Сейчас 1р 2013 спмд начали в мешках встречатся наравне с ммд и не думаю что это из-за изъятия их из оборота коллекционерами, расходятся потихоньку.

 

Самую интересную по своему составу мелочь, за месяц, наменял на омском ж/д вокзале.

Вполне естественно что мелкие номиналы оседают в карманах, ими повторно расплачиваться неудобно и их многие сейчас на сдачу даже не просят.

 

Сегодня ночью перебрал мешок 2-хрублёвиков.2003-НЕТ.1999спмд-нет,1999ммд-2шт.,2009спмд(сталь)-2шт.,2010спмд-1шт.,2013спмд-1шт.,разворот штемпеля  градусов на 40 на1998спмд+ неполный раскол реверса на 2012.Вот и всё!Порадовало , что 1999ммд попались сразу две штуки в одном мешке.раньше больше одной с мешка не вылавливал.

Поздравляю, мне двушка московская 1999 года уже несколько месяцев не попадалась. Правда перебираю скромно кучками а не мешками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Мне сначала года 4 штуки 1999 ммд попались, все после перебора мешков, из обращения не ловил. ни в этом году не до этого. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сигарет и дали два пятака на сдачу,один из них попался Н-4.24Д,а мешки покупал и просматривал и ничего путного в последнее время.Вот как бывает. А затянуло меня с 5 руб. 2003, найденного из банковского мешка,толи второго, толи первого уже не помню.

post-26808-0-90362700-1422964188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Купил сигарет и дали два пятака на сдачу,один из них попался Н-4.24Д,а мешки покупал и просматривал и ничего путного в последнее время.Вот как бывает. А затянуло меня с 5 руб. 2003, найденного из банковского мешка,толи второго, толи первого уже не помню.

Хорошая находка, Николай.

Продолжайте в том же духе. Вы уже много раз нас радовали своими находками.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поделитесь адресом данного СБ ;)  , все ж в одном городе живем. Я им мелочь буду подкидывать  :D

Да конечно:)уг.Купчинской и Я.Гашека....на 2 этаже С ув.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно :)уг.Купчинской и Я.Гашека....на 2 этаже С ув.

найти вам че нить интересное.типа 1.2 и 5 р 2003 г.

а ветал2000 пусть потом репу чешет  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат просмотра, прошлой недели  :read:  :comp:

50 копеек: 311 руб

2002г.м.- 3шт

2013г.сп.-1шт

1 рубль: 1050 руб

1999г.м.-1шт

1999г.сп.-4шт

2010г.сп.-2шт

2013г.сп.-1шт

поворот 2009г. 1шт- около 75

5 рублей: 8000 руб

2013г.сп.-2шт

поворот 2011г. 1шт- около 55

один полный раскол 2012г.

2 рубля: 18000 руб

1999г.сп.- 9шт

2010г.сп.-13шт

2013г.сп.-7шт

один полный раскрл 2011г 

 Интересного мало, хвалится то и  нечем 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@starik47

это нормальный результат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний мешок по 2рубля:

99 СП-2 шт;

06?СП-3,М-4;

09-СП(сталь)-23шт;

10СП-7шт;

11-3шт;(не знаю почему так мало.....)

13СП-68шт;

Дохтуров;Ленинград; Как-то так.....

А самое главное,браков нет вообще:(поворотики до 45° даже не рассматриваю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти вам че нить интересное.типа 1.2 и 5 р 2003 г.

а ветал2000 пусть потом репу чешет  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

Спасибо вам....но пока удача меня так не баловала:)А вообще считаю,что УЖЕ шансы приближаютя к нулю....Единичные случаи С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то месяц назад брал в сбербанке мешки по 1 руб. 2 руб. 5 руб. не было обнаружено  ни чего.да же огорчился.

пару дней назад принес в сбербанк мелочь 5000 руб."c другого банка". не хотели брать. я пошёл другим путём сказал что хочу положить на сберкнижку.

ВЗЯЛИ . потом увидел процесс засыпки монет в мешки  и .....

что же получается мои монеты после переборке  могут попасть другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то месяц назад брал в сбербанке мешки по 1 руб. 2 руб. 5 руб. не было обнаружено  ни чего.да же огорчился.

пару дней назад принес в сбербанк мелочь 5000 руб."c другого банка". не хотели брать. я пошёл другим путём сказал что хочу положить на сберкнижку.

ВЗЯЛИ . потом увидел процесс засыпки монет в мешки  и .....

что же получается мои монеты после переборке  могут попасть другому

а вы как хотели? чтобы ваши монетки пошли сразу на утилизацию что ли? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы как хотели? чтобы ваши монетки пошли сразу на утилизацию что ли? :hysterical:

да нет просто тут пишут порой про то что не чего не находят. ищут ищут   :wall:

что оригинальные  монеты по подаются где то на сдаче чем из мешка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет просто тут пишут порой про то что не чего не находят. ищут ищут   :wall:

что оригинальные  монеты по подаются где то на сдаче чем из мешка

а сдача "сдается" из тех же самых мешков. привезённых с банка, просто вероятность найти из большого колличества монет гораздо выше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты за вчерашний и позавчерашний переборы:

5 к 198 штук (скромно, а больше не дали) - ничего стоящего внимания :(

10 к 670 штук - тоже ничего, ток штемпельные М 06,07,08,09; С-П 07 что уже редко бывает

50 к 420 штук - грусть, тоска :(

1 р 1500 штук - 1999 СПМД - 7, М - 3 и усё

2 р 2000 штук - 1999 СПМД - 1, Барклай-де-Толли - 1, поворот  градусов 20, 2009 СПМД (магнит) - 9, 2010 СПМД - 2, 2013 СПМД - 1

5 р 400 штук - 2013 СПМД - 1 (что уже хорошо)

10 р (не биметалл разумеется) 120 штук - Елец (мешковой) - 1, Дмитров - 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты за вчерашний и позавчерашний переборы:

5 к 198 штук (скромно, а больше не дали) - ничего стоящего внимания :(

10 к 670 штук - тоже ничего, ток штемпельные М 06,07,08,09; С-П 07 что уже редко бывает

50 к 420 штук - грусть, тоска :(

1 р 1500 штук - 1999 СПМД - 7, М - 3 и усё

2 р 2000 штук - 1999 СПМД - 1, Барклай-де-Толли - 1, поворот  градусов 20, 2009 СПМД (магнит) - 9, 2010 СПМД - 2, 2013 СПМД - 1

5 р 400 штук - 2013 СПМД - 1 (что уже хорошо)

10 р (не биметалл разумеется) 120 штук - Елец (мешковой) - 1, Дмитров - 1

Вот читаю чужие результаты, сравниваю со своими, все груснявей и груснявей становится. Этож надо на 2 тыщи двушек только 1 1999СП!

За пару дней перебрал примерно 800 монет 10 копеек 1поворот на 45 и ничего, СП штук двадцать из которых немагнитных 3шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю чужие результаты, сравниваю со своими, все груснявей и груснявей становится. Этож надо на 2 тыщи двушек только 1 1999СП!

За пару дней перебрал примерно 800 монет 10 копеек 1поворот на 45 и ничего, СП штук двадцать из которых немагнитных 3шт.

Двушки 99го сп скоро своё возьмут, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня сдал 7,5 кг по 10 коп., видели бы вы глаза кассирши, а я еще и БЕЗ ШОКОЛАДКИ.

Месть наверно будет страшной))))

Кстати, нашел место где много и часто разной мелочи, теперь только там и беру,а место это конечная маршруток, а там табачные киоски и закусочные всякие!!!

А копейки и 5 коп. вообще просто так дают.

Вот такие дела...

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копейки и 5 коп. вообще просто так дают.

Вот такие дела...

И много дают пятачков и копеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много дают пятачков и копеек?

Неа, рублей на 5-7 в общей сложности)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru